juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 4 935 сообщений

2 часа назад, seligor сказал:

@gus_dim, про автонейтраль на первом поколение я в курсе, читал. А разве на втором поколении она тоже есть? 

если что, у меня бензин ДрайвЕ, силовая часть как на втором поколении, автонейтраль есть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, gus_dim сказал:

если что, у меня бензин ДрайвЕ, силовая часть как на втором поколении, автонейтраль есть

А ее как-то отключить можно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alehandro сказал:

А ее как-то отключить можно то?

за второе поколение не скажу

На первом отключается дилером и через VDASH тоже вроде можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье был на Волгоградском проспекте, прошёлся по авилоновским автосалонам. Вот прям по всем подряд )

Хочу сказать, что всё то, что лучше (как показалось на мой взгляд) то в 1,5-2 раза дороже моего ХС60, да и из другого класса. Понравились: новый БМВ Х5, Audi Q8. Остальное всё какое-то такое.. хуже ХС60 ))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, как оно у х5 сзади? На прошлой была поза «колени к ушам”... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, а я даже и не сидел сзади. Что поразило, так это уже убитая кожа на передних сиденьях. Походу вместе с большими дисплеями это становится трендом. А машина была за 5,8 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, значит, у нас кожа от тех же премиальных коровок, что и у БМВ. Ну разве это не может не радовать? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил менял масло, пока машинка была в работе, прошёлся по салону, ибо вопрос обновления транспортного средства потихоньку начинает подниматься. Выбор был не велик, но что меня откровенно поразило, так это металл на ХС 60. Даже банальным постукиванием пальцами по крылу ХС 60 и ХС 90 можно было сделать вывод не в пользу первого. Машина уже собрана в Китае, ХС 90 на его исторической родине. Теперь интересно было бы сравнить с теми ХС 60, что собирают в Европе. Такая же фольга в кузове?!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фольга в кузове у всех марок без исключения. Я пальцем капот нового Мурано осторожно тыкал, боялся помять. У нового Туарега та же история. Автопроизводители борятся за снижение веса машины и за снижение себестоимости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir.A, банальное постукивание, и характерный звук, говорит лишь о том, что слабая шумка у машины.

Надо было большим пальцем попытаться продавить кузов. Тогда был бы другой эффект.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vladimir.A сказал:

Даже банальным постукиванием пальцами по крылу ХС 60 и ХС 90 можно было сделать вывод не в пользу первого. Машина уже собрана в Китае, ХС 90 на его исторической родине. Теперь интересно было бы сравнить с теми ХС 60, что собирают в Европе. Такая же фольга в кузове?!

с таким подходом к подбору новых автомобилей Вам прямая дорога в салон УАЗ, получите истинное удовольствие от стучания пальцами по этим проверенным временем броневикам  :thumbsup:

Изменено пользователем evgenmis
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, evgenmis сказал:

с таким подходом к подбору новых автомобилей Вам прямая дорога в салон УАЗ, получите истинное удовольствие от стучания пальцами по этим проверенным временем броневикам  :thumbsup:

Вы знаете, наверное я так и поступлю. Потому как повторив свою нынешнюю конфигурацию, получил 4,6 ляма на выхлопе. Не уверен, что увиденное мною качество в совокупности ставит знак равенства с этой суммой. И если честно, отъездив на различных Вольво уже более 15 лет, всемашины брались новые, сейчас впервые усомнился в том что сохраню верность бренду.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Vladimir.A сказал:

Вы знаете, наверное я так и поступлю. Потому как повторив свою нынешнюю конфигурацию, получил 4,6 ляма на выхлопе. Не уверен, что увиденное мною качество в совокупности ставит знак равенства с этой суммой. И если честно, отъездив на различных Вольво уже более 15 лет, всемашины брались новые, сейчас впервые усомнился в том что сохраню верность бренду.

Вы еретик и вас надо анафеме подвергнуть! :haha2:

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, еретиков сажают на кол и потом сжигают :frantics:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмы, а вообще мя малость офигеваю с этого(и нескольких других) тредов: ездить на Вольво и ходить смотреть эти, как их .. унылые немецкие повозки. Ересь и ужос! :D 

Для тру-Вольвоводов допускается смотреть в сторону Ягуара там, Кадиллака, Альфа-Ромео :-) При некоторых обстоятельствах допустимы некоторые модели Японских и Корейских производителей. Но немцы .. правильно @Miguel говорит, тех кто просто мысль допускает об их покупке, надо сразу на кол и сжигать :ph34r:

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, а я вольвовод совсем свежий, до этого на японце ездил, поэтому мне простительно )

А вообще, я считаю, надо быть в курсе последних новинок, дабы потом иметь возможность аргументированно вести беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Miguel сказал:

@Eugene Machinarchy, а я вольвовод совсем свежий, до этого на японце ездил, поэтому мне простительно )

А вообще, я считаю, надо быть в курсе последних новинок, дабы потом иметь возможность аргументированно вести беседу.

Японец, смотря какой :xc_nerd:

А что аргументировать то? Кому? Мне вот мнение человеков, которые ездили на богомерзких немцах, и сравнивают их с Божественными Вольветтами, совершенно не интересны :xc_devil:  

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vladimir.A сказал:

получил 4,6 ляма на выхлопе. Не уверен, что увиденное мною качество в совокупности ставит знак равенства с этой суммой

ну так особой связи между ценой, качеством и традициями вольво тут нет - будь сейчас на дворе декабрь 2014 года, конфигуратор бы выдал за ваш сконфигурированный суперкар вполне демократичные 2,2-2,3 млн

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evgenmis сказал:

ну так особой связи между ценой, качеством и традициями вольво тут нет - будь сейчас на дворе декабрь 2014 года, конфигуратор бы выдал за ваш сконфигурированный суперкар вполне демократичные 2,2-2,3 млн

Так речь-то как раз о том, что заплатив 2.45 в 14 по сей день получаю удовольствие, а вот заплатив 4.6 в 19, есть шанс обрести ряд воспалений на сидательную часть. Как-то так. А уж имеет это связь между ценой, качеством и традициями, тут уж каждый решает для себя самостоятельно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, выше тут упоминали Alfa Romeo, есть у меня приятель, абсолютно безбашенный итальянец, он один из первых взял Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio в топовой версии с мотором в 500 с маленьким коней, ощущение того, что при нажатии на тапок, некая неведомая сила вдавливает в кресло и фактически на любой скорости выстреливает как из рогатки ни с чем не сравнимо)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти