Caesar

А какие у Вас часы?

В теме 243 сообщения

Интересно, каков в этой области выбор тех, кто выбрал Вольво ХС60?

Тогда наверное нужно уточнять не только марку, но и модель ;) Ведь практически у каждой часовой марки модельный ряд достаточно широк от демократичный, до алмазноинкрустированных, от кварцевых до часов с турбийоном.

Ношу Бреге, серия Марин, ещё засматриваюсь на Улисс ...

Это не писькомерительство, просто люблю хорошие часы!

... просто встал перед выбором и точно так же, как когда то с машиной-- поймал себя на мысли, что ничего не нравится. причем во всех бюджетных диапазонах....

Сложно тут советоваться с другими, дело не в цене, а скорее в предпочтениях. Кому то классика, кому то спортстайл ... кому "квадрат" , кому "круг" ... Часы мне кажется настолько личная вещь ...

Для начала конечно определиться с бюджетом, а потом попробовать поискать и повыбирать ... Ну или подождать , подкопить. Я когда то предпочёл ничего не носить на руке, пока не появилась возможность получить ЖЕЛАННЫЕ часы.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот одно время вообще часы не носил, все по телфону время смотрел. Но когда в отпуске, по пляжам да бассейнам ходишь, оказалось iPhone не практично таскать. То кармонов нет, то песок,вода, то разбить можно. В итоге купил Citizen 100 атмосфер, чтобы плавать можно было, с зарядкой от света, чтобы батарейку никогда не надо было. Не дорогие, если накроються можно еще купить. Так вот теперь их и ношу, очень практично, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня радошки серии керамик черные )


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у антохи БРАЙТЛИНГ, WIn я тебя сдал :))

Ну вот ничего не скроешь...:D

у меня Alain Silberstein

У них все модели такие.... позитивные?:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно,скажу про свои часы лонжин им 10лет,везде с ними был и плавал и не царапаются и падали и чего с ними не было..ну раза 3 или 4 менял батарейку..и менять не собираюсь,хотя модель недорогая,но мне они нравятся и все :)

Точно как и мой лонжин - ношу всегда, водонепроницаемые, бюджетный вариант, сталь, сапфировое стекло(не царапается, как новое будет вечно)))),на циферблате только стрелки и логотип, два раза меняла батарейки и и один раз ремешок (каучуковый). И тоже менять не собираюсь:)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них все модели такие.... позитивные?

Меня это тоже.....слова не подбираются.....поразило,так всё весёленько :) не каждому пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimondNeHill, случайно не The Executive Dual Time, сам думаю о таких.

Сейчас лонжин и Baume & Mercier Hampton, у жены Картье Паша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня это тоже.....слова не подбираются.....поразило,так всё весёленько :) не каждому пойдёт!

Тоже ради интереса посмотрела ассортимент, часы явно для креативных :D

Сама часы не ношу, но планирую по весне поездку в Швейцарию, возможно там и не удержусь от покупки часов :rolleyes:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже ради интереса посмотрела ассортимент, часы явно для креативных :D

Сама часы не ношу, но планирую по весне поездку в Швейцарию, возможно там и не удержусь от покупки часов :rolleyes:

оригинальные (необычные) вещи--совсем не обязательно свидетельствуют о каких то оригинальных чертах характера. в некоторых случаях это как раз компенсация отсутствия таких черт ( к Александру это не относится) - у меня есть один знакомый с Alain Silberstein - более "некреативного" человека я еще не встречал ;-)

я тут поизучал этот вопрос-- в швейцарии не оптимальные цены. самые оптимальные - в эмиратах ;-)

Тогда наверное нужно уточнять не только марку, но и модель ;) Ведь практически у каждой часовой марки модельный ряд достаточно широк от демократичный, до алмазноинкрустированных, от кварцевых до часов с турбийоном.

.

это очч сложная материя. я могу ссе представить, что бы ответил Кутузов, если бы в моем вопросе было слово "турбийон" ;-)))))))

к тому же в некоторых случаях достаточно одной марки, как в случае с Брайтлингом ;-)

Ношу Бреге, серия Марин, ещё засматриваюсь на Улисс ...

Это не писькомерительство, просто люблю хорошие часы!

Сложно тут советоваться с другими, дело не в цене, а скорее в предпочтениях. .

vs

Для начала конечно определиться с бюджетом, а потом попробовать поискать и повыбирать ... .

это противоречие про деньги.. и какой круг... какой квадрат...какая цена...там из моего сообщения можно сделать вывод о типе часов, которые я уже выбрал. выбирать по ценовому диапазону-- это как раз писькомеряние.

Я, например, 7 лет носил хронограф-полет, потом 11 лет отходил в хронографе "Авиатор" и дальше бы ходил в нем, но он на 12 году эксплуатации начал подыхать после авиаперелетов... еще есть омега симастер джеймсбонд эдишен и наградные часы с дезерт шилд - оба с автоподзаводом - но это жесткий вариант... я после месяца ношения этих часов понял, почему у всех Джеймсов Бондов и аналогичных персонажей, носящих часы с автоподзаводом и завинчивающейся головкой такие белозубые улыбки -- если постоянно носить такие часы-- с зубами проблем точно не будет

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут поизучал этот вопрос-- в швейцарии не оптимальные цены. самые оптимальные - в эмиратах ;-)

Вы меня прям расстроили, месяц назад была в ОАЭ, даже и не думала присматриваться к часам... а сильно ли они дешевле? и где их там покупать?

в Dubai Mall цены, по крайней мере, на одежду такие же как в Мск.:(


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственники летали в словению (или словакию)...заказывал там купить радошки для жены... Вышло намноооого дешевле и в официальном магазине.

Может конечно не самое дешевое место там ( может и дешевле в эмиратах), но думаю на фоне цены в раше, купить в любой стране европейский или арабской будет наааамного выгоднее. Так что я бы расстраиваться так не стал =)


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня прям расстроили, месяц назад была в ОАЭ, даже и не думала присматриваться к часам... а сильно ли они дешевле? и где их там покупать?

в Dubai Mall цены, по крайней мере, на одежду такие же как в Мск.:(

про словению я не в курсе, очч может быть, что и там хорошо.

на сколько я понял, в эмираты надо в феврале лететь? нет? там в феврале какие-то глобальные распродажи...

Ну и если запали на модель из новой коллекции--то сами понимаете, не будет на нее скидки ни в швейцарии, ни в эмиратах...

именно на одежду в Турции цены интересные... я тут на 50 баксов в LCWaikiki в анталии накупил детских вещей целый мешок... в москве я в эти магазины даже близко не захожу... ну и шубы опять же...

2 Оксана специально: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=50545

вот тема про покупку часов в эмиратах с оригинальными советами про айпед ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tissot PR100 Chrono Alarm. Подарок тогда невесты, ныне жены и мамы моего ребенка. Ношу года четыре, одно время заглядывался на что-то другое, но сейчас все более чем устраивает, так что менять не планирую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Оксана специально: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=50545

вот тема про покупку часов в эмиратах с оригинальными советами про айпед ;-)

спасибо! разница в цене действительно впечатляет, но никто не сравнивает с Европой, а именно Швейцарией... может я заблуждаюсь, но швейцарские часы должны стоить дешевле именно в Швейцарии!

так одежда английской марки в Лондоне стоит в 2 раза дешевле, чем в Москве, а уж если распродажа, так вообще в 3 раза


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, ответившим конкретно на вопрос. Ответившим неконкретно--тоже спасибо. Спасибо и тем, кто написал и не по делу, но уже меньше ;-)

Дык это знаешь, вопрос вкуса, кому-то нравятся худые девки, а кому-то подавай пышненьких, :). Я это к тому, что любую вещь стоит выбирать по одному принципу: увидел = влюбился с первого взгляда = купил (ну или женился/вышла замуж), :D

Жена со мной ужасно не любит ходить по магазинам именно по этим причинам. Мне мало что нравится с первого взгляда, а долго выбирать я страсть как ненавижу, :)

Если по делу, то мне к примеру нравится вот эта модель, но платить за часы 250 с лишним тысяч..............

http://www.seiko.ru/products/grand_seiko/springdrive/sbge005g/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03,

но платить за часы 250 с лишним тысяч..............

А за стоимость двух единиц можно квадрик купить....У меня муж вообще часы не любит и они его тоже-ломаются!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часы не ношу как и всякие браслеты, раздражает.

у мужа есть штук 5 часов под разное настроение, но не громких брендов.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в 9ом классе папин подарок сломался, так больше и не носил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana, заблуждаетесь, в японии было дело (читал когда-то) японцы свою же электронику в сша покупали. на местном рынке дюже дорогая была. всю зависит от политики государства. у нас тоже бензин не самый дешевый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мало что нравится с первого взгляда, а долго выбирать я страсть как ненавижу, :)

очч похоже...

8слишним килодолларов за сейку платить--безумие... хот это гранд сейко, хоть не гранд...

про цену на товары в стране происхождения - это не так. цена на внутреннем рынке определяется помимо спроса еще и экономической политикой государства. вспомните цены на российские машины в конце 80-х- начале 90-х-- если я правильно понимаю- на внутреннем рынке они продавались по цене, включающей в себя НДС и Акцизы, на внешний рынок они уходили соответственно, без всего этого, назад ввозились без уплаты таможенной пошлины... Реэкспорт ;-)

Про японию--вопрос очч тонкий.

1. У них товары для внутреннего рынка мягко говоря, отличаются от товаров для внешнего рынка в сторону улучшения функционала и качества.

2.В японии все очч дорого, причем не просто дорого, а экстремально дорого, настолько, что японцы, приезжающие в европу, покупают барахло в САМЫХ дорогих европейских магазинах, при этом для них это считается дешевой ценой. В Париже, например, магазины типа Le Printemps (аналог нашего Гума-Цума) так и называют--магазины для японцев ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти