DIMON D.

XC90 2017MY vs Range Rover Sport 2020MY

В теме 37 сообщений

2 минуты назад, Mikzar сказал:

у меня выходило примерно 21 тыс за первый год - терпимо.

Для такой точилы вполне норм, :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими глюками на Рендж Ровер Спорт за 1-ый месяц эксплуатации. 

1. тут на днях жена звонит в панике. Открыла машину, закинула в неё сумку с ключом, посадила трехлетнюю дочь в детское кресло, пошла садиться за руль, пока шла, машина закрылась! Второй ключ у меня, а я на работе в 40 км от дома (живем за городом). Третий ключ-метку, как на Вольво, покупателем ЛендРоверам по-умолчанию не дают. Естественно жена звонит мне в истерике и прокленая новую машину. Я тут же пытаюсь открыть машину через приложение Remote (типа VOC), но кнопка "Отпереть" неактивна! Жена бегает вокруг машины, дергает все ручки дверей и в какой-то момент машина открылась! Сама! Что это было — фиг знает! Но теперь жена не кладёт сумку с ключом в машину, пока сама в неё не сядет. P.S. никаких сигналок или подобных вещей в машине нет.

2. еду в Metro за продуктами. Закупился. Упаковываю в багажник покупки, закрываю багажник, сажусь за руль и вижу на панели приборов, что багажник открыт. Выхожу из машины, крышка багажника полностью поднята. Ну, думаю, наверно что-то помешало, сдвигаю покупки вглубь багажника, закрываю багажник, вижу что всё ок, иду за руль. Сажусь, вижу что на панели приборов опять пишется, что багажник открыт. Матерюсь, выхожу, реально крышка багажника опять в максимально верхнем положении. Снова закрываю, жду, иду за руль. И как думаете что происходит? Опять млять открыт багажник! Просто в бешенстве уже возвращаюсь на исходную, закрываю, но в этот раз всё получилось. 

3. Во дворе дома Рендж и Вольво припаркованы рядом. Ключи от обеих машин у меня всегда с собой. Прошел сзади мимо машин, занялся своими делами. Через какое-то время жена кричит мне, что какого чёрта я открыл багажник в Рендже и не закрыл его. Я не верю своим глазам. Реально скотина открылся, видимо от того, что я мимо проходил. При этом, когда пытаешься открыть багажник взмахом ноги, то фиг у тебя это получится! Всё делаю по инструкции,машу ногой точно там где положено, но срабатывает обычно раза с 3-его - 5-ого. 

4. РенджРоверский VOC не даёт запустить Вебасту, поэтому всегда есть 2 варианта: нужно спускаться за ключами на 1-ый этаж своего дома и включать Вебасту с пульта (как на старых Вольвах было), либо запускать аналог VOC и заводить двигатель. НО тут VOC (Remote) ведёт себя по-разному: либо он пишет, что у меня якобы открыто окно, поэтому запустить ДВС нельзя (хотя проверено, все окна закрыты), либо просто нельзя запустить двигатель без объяснения причин, ну и в трети случаях он таки соизволит запуститься.    

5. Если ехать по слякотной погоде с активированным датчиком дождя и побрызгать незамерзайкой на лобовое стекло, то стеклоочистители будут махать до тех пор, пока вы не выключите датчик дождя. Сначала думал, что это разовый глюк, но нет, глюк этот происходит постоянно. 

Пульт_Webasto.jpg

7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всего этого нет, больше того, открывание ногой в пейсе возможно с двух сторон, работает всегда, даже на грязной и заснеженной машине. после обмыва стекла происходит 3-5 взмахов, а потом ещё один, через 3-5 секунд для удаления остатков. адаптивный дальний работает всегда, специально активировать его не нужно, не работает, только если включены противотуманки (или-или). в Remote если показывает, что открыто окно или багажник (только не капот) при нажатии "запереть" это всё закрывается и машина встаёт на охрану. Вебасты у меня нет :-) только удалённый климат в салоне. с ключом в салоне машина не запирается никак. если открыл кнопкой и не открывал двери/багажник - запирается через 10 секунд, но если открывал дверь или багажник, то остаётся открытой. с глюками надо бороться, обновлять и жаловаться дилеру и в представительство. у нас одному персональную прошивку с завода прислали, уж не помню, в чем было дело. есть TOPIx https://topix.landrover.jlrext.com/topix/vehicle/lookupForm можно там зарегиться и видеть обновления (кстати обновления ММ можно делать по воздуху, не посещая ОД) для соей машины. Можно купить подписку на один VIN - приемлемые деньги в год, будет доступна полная документация по ремонту и деталям для авто

Изменено пользователем Mikzar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mikzar сказал:

у меня всего этого нет, больше того, открывание ногой в пейсе возможно с двух сторон, работает всегда, даже на грязной и заснеженной машине

да, в Рендже открытие багажника тоже с двух сторон. Когда машина чистая, то работает более ли менее, когда грязная - то не работает. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так примерно выглядит

11.png

Изменено пользователем Mikzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mikzar сказал:

после обмыва стекла происходит 3-5 взмахов, а потом ещё один, через 3-5 секунд для удаления остатков

Да, так это и у меня работает, когда не включен датчик дождя. И подтирочный взмах явно лишний в слякоть на трассе, отключу его, когда поеду активировать всякий плюшки. Ещё плохо, что машина не спрашивает, сколько надо лить омывайки на лобовух, как бы ты не нажал на полив, выльется много. При дальних вылазках из-за этого не получается экономно расхсодовать незамерзайку и приходится лишний раз подливать вонючки. 

добавлено через 1 минуту
3 минуты назад, Mikzar сказал:

вот так примерно выглядит

это скрин-шот с приложения Remote? 

добавлено через 7 минут
12 минут назад, Mikzar сказал:

адаптивный дальний работает всегда, специально активировать его не нужно, не работает, только если включены противотуманки (или-или).

тоже самое. Но опять же это не нравится. Когда еду домой по деревне, то включается адаптивный дальний, при этом он не всегда реагирует на машины, которые стоят ко мне боком (т.е. на машины, которые выезжают с прилегающих территорий), и я получается слеплю водителя, который ждет, пока я проеду. Я уж не говорю про пешеходов и велосепедистов, которые охреневают от моего света. Приходится каждый раз его выключать. Поэтому мне управление адаптивным дальним больше нравится на Вольво, качнул колечко, вот тебе и адаптив + с включенными ПТФами он исправно работает.  

 

P.S. но включается дальний адаптивный свет у Ренджа красиво, тут они молодцы.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIMON D. сказал:

Да, так это и у меня работает, когда не включен датчик дождя. 

а датчик как включается? у меня надо переключатель на один вверх (auto) и колечком регулировать. датчик теоретически тоже можно настраивать. незамерзайка льёт очень экономно, писалки в дворниках, как у Вольво примерно. на фары брызгает при длительном нажатии омывайки.

Remote на Яге только цветом отличается :-) https://apps.apple.com/ru/app/jaguar-incontrol-remote/id950640882 там есть картинки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mikzar сказал:

а датчик как включается? у меня надо переключатель на один вверх (auto) и колечком регулировать. датчик теоретически тоже можно настраивать. незамерзайка льёт очень экономно, писалки в дворниках, как у Вольво примерно. на фары брызгает при длительном нажатии омывайки.

Датчик дождя и его чувствительность так же включается. Писалки, к сожалению, не в дворниках, а как у старой XC60 под капотом. 

добавлено через 0 минут
15 минут назад, Mikzar сказал:

Remote на Яге только цветом отличается :-) https://apps.apple.com/ru/app/jaguar-incontrol-remote/id950640882 там есть картинки

у меня через Remote можно запереть а/м, но закрыть окна и люк нельзя. 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

Писалки, к сожалению, не в дворниках, а как у старой XC60 под капотом. 

вот в этом и весь косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, вопрос по электричке) И он не касается яга, а про принцип работы. Вы когда проходите повороты, то как педалью работаете? Я к тому, что, когда ездил на электромобилях в каршеринге, то при прохождении поворотов обычно на авто с ДВС я сбрасываю ногу с педали газа и еду накатом, а тут если сбрасываешь по привычке, авто очень быстро тормозит, а если давить даже немного на педаль есть ощущение, что ты постоянно проходишь поворот с газом как будто куда-то спешишь. Или быстро привыкаешь к такой методике, что все время нога на газу и потом не замечаешь этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Spyglass сказал:

@Mikzar, вопрос по электричке) И он не касается яга, а про принцип работы. Вы когда проходите повороты, то как педалью работаете? Я к тому, что, когда ездил на электромобилях в каршеринге, то при прохождении поворотов обычно на авто с ДВС я сбрасываю ногу с педали газа и еду накатом, а тут если сбрасываешь по привычке, авто очень быстро тормозит, а если давить даже немного на педаль есть ощущение, что ты постоянно проходишь поворот с газом как будто куда-то спешишь. Или быстро привыкаешь к такой методике, что все время нога на газу и потом не замечаешь этого? 

Привет! Да, всё верно: либо придерживаю газ, чтобы не сбрасывать скорость, но чаще втапливаю, тогда машина прямо ввинчивается в поворот и пулей выстреливает на прямой. Если дорога скользкая, автоматика прекрасно справляется, подтормаживая нужным колесом.

Изменено пользователем Mikzar
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Mikzar сказал:

Привет! Да, всё верно: либо придерживаю газ, чтобы не сбрасывать скорость, но чаще втапливаю, тогда машина прямо ввинчивается в поворот и пулей выстреливает на прямой. Если дорога скользкая, автоматика прекрасно справляется, подтормаживая нужным колесом.

Спасибо) Получается, что поворот это зачастую активное его прохождение, т.к. все остальные его спокойно проходят, а тут всегда на газу. Наверное, быстро привыкаешь) 

Продано всего I-pace в РФ за 2019 г - 131 шт.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2020 в 09:25, Spyglass сказал:

Продано всего I-pace в РФ за 2019 г - 131 шт.) 

Нас 22 человека в канале на Телеге, где остальные - не знаю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём пейсе за 4 месяца обнаружил только два недостатка: внешние зеркала сильно пачкаются в нашей грязной зиме и камера заднего вида показывает только при выезде из гаража (когда чистая). Причём зеркала странным образом забрасываются сверху: капли не слетают назад а с завихрениями плюхаются на зеркало,  лечится китайскими пластиковыми молдингами, выглядит конечно не очень, но сверху не капает. Снизу волшебным образом тоже вихревой поток плюёт в зеркало. Как с этим бороться - не знаю.

Камера сзади, да и вся крышка багажника - просто сплошное обтекающее грязное г.... Омывателя камеры нет и установить его проблематично: штатный моет только фары и лобовое, тянуть жижепровод далековато. Какие-то защитные колпачки ещё бывают - но это совсем колхоз и места для их установки рядом с камерой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, омывателя заднего стекла нету чтоль? :frantics:

А можно закрыть багажник и одновременно поставить машину на охрану нажатием одной кнопки на крышке багажника?  У меня на RRS там только одна кнопка, и нужно сначала закрыть багажник, а потом идти к двери, чтобы поставить машину на охрану. 

А как вам качество работы климат-контроля, в сравнении с климатом Вольво? Особенно для задних пассажиров и особенно в морозы?

А то я тут с семьей в прошлые выходные мотался в г.Саров Нижегородской области и там застал морозы от минус 10 до минус 27! Жена с дочкой сзади мёрзли, приходилось включать климат на +25, чтоб им хотя бы расстегнуть куртки сзади, а мне спереди естественно было очень жарко в кофте. Нужно было брать 4-х зонный климат (( 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворника/омывателя сзади нет (но стекло и не пачкается совсем). Кнопка тоже только на закрывание, но если машина была на охране, то открыв багажник, двери не открываются, а закрыв багажник она снова встаёт на охрану. Климат у меня четырехзонный плюс подогрев всех сидений, сзади тоже. Пока никто не жаловался. Старший любит подогрев включать, когда сидит, и сзади, и спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mikzar сказал:

Климат у меня четырехзонный плюс подогрев всех сидений, сзади тоже. Пока никто не жаловался. Старший любит подогрев включать, когда сидит, и сзади, и спереди.

подогревы сидушек у меня тоже везде, но для ребенка в детском кресле это не имеет значения. В общем 4-х зонный для ЯгуарЛендРоверов маст-хэв. 

добавлено через 1 минуту
20 минут назад, Mikzar сказал:

если машина была на охране, то открыв багажник, двери не открываются, а закрыв багажник она снова встаёт на охрану

слабое утешение конечно, но раз и десяти случаев это востребовано. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти