DIMON D.

XC90 2017MY vs Range Rover Sport 2020MY

В теме 37 сообщений

9 минут назад, DIMON D. сказал:

Порш Кайен в хорошей комплектации слишком дорогой

Стесняюсь спросить, если 7,1 за рр это не дорого, то сколько же сейчас стоит каен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Степаныч сказал:

Стесняюсь спросить, если 7,1 за рр это не дорого, то сколько же сейчас стоит каен?

Хороший Кайен дороже на 1 млн примерно. И я считаю, что 7,1 млн - это дорого. Примерно на 1 млн дороже справедливой цены, ИМХО. 

 
Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Поздравляю с покупкой! :xc_party::hug::thumbsup:

 

Получается мультимедия как в Веларе. Веселее смотрится конечно.

 

Про тугой руль - там нет разве регулировки усилия? В наших машинах же есть..

 

Не затронут вопрос ACC/Pilot Assist - есть ли там аналоги? Как работают?

 

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, поздравляю. У РР вроде задняя дверь чуть покороче снизу?

Насчет спид лимитера, то у Вольво он тоже есть, только надо поискать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Klinsmann сказал:

Получается мультимедия как в Веларе. Веселее смотрится конечно.

Да, мультимедиа как в Веларе. Поначалу я не разобрался в ней, когда брал Велар на несколько дней, слишком много от каршеринового Велара у меня осталось. Потом брал ещё раз и понял, что был не прав в отношении мультимедиа. 

добавлено через 0 минут
2 минуты назад, Klinsmann сказал:

Про тугой руль - там нет разве регулировки усилия? В наших машинах же есть..

есть настройка. Можно сделать ещё более тугим. 

добавлено через 0 минут
3 минуты назад, Klinsmann сказал:

Не затронут вопрос ACC/Pilot Assist - есть ли там аналоги? Как работают?

буду дооснащать. 160 000р нужно выложить за АСС/Пилот Ассист у неофициалов. 

добавлено через 2 минуты
3 минуты назад, Kostik_xc70 сказал:

У РР вроде задняя дверь чуть покороче снизу?

не понял вопроса. 

добавлено через 2 минуты
3 минуты назад, Kostik_xc70 сказал:

Насчет спид лимитера, то у Вольво он тоже есть, только надо поискать :-)

знаем-знаем. Но на Вольво он мне не нужен, мне АСС хватает. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про заднюю дверь, я имел в виду, что мне показалось (когда лазил по РР у дилера), что пространство для протискивания заднего пассажира в салон в районе порога уже чем на Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

про заднюю дверь, я имел в виду, что мне показалось (когда лазил по РР у дилера), что пространство для протискивания заднего пассажира в салон в районе порога уже чем на Вольво.

Честно говоря не обращал на это внимания. Но в целом посадка в Рендж Ровер Спорт существенно сложнее, чем в XC90, т.к он выше. В РРС я бы не отказался от выезжающих порогов, но они стоят как-то совсем дорого и ненадёжны.   


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Дмитрий!

Но неожиданно много объективной критики в адрес РРС.

Как торгуются дилеры в отношении РР из наличия?

За эти деньги электричку не хотелось посмотреть, типа i-Pace?

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, -=ASF=- сказал:

Как торгуются дилеры в отношении РР из наличия?

очень по-разному торгуются. Я покупал машину без каких-либо доп.услуг дилера: никаких кредитов, трейд-инов, страховок, дорого доп.оборудования и т.п. Тупо вот вам деньги, отдайте мне машину и я уезжаю. С такими данными, скидки-заманухи указанные на сайтах дилеров, сразу обнуляются. Тем не менее были машины в приемлемых комплектациях со скидками в 900 000р, и с другой стороны были 2 машины идеально мне подходившие, но со скидками всего в 250 000 руб. Как обычно помогли связи, благодаря которым удалось увеличить скидку с 250 000 руб до 485 000 руб + керамика кузова. Это всё что я смог выжать из дилера, менеджер которого долго ныл, что я оставил его без каких-то там доп.бонусов.

добавлено через 3 минуты
30 минут назад, -=ASF=- сказал:

За эти деньги электричку не хотелось посмотреть, типа i-Pace?

у нас кто-то из одноклубников же взял электричку. Честно говоря всегда смотрю в их сторону, но побаиваюсь. Очень хотелось бы почитать отзывы владельцев i-pace по итогам зимы, желательно нормальной зимы, а не той, которая в этом году пришла в Москву. 

добавлено через 6 минут

@Mikzar поделитесь, пожалуйста, как проходит зима с электричкой? Спасибо

Изменено пользователем DIMON D.
6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DIMON D. сказал:

очень по-разному торгуются. Я покупал машину без каких-либо доп.услуг дилера: никаких кредитов, трейд-инов, страховок, дорого доп.оборудования и т.п. Тупо вот вам деньги, отдайте мне машину и я уезжаю. С такими данными, скидки-заманухи указанные на сайтах дилеров, сразу обнуляются. 

По собственному опыту в вольво все эти доп.услуги мало на ценник влияют, на фоне общей скидки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DIMON D. сказал:

 

@Mikzar поделитесь, пожалуйста, как проходит зима с электричкой? Спасибо

Всем привет! Делиться особо нечем: очень бесят теперь все другие машины и на дороге и в эксплуатации. ХС60 жены регулярно хочется сдать в сервис из-за тупого дизеля D4 и ленивой коробки. Проходит к вечеру, если сел за неё с утра, понимаешь, что это просто ДВС, это просто обычный кар. Что касается пейса - запаса в 400 км хватает на день активной или спокойной езды в Москве (живу 40 км от МКАД) с запасом. Ингода остаётся 120-150 км, за ночь заряда от домашней розетки 32А батарея восстанавливается на 100%. Пробег 7000 с 15 октября с учетом двух недель без движения в новогодние каникулы. Ночует в тёплом гараже, на морозе не был пока (-12 не считается, но всё было ОК). все стёкла в любую погоду чистые, спасибо аэродинамике, все бока ниже уровня ручек и зад машины в любую погоду грязные, тоже спасибо аэродинамике. по отделке, удобству, нави (кстати модем в машине 4G и пробки от Яндекса - маршруты прокладывает одинаково с моим телефоном), ощущениям на дороге, бесплатному паркингу в Москве, отсутствию налога - вопросов нет, всё очень даже хорошо. ОД очень вежливый и приятный, подмену дают всегда, даже на обновление ПО. Дают Ягуары или Рейндж. Катался на XJ и на Evoque. Это всё, если кратко. Зарядками в Москве не пользуюсь, хватает домашней. На фото рядом со счастливым владельцем моего бегемота с новым двиглом.

 

ea5458dd-8b53-468f-b5a9-05c68747ce68.jpeg

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Морская сказал:

По собственному опыту в вольво все эти доп.услуги мало на ценник влияют, на фоне общей скидки. 

ну как сказать. Я за последние 4 года купил 7 новых машина, включая 3 Вольвы. При сдаче а/м в трейд-ин производитель компенсирует порядка 200 000 руб. на покупку новой. Именно производитель, а не дилер. И эти 200 000 руб. включены уже в скидки на автомобили в наличие, которые можно найти на их сайтах. Туда же все дилеры приплюсовывают скидку за покупку машины в кредит (за кредит зачастую так же даёт скидку производитель). В прошлом году дилеры Вольво туда же приплюсовывали скидку по карте Привеледж (которая так же шла частично от производителя). В итоге, насмотревшись на крутые скидки на сайте, приезжаешь к дилеру, а тебе говорят, что указанные на сайте скидки при условии сдачи машины в трейд-ин, кредита, Привеледжа или аналога у других производителей. 

Каждый квартал разные скидки и акции от производителей, во всём нужно скрупулезно разбираться, чтобы дилер не пытался выдать скидку, полагающуюся от производителя, как скидку от себя, при этом от себя не дать ни копейки. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, какая идеальная машина получается. Круто!  

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, покатавшись на I-Pace, запал на этот авто. За много много лет это единственный авто, на который я бы поменял Вольву не особо задумываясь. Но ценник в 7+М пока что останавливает, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, DIMON D. сказал:

@Mikzar, какая идеальная машина получается. Круто!  

Сам не ожидал, пока придраться не к чему. Зашла прям в точку. Когда нужно - спортивный болид, когда нужно - кроссовер (21 см в верхнем режиме пневмы плюс постоянный полный привод всех колес плюс абсолютно плоское днище - есть ролики на ютубе наших ребят, делает всех). Ягуар - люксовый Рейндж, и это правда. Кожа, металл и дерево в салоне, пластика очень мало, обшивка стоек и потолка - замша, панорамная фиксированная крыша (прям продажа началась :-) ). В общем, я очень доволен. Жена подкалывала первое время: на чём поедем, а батарейки хватит, а генератор не нужно в багажник сложить? Теперь сама настаивает на Яге, если едем вместе. Конечно на дальняк пока на нем не очень хочется, не развиты у нас электрозаправки, но при необходимости... Народ катает и в Питер и дальше, просто план поездки и необходимые задержки нужно учитывать (быстрых зарядок у нас в России практически нет, чтоб за 10-15 минут 200-250 км добавить). 

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, Stranger03 сказал:

@Mikzar, покатавшись на I-Pace, запал на этот авто. За много много лет это единственный авто, на который я бы поменял Вольву не особо задумываясь. Но ценник в 7+М пока что останавливает, :).

я брал за 8,3 в прайсе. дали скидку больше 1М и забрали мой 90-тик за 2,2 итого примерно 4,7. А прокатиться действительно стоит! после теста все вопросы снимаются сами и долгая загрузка не напрягает, я выкатываюсь из гаража, пока закрою ворота, уже всё активно, а машина едет сразу, даже при незагрузившейся до конца мультимедиа.

Изменено пользователем Mikzar
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mikzar сказал:

я брал за 8,3 в прайсе. дали скидку больше 1М и забрали мой 90-тик за 2,2 итого примерно 4,7.

Мою 60-ку если и оценят, то не бОльше 1М. Да и пока что она в идеальном состоянии, хоть и пробег уже почти 140 тыщ. Ездит и ладно. Но I-Pace - это реальное будущее.

П.С. ипотеку выплатим, потом и будем смотреть, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Украине кстати, нет акциза/пошлины на электромобили, они получаются очень недорогие. Ну а наше нефтяное лобби никак не примет отмену платежей. При этом в документах таможенного союза есть и отмена пошлины и льготы для проезда по платным дорогам и много чего ещё для электрокаров. Ждём разрешения движения по полосам для автобусов в Москве - будет совсем хорошо. Кстати, на досуге посчитали - заправка на 400 км около 2000 рублей, зарядка на 400 км - 500 рублей. Если взять годовой пробег 20 тыс, это 100 тыс на ДВС или 25 тыс на троллейбусе. ТО раз в два года - салонный фильтр, тормозуха (при необходимости) - на троллейбусе, на Вольве считайте сами. Гарантия три года или 150 тыс на троллейбус, на батарейку - 8 лет :-)

Изменено пользователем Mikzar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, а транспортный налог на нее какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stranger03 сказал:

@Mikzar, а транспортный налог на нее какой?

в Москве отменили с 27 ноября на пять лет. А так - считаем предмет роскоши и 236 лошадей (не 400, а 236 в ПТС - такова методика расчёта мощности Таможенного Союза для электромобилей, погрузчиков и проч. :-) ) у меня выходило примерно 21 тыс за первый год - терпимо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти