Георг

Масло ест, а причина под вопросом

В теме 131 сообщение

Я на 3х литровом Аутлендере делал раскоксовку Лавром. Пред история такая, на 140 000 км загорелся чек по катализатору, перешил машину на Евро 2 , вырезали каты, поставили пламягасители и с этого момента начался масложер, тоже уходил литр на 600-800 км. Стали смотреть - увидели текущие сальники, поменяли, сделал раскоксовку, поменял маслосъемные колпачки, расход снизился до литра на 2,5 тыс км. После этого еще 1 раза делал, через 40 000 км, но осталось так же 2,5-3 тыс литр доливал. Еще какой то сальник продолжал подтекать.

До 160 000 км лил Мобил 1 0-40, потом перешел на Лукоил Дженезис армотек. Раз уж жрет масло, так пусть не очень дорогое. Как решение проблемы предлагали заменить кольца, но это тянет за собой и вкладыши и цена вопроса от 50 000 руб. Я решил что дешевле доливать масло.

Короче с масложером я проездил до 218 000 и продал

Изменено пользователем Turist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Георг сказал:

Други напишите про компрессию на D5 215 коней, перерыл весь интернет, как то странно,что ответа не нашёл. Пишут про 163 лошади.А про 215 голяк.

Двигатели по железу 163 л.с. и 215 л.с. одинаковые. Увеличение мощности идет только прошивками. Следовательно компрессия должна быть что на одном, что на другом двигателе одинаковая. Ибо ход поршня и размер камеры сгорания программно поменять невозможно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История конечно у Вас,,,,про Лукойл могу только сказать, что даже в бензопилу не рекомендую заливать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Георг сказал:

История конечно у Вас,,,,про Лукойл могу только сказать, что даже в бензопилу не рекомендую заливать. 

Напрасно Вы так про Лукойл. Лукойл производит качественные масла, имеющие допуск многих европейских автопроизводителей. Банки имеют высокую степень защиты (этикетки вплавлены в тело банки). Да и подделывать их (дорогие масла Лукойла) никто не будет ввиду слабой распространенности. Так что умные люди льют Лукойл. (сам пока не лью). Качественное масло за вменяемые деньги. Не верите, почитайте Ойлклуб.

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Георг сказал:

что даже в бензопилу не рекомендую заливать. 

@Георг, будьте осторожнее с рекомендациями в том, в чем плохо разбираетесь.

Лукойл сейчас делает вполне неплохие масла, сравнимые по качеству с импортными аналогами.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vintego сказал:

@Георг, будьте осторожнее с рекомендациями в том, в чем плохо разбираетесь.

Лукойл сейчас делает вполне неплохие масла, сравнимые по качеству с импортными аналогами.

Сам лью,а тот кто мне посоветовал на пробеге 150 тысяч вскрывал движок(прикипели форсунки),там всё в идеале было,замену делает он каждые 5.я каждые 7,5.Лукойл никто не подделывает из-за его дешевизны.

Межсервисные интервалы нужны не более 220-300 моточасов и будет нам счастье.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, продавайте. Вот только придумать надо историю почему продаете через месяц после покупки...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2018 в 17:12, Амброси сказал:

Сам лью,а тот кто мне посоветовал на пробеге 150 тысяч вскрывал движок(прикипели форсунки),там всё в идеале было,замену делает он каждые 5.я каждые 7,5.Лукойл никто не подделывает из-за его дешевизны.

Межсервисные интервалы нужны не более 220-300 моточасов и будет нам счастье.

Межсервисный интервал сильно занижен, и вся экономия на масле съедается, стоимостью фильтров и работы по замене. (не забудьте:"Берегите природу-мать Вашу") :thumbsup:

Купите масло получше если "боитесь" на Луке ездить 350-500 часов(в зависимости от условий эксплуатации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Межсервисный интервал сильно занижен, и вся экономия на масле съедается, стоимостью фильтров и работы по замене. (не забудьте:"Берегите природу-мать Вашу") 
Купите масло получше если "боитесь" на Луке ездить 350-500 часов(в зависимости от условий эксплуатации).
Я для себя всё решил на данном этапе, частая замена- свежее масло, экономить на вольво вообще не желателено, дорого обходится...))) халдекс каждые 25 тысяч пробега и т д.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, что за сайт?

где придумал машину?

какие допуски у вольво на твою?

Господа у кого Вольво - сливайте сюда  всю жижу у них это норма.

Особннно отдайте к 25 тышам денех на хахахалдекс.

 

Изменено пользователем Жевандров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинику пора открывать :bye:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палата номер 9 готова к приёму:haha: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те , кто меняют масло каждые 5-7 т.км только из за перестраховки зачем это делают? Не, ну если ваша среда обитания - это глухие пробки и вы собираетесь ездить в автомобиле больше 5 лет , то наверно, смысл есть. А если 1-3 года, смысла не вижу. Как то прикинул, что если менять масло с оригинальными фильтрами так часто, то к 120-140 тысячам км вы в принципе оплачиваете  капиталку мотора. Ну и смысл тогда в чем ? Где экономия то в итоге? 

Изменено пользователем Ghost of summer
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уважаю ваш выбор, и возможно он верный, но для экономных есть варики подешевле ;заз, ваз, иж, дёшево, сердито и б... Ь очень экономно.

 

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Перечитал всю тему, ответа не нашел. Проблема таже. Жор масла только на высокой скорости, симптомы теже что и у автора темы. По уровню не совсем понимаю, электронный говорит минимум, на сервисном щупе уровень половина. Куда копать не понимаю. Пробег 151, д4 163. Была проблема с клапаном вакуумного насоса, врезал другой клапан, потеет ниппель вентиляции. Но не может же по 0,5 масла тупо испариться??? Масло только сменил с шелла на мотюль 0-30. Шелл тоже подьедал. Выручайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рамиль, Жор масла на высокой скорости - это тур-би-на. Менять. Как раз к 150-170 тысячам они накрываются. Других симптомов может и не быть. И ехать будет нормально, и ни грамма дыма из выхлопной. При этом расход масла из-за турбины у меня плавно рос от 0,5 литра на 1000 км до 1 литра на 100 км.

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина на дизеле к 150тыс накрывается? Чтото вот прям совсем сомнительно. Ибо ее осматривал. Но осмотрю еще раз внимательно. В любом случае спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2020 в 15:49, Рамиль сказал:

Турбина на дизеле к 150тыс накрывается? Чтото вот прям совсем сомнительно. Ибо ее осматривал. Но осмотрю еще раз внимательно. В любом случае спасибо за ответ. 

Внешний осмотр ничег не даст. Внутри износ втулки и поэтому масло летит в обе  стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки патрубки я снимал все и смотрел. Масла там не было. Думаю надо для начала чистить вентиляцию картера и мыть радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рамиль сказал:

. Думаю надо для начала чистить вентиляцию картера

Чистить там вам ничего не придется,а вот проверить мембрану в ВКГ стоит. На высоких оборотах масло не успевает отделяться и прямиком попадает во впускной тракт( вы это видите на всем известном "месте" в соединении подогревателя картерных газов и дальше на стыке впускного патрубка в левом углу ДВС). Там везде должно быть сухо, даже если не ставить хомуты (по 3-4 штуки), но ВКГ у наших авто не совершенна и рез-т вот такие утечки. Уложить турбину реально, но вы вряд ли из тех кто это сделает, так как пытаетесь спрашивать и что-то делать...)))

 

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти