Кутузов

когда проходит любовь… поломки и опять поломки...

В теме 127 сообщений

Никакого отношения китайцы к разработке и выпуску ХС60 не имели и не имеют. Уж скорее бюджетное влияние Европейского Форда.

А еще точнее подрывная работа ныне главного дизайнера Автоваза - Стивки Маттина. Этот дятел создавал малобюджетный авто для молодежи Северной Америки, с бюджетным салоном (ну где видано у вольво, чтобы было всего три вида панелей?? и одна другой проще) и с утилитарными решениями. Так сказать мартетинговую нишу заполнял. Ну и шо ви таки хотите после этого? Кетайцы тут вообще ни при чем.

Его ручонки еще испортили напрочь такую легендарную тачку, как S60 (внешний вид даже не обсуждаю, но за один воздуховод его яйца надо оторвать). Слава Богу, они не дотянулись до XC70 и S80 (там Хорбери успел вернуться и его заодно выпер), которые остались все еще вольво (хотя тоже не без греха).

Короче, нехай ТАЗы проектирует.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще точнее подрывная работа ныне главного дизайнера Автоваза - Стивки Маттина. Этот дятел создавал малобюджетный авто для молодежи Северной Америки, с бюджетным салоном (ну где видано у вольво, чтобы было всего три вида панелей?? и одна другой проще) и с утилитарными решениями. Так сказать мартетинговую нишу заполнял. Ну и шо ви таки хотите после этого? Кетайцы тут вообще ни при чем.

Его ручонки еще испортили напрочь такую легендарную тачку, как S60 (внешний вид даже не обсуждаю, но за один воздуховод его яйца надо оторвать). Слава Богу, они не дотянулись до XC70 и S80 (там Хорбери успел вернуться и его заодно выпер), которые остались все еще вольво (хотя тоже не без греха).

Короче, нехай ТАЗы проектирует.

Согласен с Вами, кроме внешнего вида S60, все верно. Именно он и убил Вольво превратив его в Форд. Но как массовый ширпотребный продукт, вылетевший из премиума, в финансовом плане Вольво выкарабкался быстро, ибо на ширпотреб покупателей гораздо больше. Плохо, что кроме говеного пластика в некоторых местах и дешевейшего ковролина в багажнике качество-надежность всей машины упало значительно. Именно поэтому я больше никогда не куплю Вольво. За эти деньги есть машины гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Вами, кроме внешнего вида S60, все верно. Именно он и убил Вольво превратив его в Форд. Но как массовый ширпотребный продукт, вылетевший из премиума, в финансовом плане Вольво выкарабкался быстро, ибо на ширпотреб покупателей гораздо больше. Плохо, что кроме говеного пластика в некоторых местах и дешевейшего ковролина в багажнике качество-надежность всей машины упало значительно. Именно поэтому я больше никогда не куплю Вольво. За эти деньги есть машины гораздо лучше.

А какие именно? Которые гораздо лучше? За такие же 1.8 млн. руб.(как говориться: все есть кроме люка)? Или Вы полагаете, что GEEP остался прежним? США должны Китаю как земля колхозу, как думаете, почему? Скорее всего кожа в салоне моего и Вашего авто сделана именно в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так вообще не торгуют американцами уже , никто не берет на Урале штатовские машины с душой, одни кадиллаки и хаммеры остались в общем не выгодно оказалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие именно? Которые гораздо лучше? За такие же 1.8 млн. руб.(как говориться: все есть кроме люка)? Или Вы полагаете, что GEEP остался прежним? США должны Китаю как земля колхозу, как думаете, почему? Скорее всего кожа в салоне моего и Вашего авто сделана именно в Китае.

Jeep уже никогда не будет прежним. При всем внешнем лоске, остались старые проблемы и болезни, которые ни MB, ни Fiat не исправят - "систему нужно менять".

И, простите, качество пластика, которое казалось великолепным в середине 90-х, осталось практически без изменений - когда сел в GC 2011 года у приятеля увидел практически не изменившиеся элементы декора, которые были у меня на машинах 1993 и 1998 годов. Т.е. хреновый трескучий пластик и "пластиковое" дерево. Кирпич (ака Cherokee) тоже остался в 90-х по эргономике и комфорту.

Т.е. может Вольво и не предел мечтаний уже, но, на общем уровне, выглядит и ездит не хуже других, IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одни кадиллаки и хаммеры остались в общем не выгодно оказалось..

Почил Хаммер. В бозе. Гикнулся. В ящик сыграл. Копыта откинул. Или как там мастер Безенчук еще говаривал...короче нету такой марки больше ВООБЩЕ.

Кадила тоже был на грани, но выкарабкался.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие именно? Которые гораздо лучше? За такие же 1.8 млн. руб.(как говориться: все есть кроме люка)? Или Вы полагаете, что GEEP остался прежним? США должны Китаю как земля колхозу, как думаете, почему? Скорее всего кожа в салоне моего и Вашего авто сделана именно в Китае.

Джип не остался прежним. Он стал гораздо лучше. Тот же Гранд, при том что он выше классом ХС60, превосходит ее во всем при одинаковой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep уже никогда не будет прежним. При всем внешнем лоске, остались старые проблемы и болезни, которые ни MB, ни Fiat не исправят - "систему нужно менять".

И, простите, качество пластика, которое казалось великолепным в середине 90-х, осталось практически без изменений - когда сел в GC 2011 года у приятеля увидел практически не изменившиеся элементы декора, которые были у меня на машинах 1993 и 1998 годов. Т.е. хреновый трескучий пластик и "пластиковое" дерево. Кирпич (ака Cherokee) тоже остался в 90-х по эргономике и комфорту.

Т.е. может Вольво и не предел мечтаний уже, но, на общем уровне, выглядит и ездит не хуже других, IMHO

Не надо писать о чем не знаете. Ибо написать такую ерунду не может человек в здравом уме, если он хотя бы посидел в новом Гранде 11года, я уж не говорю поездил. Ну нет возможности посидеть, хотя бы просмотрите десяток другой европейских тест драйвов по ЮТубу. Там про качество материалов и комфорт посадки с эргономикой много говорится.

Ну не нравится Вам Джип, это дело хозяйское, зачем же ахинею нести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо писать о чем не знаете. Ибо написать такую ерунду не может человек в здравом уме, если он хотя бы посидел в новом Гранде 11года, я уж не говорю поездил. Ну нет возможности посидеть, хотя бы просмотрите десяток другой европейских тест драйвов по ЮТубу. Там про качество материалов и комфорт посадки с эргономикой много говорится.

Ну не нравится Вам Джип, это дело хозяйское, зачем же ахинею нести...

Валерий, зачем же столько экспрессии? И сидел, и ездил около недели. Не надо считать, что есть только одно правильно мнение, мир гораздо шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, зачем же столько экспрессии? И сидел, и ездил около недели. Не надо считать, что есть только одно правильно мнение, мир гораздо шире.

Ну так я не только о своем мнении. Есть мнения нескольких десятков признанных автоэкспертов Европейских и других стран. Можно говорить, что Вам не понравилось, это дело субъективное, но качество материалов, эргономика и дизайн это вещи фактические, скажем так физические. Если Вы утверждаете, что ничего не изменилось в ГЧ4 по сравнению с ГЧ2 и ГЧ3, причем даже не в конструктиве машины, если вы дилетант в автомобилях это неудивительно, но разницу в качестве материалов определит даже домохозяйка, то как можно всерьез воспринимать Ваши слова?

Я здесь никому не навязываю свое мнение и не занимаюсь рекламой ГЧ4.

Я выражаю свои ощущения и сравниваю ГЧ4 с ХС90(3 года) и ХС60(2 года) только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, слишком толсто :)

А делу - кириллица при звонках на головном устройстве отображаться начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fosters, тише-тише :).

Вот через полгодика у "Валерий" что-нибудь навернется на новом ГЧ4 и мы увидим очередную - джип уже не тот, больше никогда не возьму :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fosters, тише-тише :).

Вот через полгодика у "Валерий" что-нибудь навернется на новом ГЧ4 и мы увидим очередную - джип уже не тот, больше никогда не возьму :):)

1:0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что тут у 60 ки типа поломок обсуждаем это ж слезы по сравнению с фрицами, вот у меня народ мучается так по полной, как поломка , так не едет ведь вообще, а тут ну руль потуже стал (так и не понятно: отпустило- не отпустило) надпись загорелась.. так это ж инженеры , как перестраховку заложили...вобщем избаловало Вас Вольво. Купите Ку5 или новый Х3 прочуствуйте все так сказать , а потом жалуйтесь на Ксюху..

Да, наверное в Москве получше. Но у нас запчасти на америкосов , по сроку столько же , как на РР везут а то и дольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fosters, тише-тише :).

Вот через полгодика у "Валерий" что-нибудь навернется на новом ГЧ4 и мы увидим очередную - джип уже не тот, больше никогда не возьму :):)

Ну так и возьму что то другое. Выбор то есть. Усираться и всем доказывать, что лучше той машины которую выбрал нет на целом Свете - удел людей комплексующих. Проще надо к железному коню относиться. Хотя я своих любил и люблю.

Ерничанье Ваше понятно. Скорее всего Вы просто не можете на личном опыте сравнить деградацию марки Вольво из премиум марки в ширпотреб. Я могу. Последнии 8 лет (а не пол годика) эксплуатировал весь модельный ряд, кроме S80 и XC70. Да, это по прежнему добротный авто, но все новые модели к премиуму отнести уж никак нельзя. А самое печальное, это резкое снижение надежности современных Вольво и комфорта посадки. Для меня это важно. При этом цена остается достаточно высокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, слишком толсто :)

А делу - кириллица при звонках на головном устройстве отображаться начала?

В этом году ПО руссифицированное для ГЧ4 должно прийти к ОД и можно будет перепрошить комп, поскольку с 2013 без руссифицированного продавать авто в РФ будет нельзя.

Новый Крайслер 300 уже руссифицированным с завода приходит. Сам в салоне сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что тут у 60 ки типа поломок обсуждаем это ж слезы по сравнению с фрицами, вот у меня народ мучается так по полной, как поломка , так не едет ведь вообще, а тут ну руль потуже стал (так и не понятно: отпустило- не отпустило) надпись загорелась.. так это ж инженеры , как перестраховку заложили...вобщем избаловало Вас Вольво. Купите Ку5 или новый Х3 прочуствуйте все так сказать , а потом жалуйтесь на Ксюху..

Да, наверное в Москве получше. Но у нас запчасти на америкосов , по сроку столько же , как на РР везут а то и дольше...

Все в сравнении познается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В японцах нет главного - души. Есть она только в американцах, немцах и англичанах.
Валерий, сорри, но про американцев улыбнуло ) что нация, для которых машина - утилитарное корыто, делает их с душой. Что-то они не очень ценят душу у машин, если самый покупаемый премиум в США - японский, да и вообще лидерство японских машин в америке может поколебать лишь компания травли да землятресение в японии..

а вот в английских машинах душа точно есть, проверено. Они капризят, хандрят, но потом приходят в хорошее настроение и замечательно ездят. Как сказал один сервисмен про ХF - просто относитесь к нему, как к живому существу, которое может и заболеть, и захандрить, и будете меньше переживать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у нас запчасти на америкосов , по сроку столько же , как на РР везут а то и дольше...
у запчастей на америкосов, особенно на Гранд Чероки, есть одно маленькое но очень существенное преимущество: оч. приятные цены, особенно на кузовные элементы. Множество тайваньских и вообще ю-в азиатских фирмочек производит компоненты, т.к. спрос в США велик. Отсюда конкуренция и низкие цены. Просто для примера, для ГЧ предыдущих поколений: свечи 60р/шт, стартер 3300, кондей - 6500, фары перед 2шт - 8000 оригинал, крыло 2500, капот 6000 (передрал с форума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джип не остался прежним. Он стал гораздо лучше. Тот же Гранд, при том что он выше классом ХС60, превосходит ее во всем при одинаковой стоимости.

Ну как же одинаковая цена? 1.8 против 2,3? Так и LR DISCO4 за 2,7 подтянуть можно:) и классом выше, и мощнее, и т.д. и наоборот HYUNDAI IX35 за 1,5 "на полном фарше":)

Искренне Поздравляю с покупкой!!! Как говорится: самый лучший автомобиль, тот который принадлежит тебе и на котором ездишь сам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти