gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

1 час назад, Saldan сказал:

Вы можете не верить,  имеете право) Как в случае с блютус/провод.

 

Но не совсем так. В нокии стоит проц Qualcomm Snapdragon , в самсунге(которые официальные поставки в РФ)  их фирменный Exynos. Самсунг так же использует свой кодек  Samsung Scalable Codec , чтобы не покупать квалкомовские. Мне не ведомо что используется в ГУ вольво, но ушам привык доверять. С переходом на Самсунг Ноте10 поток музыки от смарта на ГУ через блютуз  меня перестал устраивать. Иных причин, кроме разного набора кодеков в телефонах не вижу.

Я верю, просто хочу разобраться и понять с чем может быть связано разное качество передачи потока.

Про процессоры применяемые Samsung знаю, но даже в Вашем скриншоте видно, что квалкомовский кодек aptX поддерживается Samsung в любом случае. Думаю Samsung, при своих объемах продаж и ценах на аппараты, может себе позволить покупать лицензию на использование данного кодека независимо от использования процессора. А уж какое используется декодирование программное или аппаратное особой роли не играет.

По поводу кодеков поддерживаемых ГУ. Ради интереса пробовал выбирать на смартфоне разные кодеки и потом подключаться к ГУ. После коннекта проверял какой кодек использовался. В любом случае активным был SBC, из чего можно сделать вывод, что другие кодеки ГУ не поддерживает.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mr.Lyu сказал:

Вот это интересная информация про хаб. Поищу компактную модель.

Если кому интересно, вот нашел самый компактный usb-хаб. В самый раз - один отвод для питания роутера, а другой - для флешки (или мобильного диска?).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Samsung, при своих объемах продаж и ценах на аппараты, может себе позволить покупать лицензию на использование данного кодека независимо от использования процессора

Однако не делает этого. Вчера купил их новые ушные затычки Buds+ и там снова Scalable Codec. Логичнее развивать своё. А потребитель пока обойдется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mr.Lyu сказал:

Если кому интересно, вот нашел самый компактный usb-хаб. В самый раз - один отвод для питания роутера, а другой - для флешки (или мобильного диска?).

@Mr.Lyu, Если под роутером Вы имеете ввиду USB модем, то его можно включить в розетку в багажнике.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, motor53 сказал:

@Mr.Lyu, Если под роутером Вы имеете ввиду USB модем, то его можно включить в розетку в багажнике.

А вот и нет! Зачем мне модем, я его разве буду в ноутбук втыкать, да и розетка ему не нужна, он питается от ноутбука (компьютера). Мне нужен роутер, чтобы раздавать Интернет по вай-фай в салоне авто. Именно роутер надо обеспечить отдельно питанием. Включить его (именно роутер!) в розетку в багажнике - мысль интересная, я об этом не думал. В принципе, это вполне рабочий вариант. Но он неудобен, т.к. болтаясь в нише багажника под розеткой, он будет 1) мешать всякому барахлу, что там будет сложено, 2) затруднять подключение компрессора, холодильника и проч. и 3) препятствовать оперативным манипуляциям с ним водителя. Нет, все-таки роутер должен быть под руками, в нише подлокотника ему самое место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, Забили 4. в багажнике розетка не отключается:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mihana сказал:

@Mr.Lyu, Забили 4. в багажнике розетка не отключается:)

Вот-вот! И будет там роутер высаживать мне аккумулятор на стоянке...:mad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Saldan сказал:

Однако не делает этого. Вчера купил их новые ушные затычки Buds+ и там снова Scalable Codec. Логичнее развивать своё. А потребитель пока обойдется

А что в этом плохого, качество кодека Scalable чем-то не устраивает?

При желании можно же выбрать и другой кодек. Уши без проблем работают и с iPhone, значит поддерживают AAC, только говорят, качество звука становится ниже.

добавлено через 5 минут
12 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Если кому интересно, вот нашел самый компактный usb-хаб. В самый раз - один отвод для питания роутера, а другой - для флешки (или мобильного диска?).

это же не хаб! скорее, наоборот.

Вам бы пошло вот что.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, seligor сказал:

это же не хаб! скорее, наоборот.

только там большими красными буквами написано - не использовать для зарядки. :)

 

добавлено через 3 минуты
9 часов назад, Mihana сказал:

@Mr.Lyu, Забили 4. в багажнике розетка не отключается:)

это на дорестайле так.

в новых spa насколько помню, когда интересовался у дилера, уже отключается.

у меня не с завода сейчас стоит, так она точно не отключается.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

это же не хаб! скорее, наоборот.

Вам бы пошло вот что.

Ну, согласен, я неточно выразился. А предлагаемый Вами разветвитель я видел, но меня смутило, что по расположению гнезд usb в машине такой блочок пришлось бы воткнуть синим гнездом к боковой стенке, т.е. воспользоваться удалось бы только usb 2.0, а хотелось 3.0.

 

1 час назад, KentXRS сказал:

только там большими красными буквами написано - не использовать для зарядки. :)

Это где же такая надпись, не вижу... Наоборот, там явно написано, "гнездовой разъем Y usb-хаб зарядное устройство и кабель-удлинитель для передачи данных". И картинка это иллюстрирует! Правда, пишут, не использовать для зарядки iOS, но это меня и не волнует! Хотя надо признать, описание довольно путанное, придется испытать в деле...

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mr.Lyu сказал:

Это где же такая надпись, не вижу...

тут

 

Onvian-3-USB.thumb.jpg.fe6720a9b19a66bc94a675cc3b0eba68.jpg


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KentXRS сказал:

тут

И откуда эта картинка? Какое она имеет отношение к обсуждаемой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Если кому интересно, вот нашел самый компактный usb-хаб. В самый раз - один отвод для питания роутера, а другой - для флешки (или мобильного диска?).

Не понял для чего этот огород. Проще поставить модем с картой памяти - получите и инет и флешку с музыкой в одном флаконе usb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sparrow сказал:

Не понял для чего этот огород. Проще поставить модем с картой памяти - получите и инет и флешку с музыкой в одном флаконе usb.

Я писал про такой вариант вчера -

 

4) либо умудриться карту памяти роутера использовать как флешку (пока у меня не получается, да и не удобно для обновления каждый раз отключать и вскрывать роутер).

 

Получилось у меня, просто надо было правильную карту памяти использовать. Т.е. такой подход работает, но как я и писал, неудобно обновлять. А с отдельной флешкой легче манипулировать. Особенно, если флешек несколько...

 

А насчет термина модем - и Вы туда же!:mad: Модем не раздает Интернет, он может только принять. А раздает роутер (маршрутизатор)! В современных роутерах модем включен как часть, не более того. И карта памяти вставляется в роутер, а не модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Mr.Lyu сказал:

И откуда эта картинка? Какое она имеет отношение к обсуждаемой теме?

был вопрос - был ответ.  картинка из описания хаба предложеного чуть раньше.

А так да, что то много чего напостили... в пору отдельную тему создавать.

иначе во флуд превращается.

тема про вопросы, а не про хабы


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Модем не раздает Интернет, он может только принять.

Модем, который "свисток" и принимает инет и раздает вай фай. А уж из чего он состоит не важно. И розетка в багажнике на новых машинах отключается. У меня там стоит 4G модем и раздает инет по вай фай машине и всем желающим.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, свисток - это который втыкается в usb-гнездо ноута (компа)? Он у Вас в багажнике стоит? Тогда этот ноут (комп) играет роль роутера. Иначе у Вас в розетку воткнут роутер!

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

@motor53, свисток - это который втыкается в usb-гнездо ноута (компа)? Он у Вас в багажнике стоит?

"свисток" втыкается в usb-гнездо в подлокотнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас большой выбор моделей два в одном...даже с акумулятором,поддерживаю их до 10 подключений.Включил в багажник и забыл.И комп/ноутбук не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

@motor53, свисток - это который втыкается в usb-гнездо ноута (компа)? Он у Вас в багажнике стоит? Тогда этот ноут (комп) играет роль роутера. Иначе у Вас в розетку воткнут роутер!

@Mr.Lyu, Ок. Согласен. Пусть будет роутер.) Функционал я описал.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти