juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 5 092 сообщения

@makremov, CX-80 уже презентовали. Это реально будет растянутая версия CX-60, с третьим рядом сидений. Дизель тоже сохранится, т.к. машина для Европы. 

 

 

Изменено пользователем Нестор
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ярда сказал:

на вторичке все наши авто тоже в ценнике растут

Это да, я тут смотрела цены на 19-20 год XC60 подержанные, плюс-минус 5 млн за те экземпляры, которые по комплектации, пробегу и состоянию на наши похожи. Неплохо так, учитывая что мы наши покупали около 4 млн плюс-минус. Правда потом вспоминаешь про курс валюты и инфляцию, и как-то уже не так это оптимистично все :rolleyes: И назад ведь уже не откатится, как кратковременно в конце 22 было.

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Evgenia S. сказал:

можно спокойно рестайлинговой версии подождать

Это если дизель сохранят. А если нет?) Я б тогда лучше на Мазду смотрел, хоть и есть у нее несколько минусов, правда для меня не особо существенных.

добавлено через 7 минут
9 минут назад, Evgenia S. сказал:

И назад ведь уже не откатится, как кратковременно в конце 22 было

Да там цены особо и не падали. Просто летом тогда вторичка одно время уехала до совсем неприличных значений, но спрос по таким ценам быстро себя исчерпал, поэтому уже осенью цифры откатились. А на новые такого почти не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

Это если дизель сохранят. А если нет?

Будем думать и посмотреть, как классики говорили ) На бензинки да, не хочется пересаживаться вообще. Поэтому с Вольво обновления брачного контракта не получится :lol: Лучше уж сразу на электро, продолжая начатое. Впрочем, электро и у Вольво есть.

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evgenia S. сказал:

и как-то уже не так это оптимистично все 

Я бы сказал что вообще не оптимистично на самом деле, но сарказм понятен) Но формула про полтора раза пока что сохраняется. 

добавлено через 6 минут
18 минут назад, Нестор сказал:

Это реально будет растянутая версия CX-60, с третьим рядом сидений

Как раз вариант для сильно-семейных, и то большим составом хочет путешествовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, собственно, им такой и рассматривается. И как альтернатива XC90, например. Хотя лично мне бы за глаза хватило CX-60, я про размеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgenia S. сказал:

и инфляцию

С инфляцией у нас все хорошо, только ставку понижать не будем, а прогноз до конца года ухудшим сразу в два раза, это я про пятничное заседание ЦБ. А так все замечательно, прекрасная маркиза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ярда сказал:

Красивое :xc_girl: И снаружи, и внутри. Надеюсь, что дизель все таки оставят. Хотя лично для меня это не камень преткновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2024 в 02:01, makremov сказал:

К середине-концу осени думаю первые и до нас доедут

Скорей всего таки не раньше зимы, т.к. они должны без палева на вторичке появится для этого, ну и завозить в любом случае с 'пересадкой' в Казахстане том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2024 в 20:08, Fallin сказал:

Например вот, в Итальянском тесте, тут тоже кстати дизель

Тоже Итальянцы сравнивают дизель против гибрида :) С поездками по проселку и графиками. Si accomodi )

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альмалексия, найди лучше где тестят с дизелем и полным приводом на лосином тесте и слаломе, а можно и на треке) С гибридной версией есть такое, но интересно именно как дизель себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2024 в 01:33, Ярда сказал:

там переднюю панель (экраны)

В относительно бюджетных китайцах такие сильно бликуют. Хотя вот в Киа Селтосе, который по идее тоже бюджетный, более-менее все. Правда сам с места водителя не смотрел(сзади сидел), но свояк который рулил, сказал что норм, не бликовало во время тест-драйва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max.KOkos сказал:

найди лучше где тестят с дизелем и полным приводом на лосином тесте и слаломе

С Маздой CX-60 у них такого кажется нет, во всяком случае насколько просмотрела их канал. Зато есть с Купрой Форментор, Испанская марка :) Вроде бы тоже по классу конкурент для XC60.

 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Альмалексия сказал:

Зато есть с Купрой Форментор, Испанская марка/ Вроде бы тоже по классу конкурент для XC60.

Горячий Испанский VW )) На самом деле это не конкурент XC60, так как платформа у него VW MQB Evo, на ней в частности сделан новый Тигуан. И по размерам что Купра, что Тигуан, конкуренты для XC40, но не для XC60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михайло, ааа, видимо перепутала с какой-то другой Купрой. Или Сеатом. Мне казалось, что есть по размерам как Ксю60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Альмалексия сказал:

Мне казалось, что есть по размерам как Ксю60.

Крупнее у Купры есть Таваскан, по длине он 4644 мм, немного меньше, чем XC60. Но это совсем новый электромобиль, его только-только выпускать начали. У Сеата есть кроссовер Таррако, который по сути является немного измененной версий Шкоды Кодиак, выглядит практически так же. По размерам конкурент, по классу нет, ниже, это по сути вытянутая версия Тигуана, примерно как из платформы XC40 сделали Джили Монджаро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2024 в 01:33, Ярда сказал:

там переднюю панель (экраны) все сделали как в том же GV80 Купе

Крутилки и кнопки оставили, уже хорошо. Я вот подумал, что сенсорным экраном на своем ГиВи польузюсь совсем мало, джойстика за глаза хватает для управления. Его мне как раз очень в XC60 не хватало на самом деле. Как и климат-кнопок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Михайло сказал:

На самом деле это не конкурент XC60, так как платформа у него VW MQB Evo, на ней в частности сделан новый Тигуан.

Можно еще добавить, что фактически Форментор делался не как Тигуан, а как чуть увеличенная и приподнятая версия Леона и Гольфа, платформа у всех одна. То есть он скорей ближе к хэтчбекам типа V40 CC или Инфинити QX30, чем к кроссоверам вроде XC40. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2024 в 03:15, Нестор сказал:

@makremov, CX-80 уже презентовали. Это реально будет растянутая версия CX-60, с третьим рядом сидений

Не так гармонично выглядит, как CX-60, видимо как раз из-за удлинения, притом что передняя часть без изменений, да и задний свес тоже. Но в целом неплохо. И то, что дизель сохранили, это гуд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2024 в 17:47, Альмалексия сказал:

Si accomodi 

Тут сразу вспоминается Дюма и его Монте-Кристо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти