juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 5 024 сообщения

С телефона неудобно искать и ссылку давать, фирма стрелка11 вроде называется. Накладка не дает воде перелиться через стойку, она резиновая

 

Вот

https://strelka11.ru/deflektor-strelka-2/

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском нашлось только на новый ХС90. https://strelka11.ru/deflektor-strelka-2/volvo-xc90-ii-2014-2018-835 

Или они одинаковые и отличаются длиной?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИгорьЯр сказал:

так это обогрев форсунок омывателя

что в принципе не одно и тоже с обогревом щеток.нет?

просто смотрю развели обсуждения об обогреве щеток,у меня все эти опции есть,но то что щетки совсем не обмерзают сказать не могу

 

А разве у нас есть обогрев щеток? Про подогреваемые форсунки да, упоминалось в опциях. Но сама щетка вроде нет. Вон зона где она в состоянии покоя находится, как будто бы обогревается, во всяком случае на ощупь стекло явно теплей там, чем сама щетка, и лед тает. Стекло у нас на новой без электрообогрева. На старой этот электрообогрев есть, но из-за того что у меня один глаз близорукий, я постоянно сетку вижу эту, особенно ночью. Некомфортно сие, поэтому новые авто решили без такой опции брать(хотя и удобная зимой конечно). 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

А разве у нас есть обогрев щеток?

2 страницы тут мусолили про якобы обогрев дворников

по сути нет этого обогрева и быть не могло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИгорьЯр сказал:

2 страницы тут мусолили про якобы обогрев дворников

по сути нет этого обогрева и быть не могло

Ну вот мя и удивился) 

Нам на бывшую S60 в Коптево предлагали поставить щетки с электрообогревом. Неоригинал е-но ни разу, что то самопальное, хотя на машине мастера(который предлагал) сие выглядело неплохо. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, motor53 сказал:

Поиском нашлось только на новый ХС90. https://strelka11.ru/deflektor-strelka-2/volvo-xc90-ii-2014-2018-835 

Или они одинаковые и отличаются длиной?

Раньше они по длинне отличались, теперь смотрю по моделям стали делать. Излишки на крышу можно не клеить и отрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, вообще, на ХС60 они есть в базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2019 в 18:04, Eugene Machinarchy сказал:

Ну вот мя и удивился) 

Нам на бывшую S60 в Коптево предлагали поставить щетки с электрообогревом. Неоригинал е-но ни разу, что то самопальное, хотя на машине мастера(который предлагал) сие выглядело неплохо. 

Я на свою прошлую ставил такие, почти с новья. Вполне удачное решение. Запитывал от обогрева форсунок омывателя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/2/2019 в 21:16, Miguel сказал:

@Леший, вообще, на ХС60 они есть в базе

 

20190108_153526.jpg

20190108_153541.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, а это что на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, выше обсуждали покупной резиновый бортик на край стекла, чтобы вода не лилась. Я сказал, что такой бортик у ХС60 уже в базе есть и фотки приложил )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, хм... что-то не припомню бортиков. У меня иногда тоже жижа со стекла дворниками закидывается на боковое водительское. Может апгрейд 19 года?

Изменено пользователем i-grigorieff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, а можно фото вашей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, посмотрел у себя, ну есть этот бортик, но жижу все равно закидывает на боковое стекло на трассе. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям все зависит от количества подаваемой омывайки. Если долго удерживать подачу, то по любому будет забрасывать на боковое водительское. У меня что на этой машине, что на S80 такое наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JRE сказал:

По моим наблюдениям все зависит от количества подаваемой омывайки. Если долго удерживать подачу, то по любому будет забрасывать на боковое водительское. У меня что на этой машине, что на S80 такое наблюдалось.

А зачем долго поливать? Это наверное по старой памяти после распылителей. С такой подачей омывайки как на новой ХС60 мне достаточно кратковременного нажатия 1 секунду, может чуть дольше, если стекло засохшее на стоянке или в городе. Обычно отпускаю подачу, когда дворники дошли до середины маха. Этого вполне достаточно для очистки стекла, струйки жидкости при этом остаются др самого конца маха. 

На скорости на зимней трассе вообще не вижу смысла долго поливать, стекло и так достаточно мокрое от дорожной жижи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, вот я 5-7 числа ездил из Москвы в Устюг и обратно. От Вологды до Устюга 500 км. Дороги заснеженные были (-14..-18), никакой жижи. Едешь за машиной какой и лобовое закидывает грязным снегом. 1 нажатие только сильнее разводы делает. Я, чтобы как-то очистить стекло, раза 4 нажимал. Но как понимаю, это омывашка у всех так чистит.

Мне больше всего нравится, когда дистанционным запуском топится снег на лобовом, вот тогда водой идеально стекло чистится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JRE, @Rover, я может чего не понял, но одно нажатие на тех дорогах, по которым езжу я, вроде как не приводит к промыванию стекла целиком - остаются сухие области, по которым елозят щетки. Поэтому держу 2-3 секунды. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff,

Да, Вы правы! У меня по началу была привычка передерживать подачу омывалки. Но со временем это прошло.

Конечно бывают случаи (когда по грязной дороге мне забрызивают лобовое), что держу подачу омывалки до удотворительного для меня качества очисткию.

Но это скорее исключения.

@Rover,

Затрудняюсь сказать, есть ли вермменная граница удерживания подачи омывалки, при которой 100% будет хорошо промыто лобовое стекло, но в тоже время не завбрызгается водительское боковое.

Это во многом зависит от физики - ваша скорость езды, скорость и напрвление ветра, количество грязи на лобовм стекле, в момент подачи омывайки сухое или влажное лобовое стекло.

Как бы то нибыло, вам выбирать - как долго держать подачу омывайки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, JRE сказал:

передерживать подачу омывалки. Но со временем это прошло.

Вы из Латвийской Республики? Нашу, российскую, песочно-реагентную смесь так не отмоете)

Опять же состав омывайки у нас разный, в пригороде Риги неделю назад купил на этаноле, моет отлично, "достаточно одной таблэтки" , в РФ  изопропиловая, полосит и воняет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти