stk

датчик дождя - проблема

В теме 26 сообщений

Здравствуйте уважаемые!Сегодня пригнал авто.D5 215 бронза По дороге заметил,что щетки самопроизвольно включаются-при этом лампочка автоматического переключения на правом переключателе не горит. на нажатие тоже не реагирует .Кто подскажет,что это?Было у кого?Пробег 1000 км.Как то грустно...:(:confused::mad:


D5 215 бронза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно переключатель в первом положении находиться и щетки автоматически включаються. Кнопкой включается датчик дождя. Проверьте и прочитайте инструкцию. Я то же не сразу понял как они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, может просто человеческая ошибка? там ведь все для дураков создано просто и понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно переключатель в первом положении находиться и щетки автоматически включаються. Кнопкой включается датчик дождя. Проверьте и прочитайте инструкцию. Я то же не сразу понял как они работают.

Лампочка датчика дождя тоже не будет включаться?при первом положении?


D5 215 бронза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампочка датчика дождя тоже не будет включаться?при первом положении?

попробуйте на 0 поставить и нажать

пробуйте варианты. скорее всего нельзя включать датчик если они в ручную работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже дома проверить не на чем. Утро вечера мудренее. Не бери в голову завтра все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего нельзя включать датчик если они в ручную работают
Именно так! Датчик дождя "выключается" если включен любой из ручных режимов.

Кроме "лампочки" на кнопе включения режима автодворника с датчиком, на дисплее ( там где тахометр) загорается соответствующая пиктограмма.

В режиме датчика (без отключения режима), в ручную можно только "смахнуть" лобовик подняв рычажок до упора вверх, все другие манипуляции приводят к отключению режима с датчиком.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!Прошу прощения-затупил машина не виновата-все работает!!Человеческий фактор рулит!Тема закрыта.Благодарю всех откликнувшихся одноклубников!!!


D5 215 бронза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще не понятен алгоритм работы датчика дождя.

Включил датчик, он делает взмах и останавливается, поворачиваю регулировочное кольцо на максимум чтобы чаще стирал капли со стекла, а он работает в таком же режиме. Поворачиваю регулировочное кольцо на минимум, и он не с того не сего вдруг начинает тереть по сухому стеклу, то не дождешься пока он вытрет и смахиваешь воду в ручную.

Раньше на хонде сивик у меня датчик дождя работал четко. На минимальных настройках вытирал когда стекло было полностью мокрое, а на максимальных 5-10 капель и дворник срабатывал.

А на этой машине я практически датчиком дождя не пользуюсь, надежнее в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, как в инструкции, эмпирически для себя установил, что, колько на интенсивность чистки в автоматическом режиме (в режиме датчика дождя) не влияет. При повороте кольца дворники смахивают 1 раз, аналогично "смахнуть" лобовик подняв рычажок до упора вверх.

А вообще, я всегда включаю датчик. Когда не хватает, смахиваю "рычажком" (подрулевым переключателем) вверх.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, как в инструкции, эмпирически для себя установил, что, колько на интенсивность чистки в автоматическом режиме (в режиме датчика дождя) не влияет. При повороте кольца дворники смахивают 1 раз, аналогично "смахнуть" лобовик подняв рычажок до упора вверх.

А вообще, я всегда включаю датчик. Когда не хватает, смахиваю "рычажком" (подрулевым переключателем) вверх.

Вот поэтому я датчик дождя и не включаю, толку от него никакого, а смахиваю всегда вручную (самый надежный и безопасный способ).

Но знаю как прекрасно работал датчик дождя на другой машине, и я всегда им пользовался (хотя машина была в два раза дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я датчик дождя и не включаю, толку от него никакого, а смахиваю всегда вручную (самый надежный и безопасный способ).

Но знаю как прекрасно работал датчик дождя на другой машине, и я всегда им пользовался (хотя машина была в два раза дешевле).

А у меня нет претензий к его работе. Колесико "регулировки чувствительности" - на максимум чувствительности - и всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я датчик дождя и не включаю, толку от него никакого, а смахиваю всегда вручную (самый надежный и безопасный способ).

Но знаю как прекрасно работал датчик дождя на другой машине, и я всегда им пользовался (хотя машина была в два раза дешевле).

Я удовлетворен работой датчиком дождя. Глюки бывают, но крайне редко. Колесо чуствительности почти всегда на максимуме, им не пользуюсь, т.к. не замечаю изменения чуствительности.

Надеюсь, так понятнее =)


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я датчик дождя и не включаю, толку от него никакого, а смахиваю всегда вручную (самый надежный и безопасный способ).

Но знаю как прекрасно работал датчик дождя на другой машине, и я всегда им пользовался (хотя машина была в два раза дешевле).

На предыдущей Хонде СРВ датчик дождя работал не предсказуемо, часто приходилось переводить в ручной режим. На Вольве у меня к нему претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже ДД устраивает, это моя первая машина с ним. Думал, что будет что-то неадекватное, но нет, все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня полностью устраивает работа датчика дождя. Включил и забыл. Лишь когда дорога сильно грязная, нужно брызгать омывайкой.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад что работа датчика дождя всех удовлетворяет.

Но я уверен что на моем вольво, если включить ДД и принципиально не пользоваться ручным режимом, далеко не уедешь, и за несвоевременной работы ДД обязательно попадешь в аварию.

Но по моему так быть не должно, либо неисправный датчик, либо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitara333

...либо дожди в Майкопе настолько суровые... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня полностью устраивает работа датчика дождя. Включил и забыл. Лишь когда дорога сильно грязная, нужно брызгать омывайкой.
+1 присоединяюсь. Датчик дождя устраивает полностью, самая удачная реализация из тех, с чем я сталкивался до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму как может устраивать то:

- что регулировочное колесико, которое должно включать дворники в зависимости от количества воды на стекле на это не реагирует;

- что режим колесика должен постоянно стоять на максимуме, и зачем тогда делать остальные режимы, установили бы один максимальный и меньше было бы вопросов;

- что когда включен ДД едешь и ждешь когда же включиться дворник чтобы смахнуть воду со стекла, а он зараза и не думает, и когда уже совсем не невмоготу приходится смахивать в ручную;

- что когда включен ДД, он вдруг по непонятным причинам начинает тереть по сухому стеклу.

Да это я просто недопонимаю как отлично работает ДД.

Это наверное влияют Майкопские дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти