tormozit

Активные светодиодные фары с автоматической регулировкой уровня

В теме 58 сообщений

1 час назад, khomya сказал:

Мне дали в подмену XC60 на три дня - и она для меня ну просто БОЛЬШАЯ.

По размеру салона я особой разницы не заметил. А вот сама машина, пока ей рулишь, чувствуется как очень длинная :)

 

То, что "можно взять автомобиль покрупнее за почти те же деньги" это очень странная позиция у людей. Как будто им главное не МАШИНА, а РАЗМЕР машины :)

 

 

1 час назад, wolfok сказал:

Для большинства "странными" кажемся как раз мы. Может быть на трассе у XC60 T5 и есть некоторое преимущество, но никак не в динамике разгона. Не говоря уже про проходимость на бездорожье.

у меня приятель, ездит на Мурано, недавно выдал: "Не пойму до сих пор твой выбор маленькой машинки"... говорит, что типа престиж и понты, престиж сразу убрали, т.к. вроде вольво почти премиум бренд, за понтами не гонюсь, нужна практичность и удобство.... последнее время езжу только на хс40... хс60 наверно продам...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juriSche сказал:

у меня приятель, ездит на Мурано

У меня от салона ниссана отторжение какое-то физическое... куда ни посмотрю, везде кашкай...

Друзья все помучились с вариатором и вывод один сделали - нафига слезли с вага )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, John Doe76 сказал:

У меня от салона ниссана отторжение какое-то физическое... куда ни посмотрю, везде кашкай...

Друзья все помучились с вариатором и вывод один сделали - нафига слезли с вага )

Я т31 с вариком откатал три года и никакой проблемы с вариком, таскал прицепы, ездил по бродам и легкому бездорожью... Но он был еще японец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2020 в 01:47, tormozit сказал:

@a77kv, тесты любопытные, но они не анализировали главный вопрос темы -

 

C 18.30

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом видео я увидел что автопереключение дальнего света есть, а вырезания силуэтов (как у Тигуана) здесь нет. А автопереключение дальнего света уже давно есть у большинства современных моделей автомобилей.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

На этом видео я увидел что автопереключение дальнего света есть, а вырезания силуэтов (как у Тигуана) здесь нет. А автопереключение дальнего света уже давно есть у большинства современных моделей автомобилей.

На данном конкретном видео не знаю, не смотрел, но в принципе есть вырезание сегментов при работе головных фар.

По крайней мере на ХС60 это предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vit.tr сказал:

на ХС60 это предусмотрено

Здесь тема про XC40. У XC60 более сложные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tormozit сказал:

Здесь тема про XC40. У XC60 более сложные фары.

Вы правы. У 40 вырезание силуэтов не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему ;)

 

И можно дискуссию заканчивать :)

 

 

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, там на видео очень все хорошо работает, затемнение постоянно движется со встречным или попутным автомобилем, при этом все вокруг освещается дальним светом, но по факту, у меня затемнение срабатывает далеко до автомобиля, по сути, включается как бы ближний свет и если автомобиль ещё далеко, то темное пятно до встречного или попутного может достигать десятки метров, при этом обочина освещается хорошо. 
Может у меня чего сломалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drun сказал:

@KentXRS, там на видео очень все хорошо работает, затемнение постоянно движется со встречным или попутным автомобилем, при этом все вокруг освещается дальним светом, но по факту, у меня затемнение срабатывает далеко до автомобиля, по сути, включается как бы ближний свет и если автомобиль ещё далеко, то темное пятно до встречного или попутного может достигать десятки метров, при этом обочина освещается хорошо. 
Может у меня чего сломалось?

Вот не знаю, может настройки переключения сменить.

 

Хотя я замечал что переключаться на ближний (т.е. давать темное пятно)  может и при ярком знаке дорожном.

Ну и плюс там же еще датчик учитывает общую освещенность дороги.

Сложно сказать... да можете тут и спросить  автора, он же @Volvo Car M1;)

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XC40 лучших фарах нет шторки (вырезания силуэтов). Даже в самом описании опции на русском и английском нет упоминания об этом. Лишь на видео это есть, но видео просто не стали делать отдельно для XC40 и таким образом видео вводит в заблуждение. В общем у нас лучшие фары отличаются по большому счету только возможностью изменения направления светового пучка в сторону поворота. Для меня лично эта фишка намного важнее шторки. Но осознавать что в Тигуане у фар есть функция, которой нет у меня в 2 раза более дорогом в XC40 - это конечно немного неприятно.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему тогда не заказал себе дешевого тигуана? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2020 в 08:52, a77kv сказал:
Скачать видео
Скачать видео

C 18.30

Чтобы развеять сомнения, на следующем его видео видно, что у него XC40 Momentum почти со всеми опциями, включая пакет "обзор". Поэтому фары у него точно максимальные для XC40.

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ездок по городу на этой машине только недавноиузнал что на авто стоит эта система, ну нет в городе в ее потребности, еще ниразу не вкл дальний вообще, разве что поморгать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TugoDum сказал:

Как ездок по городу на этой машине только недавноиузнал что на авто стоит эта система, ну нет в городе в ее потребности, еще ниразу не вкл дальний вообще, разве что поморгать))) 

Выше я писал, что выбирать эту опцию нужно исходя из того, по каким дорогам придется преимущественно ездить ночью. На освещенных дорогах эта система не включается никогда. Работает только на неосвещенных дорогах.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, motor53 сказал:

Выше я писал, что выбирать эту опцию нужно исходя из того, по каким дорогам придется преимущественно ездить ночью. На освещенных дорогах эта система не включается никогда. Работает только на неосвещенных дорогах.

она идет вроде в каком то пакете. у меня не было выбора, брал авто с наличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TugoDum сказал:

она идет вроде в каком то пакете. у меня не было выбора, брал авто с наличия

Бонусом получили плафон над задним сиденьем.) Система хорошая, ничего против нее не имею). Тоже бы взял, если бы меня кто предупредил про отсутствие плафона без этой системы.)

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти