AndreyNINO

Установил Андроид! Теперь доволен))

В теме 71 сообщение

Только что обнаружил у китайцев

Судя по фото, уже встает вместо обычного экрана в свежих авто с IHU блоком (так как у нас экран - это просто дисплей)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям, Тесла на боку...:D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, TABU сказал:

Судя по фото, уже встает вместо обычного экрана в свежих авто с IHU блоком (так как у нас экран - это просто дисплей)

Ага, но в описании стоит 2009-2017:haha2::facepalm:

Представляю владельца ХС60 года эдак 13, вертящего оптику от монитора в руках.

А дальше как в анекдоте: "Господа, у меня тут лишняя пара проводов, не знаю куда ее вставить?!":haha2:

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BSR сказал:

Ага, но в описании стоит 2009-2017:haha2::facepalm:

Представляю владельца ХС60 года эдак 13, вертящего оптику от монитора в руках.

А дальше как в анекдоте: "Господа, у меня тут лишняя пара проводов, не знаю куда ее вставить?!":haha2:

Ага))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BSR сказал:

не знаю куда ее вставить?!"

Гусары, маааалчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2018 в 15:30, seligor сказал:

На XC60 действительно биксенон, зачем тогда галоген на дальнем свете используется?

До кучи.

1 пользователю понравился пост

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день,форумчане. Уже год как езжу на ХС60 и зарегистрировался в "Клубни", но пишу первый раз. Задался целью к родной Голове с Сенсус Коннект  7"   подцепить Андроид. Изучил тему, "приходила" какая-то мысль, но из БЦР посоветовали не связываться, т.к. при очередном ТО обычно обновляют Прогу на авто и все девайсы, которые подцеплены через САN- шину заглючат . Надо ехать  или отсылать плату в Москву для перепрошивки  интерфейса Андроид. Что посоветуете? Жду отзывов и предложений, особенно тех, кто это проходил или знает как пройти эту  тему. До этого был Куга (дизель)-сам ставил ШГУ от китайцев. Все устраивало ,кроме FM радио.До Куги устанавливал на IX-35 (дизель)- радио от китайцев проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@домосед, только KyberCar могу посоветовать, все остальное не понравилось как реализовано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@домосед, в Вольво 7" управление внешним сенсорным стеклом.

Там Андроид к can не подключается совсем.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Общаюсь с КиберКар в Москве. К сожалению в Нижнем Новгороде (пока) нет спецов по установке. "Подключил спец связи", вроде не в деревне живу (?????)- надеюсь.

Необходимый Набор пришлют из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим! С Наилучшими пожеланиями! 

Удивительно, но в Нижнем не нашлось специалиста по установке интерфейса навигации от КиберКар. Даже они не смогли помочь! Ехать из-за этого в Москву..... :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжайте в гости в Москву 

пока по крокусу погуляете мы все поставим!!

там есть много чего

магазины, кинотеатры

океанариум 

если с детьми

с уважением Эд Видеосистемы 


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с внуками:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и с внуками!!)

с Наступающим!!)


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме андроида.

Мое железо в авто устарело, задумывался о замене. Полгода назад искал готовые системы на али и тао, был расстроен из-за их отсутствия и купил весь комплект для установки Khadas VIM с кастомным БП, всеми переодниками и модулями, но устанавливать все это было некогда.

Недавно увидел на али магнитолу 8,8", причем всего лишь у одного продавца был в наличии вариант для моего авто 2013 модельного года, с оптическими проводами.

На борту Android 7.11, 2 GB DDR3, 32 GB ROM.

Процессор 4 ядра, реальную модель ЦП еще не посмотрел.

На сегодня это средний вариант, с учетом того, что на другой авто я взял монитор в 2 раза дешевле с 8-ми ядерным Allwinner T8 и более популярной платформой MCU.

 

Начну с интересных фото:

5ca12687a67e7_8.8.thumb.jpg.1d86fbd24eec8e54fc66628c83b72da5.jpg  5ca1274a9ec05_2.thumb.jpg.b7d054dd66c1aa5a43b47eef55611bae.jpg

 

У остальных продавцов нужной мне модели для авто моего модельного года не было, либо цена неадекватная.

Продавец выслал фото с кратким мануалом по установке, как работает с 5" штатный монитором и с 7" монитором:

5ca116a2ee54c_.thumb.jpg.2e35821e7fd4c43235e53d4a2b491c1c.jpg   5ca116a134505_5.thumb.jpg.07b60b49d2e2f1472d40ad519e260f07.jpg   5ca116a1d6a72_7.thumb.jpg.097a393f2d0886a2d4294172104a92ef.jpg

 

Если штатно установлен любой из мониторов 7", то китайский монитор выводит картинку с него, если 5" - то придется положить штатный монитор в бардачок, если штатного монитора нет - самый идеальный вариант, никаких проблем и можно ставить что угодно.

Заказывал с доставкой e-EMS, спустя 2 недели курьер принес товар на работу. Параллельно заказывал другой монитор на другой авто доставкой Aliexpress Premium shipping (в России доставили через DPD) - сроки получились такими же и так же с доставкой до двери.

 

Затем пришлось повозиться с демонтажем старого видеоинтерфейса и андроид бокса.

Установка нового монитора заняло совсем немного времени - нужно снять штатный дисплей, вытащить матрицу и аккуратно отсоединить от неё 2 шлейфа.

Если внутри монитора был видеоинтерфейс - демонтируем его.

Далее устанавливается заглушка с платой и шлейф подключается к штатной плате монитора. Все, как показано на фото от продавца.

 

Я сразу доработал китайскую проводку - обжал концы проводов: ACC, Reverse, AMP:

5ca119e798676_.thumb.jpg.c61d01b48df8a237a161a4fef309507b.jpg

 

Проводка от передней и задней камеры, GPS антенны, дополнительного внешнего динамика - все это у меня уже было проложено.

Если нет - придется с этим повозиться.

Если в авто атермальные или многослойные окна, то GPS антенну надо клеить к заднему стеклу или выводить в штатный плавник.

Кстати, если в комплектации авто уже присутствует GPS антенна, можно воспользоваться ей (но при условии, что она не используется другими системами). Разъем находится под бардачком с правой стороны. К нему нужно докупить специальный переходник: GPS fakra sma (можно найти таблицу разъемов farka и найти нужный тип разъема).

 

Далее подключаем китайскую проводку к штатным разъемам монитора и CD-чейнджера, провода подключатся в разрыв штатной проводки.

И прячем где-нибудь CAN-bus модуль. Идея установить его между штатным и китайским монитором оказалась плохой, т.к. места между ними совсем мало:

5ca11a754b464_1.thumb.jpg.38a1228cee3313a50607c5d946f75f11.jpg

 

Пришлось опять снимать всю центральную консоль и прятать модуль за монитор и выводить провода через нижние отверстия справа и слева от монитора.

К монитору подключается белый разъем переходника, синий от платы, установленной взамен штатного монитора, так же питание ACC для этой платы (соединяются 2 красных провода).

Дополнительно подключаем GPS антенну, камеры/другие источники видеосигнала. Так же есть провод Reverse для включения картинки с задней камеры, но оказалось что монитор переключается на камеру и без этого сигнала, информация поступает от CAN модуля.

5ca11a75cec82_2.thumb.jpg.3e9cb8b2114cf7954f105bdc8163d6ec.jpg

 

Вот так это выглядит сверху, места совсем мало:

5ca11a766fe29_.thumb.jpg.ec201d38d79077d12c13ca5bfef81edf.jpg

 

 

Небольшое превью возможностей:

 

Еще одно видео: https://youtu.be/oIBM-GMkd80 с демонстрацией вывода звука через AUX.

 

Пользовался от силы минут 30, поэтому информации не очень много.

Некоторые особенности:

  • Для камеры заднего вида есть свои динамические парковочные линии. На моем видео нет картинки с камеры - я еще не успел подключить питание к камере.
  • Есть сигнальный провод revers для переключения вывода изображения с камеры заднего вида, но его подключать не обязательно, т.к. сигнал и так приходит по CAN.
  • Выводит картинку со штатного монитора/штатных автомобильных систем (актуально для авто со штатными мониторами 7")
  • Дублирует информацию, получаемую по CAN прямо в самой системе Android (например информация о климате)
  • Звук из системы Android выводит через штатный AUX (дополнительно ничего подключать не пришлось). Для чего выход под свой отдельный динамик я пока не понял, но его я тоже подключил и установил рядом с центральным.
  • Монитор реагирует на нажатие всех штатных кнопок.

Заметил некоторые минусы:

  • Когда на экране изображение с системы Android и я пытаюсь регулировать громкость, то регулируются настройки звука, пока не нажму на кнопку Exit. Если переключиться на экран штатной автомобильной системы - видно, что CAN модуль жмет на кнопку "Sound", надо понять можно ли от этого избавиться.
  • Читал в отзывах, что у кого-то плохо влезала кнопка аварийки и пршлось дорабатывать напильником. У меня такой проблемы совсем не было. Из минусов - в левом верхнем углу есть небольшой зазор 1-2мм, заметил только при установке. С водительского ничего не видно.
  • Пока не разобрался как задействовать внешний динамик. По опыту удобно слушать музыку от штатной мультимедиа системы, а от навигатора получать подсказки и предупреждения о камерах через свой динамик.

 

Изменено пользователем WhyMax
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WhyMax,

Планирую установить мультимедиа. Посмотрел вашу ссылку, у продавца есть предложение на 2010г. У меня панель с козырьком, на монитор выводится только штатная навигация с картами Европы без русского языка. Можете проконсультировать по подключению?

 

Еще нашел вот такое предложение https://s.click.aliexpress.com/e/NePLew1K

Подойдёт ли к моему авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2019 в 22:37, XaMillion сказал:

@WhyMax,

Еще нашел вот такое предложение https://s.click.aliexpress.com/e/NePLew1K

Подойдёт ли к моему авто?

На авто с козырьком подойдут любые мониторы, при условии, что вам не нужна картинка со штатного монитора (если такой изначально был).
Т.е. монитору не нужно коммутировать видеосигналы, подключаете питание и сразу пользуетесь.

По этому товару ничего вам не скажу, судя по описанию это кот в мешке.

Не указана платформа, хотя бы минимальные характеристики андроида.

 

У меня все-таки хреново работает кан шина, периодические глюки - самопроизвольное переключение радио на aux, может на пару секунд погаснуть картинка.

Сам андроид тоже работает не идеально, перебробовал оф. и модифицированные сборки яндекс навигатора - самопроизвольно вылетают в любой момент.

Работает может чуть получше, чем старый блок WP9900, но все еще очень сыро. Продавец после истечения срока рефаунда перестал быть общительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WhyMax сказал:

Работает может чуть получше, чем старый блок WP9900, но все еще очень сыро.

А у Вас был 9900 ? Что с ним стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

А у Вас был 9900 ? Что с ним стало?

Отдал владельцам xc90.

Это уже совсем динозавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти