Соболек

BI-LED Светодиодные линзы в фары

В теме 76 сообщений

А за это дрюкнут :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бес сказал:

А за это дрюкнут :haha2:

как впалят?:xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gus_dim сказал:

А если во внутренний дальний вместо галогенки лед лампу вставить с таким же цоколем?

Типа моргать по пацански можно и дальний сам будет зачотный :xc_party:

Врядли дальний будет зачетный...он просто слепить будет)))лампы подбирать надоть китайские)))денег не хватит))а вот для дпс это как раз будет повод))) а так я спрашивал туда линзу тоже воткнуть....сказали не получится места не хватает там(((((а я бы если честно сделать и туда хотел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

как впалят?:xc_thinking:

Не получится в галогеновом отражателе нормально настроить лампу лед или ксенон. Слепить будет. Да и галоген все-таки отличается от лед.

А там - дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Бес сказал:

Не получится в галогеновом отражателе нормально настроить лампу лед или ксенон. Слепить будет. Да и галоген все-таки отличается от лед.

А там - дело техники.

Разве по своей сути внутренний оптический элемент в фаре не прездназначен "слепить всегда, слепить везде"?

Это же дальний, там нет никаких формирующих ограниченный световой поток элементов. Должна быть фокусировка пятна на удаленное расстояние 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Ну не знаю , на себе проверять не хочется:haha2:

Хотя....

добавлено через 0 минут

Наверное ты прав .:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так ребята...сам не знал,если честно)))) связался опять с автопризмой ...мне ответили в этих линзах которые будут устанавливать нет ламп!!!! Это моноблок!!! Свет будет 5000к чистый белый!!! Вот посмотреть на гаишника который будет искать лампочку))))ахаха))кстати можно будет от ксенона положить туда лампочку,под крышку)))))

добавлено через 1 минуту

Все короче ....точно буду делать)))

Изменено пользователем Соболек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Соболек сказал:

И так ребята...сам не знал,если честно)))) связался опять с автопризмой ...мне ответили в этих линзах которые будут устанавливать нет ламп!!!! Это моноблок!!! Свет будет 5000к чистый белый!!! Вот посмотреть на гаишника который будет искать лампочку))))ахаха))кстати можно будет от ксенона положить туда лампочку,под крышку)))))

Все короче ....точно буду делать)))

Как внешне будет выглядеть линза?

Насколько отличаться от стока?

добавлено через 6 минут
1 час назад, Бес сказал:

@gus_dim, Ну не знаю , на себе проверять не хочется:haha2:

Хотя....

Наверное ты прав .:whistle:

С лед лампами только проблема. По крайней мере теми, которые сделаны под стандартные цоколи для колхозного тюнинха  вместо галогена. Долго не живут от перегрева

Я пробовать точно не буду ;), тем более что с дальним езжу крайне редко и пацанчиковое моргание не практикую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа никак практически не отличается..обычная линза))у них на сайте есть посмотрите))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2019 в 15:30, gus_dim сказал:

Разве по своей сути внутренний оптический элемент в фаре не прездназначен "слепить всегда, слепить везде"?

Это же дальний, там нет никаких формирующих ограниченный световой поток элементов. Должна быть фокусировка пятна на удаленное расстояние 

Тут самое главное - он должен освещать, а не слепить, а это большая разница....

В том-то и суть, что лед и ксенон с галогеновыми отражателями - просто слепит всех и вся, а путь не освещает....

Многие почему-то считает, раз эта "сварка" слепит конкретно, значит светить на дорогу будет ого-го... но это заблуждение....

 

Очень много раз замечал следующую картину (много езжу по трассе в ночное время) - если впереди едущий, едет без дальнего или с плохим светом, то его очень не комфортно обгонять, т.к. не видно что впереди, вроде и встречки нет, но в темноту ускоряться очень ссыкотно.... потом обгоняешь, и все понятно - сварщик едет.... 

 

И еще много раз замечал, что любители гaBHoксенона, в основной массе это росавтопром, ставят ксенон в ущерб дальнему свету, едет он на встречу, слепит, включаешь ему дальний, а ему и ответить нечем... 

Изменено пользователем Yura
1 пользователю понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/23/2019 в 13:05, Соболек сказал:

Лампа никак практически не отличается..обычная линза))у них на сайте есть посмотрите))

Имел ввиду не лампы ,а линзы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам, для ознакомления, ничего страшного и все довольны.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2019 в 05:33, Yura сказал:

Тут самое главное - он должен освещать, а не слепить, а это большая разница....

В том-то и суть, что лед и ксенон с галогеновыми отражателями - просто слепит всех и вся, а путь не освещает....

Многие почему-то считает, раз эта "сварка" слепит конкретно, значит светить на дорогу будет ого-го... но это заблуждение....

 

Очень много раз замечал следующую картину (много езжу по трассе в ночное время) - если впереди едущий, едет без дальнего или с плохим светом, то его очень не комфортно обгонять, т.к. не видно что впереди, вроде и встречки нет, но в темноту ускоряться очень ссыкотно.... потом обгоняешь, и все понятно - сварщик едет.... 

 

И еще много раз замечал, что любители гaBHoксенона, в основной массе это росавтопром, ставят ксенон в ущерб дальнему свету, едет он на встречу, слепит, включаешь ему дальний, а ему и ответить нечем... 

Ваше мнение на чем обосновано? Есть физика (ее раздел оптика)  точная наука.

Я в своем посте имел в виду установку лампы лед вместо галогенки. Там отражатель симметричный параболический с задачей получить слаборассеяный горизонтальный пучек света от точечного источника для освещения дороги вдали. Если лед лампа имеет такой же точечный источник ( а не типа "кукуруза"), то световой поток не изменит форму.

Вы же приводите пример ксенонщиков, которые не заботятся фокусным соответствием при колхозе. Отсюда потеря геометрии пучка и освещенность в нужном месте падает, зато по ненужным сторонам растет.

Основная проблема с дешевыми лед лампами, закошенными под стандартные цоколи галогенок типа H1 или H7, это как раз не соответствие фокуса и быстрое перегорание или стробление от перегрева.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TABU сказал:

Так вам, для ознакомления, ничего страшного и все довольны.

 

Вопрос один ...как он установил модули без машины только фары отвез? Так как устанавливаются и еще блоки какие то ну типа блоков розжига как у ксенона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Соболек сказал:

Вопрос один ...как он установил модули без машины только фары отвез? Так как устанавливаются и еще блоки какие то ну типа блоков розжига как у ксенона))

Можно связаться с ними и узнать)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TABU сказал:

Можно связаться с ними и узнать)

Мне просто так сказали в автопризме...без машины никак))))и два дня минимум)))

добавлено через 0 минут
5 часов назад, TABU сказал:

Можно связаться с ними и узнать)

По поводу связаться ...я ЗА!!! И как?

Изменено пользователем Соболек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соболек сказал:

Мне просто так сказали в автопризме...без машины никак))))и два дня минимум)))

добавлено через 0 минут

По поводу связаться ...я ЗА!!! И как?

https://www.instagram.com/tuninglab/?u…share=&igshid=p3o3bnw5ro9x

https://m.youtube.com/channel/UCKu4Bzkrp5EKjz5uQPYBknA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все записался на следующую субботу сюда http://www.autooptica.ru/services-and-prices/headlights-lenses-installation-and-replacement/led-lenses-installation/ 

добавлено через 3 минуты

Ставить буду это Светодиодные линзы Optima Premium BiLED Lens Professional Series 3,0" 4500K

добавлено через 5 минут

Ставить буду это светодиодная би-линза Optima Premium Bi LED Lens Professional Series 3.0" обьявили 36рублей....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сделать фото До и После!

Но все равно будет супер)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TABU сказал:

Хорошо бы сделать фото До и После!

Но все равно будет супер)

Обязательно сделаю)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти