fosters1977

Неисправность вакумной системы d3/d4/d5

В теме 1 сообщение

Всем привет проблема в следующем:вод Е хс70 2011 г

Внезапно на холостых появилось это! 170000 км пробег в видео думаю слышно, поеду на днях пусть слушают, обороты чють выше, пропадаеткляцанье .ровно работает, расход норм, АКПП без нареканий…
похоже на кляцанье привода клапана ЕГР . жду ошибки по нему по идее должна выскочить на табло.
приехал в сервис спустя 4 месяца . окткрыли маслозаливную горловину на холодном моторе там такой грохот стоял что я почитав драйв приговорил все гидрокомпенсаторы с рокерами на замену… потом после замены звук не ушёл, попало под подозрение масло MOTUL 0W30 (думали подделка) залили ARAL 0W40 грохот на холодном моторе остался. подозрение что из-за пробитой мембраны вакумника шум уходит в клапанную крышку и увеличевается как в грамофоне)) . купил узел, думаю менять или просто заглушить шланг управления вакумника, так как принцып его работы полная херь) на холодную он открывает отработанные газы без охлаждения, а на горячем моторе перекрывает горячие газы и открывает газы охлаждённые антифризом в теплообменнике.(отсоединив шланг и заглушив его газы будут всегда проходить охлаждённые. в предыдущих двигателях данного семейства такой узел не устанавливался)))…
, …
Заглушил вакуумный клапан.узел в открытом состоянии, газы проходят через охладитель с большой заслонкой, маленькая закрыта, итог : работа на холостых шумнее, и жёстче, на скорости все хорошо, так как при нажатии педали газа вакумник закрывает маленькое окно, и открывает большое.
решил заменить узел. Электромагнитный клапан менял, изменений неьыло, ставил от bmw .номер выложу. Он идентичен но по креплениями другой.
7.00784.01.0
Но цена 1300.

 

05,05,2018, Поменял узел с заслонками и увы всё тоже самое. потеря вакума от этого прослабляет вакумный регулятор заслонками и они кляцают по корпусу метал по алюм… в поисках утечки вакума, (подозрение на вакумный насос) отключу опять электромагнитный клапан (чтоб неразмолотило пластиковый шарнир вакумника и буду ездить до выявления причин потери вакума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти