Natky

Так вот ты какой, DENIM BLUE!

В теме 249 сообщений

Поздравляю машин супер:xc_cool::xc_cool::xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Natky сказал:

Там большой ассортимент этого добра)

Жаль, что этот ассортимент можно перебирать только на момент заказа авто. Потом, как в моем случае, поменять нельзя. Вернее, заказать отдельно эти панели нельзя, официальный ответ VCR.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Natky сказал:

И вебаста - тут я в полном ступоре. В гараже нельзя включать? а если машина там, а на улице минус 25, в гараже теплее, допустим минус 15. И что делать?

держу Вовика в многоуровневом гараже,

один раз в сильный мороз пробовал начинать с вебасты, вонь невыносимая...

Забил, теперь алгоритм такой:

- запускаю движок при открытых дверях гаража (Вовик спиной к дверям), включаю обогрев руля и сиденья,

- вебаста включается автоматом от галочки в настройках,

- автомат в N и стояночный тормоз,

- жду 5 мин. (одна сигарета или один чупа-чупс, кому-что по вкусу), затем выгоняю и пока закрываю двери гаража (ещё мин.3) прогревается и коробка, и сиденье с рулем,

- движение без нажатия на газ до выезда со второго этажа,

- стрелка темп. ОЖ оживает у первого перекрестка (метров 100).

привыкайте...

морозы -25 редкость, да и в гараже ни разу меньше -11 град. не опускалось, если с вечера загоняешь теплую после поездки...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BackFi, А,зачем автомат в N,и обогрев руля сидений можно тоже галочки поставить и при заводе будут вкл.автоматом

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

А,зачем автомат в N

где-то, от кого-то вычитал, что в полож. N масло в коробке быстрей прогревается... по ощущениям - да.

2 минуты назад, Mihana сказал:

обогрев руля сидений можно тоже галочки поставить

не пользуюсь, т.к. зачастую двигаюсь с короткими остановками - заглушил, вышел, вернулся, запустил, и т. д. по кругу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня ТС что не в тему - вот касательно прогрева АКПП

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BackFi сказал:

где-то, от кого-то вычитал, что в полож. N масло в коробке быстрей прогревается... по ощущениям - да.

ИМХО плацебо, для гидравлики коробки режим P и N абсолютно одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сильные морозы "грею" коробку путем переключения всех передач, когда машина стоит прогревается.

После минус 15 переключаю минуты 3-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Вернее, заказать отдельно эти панели нельзя, официальный ответ VCR.

Парень на D2 на новом S90 поменял дерево на люминий.

 

k4AAAgEnROA-960.jpg_UAAAgEnROA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, Это слишком по3-5 мин.я по 5-10секунд задерживаюсь на каждой передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степаныч сказал:

Парень на D2 на новом S90 поменял дерево на люминий.

 

k4AAAgEnROA-960.jpg_UAAAgEnROA-960.jpg

ссылка есть?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда ничего не переключал,  грею всегда до момента, когда обороты упадут. Никогда никаких проблем с коробкой и двигателем небыло. Даже вариатор на кашкае до 110 тыс прошёл без проблем, потом продал, не знаю дальнейшую судьбу. Мне кажется все это заморочки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, со приведенной статьёй не согласен.

В давние времена, еще когда веха автоматических коробок была редкостью, катал естественно машину с ручной коробкой. В вот именно в сильные морозы эту ручку было просто не вставить в нужную передачу. Даже на нейтральной передаче, ручка еле двигалась в коробасе. А именно после разработки, "прогрева" все вставало на свои места.

Это личный опыт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seligor сказал:

ссылка есть?

 

причем он это делал в М1, который вроде как юзер-френдли дилер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне бы вот хотелось почитать от Natky её свежие суждения о багажнике в новой версии по сравнению со старым...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BackFi сказал:

а мне бы вот хотелось почитать от Natky её свежие суждения о багажнике в новой версии по сравнению со старым...

 

Она же писала, что не понравилось отсутствие держателя пакетов.

 

У меня и в старой и в новой коврики в багажнике, но... отсутствие держателя хуже его присутствия.

Мое мнение, багажник новой чуть хуже чем на старой. Из плюсов направляющие шторки и сеточка в левой нише. Подпол багажника хуже.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BackFi сказал:

а мне бы вот хотелось почитать от Natky её свежие суждения о багажнике в новой версии по сравнению со старым...

 

Вот, присоединяюсь к этим золотым словам

4 часа назад, seligor сказал:

Она же писала, что не понравилось отсутствие держателя пакетов.

 

У меня и в старой и в новой коврики в багажнике, но... отсутствие держателя хуже его присутствия.

Мое мнение, багажник новой чуть хуже чем на старой. Из плюсов направляющие шторки и сеточка в левой нише. Подпол багажника хуже.

Несолидно что теперь нет под поднимающимся полом багажника той формованной крышки, закрывающей запаску. А сразу лежит она, докатка.

И "ковролин", который раньше реально был неким богатым ковролином, теперь стал обычным ворсовым покрытием. Мне даже показалось что в салоне машины он другого качества, чем в багажнике.

 

По размерам багажник скорее увеличился. Не знаю как в сантиметрах и литрах, но используемая мной сумка-тележка, которую я регулярно ставлю в багажник, показывает добавившиеся порядка 5 см в высоту. А в сравнении с имеющимся гаражом, новая вольво длиннее и шире старой. По ширине практически как паджеро. И сейчас ставила в гараж,  рассматривала конечно же)) такое впечатление что капот намного длиннее у новой. 

Ещё обратила внимание, что когда откинут подлокотник, как-то некрасиво выглядит задний диван. В старой там было посолиднее. А в этой закрытый пластмассовый лючок. Хоть не езди с подлокотником наготове(

 

Поставила на учёт, дали неприметные номера с буквами х...те. В МРЭО все с интересом рассматривали машинку:drool:

Заодно ещё раз обратила внимание на шумоизоляцию. Народ ходит, разговаривает, я всё подробно слышу.  И это с заявленными ламинированными стёклами.

А в старой, с обычными, моя мама, обладательница громкого голоса, практически беззвучно шевелила губами снаружи)) Муж обожал эти моменты:haha2:

 

Сегодня решилась таки попробовать поиграть с настройками. Руль сделала тяжелым, а то пипец пустой даже на среднем. Ну и динамик выставила - на нём, в принципе, приятнее водить, чем на комфорте. Но да, до бензинки дизелю далеко. На низких передачах однозначно. Нормальную скорость ещё не пробовала, езжу до 100 км/ч, до 1000 пробега пока не буду, пусть готовится:whistle:

 

Изменено пользователем Natky
9 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО напрасно не гоняете. Не нужно современные движки обкатывать. Все это бред!

Если совсем страшно, просто не раскручивайте больше 3000 оборотов и все.

Хотя на дизеле 3000 оборотов практически у меня и не бывает.

 

Поясните, плиз, почему бензинки далеко до дизеля. По вашим ощущениям естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Next сказал:

 

Поясните, плиз, почему бензинки далеко до дизеля. По вашим ощущениям естественно.

Пока свежи воспоминания) Стартует она труднее. Нет такого напряга как у дизельного паджеро, но и нет лёгкости двухлитрового турбобензина. Моя бензиновая с места очень легка на подъём, а дизель может и зарычать) хоть вольво это делает приглушённо. 

 

Я из породы староверов:haha2: Тех которые помнят что, например, батарею нового телефона нужно до конца разрядить, потом зарядить пополнее, и вот тогда она "готова"))))

То есть можно ездить в обычном режиме? Ща, шипы укатаю немного и примусь шалить:)

5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Natky сказал:

А в старой, с обычными, моя мама, обладательница громкого голоса, практически беззвучно шевелила губами снаружи)) Муж обожал эти моменты:haha2:

 

Такие тонко подмеченные моменты стоят дороже десятков бестолковых обзоров.. ))

Изменено пользователем Vintego
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти