Gor Akov

Полезняхи для ХС 40 разные

В теме 563 сообщения

А видеорегистраторами что? Пока один Серрёга пользуется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, wolfok сказал:

А видеорегистраторами что? Пока один Серрёга пользуется? ;)

Я хочу Blackvue 900, но крепить перед головой не хочу, там надо делать спец.крепление за зеркалом. И цена в России негуманная, может на Ebay созрею. И так уже почтовые отправления до 500$ срезали, пока 200$ не сделали, надо заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, у меня на всех машинах вот такие http://datakam.ru/catalog/videoregistratory/datakam-6/datakam+6+pro.html

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Dmitry сказал:

у меня на всех машинах вот такие 

Какие впечатления? Надежность, удобство, качество записи, качество работы радар-детектора? Какие минусы?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, увы радар детектора в них нет, там только база данных, которая обновляется вручную, это пожалуй самый главный недостаток. В остальном всё устраивает, качество записи достойное. Один из сущственных плюсов это возможность легко снимать и устанавливать, благодаря магниту. Так же удобно что в штекере, который подключается к гнезду прикуривателя встроенный разъём usb, легко использовать для подзарядки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, motor53 сказал:

Какие впечатления? Надежность, удобство, качество записи, качество работы радар-детектора? Какие минусы?

Почему-то отзывы хреновые: https://market.yandex.ru/product--videoregistrator-datakam-6-pro/13520158/reviews?glfilter=7893318%3A7156306&track=srchlink&show-uid=15465461565414164905116003

А на сайте производителя все выглядит красиво, особенно при просмотре на PC. Экранчик  для просмотра в автономном режиме не маловат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отзовиках конкуренты частенько балуются.  Либо пишут те, кто имеет проблемы с девайсом, а у кого все хорошо, то они просто юзают молча девайс и радуются))). Тот же инспектор у меня у 4 товарищей, как минимум, работает без нареканий. Поэтому я и имел смелость вам его предложить ))). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, Вы знаете, ничего из перечисленного в отзывах у меня ни на одном из 3-х не наблюдается. Возможно мне просто повезло. Экран мне нужен только как предупреждение о радарах и засадах, а видео смотрю на компе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, @Dmitry сказал:

Вы знаете, ничего из перечисленного в отзывах у меня ни на одном из 3-х не наблюдается. Возможно мне просто повезло. Экран мне нужен только как предупреждение о радарах и засадах, а видео смотрю на компе.

Видеозапись будет актуальна в разговоре с ДПС в их машине, когда надо показать им, что на самом деле произошло. Будут ли видны на маленьком экранчике мелкие детали, типа номера автомобиля, - большой вопрос? От этого будет зависеть содержание протокола. А все остальное - баловство.

Впрочем я уже приобрел Blackvue DR900S-2ch и Power Magic EZ. Пойду читать инструкцию. :thumbsup:

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wolfok сказал:

Впрочем я уже приобрел Blackvue DR900S-2ch и Power Magic EZ.

Где планируете поставить спереди? Справа-то он не поместится, так как вынимается справа налево. Либо над головой либо приделывать к City Safty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Miguel сказал:

Где планируете поставить спереди? Справа-то он не поместится, так как вынимается справа налево. Либо над головой либо приделывать к City Safty

Планирую над головой, насчет "приделывать к City Safty" не понял, просветите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, wolfok сказал:

Планирую над головой, насчет "приделывать к City Safty" не понял, просветите. :)

Недавно @ВИДЕОСИСТЕМЫ выкладывали фото установленного регистратора в кожухе их собственного производства, рег висел под CS. У кого-то видел рег тоже в этом же месте висел.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Miguel сказал:

Недавно @ВИДЕОСИСТЕМЫ выкладывали фото установленного регистратора в кожухе их собственного производства, рег висел под CS. У кого-то видел рег тоже в этом же месте висел.

Спасибо, вспомнил! Я там тоже на форуме был. Тогда показалось интересным решением. Сейчас думаю расположение "под CS" не самым удачным местом.  Будет перекрывать обзор больше, чем когда камера установлена над головой, правее почти впритык к  CS, да и разъемы с проводами практически не будут видны.

добавлено через 7 минут

45EFBCEB-9B8D-4EF0-BC28-6940D76A0C41.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, установите регистратор, ждём фоток. Мне тоже 900-й интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучая тему регистраторов, наткнулся на то, что народ жалуется, что не ловится сигнал GPS на авто с подогревом лобового стекла. Есть такая проблема на Вольво? Конструкция стекол думаю у всех моделей хоть на ХС90, хоть на ХС60, хоть на ХС40 одинаковая. Стекло с обогревом, пишут, влияет и на работу радар-детекторов. Если GPS ловиться не будет, нет смысла брать регистратор с этой функцией? Владельцы ХС90, ХС60 поделитесь опытом.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Miguel сказал:

установите регистратор, ждём фоток. Мне тоже 900-й интересен.

Miguel, придется недельку подождать, авто пока не удалось забрать. Свид-мобиль на Энергетиков (уже бывший) пока не установил на него зимнюю резину и даже не выкупил у VC его ПТС, несмотря на то, что он уже пару недель полностью оплачен. Вчера заезжал к ним - стоит в углу ангара, слегка покрытый пылью. ПТС не выкупят и не пришлют, пока не закончатся праздничные каникулы. Сейчас начинаю осваивать 900-й в автономе,  завтра дома подключу его к пуско-зарядному устройству и к смартфону по Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал такой регистратор? https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/3792059 Привлекает компактность. Можно поставить справа от блока СС. Отзывы, как обычно, противоречивые.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, на xc90 стекло с обогревом - GPS ловит и регистратор и зеркало с навигатором на отлично. Пробовал на машине супруги ( у нее нет обогрева) и на своей в одном месте по очереди - количество пойманных спутников одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, Свид, или как он там теперь называется, в своем духе. Тоже долго оплаченную машину отдавали. Не в праздниках дело, как мне кажется, а в том, что деньги идут на оплату каких-то других машин, но не той, что нужно. Я потом сам в ВКР позвонил, процесс ускорился. :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, я обычно видео с регистраторов смотрю. Если номера соседних машин в движении не видно, значит не подходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти