Георг

Масло ест, а причина под вопросом

В теме 131 сообщение

Доктор, в последнее время я хожу по большому очень много. 

Ем, я правда в последнее время, тоже много. Больше чем обычно. 

Поставите мне диагноз?

добавлено через 2 минуты

И вот еще небольшое уточнение. 

Вот прям щас пишу сидя на унитазе. 

Возможно вам поможет это поставить диагноз

Изменено пользователем jon
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha::haha2:

Бездельники!!! 

Клавиатурных дел мастера:baby:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене масло было на середине щупа,точнее сказать Средняя полоска. На электронном тогда показывало - MAX/ масло в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Вы мой кумир!:haha:

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мой друг диагнозы не ставлю. Вы попадёте ком мне,когда какать уже не будет хотеться. Вскрытие- тоже операция.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, а в5-том горшке сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегите фаянс дружище, с такими проблемами по здоровью, можно быстро накинуть деревянный макентош и в вашем доме будет играть музыка, но вы ее уже не услышите.А диагноз прост- удалить часть желудка и кишки,видимо она у вас черес чур огромная.

добавлено через 0 минут

@_Andrey.R_, Мне сказали только про 4- я тоже был удивлён.

добавлено через 1 минуту

@jon, ЗАСЛАНЕЦ ВЫ НАШ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вы шарлатан, а не доктор.

Столько написали, но не смогли мне диагноз поставить.

:haha2:

 

А если серьезно, то делайте то, что у Вас хорошо получается: лечите людей.

Не мучайте машинку и отдайте ее профессионалам своего дела.

 

Я тоже связан с медициной, правда со стороны техники.

Почти каждый день приходят доктора с просьбой починить какой-нибудь прибор СРОЧНО, со словами: -"Почините мне."

Спрашиваешь его, а что вас не устраивает в этом аппарате.

Ответа не следует. 

На что я им всегда ставлю пример на ситуации врача с пациентом:

Если к вам придет пациент и скажет: -"Вылечите меня."

Вы сразу же приступите к лечению или попытаетесь выведать симптомы?

 

Вот после этих слов медицинский персонал уже начинает нормально изъясняться и говорит, что не так, по его мнению с аппаратом.

добавлено через 3 минуты
7 минут назад, Георг сказал:

А диагноз прост- удалить часть желудка и кишки,видимо она у вас черес чур огромная.

Сразу видно хирург....

Если бы был терапевт, то посоветовал бы выпить таблетку.....

 

:haha2:

 

Изменено пользователем jon
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Andrey.R_, А какая вообще нормальная должна быть компрессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, если Вам залили 7л а щуп (мануальный) показывает половину , что-то здесь не так . Предыдущий владелец какое масло использовал .? Может стоит слить масло  и залить правильное по допуску или хотя бы вязкости и повторить экспиремент. Ну и заодно проверить длину ручного щупа  , а вдруг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, К Демонам в сервис я уже звонил. У них один ответ- будем вскрывать. Что делать очень не хочется, а хочется услышать побольше интересных советов и все попробовать. Ведь свистящую турбину- мне помогли вылечить. Так ято удачи Вам,не обижайтесь про ЗАСЛАНЦА..Берегите себя и своих близких.

добавлено через 4 минуты

@_Andrey.R_, Ну щуп стандартный -коротенький. В интернете на фото -один в один. А вот про ещё одну замену масла я уже задумался. Кто то даже рекомендует фирму масла сменить. Только не понятно какую роль играет название масла и допуски. Допуски пишут на свежую машину с маленьким пробегом. А тут 150 тыс. А старый хозяин за машиной вообще не смотрел.Даже масло в автомате я менял первый раз за 6 лет. Что уж говорить о масле в двигателе. У людей денг много- тупо изьезживал машину. А я вот пытаюсь сделать её снова молодой. Любитель одно слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, вааще без обид :hug:

У меня завтра отпуск, подняли мне настроение. Пасиб.

 

А по делу.

Вам тут уже написали:

1. Слить масло и замерить его объем.

2. Залить масло в объеме строго 5,8-6 литров. Можно даже слитого, для экономии.

3. Засечь на сервисном щупе уровень при залитом масле в объеме 5,8 литра.

4. Проехать на авто 50 км и проверить уровень масла по электронному щупу.

3. Наблюдать за уровнем (на обеих щупах) и не подливать, пока сама не попросится или уровень не упадет ниже минимума.

 

Вангую: вся проблема в том, что вы перелили масло. 

Двигатель его из себя выгнал, скорее всего во впуск.

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Советом воспользуюсь. Тем более Вы не первый даёте такой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Георг сказал:

А я начал понимать, что на данном форуме много лишних людей.просто ничего не понимающих и тупо проводящих время за клавиатурой

А-а-агласити весь список пжлста....     

 

А вы точно док.мед.наук? Сомнения меня гложут... Вы, видимо, сначала режете, а потом диагноз ставите - или всё же наоборот?

Вы пришли на технический форум - люди здесь разные, знающие/незнающие, и пока вы не разобрались кто есть кто, не надо никого поучать как вам давать советы, и навешивать ярлыки и рассуждать кто как время проводит, тоже не надо..  Мы же не собираемся вас учить как клизмы ставить...

 

Ваше масло (пропавшее) тупо может в патрубках и интеркулере плескаться, и сразу не определишь, что да как, не видя объекта ремонта. А вот что к этому приводит - это уже другой вопрос - масло залили неправильно, кольца залегли, прокладку пробило, колпачки высохли и т.д. и.т.п.

Неужели  у вас в городе нет нормального моториста/дизелиста, который может найти проблему?  

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Георг сказал:

@_Andrey.R_, А какая вообще нормальная должна быть компрессия?

Это в блокноте механика по Вольво есть, а из личного опыта, любая. Есть и 23 кг/см есть и 17кг/см. Хреново то что разброс большой 3 очка, в старых букварях по моторному делу разброс в 1 очко уже рекомендация заглянуть в мотор. Мотористы ваши не до конца тест провели, надо было в цилиндры с малой компрессией маслица капнуть, видно где утечка, по кольцам или клапанам. Да и компрессию мерить не совсем точный метод, разряжение надо создавать, так точнее.

Изменено пользователем maus75
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был когда то Вольво Центр и машины продавали. Лет 5 назад его закрыли и людей разогнали. Сейчас обращаюсь к одному дизелисту,но он похоже сам всё читает в инете. Вот такие у нас мастера. А про масло в интеркулере скажу так- оно бы там горело и машина дымила бы,хего просто НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интеркулеру не верно, там много масла может собраться, на МАНах была неудачная конструкция интеркулера, моторы гидроудар ловили, так что места там достаточно. Моторист может и хороший, просто аппаратура не дешева, долго отбиваться будет, сильно цену не задерешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Хищник сказал:

Блин... Это где ж такое услышать то можно?:facepalm:

Страница 22.

 

Если думаешь, что у Вольво или ВАГов по другому, то ошибаешься )))

Блокнот_механика_Citroen_C4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Георг сказал:

Всё правильно, я по техническому щупу и смотрю. Ток который стоит снизу спереди у мотора. На нем есть три положения нижняя точка(минимум) вторая это поперечная полоска и верхняя точка(максимум). Я залил по средней полоске чуть выше на 5 миллиметров. 

Много же? :whistle: 

Докуда залили? № 4?

 

Щуп.jpg

добавлено через 0 минут

Про уровень тут толкуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, Вы когда уровень масла проверяете ручным щупом должны быть соблюдены следующие условия: 1. Автомобиль стоит на ровной поверхности 2. После выключения двигателя прошло не менее 20 мин - масло должно стечь в картер.  В Ваших измерениях это было соблюдено? PS Идеально было бы утром, после ночной стоянки, перед пуском двигателя проверить уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти