gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

@evgenmis, По первым двум видео вроде как нормальная работа тормозов. По идее, если сильнее зажать тормоз, то звука может не быть. Здесь вряд ли что-то порекомендую. Тот же эффект можно получить при плавном отпускании тормоза. По скрипу тормозов есть несколько журналов, дайте VIN, гляну подходит или нет.. По последнему надо диагностировать. Такой звук не слышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

@evgenmis, По первым двум видео вроде как нормальная работа тормозов. По идее, если сильнее зажать тормоз, то звука может не быть. Здесь вряд ли что-то порекомендую. Тот же эффект можно получить при плавном отпускании тормоза. По скрипу тормозов есть несколько журналов, дайте VIN, гляну подходит или нет.. По последнему надо диагностировать. Такой звук не слышал....

Как его сильнее то зажать, если машина на ручнике стоит? Такой душераздирающий металлический скрежет звучит не слишком "премиально" для нормальной работы тормозов на машине за 4 млн =))

Вот VIN: YV1UZ08ACJ1038385   посмотрите плиз по журналам

добавлено через 1 минуту
1 час назад, BSR сказал:

Звук только в движении, или стоя на месте и газуя его также можно услышать?

P.S. Для справки: у БМВ на ВСЕХ двигателях R4 2.0 литра с турбиной на холодную звук такой, как будто гайки в глушителе перемалывают.

Честно говоря стоя не пробовал раскручивать двигатель, завтра попробую. Вопрос в том, что машину эксплуатирую уже 7 месяцев, звук появился пару недель назад, врядли это вариант нормы.

добавлено через 2 минуты
1 час назад, шпарка сказал:

Что за ОД отшила вас?

Автобиография на Пулковском. Отдел продаж работает на 5, а вот с сервисом видимо беда. Вчера Ярдрей выпустил про них видео

 

 

добавлено через 3 минуты
1 час назад, Next сказал:

Первый видос явно указывает на проблему редуктора на пневме. Это может происходить из за попавшей грязи. И при впуске или выпуске воздуха появляется посторонний шум.Достаточно прочистить и все должно пройти.

У меня такое было на предыдущей машине (JLR).

Именно металлический скрежет указывает на проблему в редукторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по шуму первому, мне на то0 сказали следующее - это из за ручника.

 

попробуйте не ставить на ручник? 

 

у меня все теже симптомы, езда, ручник, быстрое вылезание из машины, пока она ещё не успела опуститься

 

не ставьте на ручник и все пройдёт

 

мне сказали, что подвеска при опускании, поднимании  меняет положение колёс,а они зажаты ручником.

 

типа - так не рекомендуют

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dyak сказал:

Такой скрип бывает не только на пневме. Видимо дело не в ней, потому что на обычной пружинной подвеске у меня в аналогичной ситуации тоже происходит не то скрип, не то скрежет. Правда, настолько редко, что я на это не готов жаловаться.

Это точно вопрос к тормозам, не к пневме! Я сажал жену в водительское кресло, просил нажимать и отпускать педаль тормоза, а сам раскачивал кузов как на первом видео, как только тормоз был отпущен скрип исчезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, evgenmis сказал:

Это точно вопрос к тормозам, не к пневме! Я сажал жену в водительское кресло, просил нажимать и отпускать педаль тормоза, а сам раскачивал кузов как на первом видео, как только тормоз был отпущен скрип исчезал.

я уже ответил - при работе пневмы колёса должны быть свободны, мне это зачли из какой то там рекомендации Вольво в инчкейпе, когда мы ездили на то0 - это стопудняк, проверял - совпадение 147%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gsm сказал:

по шуму первому, мне на то0 сказали следующее - это из за ручника.

 

попробуйте не ставить на ручник? 

 

у меня все теже симптомы, езда, ручник, быстрое вылезание из машины, пока она ещё не успела опуститься

 

не ставьте на ручник и все пройдёт

 

мне сказали, что подвеска при опускании, поднимании  меняет положение колёс,а они зажаты ручником.

 

типа - так не рекомендуют

Да, всё верно, скрежет присутствует только при зажатом тормозе, будь то ручник или педаль. Только вопрос в том, что если отключить комфортную посадку и машина не будет опускаться, то скрежет при включенном ручнике остаётся - я открываю дверь, смещаюсь в сторону выхода и слышу скрежет. Видимо придётся отказываться от привычки ставить на ручник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, evgenmis сказал:

Да, всё верно, скрежет присутствует только при зажатом тормозе, будь то ручник или педаль. Только вопрос в том, что если отключить комфортную посадку и машина не будет опускаться, то скрежет при включенном ручнике остаётся - я открываю дверь, смещаюсь в сторону выхода и слышу скрежет. Видимо придётся отказываться от привычки ставить на ручник

нет, приехали, заглушили, она опустилась, поставили на ручник...

 

а мы привыкли - заглушил и сразу бегом..... шведы , они неспешные люди

добавлено через 2 минуты
3 минуты назад, evgenmis сказал:

Да, всё верно, скрежет присутствует только при зажатом тормозе, будь то ручник или педаль. Только вопрос в том, что если отключить комфортную посадку и машина не будет опускаться, то скрежет при включенном ручнике остаётся - я открываю дверь, смещаюсь в сторону выхода и слышу скрежет. Видимо придётся отказываться от привычки ставить на ручник

а по поводу отключении комы. посадки - так она и без неё машину выравнивает, поэтому и скрип

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, evgenmis сказал:

Как его сильнее то зажать, если машина на ручнике стоит? Такой душераздирающий металлический скрежет звучит не слишком "премиально" для нормальной работы тормозов на машине за 4 млн =))

Вот VIN: YV1UZ08ACJ1038385   посмотрите плиз по журналам

Честно говоря стоя не пробовал раскручивать двигатель, завтра попробую. Вопрос в том, что машину эксплуатирую уже 7 месяцев, звук появился пару недель назад, врядли это вариант нормы.

Автобиография на Пулковском. Отдел продаж работает на 5, а вот с сервисом видимо беда. Вчера Ярдрей выпустил про них видео

 

 

Именно металлический скрежет указывает на проблему в редукторе?

Я так и понял,этот од один из самых худших. И менеджеры по продажи тоже не о чем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, шпарка сказал:

Я так и понял,этот од один из самых худших. И менеджеры по продажи тоже не о чем!!!!

Ну хз, по поводу отдела продаж особо жаловаться не на что - сделали мне скидку почти 10% на самом старте продаж ХС60, уехал из салона с оригиналом ПТС ровно через 48 часов после внесения полной суммы, всё четко как было заранее оговорено, без проволочек и факапов. А кто у нас кстати претендует на звание "Лучших" в Питере? Автополе?  Уж точно не свидмобиль))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, evgenmis сказал:

Ну хз, по поводу отдела продаж особо жаловаться не на что - сделали мне скидку почти 10% на самом старте продаж ХС60, уехал из салона с оригиналом ПТС ровно через 48 часов после внесения полной суммы, всё четко как было заранее оговорено, без проволочек и факапов. А кто у нас кстати претендует на звание "Лучших" в Питере? Автополе?  Уж точно не свидмобиль))

Про Автополе не знаю,но тоже осадок негатива оставил,продал новую Вольво с крашеным крылом. Ну и естественно кричали,я не я и жопа не моя!!! Что касается скидок,мне не дали перед новым годом. И вечно как не зайдешь все сидят и курят бамбук. А как на сервисе работали,я знаю от самих слесарей и как особенно масло меняют!!!!! Так что теперь только при личном нахождении у авто происходит ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, а можно меня тоже на «тормоза» проверить? VIN YV1UZ08ACJ1112067

Скрежет при работе с тормозом присутствует. Пневма отсутствует :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, evgenmis сказал:

Вот VIN: YV1UZ08ACJ1038385   посмотрите плиз по журналам

Этот VIN не попадает под действие каких либо действующих журналов. Ситуация в таком случае следующая - выполняется обслуживание задних тормозных механизмов (очистка механизмов и смазка посадочных мест рекомендованной смазкой). если не помогает, дилер пишет технический отчет в службу технической поддержки на качество продукта, прилагая необходимые фото, видео и аудиофайлы. Дальше ждем ответа от инженеров. Другого варианта не вижу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Этот VIN не попадает под действие каких либо действующих журналов. Ситуация в таком случае следующая - выполняется обслуживание задних тормозных механизмов (очистка механизмов и смазка посадочных мест рекомендованной смазкой). если не помогает, дилер пишет технический отчет в службу технической поддержки на качество продукта, прилагая необходимые фото, видео и аудиофайлы. Дальше ждем ответа от инженеров. Другого варианта не вижу.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, а мне, а мне? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, i-grigorieff сказал:

@Volvo Car M1, а мне, а мне? :) 

Пропустил. И Вам то же. Нет журналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, то есть нужна очистка именно задних тормозов и смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, i-grigorieff сказал:

@Volvo Car M1, то есть нужна очистка именно задних тормозов и смазка?


Если скрипят задние, то задних. Снять фаски с колодок, почистить и смазать посадочные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, такое чувство, сидя на водительском месте, что скрежет идёт откуда-то прямо из-под ног. То есть передние, я бы сказал, скорее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, жаль не в Москве Вы. Там работы на час.... посмотреть и поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, так это является гарантийным случаем или нет? Меня просто уверяли, что «так у всех, могу показать». У меня и на старое такое было. Но неужели это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти