Natky

Так вот ты какой, DENIM BLUE!

В теме 249 сообщений

Мои поздравления с обновкой.

 

Плюс в пользу дизеля, для меня. За счет меньшего расхода топлива у дизелей больше запас хода, а я не люблю часто на заправки заезжать.

6 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Примите поздравления. Ну вот, наконец то машин с дизелем. :) Ждём рассказ О впечатлениях, бензин- дизель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seligor сказал:

Мои поздравления с обновкой.

 

Плюс в пользу дизеля, для меня. За счет меньшего расхода топлива у дизелей больше запас хода, а я не люблю часто на заправки заезжать.

Это да, очень приятно, но есть минус - если на дальняк едешь в паре с бензиновой машиной, то все равно с ней остановишься на заправке :)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дизеля может быть осенью неприятный минус, залил полный бак, его при городской эксплуатации может недели на две, а то и больше хватить. А тут бац и пришли морозы, а топливо в баке летнее. У меня так было, как только на дизель пересел. Теперь осенью всегда осторожен, слежу за прогнозами. Если есть вероятность "попасть", то заливаю не полный бак или пользуюсь антигелем.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Белое дерево" в салоне вгоняет в уныние, почему "орех" нельзя было сделать бесплатным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучшие поздравления с приобретением такой красавицы. Ни гвоздя ни жезла, только приятных эмоций от владения такой красавицей.

А разбираться там да есть в чем.. мне когда в VCM1 выдали в подменку хс60II в ночь-впечатление было как будто тебя в ЦУП поместили, а ведь еще и ехать надо :)

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

"Белое дерево" в салоне вгоняет в уныние, почему "орех" нельзя было сделать бесплатным?

Эмм.... а меня почему-то эта полоса из "ценных пород дерева" порадовала. Как милый светлый штрих в темном салоне. Как раз ореху бы я не обрадовалась, коричневое и иже с ним мне не нравится. В общем-то я против "деревянного" внутри машин)

4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

У дизеля может быть осенью неприятный минус, залил полный бак, его при городской эксплуатации может недели на две, а то и больше хватить. А тут бац и пришли морозы, а топливо в баке летнее. У меня так было, как только на дизель пересел. Теперь осенью всегда осторожен, слежу за прогнозами. Если есть вероятность "попасть", то заливаю не полный бак или пользуюсь антигелем.

Начнём новый виток холивара дизель-бензин?:whistle: У меня и так боль) лет на 8:geek: а вы на неё потихоньку давите:xc_crying2:

С дизелем вообще пока не знаю как жить. Высокий момент он не любит - то есть теперь фиг нажмёшь на небольшой скорости. В межсезонье нужно следить зимним или ещё летним дизелем торгуют. Да блин, я даже устройство дизельного двигателя не могу понять! знаю про сжатие, на этом всё) 

Плюс сажевый - он же есть?

И вебаста - тут я в полном ступоре. В гараже нельзя включать? а если машина там, а на улице минус 25, в гараже теплее, допустим минус 15. И что делать?

И у мужа не спросишь. Он сам любит у меня всё про такое спрашивать.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Поздравляю, прекрасный выбор , цвет из коллекции "синий четверг" @Volvo Car M1 выкладывал))

Панели в салоне  очень современно смотрятся и "нанотехнологично"

Дизель вызывает сложности в плане контроля температуры потери текучести, и не только в переходный период , к сожалению.

Я сдался и слез на бензинку, но пробеги 10 ткм в год, зато "выбег" на баке солярки с лихвой компенсирует неудобства )

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель  - клево. 

Но только от полстаровый. Без прошивки унылы они.

Поздравляю с машиной. Цвет редкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Natky сказал:

В гараже нельзя включать

Если гараж в доме, то сильно зависит от наличия вентиляции. Я запускал, выхлоп не особо сильный, но гараж продувался снизу под воротами и сверху под шифером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я включаю в гараже, у меня сейчас многоэтажный паркинг и до этого в плоскостном включал. Ну пахнет малость дизелем зато тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1 так же поздравляю с продажей лояльному клиенту. Такие отношений в коммерческой среде дорого стоят

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Natky сказал:

В гараже нельзя включать? а если машина там, а на улице минус 25, в гараже теплее, допустим минус 15.

В гараже при работе Вебасты будет жуткий вонизм дизеля. После включения отопителя (автоматически) этот вонизм будет у вас в салоне. И салон и Вы пропитаетесь этим. Поэтому или гараж, но без Вебасты, или улица, но с Вебастой.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Natky сказал:

Начнём новый виток холивара дизель-бензин?:whistle: У меня и так боль) лет на 8:geek: а вы на неё потихоньку давите:xc_crying2:

С дизелем вообще пока не знаю как жить. Высокий момент он не любит - то есть теперь фиг нажмёшь на небольшой скорости. В межсезонье нужно следить зимним или ещё летним дизелем торгуют. Да блин, я даже устройство дизельного двигателя не могу понять! знаю про сжатие, на этом всё) 

Плюс сажевый - он же есть?

И вебаста - тут я в полном ступоре. В гараже нельзя включать? а если машина там, а на улице минус 25, в гараже теплее, допустим минус 15. И что делать?

И у мужа не спросишь. Он сам любит у меня всё про такое спрашивать.

Нет, я сторонник дизеля и замерзание ДТ, пожалуй, единственный минус.

У меня уже четвертая машина на дизеле, очень нравится.

А высокий момент, это ДОСТОИНСТВО!!!

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумулятор конечно вебаста высаживает быстро ., но выхождя с утра и сажая семью и свою пятую точку в теплую машину ,кнопку тык и поехал.. да Бог с ним с аккумулятором , зато хорошо.. а на 1 баке в Волгоград? :) легко..  у меня первая машина на дизеле, но вот пока спустя 3 года владения я могу сказать одно дизель от Volvo в паре с вебастой мне очень нравится..

P.S. у меня теперь проблема,я жену обратно на бензинку уговорить не могу

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивара бензин VS дизеля не удалось избежать, даже у девушке в ветке :facepalm:

на заметку: на новой платформе с помощью VOC можно завести как Вебасту так и двигатель, соответсвенно летом можно сесть в прохладную машину, а зимой в горячую, и неважно бензин у вас или дизель, всё равно Т8 рулит :haha2:

Изменено пользователем DIMON D.
4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

Как милый светлый штрих в темном салоне.

Вот что мешало им сделать эту планку полностью из ценных пород алюминия? Дорохо и богато выглядело бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

И вебаста - тут я в полном ступоре. В гараже нельзя включать? а если машина там, а на улице минус 25, в гараже теплее, допустим минус 15. И что делать?

А как раньше поступали в этом случае на бензине без вебасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Степаныч сказал:

Вот что мешало им сделать эту планку полностью из ценных пород алюминия? Дорохо и богато выглядело бы.

так эта планка бывает и из ценных пород аллюминия. Там большой ассортимент этого добра)

добавлено через 3 минуты
25 минут назад, gus_dim сказал:

А как раньше поступали в этом случае на бензине без вебасты?

На бензине я нежно заводила, с паузой - сначала кнопка, потом кнопка с педалью и ехала. И через пять минут в машине жара. На бензине вообще никаких заморочек. Разве что в морозы полупустой бак не оставляла.

 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти