gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

@wanq, отказался в своё время от такого цвета... ВОК должен точно работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, wanq сказал:

комплектацию выбрал самую нищебродскую, без стеклопакетов...

Эт как?!

На вёслах чтоль?

:whistle:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я имел в виду двойные стекла. они автоматом идут при покупке b&w музыки, да и вообще - пакет безопасность.

конечно же все электро.

на веслах - даже в полуседане уже нужно постараться, чтобы выбрать такую комплектацию. или на логане. )

Изменено пользователем wanq
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полку деним блю прибыло:) Чем больше я к нему присматриваюсь, тем больше он мне нравится) На днях машина была сильно грязная, и с нарастанием грязи всё явнее было видно что родной цвет именно тёмно-голубой:haha2: Не знаю как это, но факт)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, i-grigorieff сказал:

@wanq, отказался в своё время от такого цвета... ВОК должен точно работать. 

поясните, пожалуйста, я грешу на регион - европа. или новая машина и с айти у них плохо, пока что там зарегится и заведется. например, первые дни не работал даже журнал. и опа - заработал, причем самых первых поездок нет. из автоцентра например.

добавлено через 1 минуту
15 минут назад, Natky сказал:

В полку деним блю прибыло:) Чем больше я к нему присматриваюсь, тем больше он мне нравится) 

поздравляю. но, я же мальчик ) мне главное - не белый и не черный. чтоб грязи не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, wanq сказал:

но, я же мальчик ) мне главное - не белый и не черный. чтоб грязи не было видно.

Я не про это) Я про то что цвет в принципе виден в любом состоянии. Мне, как девочке, это важно. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wanq сказал:

не, я имел в виду двойные стекла. они автоматом идут при покупке b&w музыки, да и вообще - пакет безопасность.

конечно же все электро.

на веслах - даже в полуседане уже нужно постараться, чтобы выбрать такую комплектацию. или на логане. )

У меня начальный уровень музыки и двойные стекла.И пакет безопасность с электро регулировками обоих сидений.такая вот эклектика.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще добавлю (600км пробега). стекла потеют сильно (вышел номера получить - 15мин) - уже все, ничего не видно, "на полуседане такого не было :)", камеры тоже сильно замыливаются, хоть протирай тряпочкой перед посадкой в автомобиль.

зато проверил уже (вынужденно) автоторможение в городе - раньше меня автомобиль затормозил перед плохим человеком, решившим зачем-то в пол оттормозиться без видимых препятствий.

еще проверил также вынужденно при выезжании задом датчик проезжающего автомобиля. работает.

как один (1) раз протереть заднее стекло без омывайки? похоже никак

расход уже был 8.1 за поездку, а то я уже опечалился, то 12, то 17. для сравнения - на полуседане - хоть газ-в-пол, средний за 4 года - 7.3 по чекам с заправок.

лью пока 98. но, думаю, так и делать.

как-то так.

Изменено пользователем wanq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, wanq сказал:

как один (1) раз протереть заднее стекло без омывайки?

Проще простого. Кнопку включения дворника (на торце) нажмите и тут же выключите. Верхний режим с паузой, поэтому лучше вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожидал такой ответ :) да, так и делаю. но "это же неудобно". ну ладно, буду привыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky,

Цитата

Я не про это) Я про то что цвет в принципе виден в любом состоянии. Мне, как девочке, это важно. 

странно ) я выбирал неброский цвет, чтобы не бросался в глаза как раз :) в минске-то все равно, дорогих машин много, а в область поехать, чтоб поменьше зависти вызывало, шины там не прокололи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, wanq сказал:

еще добавлю (600км пробега). стекла потеют сильно (вышел номера получить - 15мин) - уже все, ничего не видно, "на полуседане такого не было :)", 

Используйте режим "авто" у климата. В этом режиме на предыдущей хс60 за больше чем 7 лет ни разу не потели стёкла. И на новой сразу поставила "авто" и всё, пока ничего не запотевает.

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wanq, потеющие стекла обычно являются признаком определенного состояния водителя;):)

У Вас климат включен в режим Авто, с поддержкой кондиционера?

Если да, то странно.

Если нет, то легко объяснимо: в холодное время года кондиционер и есть тот самый сборщик влаги, и без него конденсат на стеклах будет ооочень долго....

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у новой Ксюхи обстоит дело с наледью на дворниках? Когда снежок идёт, за бортом -5-7, и движение с пробками и стекло нормально не обдувается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dimey сказал:

А как у новой Ксюхи обстоит дело с наледью на дворниках? Когда снежок идёт, за бортом -5-7, и движение с пробками и стекло нормально не обдувается

:) это лечится только неоригинальными дворниками... в чехлах, и нормальная омывайка.

а так на 90стике, и 40вке - присутствует.

Помогает (правда не так как хотелось) включение обогрева лобового.

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

А как у новой Ксюхи обстоит дело с наледью на дворниках? Когда снежок идёт, за бортом -5-7, и движение с пробками и стекло нормально не обдувается

У новой ХС на столько толстое стекло, что при -5 гр можно убрать обдув лобового стекла, установить температуру в салоне 17 гр и снег не тает даже в пробках. Может чуть-чуть в ограниченной зоне над воздуховодом начать подтаивать, что легко устраняется омыванием и очисткой стекла штатными дворниками.

Наледь на дворниках из-за их подогрева не образуется. Снег на стекле вдоль стойки не намерзает из-за омывайки.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как включается обогрев дворников? Вместе с обогревом лобового стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rover сказал:

А как включается обогрев дворников? Вместе с обогревом лобового стекла?

в инструкции я не читал, но как-то автоматически. Мне кажется - после активации омывателя при отрицательных температурах, но могу ошибаться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimey сказал:

А как у новой Ксюхи обстоит дело с наледью на дворниках? Когда снежок идёт, за бортом -5-7, и движение с пробками и стекло нормально не обдувается

Небо и земля  по сравнению с предыдущей. Щетки подогреваются автоматически + у меня подогрев стекла. Даже когда за бортом -25-27 :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dimey сказал:

А как у новой Ксюхи обстоит дело с наледью на дворниках? Когда снежок идёт, за бортом -5-7, и движение с пробками и стекло нормально не обдувается

При нынешней погоде в Москве задний дворник сегодня обмёрз льдом, пришлось его сбивать с резинки. Передние очень хорошо чистят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти