Stranger03

XC60 D5 vs D4, разница в динамике

В теме 491 сообщение

мне лично за 2.5 млн в небогатой комплектации такая машина не нужна.И вольво не будет нужна по таким ценам.

Реальная цена ХС60 сегодня - это цена машины с двигателем D4. Поскольку D4 и D5 различаются лишь прошивкой. Все что сверху - это от жадности производителя и ОД.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните где там мощнее туарег с его 245 л.с и 2100 кг и 215 л.с при 1800. кг у нас.ПолучаетсяОдинаоквое число л.с на кг практически.А если Сделать чип полестар?

У Туарега ИМХО движок сбалансированнее, В6, шумит меньше, особенно на больших оборотах. Я к тому, был бы такой на Вольве, была бы песня, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная цена ХС60 сегодня - это цена машины с двигателем D4. Поскольку D4 и D5 различаются лишь прошивкой. Все что сверху - это от жадности производителя и ОД.
Вы не сравнивали 3,2 243лс/320Нм с D4 163лс/420Нм ? Что лучше и резвее? Если конечно этот вопрос приемлем здесь) (бензус выигрывает или проигрывает?)

У вас всё-таки 3.2 ) а сейчас у дилеров их нет, только в РБ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, ляпнул!)

Всю жизнь ездил на бензинках и первый раз сел на дизель, начали объяснять, что на дизелях важнее момент, чем лс.

Вот и как мне без живого теста понять, насколько отличаются эти 420 и 440 момента?

Если б сравнивали лошади на бензинке, я бы однозначно и без теста заявил, что 205 лс валит, а 163 - неедет)

Это от не знания физики-механики. На динамику, на макс. максимальную скорость влияет только мощность, момент не имеет значения. Момент разный для разных двигателей и для его преобразования служит коробка передач. Если хватит терпения, читайте по ссылке ниже или погуглите вопрос "мощность момент".

http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во блин

я и не знал что езжу как лох на ущербном двигателе =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
540e90c6b392f4838b5a682c3cfc01ee.jpg

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто думает, что для XC60 мало 136 л.с. и 350 крутящего момента, рекомендую сперва попробовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При описанном обгоне фуры актуальным будет разгон от 80 до 120 км/ч. А тут D4 сливает D5 2 секунды. При скорости 120 км/час это 66 метров пути. Кто скажет, что при обгоне 66 метров не имеют значение, тот пусть бросит в меня камень.:) Собственно даже теория подтвердила, что на D5 обгонять безопасней.:)

+100500.

на самом деле факторов. влияющих на безопасный обгон значительно больше, чем моща и голова. некоторые изделия автопрома в принципе не предназначены для выезда за пределы пробок...

тут просто дофига теоретиков, которые рассуждают на тему "ездий по правилам", "безопасный обгон в голове, а не в моще двигла" итд итп - это все слова, не имеющие веса. такое впечатление, что люди живут в каком-то идеальном мире, никогда на дальняки не ездили и не обгоняли фуры в ситуациях, когда неизвестно сколько перед тобой фур, какой между ними промежуток и что там со встречкой и все это надо проанализировать за доли секунды...

я как то раз съездил в Питер, взяли Гольф4 с 1.6 и резиной с высотой профиля 85, наслушавшись таких вот рекомендаторов-- типа все будет ок, это немецкая машина, у них там автобаны, они все рассчитали, двигла будет достаточно и блаблабла. мы на этом гольфе чуть не убились, обгоняя эти самые фуры... было такое в печатление, что дорога состоит из одних этих фур с маленькими промежутками между ними... в которые надо успеть оттормозиться и втиснуться, а потом перед следующим обгоном раскочегарить эту чипиздоху, про которую какой то йуморист написал, что у нее 102лошадиные силы.

в другую поездку взяли Гольф5 с V5... мы вообще ни одной фуры не заметили по пути... и анализировать ниче не надо - просто нажал на гашетку и фура позади.... разница между машинами- 48 л/с или что то около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не сравнивали 3,2 243лс/320Нм с D4 163лс/420Нм ? Что лучше и резвее? Если конечно этот вопрос приемлем здесь) (бензус выигрывает или проигрывает?)

У вас всё-таки 3.2 ) а сейчас у дилеров их нет, только в РБ))

Я бы ради спортивного интереса сравнил не только с D4 но и с D5.:) Потому что у D4 бензин 3,2л выигрывает даже по официальным данным.:) Как вообще можно предположить, что 243 л.с. проиграют 163??:eek:При этом соревноваться нужно не до 100 км/час а до 150-170 км/час. Потому что приведенные данные разгона в российских источниках у меня не вызывают доверия...:) Кстати на оф. сайте Вольвокарс для Беларуси время разгона до 100 км дв. 3,2л составляет 9,9 сек. http://www.volvocars.com/by/all-cars/volvo-xc60/details/pages/technical-spec.aspx

К тому же как видно из приведенного выше в очередной раз ликбеза, решающее значение для динамики имеет МОЩНОСТЬ двигателя, а не момент, как большинство (почему-то именно владельцев дизелей:)) считает...

Лично я от двигателя 3,2 литра тащусь. Очень тихий и мощный. На хорошей дороге постоянно себя ловлю на том, что незаметно набрал скорость 150 км/час, сам того не желая.:) Приходится сбрасывать и ставить круиз.:) На обгонах выстреливает как пуля, опять же без надрывного воя двигателя. Поэтому сам процесс обгона не заставляет напрягаться, и превращается в удовольствие...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же как видно из приведенного выше в очередной раз ликбеза, решающее значение для динамики имеет МОЩНОСТЬ двигателя, а не момент, как большинство (почему-то именно владельцев дизелей) считает...

как это объясняет тот факт что d5 205 по паспорту быстрее на секунду, а D5 215 на полторы секунды 3.2 243. Одна акпп, вес идентичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это объясняет тот факт что d5 205 по паспорту быстрее на секунду, а D5 215 на полторы секунды 3.2 243. Одна акпп, вес идентичный.

Возможно это цифры от лукавого... Маркетинг.... Ибо мне пока нигде не встретились цифры замеров реальных авто, выполненные по всем правилам на полигоне с замером скорости в двух противоположных направлениях по приборам, а не спидометру... Поэтому писать можно все, что угодно. Ну и из практики замеров, реальных цифр, заявленных производителем, как правило, никакие авто не достигают...

Вполне допускаю, что до скорости 100км/час бензин и проиграет. А вот дальше скорей всего отыграет. Но это все теория. Достоверной практики замеров нет ни в каком диапазоне.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнить не сложно, достаточно установить программку на телефон, да сделать замер!

Вот мой замер:

http://mycaracc.ru/cars/graph/1932

Здесь секунду отнять надо. Лишнюю записала :)

Владельцы D5, D5+BSR, D5+Polestar, D5+RICA, D3+RICA и т.д. - сделайте замер, всем ведь интересно что на самом деле :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнить не сложно, достаточно установить программку на телефон, да сделать замер!

Вот мой замер:

http://mycaracc.ru/cars/graph/1932

Здесь секунду отнять надо. Лишнюю записала :)

Владельцы D5, D5+BSR, D5+Polestar, D5+RICA, D3+RICA и т.д. - сделайте замер, всем ведь интересно что на самом деле :)

Может быть они не получили ожидаемого результата. Как опубликовывать результат, если он не соответствует желаемому.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, ну может быть, но хоть стоковый Д5 кто-нибудь вызволится замерить? :)

И тогда тему, подкреплённую фактами можно будет закрывать:)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнить не сложно, достаточно установить программку на телефон, да сделать замер!

Вот мой замер:

http://mycaracc.ru/cars/graph/1932

Здесь секунду отнять надо. Лишнюю записала :)

Владельцы D5, D5+BSR, D5+Polestar, D5+RICA, D3+RICA и т.д. - сделайте замер, всем ведь интересно что на самом деле :)

Хм..интересная штука..надо будет замерить. Вот только где найти пустую скоростную дорогу без камер? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, спасибо за разъяснения)

хотел заказать себе 3.2 в РБ, но узнав о рестайле решил отложить это дело) увидев фотки рестайла - обрадовался и стал ждать выхода, но потом узнав, что движок 3.2 не планируется - огорчился( одни только D и Т )) и в РБ скидки с 1-го числа закончились(

короче муки выбора)) а душа требует рестайл с 3.2 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, спасибо за разъяснения)

хотел заказать себе 3.2 в РБ, но узнав о рестайле решил отложить это дело) увидев фотки рестайла - обрадовался и стал ждать выхода, но потом узнав, что движок 3.2 не планируется - огорчился( одни только D и Т )) и в РБ скидки с 1-го числа закончились(

короче муки выбора)) а душа требует рестайл с 3.2 ))

Нужно дождаться Белорусского конфигуратора на рестайл и тогда прояснится картина с двигателями. Может быть все-таки будет 3,2л?:) Хотя сегодня мировая тенденция даунсайзинг...:mad: Мать его...:)

Для себя ничего привлекательного в рестайле не увидел. Ничего нового, кроме внешних косметических изменений. Существенным считаю только обогреваемое лобовое стекло. Кстати перед рестайлом наверно нынешнюю модель будут продавать с существенными скидками...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дитрон, к примеру остановится после камеры, и там уже набрать))))

А так к примеру на М7 до Бетонки камер особо нет)) пробки лишь))))))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с прошлого лета не нашел места, где протестировать, оказывается это непростая задача. Потом неожиданно пришла зима, а теперь в телефоне GPS-модуль отказал, молчит или ловит не более одного-двух спутников.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно это цифры от лукавого... Маркетинг.... Ибо мне пока нигде не встретились цифры замеров реальных авто, выполненные по всем правилам на полигоне с замером скорости в двух противоположных направлениях по приборам, а не спидометру... Поэтому писать можно все, что угодно. Ну и из практики замеров, реальных цифр, заявленных производителем, как правило, никакие авто не достигают...

Вполне допускаю, что до скорости 100км/час бензин и проиграет. А вот дальше скорей всего отыграет. Но это все теория. Достоверной практики замеров нет ни в каком диапазоне.

Даже если цифры от лукавого маркетинга, то наверняка врут одинаково на всех движках. :).

Просто дело тут в том что мощность есть функция момента и оборотов. С оборотами все понятно, а вот с моментом можно поиграть.

Дизель - огромный момент, но не высокие обороты, по-сути к 4т уже макс мощность. Поэтому и динамика лучше, если в пределах этих 4т. А у атмосферного мотора с 4т можно сказать только начинается жизнь. А до этого малая мощность и момент. Поэтому в интервалах скоростей 0-100-120-150 дизель будет выигрывать, а потом начнет сдуваться, а 3.2 только раскочегарится. Вполне возможно до 200 быстрее доберется 3.2, но в наиболее часто используемом диапазоне скоростей преимущество за d5.

К слову, 2.0 Т5 240лс едет как D5 до 100. и быстрее 3.2. потому что благодаря турбине момент у него больше на средних оборотах 2000-4000. И после 100, думаю не сдуется, так как пиковая мощность смещена дальше 4т оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти