Кутузов

когда проходит любовь… поломки и опять поломки...

В теме 127 сообщений

Валерий, сорри, но про американцев улыбнуло ) что нация, для которых машина - утилитарное корыто, делает их с душой. Что-то они не очень ценят душу у машин, если самый покупаемый премиум в США - японский, да и вообще лидерство японских машин в америке может поколебать лишь компания травли да землятресение в японии..

а вот в английских машинах душа точно есть, проверено. Они капризят, хандрят, но потом приходят в хорошее настроение и замечательно ездят. Как сказал один сервисмен про ХF - просто относитесь к нему, как к живому существу, которое может и заболеть, и захандрить, и будете меньше переживать ))

Ну вот тут я с Валерием готов согласиться - отъездив половину стажа на японцах и половину - на американцах (как раз на двух Грандах) - у японцев действительно нет души, утилитарность, надежность, качество - лучше, а вот ощущение не то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот тут я с Валерием готов согласиться - отъездив половину стажа на японцах и половину - на американцах (как раз на двух Грандах) - у японцев действительно нет души, утилитарность, надежность, качество - лучше, а вот ощущение не то :)
где вы у американцев душу-то нашли, в каком именно месте? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немцах душу сейчас в бездушной японии клипают ( собирают БУ двигателем и много другой электроники) ибо немцы и англичане , так скажем не могут...Душу в машину водитель, ее эксплуатирующий вкладывает , а не производитель, как говориться любовь должна быть взаимна.. и даже японцы оказываются с душой и служат не выпендриваясь ( в отличие от душевных европейцев ) много лет... не трепят душу хозяину и не лезут в его карман.

Валерий , а в чем для вас заключается премиум сигмент ( про надежность не надо, т.к. чем дальше в премиум, тем чаще к диллеру).

Да, и в чем для Вас заключается "душевность" авто..? Может я чего не понимаю в автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, я не ерничаю. У меня тоже масса претензий к текущему авто. Просто даже элементарная статистика уже говорит о том что рано или поздно у вас будут проблемы с вольво, даже при неизменном качестве производства. чай не первая и не вторая. будет 3-й или 4-й джип и 100% что-нибудь да случится. И, кстати мерседес в 2000-х годах не заслуживал называться премиумом. однако пережил этот период и опять на коне, т.е. мерине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, сорри, но про американцев улыбнуло ) что нация, для которых машина - утилитарное корыто, делает их с душой. Что-то они не очень ценят душу у машин, если самый покупаемый премиум в США - японский, да и вообще лидерство японских машин в америке может поколебать лишь компания травли да землятресение в японии..

Вы глубоко заблуждаетесь в своих знаниях о США если меряете всех одной меркой. Слишком разная страна.

Кто то относиться как к утилитарному корыту, кто то пылинки сдувает и полирует через день. И тех и тех хватает. Но в основном машины свои любят.

У кого не хватило денег на немецкий премиум, действительно покупает японский и что? Это делает кадиллак хуже?

Может у Кроссфайера, Корвета и Мустанга нет души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий , сейчас уже нет.. кончилась в после 70 х..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, я не ерничаю. У меня тоже масса претензий к текущему авто. Просто даже элементарная статистика уже говорит о том что рано или поздно у вас будут проблемы с вольво, даже при неизменном качестве производства. чай не первая и не вторая. будет 3-й или 4-й джип и 100% что-нибудь да случится. И, кстати мерседес в 2000-х годах не заслуживал называться премиумом. однако пережил этот период и опять на коне, т.е. мерине :)

Действительно у любого автопроизводителя есть падения и подъемы.

Мое мнение, что Вольво находится на подъеме по продажам именно благодаря переходу в более низкую лигу из более элитарной. Я уверен, что в ней она и останется, так как это финансово более выгодно. На массовый ширпотребный продукт всегда больше покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий , сейчас уже нет.. кончилась в после 70 х..

Заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же одинаковая цена? 1.8 против 2,3? Так и LR DISCO4 за 2,7 подтянуть можно:) и классом выше, и мощнее, и т.д. и наоборот HYUNDAI IX35 за 1,5 "на полном фарше":)

Искренне Поздравляю с покупкой!!! Как говорится: самый лучший автомобиль, тот который принадлежит тебе и на котором ездишь сам:)

Ну давайте сравним. Дизайн оставим в покое - дело личное.

ХС60 3.2 (243 лс summum) - 2170тр

Jeep GCh 3.6 (286 лс Limited) - 2120тр

При этом Jeep GCh выше классом, является настоящим внедорожником, комплектация Limited богаче summum.

Jeep GCh 3.0TD (241 лс Limited) - 2300тр

LR DISCO4 3.0TD ( 245 лс HSE) - 2830тр

Класс один, внедорожники оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте сравним. Дизайн оставим в покое - дело личное.

ХС60 3.2 (243 лс summum) - 2170тр

Jeep GCh 3.6 (286 лс Limited) - 2120тр

При этом Jeep GCh выше классом, является настоящим внедорожником, комплектация Limited богаче summum.

Jeep GCh 3.0TD (241 лс Limited) - 2300тр

LR DISCO4 3.0TD ( 245 лс HSE) - 2830тр

Класс один, внедорожники оба(хотя проходимость у Гранда лучше).

Это конечно, с прайс-листом не поспоришь, но я ж сравнивал то что купил, т.е. то ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО ОТ АВТОМОБИЛЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ - 1,8 млн.руб, боюсь JEEP GCH не получается за эти деньги. У Кутузова вообще авто стоит под 3 млн. руб и что будем пробовать сравнивать с LR D4. К чему говорю, да простят меня владельцы 3,2 от VOLVO, не нужен такой двигатель этому автомобилю!! Максимум D5 215 л.с. и то у меня под большим вопросом.

Ах да SUMMUM или Limited:) Не скажу ничего про SUMMUM, но мой MOMENTUM+ практически один в один (кроме руля деревянного) с Limited:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте сравним. Дизайн оставим в покое - дело личное.

ХС60 3.2 (243 лс summum) - 2170тр

Jeep GCh 3.6 (286 лс Limited) - 2120тр

При этом Jeep GCh выше классом, является настоящим внедорожником, комплектация Limited богаче summum.

Jeep GCh 3.0TD (241 лс Limited) - 2300тр

LR DISCO4 3.0TD ( 245 лс HSE) - 2830тр

Класс один, внедорожники оба.

бгггг,

помещая ХС 60 в такую компанию вы сильно льстите ее внедорожным свойствам. добавьте тогда туда еще Прадо

кста, не просветите, а какая душа у кроссфайера??? с немецким акцентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый черок типа проходимец, да не смешите, все кончился, чуть лучше ксюхи, и с ЛРД4 даже не сравнить и тем более с бездушними крузаками.Из америкосов хаммер проходимец, рэнглер. ГЧ - паркетник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём тут проходимость. Для города машина-то, что одна что вторая :)

У Вольво есть уникальные функции, которых нет нигде: VOC, Baby Seats и т.д...

+Поднимался уже вопрос и разницы в содержании машины...

Кому что нравится, тот и покупает, прайс одинаковый..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый черок типа проходимец, да не смешите, все кончился, чуть лучше ксюхи, и с ЛРД4 даже не сравнить и тем более с бездушними крузаками.Из америкосов хаммер проходимец, рэнглер. ГЧ - паркетник.

Смеяться можно только над Вашими познаниями, уж очень они глубоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится, тот и покупает, прайс одинаковый..

Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста, не просветите, а какая душа у кроссфайера??? с немецким акцентом?

Вроде всегда с американским был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на местном любительском "трофи" видел ,как ГЧ сел там ,где дискавери проехал не сразу , но проехал, сходу там крузак 70 прошел...может прокладка, но осадочек остался..

Да не берите в голову , главное , чтоб Вам нравилось..

Мы вот жене новый GLK решили заказать , который Вам не импонирует, но нам очень понравился- вообще красава, у нас так то даже до дачного поселка асфальт, главное зимою по снегу проехать..я даже имея хаммер бы по грязям не лазил бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ГЧ-это паркетник))))

---ну или вот. Валерий, а у Вас машинка с сеточкой за решеткой радиатора-с хромированной? или она черная? Как машинка в целом?3,6 взяли? как расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про проходимость есть старая добрая поговорка: чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором:) Я конечно не собираюсь грязь месить, но вдруг, то мне точно будет легче чем Валерию с GEEP:)

Оказывается любовь все-таки проходит(тема так же называется), со сменой статуса или взрослением, или еще почему-то.... А может и не было никакой любви, что-то другое.... Если не прав, простите Валерий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, ГЧ-это паркетник))))

---ну или вот. Валерий, а у Вас машинка с сеточкой за решеткой радиатора-с хромированной? или она черная? Как машинка в целом?3,6 взяли? как расход?

Штатно идет без сеточки с пластиковыми вертикальными жалюзи. Фирменная хромированная Мопаровская(7-мь раздельных секций с установкой) ставится вместо штатных пластиковых жалюзи стоит 26тр.

Можно поставить единую черную сетку(производства Европа) за жалюзи, стоит дешевле.

Я не ставил.

Машина очень нравится. Радиус разворота, по моему, меньше даже чем у ХС60. Рулится очень легко. По комфорту посадки могу сравнить только с ХС90 и Мерином МЛ. Один уровень. Диско4 по посадке больше на трактор, хотя и комфортный, похоже. В Хонде Пилот мне тоже комфортно, но там уровень материалов другой.

Сознательно взял 3.6, а не дизель. И дешевле и движок очень понравился на тесте.

Расход по городу 18л. Бенз 92-й. По трассе около 10л.

Доп поставил стальную (Россия, вроде Шериф) защиту картера, раздатки, коробки,

Мопаровские черные пороги (необычной овальной формы) очень стильные и мощные и Мопаровский фаркоп(не быстросъемный и не электрический, есть и такие) без подключения электрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти