TugoDum

Конкуренты ХС40

В теме 1 316 сообщений

1 час назад, wolfok сказал:

E-Pace из-за той же платформы получился даже тяжелее чем F-Pace.

ни фига себе:facepalm:.... проверил, точно тяжелее:baby:, кто б подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-Расе Первый и надеюсь последний авто который вызвал у меня чувство клаустрофобии... даже смарт так не давил, при этом интерьер симпотичный. 


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vintego сказал:

Что-то тишина здесь про новый Эвок. А ведь классный получился.

И даже "парящая" консоль есть.. )

 

2930400.thumb.jpg.ee7c4f46774a1ea7b69f7bf8857ae56f.jpg2930406.thumb.jpg.bcb51e3ea3a3079f9b32e4d96011a2db.jpg

Каким это образом Эвок конкурент XC40? А конкурент XC60 - кто?!  Получился отличный авто, как внутри, так и снаружи. Имхо, фича с консолью и верхним экраном дороже выглдит и современней , чем на XC60. На счет симпатии мне нравится. Женский он может быть более , чем XC60, хотя многих XC60 - тоже женское авто (вижу владельцев женщин больше на нем).  Ездил на дизеле, рулевое какое-то у него тяжелое и не провоцирует к гонкам соверсшенно. Для своих 190 л.с. вполне хороший разгон дизеля. Порадовало стекло с великолепным обзором, лучше чем на XC60. А так надо их живьем сравнивать. Эвок, имхо, получился удачным

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким это образом Эвок конкурент XC40? А конкурент XC60 - кто?!  Получился отличный авто, как внутри, так и снаружи. Имхо, фича с консолью и верхним экраном дороже выглдит и современней , чем на XC60. На счет симпатии мне нравится. Женский он может быть более , чем XC60, хотя многих XC60 - тоже женское авто (вижу владельцев женщин больше на нем).  Ездил на дизеле, рулевое какое-то у него тяжелое и не провоцирует к гонкам соверсшенно. Для своих 190 л.с. вполне хороший разгон дизеля. Порадовало стекло с великолепным обзором, лучше чем на XC60. А так надо их живьем сравнивать. Эвок, имхо, получился удачным
Нынешний Эвок просто малыш, какая там XC60! Сзади места меньше, чем в Гольфе, багажник тоже как у Гольфа. Ну разве что широкий.
Новый будут чуть больше, как раз под размер XC40 (внутри).

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по размерам они сопоставимы, но по уровню (особенно дизайна и премиальности, как бы это банально не звучало),мне кажется, они как небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Korsakov сказал:

они как небо и земля...

Какой небо, какой земля?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, motor53 сказал:

Какой небо, какой земля?)

Ну как Вам сказать...

это конечно довольно субъективно, сравнивать авто с точки зрения дизайна и тд, но ставить в один ряд xc40 и новый эвок бессмысленно. Он вообще другой от слова «вообще».

это как сравнивать часы Tissot с, например, Omega, IWC и далее по восходящей 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как Вам сказать...
это конечно довольно субъективно, сравнивать авто с точки зрения дизайна и тд, но ставить в один ряд xc40 и новый эвок бессмысленно. Он вообще другой от слова «вообще».
это как сравнивать часы Tissot с, например, Omega, IWC и далее по восходящей 
Ну так и стоить Evoque будет на миллион дороже...

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Kyanite сказал:
2 часа назад, Korsakov сказал:
Ну как Вам сказать...
это конечно довольно субъективно, сравнивать авто с точки зрения дизайна и тд, но ставить в один ряд xc40 и новый эвок бессмысленно. Он вообще другой от слова «вообще».
это как сравнивать часы Tissot с, например, Omega, IWC и далее по восходящей 

Ну так и стоить Evoque будет на миллион дороже...

И при этом ехать хуже и жрать больше

добавлено через 4 минуты
2 часа назад, Korsakov сказал:

это как сравнивать часы Tissot с, например, Omega, IWC и далее по восходящей 

Распродал кхерам все свои "мануфактурные калибры"

Купил жёлтый кварцевый Свотч

Эрекция не ухудшилась)

Изменено пользователем Gor Akov
2 пользователям понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kyanite сказал:

Ну так и стоить Evoque будет на миллион дороже...

И это тоже одна из причин, на мой взгляд, почему их некорректно сравнивать:)

добавлено через 1 минуту
6 часов назад, Gor Akov сказал:

И при этом ехать хуже и жрать больше

Ага, баллон газа можно порекомендовать желающим  для экономии:))) 

добавлено через 6 минут
6 часов назад, Gor Akov сказал:

Распродал кхерам все свои "мануфактурные калибры"

Купил жёлтый кварцевый Свотч

Эрекция не ухудшилась)

О вкусах, как известно не спорят.

но Вы же будете отрицать, что часы совсем не для эрекции?:)))

хотя, если следовать Вашей логике, то возникает закономерный вопрос- зачем купили хс40, если можно было купить кашкай, тигуан, тусан?:))) эрекция тоже не изменится...

это я про то, что все субъективно.

люди покупают авто за 3-4 ляма, а потом сами ее «колхозят» и ремонтируют,  экономя каждый рубль...

вообще, как мне кажется, вольво покупают не по холодному расчету, а душой. 

Изменено пользователем Korsakov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gor Akov сказал:

 

Распродал кхерам все свои "мануфактурные калибры"

Купил жёлтый кварцевый Свотч

Эрекция не ухудшилась)

Браво!

Изречение, достойное стать крылатым.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Korsakov сказал:

хотя, если следовать Вашей логике, то возникает закономерный вопрос- зачем купили хс40, если можно было купить кашкай, тигуан, тусан?:))) эрекция тоже не изменится...

разрешите вам возразить, эрекция от обладания чем-нибудь красивым и желанным (в нашем случае хорошей и сбалансированной машинкой) только вырастет, а на туссане... да после предыдущей вольво будешь чествовать себя мягко говоря не в своей тарелке, с постоянным указателем на пол шестого:thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, новый Эвок выглядит классно, а по поводу Свотч и мануфактурных калибров...

XC40 тоже далеко на Дастер.

 

По поводу стоимости этих двух машин:

https://www.volvocars.com/de/konfigurieren/suv/xc40/r-design#engines

https://buildyour.landrover.com/lr2/r/engine/_/de_de/l551_k20/3mdw5/a-evoque/?_ga=2.40310306.1210302824.1543321927-158881930.1543321927

 

Не знаю, откроются или нет эти конфигураторы немецких сайтов, но в Германии бензиновые:

Volvo XC40 R-design T5 249 л.с. стоит 48850 евро без допов.

DER NEUE RANGE ROVER EVOQUE P250 AWD 250 л.с. (уже новый Эвок) стоит 47800 евро без допов.

А за 48400 ойро можно уже дизельный 240 сильный новый Эвок взять

 

Так что вот так.

Конечно, Вольво в топовой комплектации, а Эвок в начальной, но и в ней он сильно неплох. Моторы уже одинаковые.

Изменено пользователем Lordum
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juriSche сказал:

разрешите вам возразить, эрекция от обладания чем-нибудь красивым и желанным (в нашем случае хорошей и сбалансированной машинкой) только вырастет, а на туссане... да после предыдущей вольво будешь чествовать себя мягко говоря не в своей тарелке, с постоянным указателем на пол шестого:thumbsup:

Наверное, вы недостаточно внимательно прочитали сообщения выше.

Gor Akov как раз сам и писал о том, что поменял часы с «калибром» на простой Свотч.

поэтому, развивая его логику, я предположил, что владение кашкаем или тусаном (по сравнению с хс40) тоже не должно при таком отношении к вещам вызывать «расстройство эрекции» и т.п...

а лично для меня владение хорошими и красивыми часами -это удовольствие, которое можно и нужно себе позволить (естественно, соразмерно доходам). То же самое и с авто.

добавлено через 4 минуты
2 часа назад, Lordum сказал:

XC40 тоже далеко на Дастер.

Про это и говорю. Следует отметить, что между хс40 и дастером широкая пропасть и между ними есть еще куча авто с более-менее приличными характеристиками и дизайном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Korsakov сказал:

развивая его логику, я предположил, что владение кашкаем или тусаном (по сравнению с хс40)

Скорее всего Часы с калибром - это Порше, а свотч - это вольво:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Korsakov сказал:

Наверное, вы недостаточно внимательно прочитали сообщения выше.

Gor Akov как раз сам и писал о том, что поменял часы с «калибром» на простой Свотч.

поэтому, развивая его логику, я предположил, что владение кашкаем или тусаном (по сравнению с хс40) тоже не должно при таком отношении к вещам вызывать «расстройство эрекции» и т.п...

а лично для меня владение хорошими и красивыми часами -это удовольствие, которое можно и нужно себе позволить (естественно, соразмерно доходам). То же самое и с авто.

@Korsakov, попытки развивать чью-то логику не самое продуктивное занятие) 

Калибров нажрался - не в них кайфы и щастье

Равно как и не в размере тачки и ее (мудац.кое словцо) "премиальности" и (второе мудац.кое) "статусности"

ХС40 логично заменил Туарег, который был мне великоват, попрожорливее, помедленнее, подороже, почернее

Если бы Тусан предлагал не меньше ХС40 за меньшие деньги, я б на нем с удовольствием ездил

"Владение" - вот любят постсоветские граждане чем-то владеть...

Мне, что часы, что авто - утилита

Можно бы было арендовать их, да и жилье, на нужных условиях и за недорого - вообще ни чем не "владел" бы

Только сбалансированным портфелем)

 

Изменено пользователем Gor Akov

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




в Германии бензиновые:
Volvo XC40 R-design T5 249 л.с. стоит 48850 евро без допов.
DER NEUE RANGE ROVER EVOQUE P250 AWD 250 л.с. (уже новый Эвок) стоит 47800 евро без допов.
А за 48400 ойро можно уже дизельный 240 сильный новый Эвок взять
 
Так что вот так.
Конечно, Вольво в топовой комплектации, а Эвок в начальной, но и в ней он сильно неплох. Моторы уже одинаковые.


В России (в отличие от Европы) RR, к сожалению, стоит заметно дороже своих одноклассников. Нынешний Evoque в комплектации HSE Dynamic бензин (где-то похоже на XC40 R-Design) начинается от 4,1 млн.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gor Akov сказал:

"Владение" - вот любят постсоветские граждане чем-то владеть...

Это неотъемлемый признак капитализма. Если Вы не владеете квартирой, машиной, загородным домом, а арендуете- это Ваше право, желание и(или) возможности:)))

но, судя по Вашей информации, Вы тоже владелец...

Если любите часы с пластиковым стеклом- Ваш выбор («ходють», время показывают - ну и хорошо). То же самое можно сказать и про авто.

Спор в общем ни о чем, по-любому все мы жертвы маркетологов и потребители в той или иной степени 

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Dimey сказал:

Скорее всего Часы с калибром - это Порше, а свотч - это вольво:)

Да нееее:))))

вольво точно не свотч, лонжинс скорее кварцевые, ну или на уровень выше, но не более:)))

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gor Akov сказал:

Если бы Тусан предлагал не меньше ХС40 за меньшие деньги, я б на нем с удовольствием ездил

Новый Туссан практически единственный компактный SUV, который предлагает почти столько же за меньшие деньги:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всегда было фиолетово у кого какие часы)) Если человек какаха, то часы его лучше не сделают :xc_ligthbulb:

уже больше 20-ти лет не ношу часы, и вообще ни каких украшений (кольца, цепочки и т.п.)

А чтобы посмотреть который час, мне достаточно телефона :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти