your_netty

Между нами, девочками.....

В теме 850 сообщений

18 минут назад, your_netty сказал:

Приходится заводить, неудобно... Кто эту проблему решает иначе???

Не заводите. Просто включите зажигание.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Ну, дык....

Это пока лето ...

Зимой я так понимаю будет все 12

добавлено через 1 минуту

 

 

18 минут назад, dke74 сказал:

Не заводите. Просто включите зажигание.

А это, простите, как?

Ключ вставлен всегда. На что нажать надо? Мне кроме кнопки пуск ничего больше в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, your_netty сказал:

На что нажать надо? Мне кроме кнопки пуск ничего больше в голову не приходит

На пуск. Только тормоз не нажимайте)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо попробовать!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, your_netty сказал:

Ключ вставлен всегда. На что нажать надо? Мне кроме кнопки пуск ничего больше в голову не приходит

Не трогая педаль тормоза нажимаете кнопку.

Однократное нажатие это режим аксессуров.

Включается часть систем, но не все.

Нажатие и удержание около 3 секунд это зажигание.

Включается все.

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BSR сказал:

Нажатие и удержание около 3 секунд это зажигание.

Включается все.

Кроме пуска двигателя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали комплимент ксюхиной проходимости...

IMG_20180723_125443.jpg

IMG_20180723_125542.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, BSR сказал:

Не трогая педаль тормоза нажимаете кнопку.

Однократное нажатие это режим аксессуров.

Включается часть систем, но не все.

Да, учтите, что при этом включается и радио, и огни дневного хода!!!

Это к тому, если захочется уединился вдвоем на заднем сиденье в темном переулочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, BackFi сказал:

Да, учтите, что при этом включается и радио, и огни дневного хода!!!

Это к тому, если захочется уединился вдвоем на заднем сиденье в темном переулочке...

Сегодня опробовала, всё получилось!!!

Всем спасибо большое пребольшое за советы!!!

п.с.

Для уединения на заднем сиденье уже не тот возраст и не тот статус, но.... Буду иметь в виду!!!

Мало ли как жизнь повернется ..

:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, your_netty сказал:

Сделали комплимент ксюхиной проходимости...

 

Водителю МАЗа с его то свесами тоже не помешал бы комплимент :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dimey сказал:

Водителю МАЗа с его то свесами тоже не помешал бы комплимент :))

у него есть второе транспортное положение!!!!!

:frantics:

 

сейчас будет многобукофф....

и что-то типа опроса для желающих.

 

ковырялась я сегодня на форуме, лишний раз убеждалась в том, что за Ксюху я сильно переплатила (суть конечно не в этом, главное, что уже почти 5000 прокатали, ничего не вылезло), и из-за всех этих объявлений потянуло меня на рассуждения.

 

Причины продажи автомобиля....  Их буквально несколько:

1. покупка новой машины. ОК, тут согласна

2. строительство дома

3. семья растет, надо задуматься о расширении.

По второму и третьему пункту впала я в некоторую задумчивость, и вот почему.

Строительство дома, и вообще, квадратные метры для семьи - это вещь такая.... Объективно необходимая....

Никого не хочу обидеть, но почему сначала покупается на мой взгляд весьма недешевая машинка, а только потом делается оглядка на то, где будет жить семья? Ладно, квартира... А вот строительство дома?

Не знаю как в России, но у нас в Беларуси плюс минус медианная цена дома - 1000 у.е. метр без учета стоимости участка.

Т.е. если надо 200 квадратов, то 200 000 надо готовить как минимум. Цена Ксюхи (б.у. сегмент сейчас вокруг 30 000 у.е. потолок) никакой погоды для коттеджа не сделает, почему в объявлениях пишут - продаю, потому что надо строить дом? Блин, а вчера не надо было? И до момента покупки авто человек спал и не знал, что ему надо в будущем 200 штук на коттедж отстегнуть?

Снова к квартире... Собираясь вступить в брак и планируя состав семьи люди ведь обсуждают, сколько у них будет детей и прочее, правильно?

Почему тогда нельзя сначала полностью закрыть вопрос квартиры/дома, а потом покупать дорогую машину? (снова повторюсь - Ксюха дорогая лично для меня, возможно, для кого-то эти деньги пыль). Я хотела именно XC60 с момента ее выхода на рынок, но пока не решила с недвижкой, ездила на том что попроще (до Ксю были CR-V, потом снова CR-V, потом S40)

И только купив 2 квартиры (одна на черный день, одна для жизни) я стала смотреть в сторону не практичности, а хотелки.

Да, жилье в Минске конечно подешевле чем в Москве. И в Москве за цену заряженной новой Ксюхи не купишь двушку в неплохом районе в каркаснике, но....

Почему семья допустим из 4х человек имеет однушку за душой и при этом у них есть Ксюха?

Еще раз повторюсь, все написанное, это исключительно мои личные тараканы!!!! (Коттеджа у меня нет, но только потому, что коттеджу нужен хозяин, которого тоже нет. А так было бы строительство коттеджа, и только потом - Ксюха)

Для тех, кто дочитал до конца, небольшой опрос! Буду очень рада развернутым и честным ответам!

 

1. При каком уровне дохода можно позволить себе Ксюху (доход сейчас не конкретная сумма в рублях, а приравненная, допустим, к годовому или месячному заработку. Не помню фамилию этого экономического гения, но он считает, что человек, не погрязнув в долговой кабале, может себе позволить:

- часы - стоимостью в одну зарплату

- костюм - ползарплаты

- портфель - ползарплаты

автомобиль - не более чем полугодовой совокупный доход)

2. При каком уровне нажитого можно позволить себе Ксюху (живу на съеме, но езжу на Ксюхе, или недавно купили своему третьему шпицу ошейник с черным брюликом, можно теперь и Ксюху горничной купить)

3. сколько Вы готовы ежемесячно отдавать (вкладывать) в автомобиль (опять берем проценты от совокупного дохода). Поясню, откуда этот вопрос. Все расходы с момента покупки я записываю. Без учета самого авто, если сейчас докуплю диски и отчипую, Ксюха забирает (будет забирать по году) примерно 8% месячного дохода Это с топливом конечно же. Это много или мало??? Если много, то, может, не ту машинку я себе намечтала? И надо соскакивать пока не поздно? (доход моей семьи - это только моя ЗП плюс сдача второй квартиры плюс совершенно небольшие деньги по депозитам. Алиментов нет, дети еще маленькие и не зарабатывают)

 

П.С.

Масла в огонь подливает "любимый" младший братик....

"Мальчику" 30 годиков, до сих пор живет с семьей на шее у очень больных и конкретно уже пожилых родителей, ничего не делает, но за 2 месяца уже проныл матери все уши, что я могла деньги, потраченные на Ксюху, подарить им на квартиру (ага, а еще отказаться от всех долей в завещании, ну и вообще, зачем мне, у меня же все есть).

Извиняюсь за нытье, но... накипело!!!

Заранее всем спасибо за ответы!

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 - вот именно!!! ПОТОМУ! :haha2: Дом купить - это несбыточная мечта. Это 200 штук! Их не накопить, депозиты ене успевают за инфляцией а банки "горят". Нет 200!!! Но 30 есть. Почему я должен отказывать себе хотя бы в хорошей машине???

Поэтому и живут вчетвером в однушке 32 метра, но - S-класс :facepalm:

 

1 -  Контекстная реклама постоянно висит - 16500 руб/мес и новый Вольво твой. Соответственно при 30-40 труб чувак может залезть в кабалу.

2 - ---

3 - честно говоря не считал. Грубо прикидывая по своей первой машине пришел к выводу, что это бесполезная трата времени. Как только она начнет жрать больше, чем ты можешь себе позволить - ты почувствуешь это. А 8 или 10 %... Тем более как понимаю Вы много ездите и топливо включили, а у меня например вторую неделю стоит без движения...

 

P.S. низкая финансовая грамотность населения.... 

Мы выросли в СССР и у нас ее не было. И сейчас не можем научиться. Не учат её нигде.... На форумах спрашиваем (камень не в Вашу сторону). И детей не можем научить.... 

Поэтому, на глазах - 35 лет, набрал потребов/кредитных карт, чтобы девки за ним табуном по барам шлялись... :facepalm: А чем отдавать - дело десятое...

Изменено пользователем Бес
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Албанские вопросы какие-то:)))

почему вольво покупают, а потом продают, чтобы купить жильё?

да очень просто-так говорят, чтобы скрыть истинную причину продажи (покатался/ушатал и теперь продаю; машина разочаровала; дорога в обслуживании; хочу круче). Или просто избежать дурацких вопросов от покупателей...

 

ну некоторые действительно продают, если необходимы некоторые вложения в жильё. Что в этом страшного? У таких людей может быть 2 и более авто, одно из них продают. Сейчас сервис каршеринга, такси позволят жить без личной машины,  да и общественный транспорт иногда тоже удобнее.

каждому свое.

Да и не стоит забывать, что на постсоветском пространстве люди, помимо низкой финансовой грамотности, имеют странную привычку покупать большой и дорогой авто, а то и несколько. Если объективно рассуждать, то на@рена человеку или семье из двух человек кроссовер немаленький или крузак 200-й? Почему у нас не в почете хетчбэки и малолитражки? Зачем 2 и более машины, если по истечении 3-5 лет одна магина продается с пробегом 30 тыщ.км? Зачем исповедовать религию покупки нового авто каждые 2-3 года? Это свидетельствует о непрактичности людей, живущих в больших городах. 

Поэтому все мы жертвы маркетологов, есть деньги- покупаем. Поэтому (по причине неправильного отношения к фин.планированию, странной расстановке приоритетов  и тд) некоторые готовы покупать дорогой авто даже при наличии жилищных проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика у каждого своя и подвести её к какому-то шаблону,зачастую, просто невозможно.Возле моего дома находится общага (коридорного типа).Возле неё всё время паркуются две нехилых тачки -Лексус LX570 (этак лямов за 9-10) и А8 (тож где-то также).Мне всё время хотелось поглядеть на людей, ездящих на таких тачках и живущих в комнате 8м с удобствами и кухней в коридоре.Потом увидел... - обычные пары средних лет, у одной - ребенок лет 10, в общем - нормальные люди.Они могли бы продать  эти две тачки и выкупить всю эту общагу вместе с прилегающим парком:D, но.... своя логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульты от шлагбаума и прочую мелочь вот так. Или так.

20180725_093805.jpg

20180725_093740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Галекс сказал:

Пульты от шлагбаума и прочую мелочь вот так. Или так.

Дааа, тему Вы правильную выбрали...:D

И потом, - Вы спрашиваете или утверждаете ?

И потом ещё - название пульта .... какое-то некрасивое, мягко говоря :D

Изменено пользователем s.e.r.g.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме про доходы и ксюху

Имхо у кажого владельца свой путь почему купили машину за овер три ляма при наличии квартирных проблем или родственников, которые считают что это совершенно непозволительная роскошь

Вообще покупка городского кросса с точки зрения финансовой необходимости иррациональна. Но такой великий довод как мечта, пусть даже основанная на происках маркетологов, это очень важный аргумент

По поводы продажи потому что не хватает на дом/квартиру/ипотеку считаю что это может быть правдой. Очень много людей когда то подняли деньжат на разовых проектах и купили хорошую машину. Потом пришло понимание других ценностей и реализация своей мечты уже не выглядит как что то не разумное в плане убыточной финансовой операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gus_dim сказал:

По поводы продажи потому что не хватает на дом/квартиру/ипотеку считаю что это может быть правдой.

Человек продал мм с ракушкой в соседнем МГСА за 100+ тыс.руб. - не хватало денег взять ипотеку.

Набирал отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает в жизни. 

Есть у человека и семья и машина. 

У меня дочь в следующем году поступает у университет. 

И какие будут расходы на ее учебу - я хз. 

Если припрет, то в первую очередь машину буду продавать, а не квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато пульт открывает все замечательно по магическому интернациональному слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти