Mihana

Очередная угроза «Тесле»: показан Polestar 2

В теме 68 сообщений

Я сидел в Франкфурте в салоне Теслы в Модели 3. Это такое дерм..ще в плане эргономики. Ничего нет. Руль и планшет и все очень дешево. Никогда бы не купил эту модель как и модель С. По фиг на их электромоторы, если машина внутри и снаружи УГ полное и выглядит хуже Хюндай 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал тут на днях пылесос Dyson, был в офисе компании! Говорю как скоро новая модель выйдет, они говорят: наверное уже не скоро, Dyson все деньги пускает на разработку электромобиля, такие дела

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво попыталось но не шмогла ))

 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

Вольво попыталось но не шмогла ))

а что не смогла то? По немецки выводы не понятны) Только циферки, а там вроде никакой катастрофы нет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, я вроде про катастрофу и не говорил :whistle:

 

А вот по циферкам... Тесла 3 бьет рекорды по продажам в своём классе, уже БМВ 3 и МБ С обошла, и Вольво со своим прайсом который дороже чем у Теслы нафиг как мне кажется будет не нужна, плюс то что я увидел и ощутил на тест драйве Тесла 3 подсказывает что заявы Вольво о безопасности по сравнению с Теслой вообще не о чем, ах да 180км/ч ограничение ещё больше убьёт там продажи ))


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, iAgentRed сказал:

что заявы Вольво о безопасности по сравнению с Теслой вообще не о чем

уахаха=) как раз у Вольво грамотная доп.защита аккумуляторов... чтобы при ДТП не взрывались так часто...) что уж говорить про пассивную и прочую безопасность..

 

Ну а ценник Вольво понятно почему выше - более качественный автомобиль...

 

Полестар2 вообще мне нравится, хочу потестить как-нибудь, ну и дождаться стоит когда к нам начнут возить :) Единственное переживаю помещусь ли...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,

На бумаге если только Вольво безопасней при ДТП :facepalm:

Пассивная и тем более прочая безопасность у Теслы круче чем у Вольво, может хоть одна Вольво перестроица в соседней ряд сама? Нет? В сад прочую тогда, по качеству согласен, многие если не все выше чем Тесла, я протестил почти все электромобили известных брендов, ну кроме пока МБ нового, но я выбираю именно электромобиль , а всем им в качестве электро до той же 3 как до Китая раком...

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iAgentRed сказал:

@Klinsmann,

На бумаге если только Вольво безопасней при ДТП :facepalm:

Пассивная и тем более прочая безопасность у Теслы круче чем у Вольво, может хоть одна Вольво перестроица в соседней ряд сама? Нет? 

c добрым утром, про то что новые Вольвы(обычные) умеют отруливать от препятствия конечно не в курсе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, iAgentRed сказал:

может хоть одна Вольво перестроица в соседней ряд сама? Нет?

На текущий день не может. Хотя было кстати видео что может машина сама объехать препятствие, там якобы машина выезжает с второстепенной дороги и вольво такая умная обруливает, но судя по видео ДТП то ли системы не было (платный апгрейд, есть на свежих), то ли хз.

 

Для расширения кругозора... а Тесла может?) Или же всё-таки разрешение человека нужно на перестроение?)

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,

Я кроме мультиков от Вольво не встречал подтверждение в сети как машина отворачивает, а мультики мы и сами умеем не хуже рисовать :whistle:

В Тесле автопилот уде в базе и отдельно идёт оплата за полное автономное вождение, с реакцией машины на красный сигнал светофора. 
По расширению кругозора...

При движении просто на автопилоте, если включить поворотник машина оценив обстановку вокруг перестроится в соседний ряд, а вот если ехать на автопилоте с использованием навигации машина сама может включить поворотник и совершить манёвр, сам был сильно этому удивлён :thumbsup:

 

FullSizeRender.mov

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,@Нестор,

Смотрим за левой рукой, рычагом поворотника, индикатором поворотника на мониторе, САМА, машина сама уходит с бана....а после с разгонной полосы выходит на бан.... а тут про мультики от Вольво разговоры.....

 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, по видео водитель постоянно руль держит, направляет... если бы руль не держал посмотрели бы =) не хватает видео с Таганки в Москве :haha:

 

Про красный светофор - вообще страшно конечно... в Европе для такой цели планируют инфраструктуру в светофоры внедрять... 5G связь для этого нужна...., чтобы даже если загорожен красный светофор - машины останавливались.

 

А тут зрительно чисто по камерам - не очень уж безопасно...

 

2 часа назад, iAgentRed сказал:

отдельно идёт оплата за полное автономное вождение,


Такого нет ведь ) когда-то в будущем... "autopilot ready"

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,

6 минут назад, Klinsmann сказал:

водитель постоянно руль держит, направляет

Зачем придумывать то чего нет? 

Машина сама все делает, в моем видосе я одной рукой телефон держал, второй масштаб карты менял когда машина начала по нави сворачивать, к "столбам" можно придираться конечно, но как говорил сатирик... Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел... я их "ел" :hug:

Но вернемся к моим словам.... Вольво до Теслы в активной и пассивной как до Китая раком  :facepalm:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iAgentRed сказал:

Но вернемся к моим словам.... Вольво до Теслы в активной и пассивной как до Китая раком  :facepalm:

:haha:поэтому на МКАД не смогла Тесла объехать Газель, врезалась и загорелась?) Знаете почему?) в базе данных теслы такого транспорта не было видать =) :haha:

 

Как-нибудь безусловно покатаюсь на Тесле, желательно месячное турне по США, и отпишусь :) На днях как раз смотрел арендные машины. Х около 135$ в сутки стоит) И забавно что электричество бесплатное включено =)

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Изначально Теслы продавались с бесплатной пожизненной зарядкой, сейчас они ушли от этого, 3 полностью, S и X топовые имеют некий годовой лимит в 200 миль бесплатной зарядки, но, существуют реферальная программа, по ней прилетают бонусы в том числе и зарядные мили, у Бьорна накопилось что то около 300 000 миль по программе.

Другие и этого не имеют....

 

По МКАД, насколько я помню газель просто стояла, на высокой скорости видимо система отруливания не работает, по вполне понятным причинам, и наша любимая Вольво на адаптивном КК не отрулит в этих условиях, о чем и написано в мануале, препятствие должно двигаться для захвата радаром... 

То что она загорелась, ну так от такого удара и ДВС полыхнёт, там кузов с боку вспороло, а так хозяин сам себе злобный буратино, все же умные, мануалы для тупых пишут, а эти сами все знают, оказывается не все... как результат чуть не угробил семью.

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно один из наших форумчан сменил ХС90 на электрический Ягуар.

Скоро зима со всеми вытекающими (пробки, темно и холодно)

Весной потерзайте вопросами владельца, как машина пережила нашу зиму?))

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ford представил электрокар Mustang Mach-E  - https://meduza.io/news/2019/11/18/ford-predstavil-elektrokar-mustang-mach-e

 

Автомобиль представлен в пяти комплектациях. Время разгона до 100 километров в час — от 3,5 до 6 секунд. Машина способна преодолеть до 600 километров без подзарядки. Зарядить батарею до 80% можно за 38 минут, сообщает производитель.

В зависимости от комплектации Mustang Mach-E стоит от 44 тысяч до 60,5 тысячи долларов. Продажи электромобиля начнутся в конце 2020 года. Ford планирует продавать новый автомобиль в США, Китае и европейских странах.

 

EJpXqoNX0AE4omx?format=jpg

 

EJpXqoVWwAAqoWE?format=jpg

 

EJpXqoOXsAAd2JI?format=jpg

 

EJpXqqRWsAUVqfp?format=jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2019 в 19:55, iAgentRed сказал:

@Klinsmann,

Я кроме мультиков от Вольво не встречал подтверждение в сети как машина отворачивает, а мультики мы и сами умеем не хуже рисовать :whistle:

В Тесле автопилот уде в базе и отдельно идёт оплата за полное автономное вождение, с реакцией машины на красный сигнал светофора. 
По расширению кругозора...

При движении просто на автопилоте, если включить поворотник машина оценив обстановку вокруг перестроится в соседний ряд, а вот если ехать на автопилоте с использованием навигации машина сама может включить поворотник и совершить манёвр, сам был сильно этому удивлён :thumbsup:

 

FullSizeRender.mov

вольво тупо более ответственно подходит к вопросу. все эти автопилоты небезопасны на данный момент. и вольво не может себе позволить написать в инструкции что все это под вашу личную ответственность, типа умываем руки, а так да пользуйтесь. я так думаю. прямо как азиаты - ничего толком сделать не могут - но главное застолбить за собой первенство в той или иной технологии. 

Помнится вольво анонсировала полный автопилот, а ответственность за ошибки подразумевалось страховать. Вот когда тесла начнет нести ответственность за свои поделки вот тогда и можно о чем-то говорить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmitryn сказал:

вольво тупо более ответственно подходит к вопросу. все эти автопилоты небезопасны на данный момент. и вольво не может себе позволить написать в инструкции что все это под вашу личную ответственность, типа умываем руки, а так да пользуйтесь. я так думаю. прямо как азиаты - ничего толком сделать не могут - но главное застолбить за собой первенство в той или иной технологии. 

Помнится вольво анонсировала полный автопилот, а ответственность за ошибки подразумевалось страховать. Вот когда тесла начнет нести ответственность за свои поделки вот тогда и можно о чем-то говорить.

Да, Тесле многое то простят, чего не простят старой автомобильной фирме. Так то реализовать подобное ПО шведам несложно, собственно они ведь сотрудничают с той же фирмой, что и сама Тесла. Но имиджевые и прочие потери в случае чего будут несравненно большие. 

Вольво в любом случае свою нишу сейчас займет. 

Изменено пользователем Ярда
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти