Caesar

А какие у Вас часы?

В теме 243 сообщения

Под костюм классические тонкие Tissot

Есть спортивные Tissot PRC 200

Поэкстремальнее Casio

Ну и помодничать итальянские Rebecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casio как брал лет 5 назад,так и до сих пор живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Тема потихоньку затихла, но может кто скажет что вразумительное. Недавно делал профилактику своим механическим часам, так вот мастер приемщик сказал, что кварцевым тоже надо делать профилактику раз в 5 лет. У изготовителя никаких рекомендаций не обнаружил, да и ранее как-то не слышал, что это нужно. Кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если идут точно и нет нареканий, нафига в них лезть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С механикой, тут как раз были нарекания, стали отставать и иногда даже вставать при почти полном заводе. Часы покупались 12 лет назад и ни разу с ними ничего не делалось, профилактика вернула им нормальную работоспособность, по крайней мере за неделю ни отстали ни убежали вперед, кварцевые часы помоложе. В общем в первой декаде апреля буду на их исторической родине, думаю там смогу найти ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRS516, уходят вперед максимум на минуту месяца за 3-4. Часам 6 лет, пока никто внутрь не лазил. Слышал нужно смазывать, но боюсь рукожопов. Не трогай технику она не подведет...

DSC_1740.JPG

Изменено пользователем andrey72
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vladimir.A сказал:

С механикой, тут как раз были нарекания, стали отставать... 

профилактика вернула им нормальную работоспособность, по крайней мере за неделю ни отстали ни убежали вперед...

Странно... что у Вас за механика такая, что даже за неделю ни на минуту нет отклонения...

у меня вот примерно 3 минуты отклонение за десять дней на механике. Часам 7 год пошел. Есть смысл отнести на ТО?

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Korsakov сказал:

Странно... что у Вас за механика такая, что даже за неделю ни на минуту нет отклонения...

С новья немного больше убегали, примерно 5 сек в сутки.  Сейчас не отслеживаю, механика тудым сюдым на несколько сек гуляет. Часы не снимаю вообще никогда, и в море и бане и в "мазутах", главное промывать хорошенько с мылом. С прошлого года, как прилетел с других часовых поясов не подводил, на сегодняшний день +50сек. 

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я вот кожаный ремешок на свои speedmaster поставил, теперь хрен помоешь с мыльным раствором...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Korsakov сказал:

Блин, я вот кожаный ремешок на свои speedmaster поставил, теперь хрен помоешь с мыльным раствором...

С моей жесткой эксплуатацией кожа сгниет за пару месяцев, браслет уже три раза шлифовал спец. материалом, не знаю как правильно называются, типа как жесткая часть губки для посуды, только профессиональные молярные, с разной шероховатостью. Опять весь в глубоких ссадинах.

speedmaster классные часы, мне на каждый день жалко такие угондошить. По другому к часам не отношусь, срастаюсь с ними.

Кстати калибр у них почти идентичный...

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механика Longines Flagship хронограф. Мои условия их эксплуатации тоже нельзя назвать гуманными. Потому как регулярное перемещение по планете, а точнее смена магнитного склонения плюс разные температуры и уровень влажности не есть им полезно. Как недавно выяснил, особая проблема это рамка металлоискателя. Собственно, почти 5 лет назад, когда купил кварц, нужно было индикацию 2 часовых поясов, эти часы стали больше оставаться дома ну и естественно останавливаливались. Купить машинку для подзавод как-то руки не доходили. Когда разговаривал с мастером, он сказал, что качественная механика, если постоянно в работе, в одном месте, обычно работает без проблем. Рекомендованные сроки по профилактике раз в 3 года. Но это именно рекомендованные. Мои часы 8 лет отработали вообще без проблем, а когда стали оставаться дома и останавливаться так как кончился завод, это им как раз и не полезно. Так что по большому, жалобы сам себе предъявляю))

Координаты мастерской, их работой остался доволен, если кому надо напишу в личке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в личку, тут разве нельзя? Один по заросу пользователей, дайте ссылку на мастерскую:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде как косвенная реклама сторонних служб)) А так пожалуйста http://chronostudio.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если можно ссылку давать, то я свои обслуживаю тут swisservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого Tissot, модель не помню. Покупал давно сам себе подарок на 20-летие. Часам 13 год идет.

Кварцевые, не бегут, не отстают, ходят "тютя в тютю".

Батарейку меняю примерно раз в 6 лет...как сама сядет. Вместе с этим и профилактический осмотр делают. Последний раз батарейку меняли в декабре 16 года, мастер все проверил, проверили герметичность на аппарате - сказал, что ничего пока чистить и лазить никуда не надо, прокладка пока в полном порядке и соответственно отлично справляется с защитой от дряни и шлака внутренностей часов.

Работы провожу в SwissServise, в том который на Таганке - мастера русские, дело свое хорошо знают.

Короче сервис рекомендую, главное в чурко-сервисы не носите свои котлы, да и всяким "домам быта" в ТЦ я особо не доверяю.

Лучше специализированные сервисы с хорошими мастерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Календарь то на три дня отстает :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Alexey сказал:

Календарь то на три дня отстает

И секундная стрелка не попадает в деления, интересно какая точность хода? Rolex славятся точностью хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Advokatvlad сказал:

И секундная стрелка не попадает в деления, интересно какая точность хода? Rolex славятся точностью хода.

Эх. Не знакомы с механикой, это на кварце секундная стрелка тикает раз в секунду, а на этом калибре кажись 5 в секунду, вот и схватил стопкадр в промежутке.

если не фэйк, то такая же как у любой другой швейцарской механики  +-5 сек, для хронографа, в сутки.

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andrey72 сказал:

Эх. Не знакомы с механикой

Да я пошутил. Была у меня механика с автоподзаводом.

6 минут назад, andrey72 сказал:

если не фэйк

По фото не похоже, что это фейк. Новые могут 10 000$ стоить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

IMG_4164.JPG

ну, кто бы сомневался в вашем выборе:xc_loser:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти