gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

Только что, Nik456 сказал:

Чайниковский ,возможно вопрос.Если размерность летней резины 235/55/19 ,то можно-ли-ли рассматривать 235/65/19 ? Являюсь поклонником шипованного Контитненталь.

Cкорее всего, ещё никто не пробовал такой экстрим в силу новизны модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nik456 сказал:

Чайниковский ,возможно вопрос.Если размерность летней резины 235/55/19 ,то можно-ли-ли рассматривать 235/65/19 ? Являюсь поклонником шипованного Контитненталь.

радиус шины будет больше на 2,35 см, ИМХО это перебор

С какой целью такое желание, неужели не хватает клиренса?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nik456 сказал:

Чайниковский ,возможно вопрос.Если размерность летней резины 235/55/19 ,то можно-ли-ли рассматривать 235/65/19 ? Являюсь поклонником шипованного Контитненталь.

Дикость какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BrainStormeR сказал:

Дикость какая...

Дикость в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дикий вопрос если.Если все-таки изменить шипованному Континенталю и перейти на Michelin Latitude X-Ice North Xin2+,например.Жертва не большая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nik456 сказал:

Чайниковский ,возможно вопрос.Если размерность летней резины 235/55/19 ,то можно-ли-ли рассматривать 235/65/19 ? Являюсь поклонником шипованного Контитненталь.

Я не пробовал, НО ! я тут писал в другой ветке - у нас зазоры между стойкой и резиной, даже штатной, не более 5 мм - вот и думайте.... только бортовать и мерить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представить разницу и последствия нестандартного размера шин можно в любом шинном калькуляторе на сайтах продавцов шин. Они покажут, насколько увеличится клиренс, сколько будет погрешнось спидометра и т.д. Выше ответили, что радиус шины увеличивается на 2.35 см. Присоединясь к мнению, что это перебор.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, motor53 сказал:

Представить разницу и последствия нестандартного размера шин можно в любом шинном калькуляторе на сайтах продавцов шин. Они покажут, насколько увеличится клиренс, сколько будет погрешнось спидометра и т.д. Выше ответили, что радиус шины увеличивается на 2.35 см. Присоединясь к мнению, что это перебор.

Да уж понял.Всю жизнь имел разноразмерные комплекты колес на зиму и лето с разными цифрами.Решил в этом году ездить зимой на тех же дисках,что и летом,понятия не имел,влияет-ли переход с лета на зиму на размеры шин,ну и малость облажался с вопросом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nik456 сказал:

Дикость в чем?

В том, что на два (!) размера шина больше. На один размер - понять можно, но, и то, не приветствуется. А тут целых два. Нахрена?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, BrainStormeR сказал:

В том, что на два (!) размера шина больше. На один размер - понять можно, но, и то, не приветствуется. А тут целых два. Нахрена?

Все.Забыли про размеры.Скажите лучше,если выбирать между мишлен шипованным со значком 2+ и шипованным же контиайсконтакт 2,что б выбрали?90% -езда по городу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Combat_ru, в России эта опция уже доступна, как и сама iOS 12. Просто приложения, к которым мы привыкли, не обновлены ещё. 

Маршрут в машину можно пробрасывать и через Volvo On Call. 

Чип-ключ - это третий ключ, который идёт с завода у машин с кейлессом. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2018 в 16:48, Al2 сказал:

Какой расход в городе по пробкам? 

6,7 D4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T6 - 15

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nik456 сказал:

Все.Забыли про размеры.Скажите лучше,если выбирать между мишлен шипованным со значком 2+ и шипованным же контиайсконтакт 2,что б выбрали?90% -езда по городу.

Я по шипам не спец сейчас. Последний раз на них 18 лет назад катался, еще в Новосибе. Если без шипов, то посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Combat_ru, в карплее из нового - Карты Гугл, Вейз и Сиджик. 

добавлено через 2 минуты
3 часа назад, Combat_ru сказал:

на Т5 - 11,2

В городе и по пробкам - не может быть такого расхода. Такой расход в смешанном режиме город/трасса. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2018 в 13:59, gsm сказал:

ну что же ! и на нашей улице праздник  -

 

http://www.kaptrader.co.kr/products/item.php?it_id=1539328583&it_2=Volvo&it_3=2018&it_4=XC60

 

Сколько это стоит и на в90 подойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al2, на 90 точно должна подойти и на 40 и на новую s60 - потому как мультимедиа система одна и та же. А вопрос цены и вправду интересен, хотя думаю что опять будет от 75 кило рублей (с установкой разумеется, потому как сам аппарат думаю в пределах 350 - 400 $)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, ну за 70р хорошая альтернатива оригинальной навигации. Интересно, а что по этому гарантия скажет). Как я понимаю, транслировать Карты на экран водителя нельзя или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al2, я написал от 75 )))) и то по моему мнению это весьма оптимистичное предположение, по тому как система новая и следовательно некий эксклюзив. Это как Вы понимаете автоматически повышает стоимость. По поводу гарантии тут на форуме было активное обсуждение. Партнеры клуба которые устанавливают подобные системы утверждают что на гарантию они не влияют, существует альтернативная точка зрения - наличие подобной системы, установленной не ОД может гипотетически послужить причиной отказа от гарантии при, например, выходе из строя мультимедиа. Я для себя сделал вывод - на свой страх и риск либо доплата за установку у ОД ( как правило устанавливают те же сторонние ребята, но ОД накидывает пару десятков тысяч рублей как бы давая гарантию). На экран водителя точно ничего эта система не выведет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же писал ранее - 90к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти