Balto2011-1

сгорела лампа заднего тормоза

В теме 105 сообщений

Сразу перестал гореть правый стоп и верхний. Причем как-то странно. Ошибка загорелась в движении на подъеме...

А верхний стоп также легко менять как и боковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhora, верхний это в спойлере? Он светодиодный меняется в сборе. Перегореть весь он не может -значит что-то с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати никто Вас не заставляет ставить...тем более вперед!!!

Речь шла про стопы, извините:P

Это лишь информационные ссылки, адресованные вовсе не вам лично. О чем идет речь я знаю, зрячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все мои дорогие читатели, одновольвяне, друзья!

Как говорится "Гейм Овер"......

Швед мне настойчиво стал напоминать что в заде у него что-то инородное стоит....Возвращай говорит хозяин все на круги своя!

Пойду менять обратно....грусть да печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно понял, что китайские светодиодные лампочки вместо ожидаемой долговечности наоборот гаснут в самый неподходящий момент зимой или мигают.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и все мои дорогие читатели, одновольвяне, друзья!

Как говорится "Гейм Овер"......

Швед мне настойчиво стал напоминать что в заде у него что-то инородное стоит....Возвращай говорит хозяин все на круги своя!

Пойду менять обратно....грусть да печаль...

Обманку надо в виде сопротивления. Мощность то ниже у новой лампочки.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно конечно....но как сделать безболезненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это понятно конечно....но как сделать безболезненно?

Померить сопротивление оригинальной лампы и того , что хочется вместо нее поставить . Нужно подогнать сопротивление новой лампы под сопротивление оригинальной... Как правило это достигается дополнительными сопротивлениями .. Материал седьмого класса коммунистической школы ссср..

Либо измеряйте сопротивления и подумаем вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померить сопротивление оригинальной лампы и того , что хочется вместо нее поставить . Нужно подогнать сопротивление новой лампы под сопротивление оригинальной... Как правило это достигается дополнительными сопротивлениями .. Материал седьмого класса коммунистической школы ссср..

Либо измеряйте сопротивления и подумаем вместе!

Спасибо огромное! Так как в школу мы не ходили....так и сделаю...но наверное в другой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так как в школу мы не ходили....так и сделаю...но наверное в другой жизни...
Можно пойти более простым путём - "покурить" странички продавцов светодиодных лампочек и увидеть, что для балласта к задним стопам/габаритам, боковым поворотникам и противотуманкам, где мощность ламп более 27W, 32W, рекомендуют резистор 50W/6 Ohm для светодиодов на радиаторе (см. картинку).

Однако не рекомендуют его размещать на пластиковых деталях или вблизи таковых в силу его высокого нагрева.

355.jpg

В СПб, например, такие можно приобрести вот тут: http://www.xenon78.ru/shop/product/rezistor-50w-6-om/

Думаю, что прежде чем покупать этот, или другой из предложенных, надо проконсультироваться со специалистами, какой всё-таки лучше и правильнее использовать.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Этот вариант мне уж очень не понравился!

Еще раз спасибо за труд...

Я нашел следующее устройство....гораздо приличней выглядящее)))) http://auto-leds.ru/Aksessuary/Nagruzochnoe_soprotivlenie_1156/1157/7440/7443.html

Заказал одну штуку....

Приедет, попробую, отпишусь!

Ждите новостей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все....надоело....ничего не помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал одну штуку....

Если поставишь ОДНУ штуку, то ошибку будет выдавать ПОЛЮБОМУ (второй то светодиод комп будет видеть с "неправильным" сопративлением и будет считать, что лампочка перегорела!

Надо по количеству установленных светодиодных ламп ставить.

ПыСы. Что бы не ждать второй нагрузочный блочок - поменяй светодиод без нагрузки на обычную лампу и посмотри, будет ли выдавать ошибку.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поставишь ОДНУ штуку, то ошибку будет выдавать ПОЛЮБОМУ (второй то светодиод комп будет видеть с "неправильным" сопративлением и будет считать, что лампочка перегорела!

Надо по количеству установленных светодиодных ламп ставить.

ПыСы. Что бы не ждать второй нагрузочный блочок - поменяй светодиод без нагрузки на обычную лампу и посмотри, будет ли выдавать ошибку.

Писав про одну штуку....я не имел ввиду количество))))

Заказал я естественно два экземпляра! Но один фиг((( Комп у вольво шибко умный или руки у меня кривые....один фиг надоело....поставил обычные родные лампы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё дело в том, что лампа накаливания - это активное сопротивление, а светодиод - он переменный ток (которым борткомп тестирует все лампы) выпрямляет как обычный диод и есть там параллельно бплластное сопротивление или нету - не важно.

Борткомп - он умный , @ука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всё дело в том, что лампа накаливания - это активное сопротивление, а светодиод - он переменный ток (которым борткомп тестирует все лампы) выпрямляет как обычный диод и есть там параллельно бплластное сопротивление или нету - не важно.

Борткомп - он умный , @ука.

Я с Вами полностью согласен, Коллега! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мой левый стоп перегорел на 18500...кстати заодно вверху в спойлере горит 1/3...думаю что как только поменяю боковой все станет гуд. в спойлере ведь по всей длине горит стопак?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в спойлере ведь по всей длине горит стопак?

Нет. Только посередине полоска, примерно 1/3 и есть. Там, если присмотреться, видно где светодиоды стоят.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Только посередине полоска, примерно 1/3 и есть. Там, если присмотреться, видно где светодиоды стоят.

ааа понятно....спс, а то я уж думал....просто никогда внимания не обращал особо когда за ксюхами ехал)

а у Вас случаем нет рисунков как там что снимаеться чтоб лампу заменить?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с месяц как перегорела лампочка и тоже в левом фонаре.

Снимаешь декоративную крышку, отделанную ковролином. Под ней всякие предохранители и задний фонарь. Поворачиваешь нужный патрон и вынимаешь вместе с лампой из фонаря. Все просто.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти