your_netty

Между нами, девочками.....

В теме 850 сообщений

14 часов назад, your_netty сказал:

у нас везде камеры на скорость стоят

но правда, ВСЕГДА есть об этом предупреждение.

 

10 часов назад, Crus сказал:

да у вас и местные редко быстрее едут:)

Извиняюсь за флуд. У нас камеры фиксируют +2, машины скрытого патрулирования на превышение 5  - 7 не реагируют. После замены резины тестирую спидометр отдельным навигатором, держу скорость +5-7 выше разрешенной, штрафов нет.

И на сладкое - свежая новость о камерах:

По словам министра внутренних дел Андреса Анвельта, скоро на дорогах Эстонии появятся меняющие местоположение камеры измерения скорости, что сделает различные мобильные приложения, которые сейчас предупреждают о стоящих на одном месте камерах измерения скорости, бессмысленными, а водителей - более дисциплинированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду я как-то по Таллину... Никого не трогаю.... Вдруг сзади сирена, и кричат что-то.... Ну я конечно остановилась, подлетает ко мне полицейский, и на таком чисто русском - девушка, продайте топлива ракетного, я вас еле догнал!

И в этом же Таллине россияне меня всегда на дороге как стоящую обходят.... Так что не знаю, кто там медленно ездит

добавлено через 2 минуты
В 07.07.2018 в 07:34, Tima6204 сказал:

Скоро на дорогах Эстонии появятся меняющие местоположение камеры измерения скорости, что сделает различные мобильные приложения, которые сейчас предупреждают о стоящих на одном месте камерах измерения скорости, бессмысленными, а водителей - более дисциплинированными.

У нас даже перед мобильными камерами ВСЕГДА висит предупреждение. Другое дело, когда ночью летишь 160, можно и не заметить, если антирадар не включен. 

Самой интересно, сколько насобирала за свою езду ночную по брестской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.abw.by/novosti/experience/205334/#comment-ancor

Статья про ХС 70.

И теперь я знаю, как фамилия моего обожаемого мастера.... )))

Вот, один из самых толковых сервисов Вольво в Минске.

Не ОД, гаражники, но после срока гарантии все едут к ним.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2018 в 20:57, your_netty сказал:

У нас даже перед мобильными камерами ВСЕГДА висит предупреждение.

У нас демократия, у всех равные права, у полицаев тоже. Поэтому они могут сидеть в кустах и ездить на машинах скрытого патрулирования (могут замерять скорость на ходу) не имеющих спецраскраски.

В 08.07.2018 в 20:57, your_netty сказал:

если антирадар не включен

За антирадар и посадить могут, как за препятствование работе полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tima6204 сказал:

За антирадар

За антирадар и у нас "сажают", а за радар-детектор - нет.

А у Вас?

добавлено через 2 минуты

@your_netty, так как у Вас с исполнением по штрафам? 

После получения протокола есть срок обжалования, есть срок исполнения/оплаты? Какие, если есть?

 

Вас останавливает ИДПС, проверяет - есть штрафы (срок обжалования/оплаты еще не истек, если они есть).

Он достает из кармана терминал для карт и говорит - оплачивай!

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обжалуешь? Все же сфотографировано! 

Если вдруг что-то не погашено в сроки, у нас просто запрет на выезд из страны накладывается. Очень дисциплинирует!

добавлено через 8 минут

Кстати!!!! 6го числа был месяц, как я села за руль Ксюхи.

Проехали 3500 км плюс минус, полет нормальный!

Но зато теперь у меня вопрос другой!!!

Почему за 3.5 года, живя в Москве, на машине накатали только 50 тысяч?

Неужели и ОД намудрил с пробегом??

 

и вопрос по эксплуатации!!!!

Когда завожу машинку, иногда педаль тормоза утапливается до упора, иногда буквально на сантиметр. От чего это зависит???

 

Вопрос номер два!!!!

В статье по ссылке мастер говорит, что глушить машину надо после того, как она несколько минут поработает на холостом ходу. Т.е. доехали, и сидим ждём...

Кто так делает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, your_netty сказал:

Почему за 3.5 года, живя в Москве, на машине накатали только 50 тысяч?

Неужели и ОД намудрил с пробегом??

 

Мя в мае сдал свою S60 в трейд-ин с пробегом в 45 тысяч. Машине было ровно 5 лет(как потом посмотрел в скане ПТС, случайно сдал день в день). 

Нашей XC60 первого поколения сейчас 4 года и 4 месяца с небольшим. Пробег 33 тысячи км :-) 

Усе реально может быть)

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель тормозов работать начинает при запуске. Турбине обороты сбросить и остыть.

Изменено пользователем maus75
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, maus75 сказал:

Усилитель тормозов работать начинает при запуске. 

Так в том то ж и дело, что не всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, your_netty сказал:

А что обжалуешь? Все же сфотографировано! 

Если вдруг что-то не погашено в сроки, у нас просто запрет на выезд из страны накладывается. Очень дисциплинирует!

Бывают спорные фото. Например были случаи когда пролетел мото, а штраф пришел на машину, машина на эвакуаторе и ОН превысил скорость, а штраф на машину, которая стоит на эвакуаторе, на ВАЗ 2104 штраф пришел, что она ехала 243 км/ч.... Из того что вспомнил. На Крузак штраф выписали за его тень. Тень "ехала" по обочине - Крузаку штраф за езду по обочине.

 

Ну у нас тоже запрет на выезд накладывается с 10 труб.

Непонятно - согласно каким нормам гайцы тормозят перед границей машины на росномерах и ТРЕБУЮТ оплатить штрафы - иначе дальше не поедешь... Выписывай протокол - потом оплачу.

 

Ладно, спасибо Вам за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую этот вопрос уточнить...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, что выяснила по поводу штрафов. 

Если нарушения ПДД были уже давно, т.е. по алгоритму, май не позднее июля и т.д., тогда вас при отказе от оплаты могут даже заключить под стражу. Если нарушения свежие, тогда можно просить протокол, апеллируя к датам погашения.

Причем как мне было сказано, если видно, что россиянин ездит у нас часто,т.е допустим было несколько нарушений, и что то гасилось, тогда отпустят с протоколом, но потом при повторной проверке, если оплата не произведена, то взыщут по полной.

А вот если нарушение однократное, и россиянин уезжает из РБ не погасив, тогда будут пытаться не отпустить без оплаты. 

В общем, я так поняла, лафа российских номеров потихоньку заканчивается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрооомное спасибо. :):thumbsup:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, your_netty сказал:

Причем как мне было сказано, если видно, что россиянин ездит у нас часто,т.е допустим было несколько нарушений, и что то гасилось, тогда отпустят с протоколом, но потом при повторной проверке, если оплата не произведена, то взыщут по полной.

То есть например злостного нарушителя, который что-то оплатит, скорее всего отпустят, а кого-то кто в первый раз случайно нарушил - скоре всего заставят оплатить. Интересно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, можно начать проверку, на законных ли основаниях человек управляет автомобилем, не числится ли он в угоне и т.д...

А те, кто реально часто гоняет по Беларуси, те действительно платят регулярно....

Вся информация - от ГАИ, но, естественно, это личные беседы....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, your_netty сказал:

и россиянин уезжает из РБ не погасив, тогда будут пытаться не отпустить без оплаты. 

кстати, насколько законна попытка не отпустить гражданина другой страны?:)

или задавать такие вопросы считается дурным тоном?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

кстати, насколько законна попытка не отпустить гражданина другой страны?:)

кстати да, интересный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, @Dimey, вам же ответили...

 

12 часов назад, your_netty сказал:

Скажем так, можно начать проверку, на законных ли основаниях человек управляет автомобилем, не числится ли он в угоне и т.д...

Документики под подозрением... Надо в Минск на экспертизу, она работает с 14:20 до 14:30 каждый третий четверг четного месяца., а сами Вы какие-то усталые... Не выпивали вчера? ...

 

 

Изменено пользователем Бес
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Бес сказал:

@jon, @Dimey, вам же ответили...

 

Документики под подозрением... Надо в Минск на экспертизу, она работает с 14:20 до 14:30 каждый третий четверг четного месяца., а сами Вы какие-то усталые... Не выпивали вчера? ...

разочарую , так не пройдет. Ну либо я отстал от реальности  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти