Алексей Михайлович

Не работает экран...

В теме 50 сообщений

Сегодня столкнулись с аналогичной проблемой - перестал работать экран и радио, т.е видимо дело не только в экране. Если в течении дня не очнется придется записываться к дилеру, посмотрим что предпримут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было, радио и экран не работали, и двигатель глушил,и заводил по новой,не хочет работать! Вылечилось так:вставил ключ и нажал старт без выжима тормоза,как проверяем уровень масла, и всё заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, что и у автора. Пробег 15 тысяч. Ни с того, ни с сего перестал работать экран и кнопки на руле, отвечающие за музыку. Два дня мучился, записался к дилеру. Потом, внезапно, всё заработало. В чем причина, неизвестно. Дилер тоже ничего не подсказал. Сказали, когда приеду на ТО, проверят электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас было это регулярно, приехал на осмотр 2000 км пожаловался, обновили ПО - с тех пор всё ок почти год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметил, что медиасистема может глючить, если на флешке кроме музыки в мп3 или вав есть еще какие-либо файлы, которые она не понимает или понимает, но не до конца. как я понял, это связано с алгоритмом работы медиасистемы--при втыкании флешки она ее всю загружает в себя--читает названия и расширения файлов итд итп, и если среди всего этого находится что-то, что ей не нра-- могут быть всякие забавные глюки. Еще если я правильно понимаю, с флешками со временем что-то начинает происходить--то ли там что то изнашивается (что?!?!?) то ли выгорает внутри, толи исчерпываются циклы записи-переписи--в общем старые флешки глючат, новые--не глючат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А сегодня еще случай был: много звонил из машины с ифона по блютусу, стал набирать очередной номер и ифон умер))) выключился напрочь.
Аааааа! Караул! Вольво убивает айфоны по блютусу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заметил, что медиасистема может глючить, если на флешке кроме музыки в мп3 или вав есть еще какие-либо файлы, которые она не понимает или понимает, но не до конца.
У меня дважды за год выключался экран (и дважды самостоятельно через какое-то время включался), притом что флешки я вообще не использую, вся музыка с айпода. Кажись, это какой-то фатальный глюк софта, нужно совпадение некоторого количества событий, чтобы система глюканула. И не такое уж редкое совпадение, раз у нескольких людей хоть по разу но проблема вылезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааа! Караул! Вольво убивает айфоны по блютусу!

так вот он какой - убийца айфона :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня экран поменял цвет с голубого на красный и пропали все изображения, хотя сопровождение голосом навигации осталось. Попытки останова и пуска двигателя не помогли. Через час всё восстановилось. Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может вольво сосёт из телефонов глюки и система глючит? Последние пару месяцев першёл на ухо блютуз или просто вопреки ПДД по телефону общаюьсь и вобще никаких проблем, просто после вышеупомянутой проблемы решённой дилером при общении через машину по телефону, частенько возникали глюки, то телефон отключится, то зависнет, то звук пропадёт...., юзаю нокию Е52...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выяснил, отчего у меня глюки с экраном. Каждый раз, когда я отписываюсь на эту тему, экран через день вырубается. Вот и вчера..

а на следующий день (сегодня) все как всегда восстановилось, и это мое последнее сообщение в этой теме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно где-то контакт пропадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Первый раз появилась после того как я забрал новый авто с салона, по приезду домой. На следующий день отвез в сервис, там мне поменяли софт. Второй раз спустя месяца 3. Приехал в сервис, они посмотрели и очень удивились, что у меня данная проблема возникла после замены софта. Записали на следующий день на ремонт. Проблема самоустранилась по пути от них домой прямо на ходу. В очередной раз проблема возникла вчера. Утром заведя авто, экран не заработал. Решил поехать на сервис вечером с настроением устраивать разборки. Ездил на авто весь день. Когда сел вечером в машину чтобы отвезти ее в сервис, экран заработал.

Думаю, что проблема официалам известна, но они не признаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плавающая неисправность" называется. Лечиться может только кардинально - заменой блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда погас экран, я в настройках убрал "галочку" с функции - "заставка" вкл или выкл. Надо поставить на выкл, иначе экран ведет себя не совсем адекватно, то включается, то выключается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран гаснет полностью!! никакие настройки уже не отображаются! Даже температуры и подогрев сидений не видно! ВСЁ.. тузик сдох, думал я и полез разбирать парящую консоль.на самом интересном этапе, когда до эксгумации экрана осталось совсем не много отвлекся на 5 минут в магаз. По приходу все пело и плясало. А отрубился в движении. Пока вроде не глючит. Грешу на шлейф. хотя, на стоячей машине вряд ли контакт сам по себе появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее не сам шлейф, а разъем какой, хотя бы того же шлейфа. контакты дело такое, самопроизвольно может отрубаться. у меня такая фигня с портативным осциллографом была, три года он мне периодически нервы портил, а недавно совсем умер. при вскрытии нашелся один дефектный контакт в разъеме. починил, теперь все работает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистика какая-то.... Унылый сел в машину, пнул тормоз, на панель пришло указание вставить ключ, потом завел, и экран заработал.... Потом еще раз проверил- все работает....

Мистика.

Но осталось сомнение: что же все-таки это было?

Руссифицируйте меню, все станет значительно проще!


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее не сам шлейф, а разъем какой, хотя бы того же шлейфа. контакты дело такое, самопроизвольно может отрубаться. у меня такая фигня с портативным осциллографом была, три года он мне периодически нервы портил, а недавно совсем умер. при вскрытии нашелся один дефектный контакт в разъеме. починил, теперь все работает.

Я сам грешил на разьем, по этому и полез в панель. Но, с горем попалам отключив 2 из них понял, что вольвовские разьемы - это вещщщь!!! К тому же машина стояла полностью без движения и возможности корректировки этого разьема в процессе вибрации или некого толчка не было. Дисплей сам по себе взял и включился. Скорее всего он просто устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLAD, межмодульные разъемы - Вольвовские, а глючить может внутрений разъем, в блоке дисплея. При неработающем экране остальная часть системы работает? Например, громкость аудио или программы-треки переключаются? Если так, то проблема именно в модуле дисплея, скорее всего в лампе подсветки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти