Stranger03

Антигравийная пленка на Volvo XC60

В теме 167 сообщений

нанесите какой нить гидрофоб потом на пленку

А конкретно, чем вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, carpro reload red / gyeon wetcoat / gyeon cure, короче смотря что под руками есть...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, отписываюсь. Сегодня заклеил фары. Suntek была 100микрон. Дали сравнить с 3M и отговорили. 3M дороже и толще была ~150микрон. Клеить им было всё-равно какую, цена одинаковая. Наклеили плёнку, царапину не полировали, лекцию, что полировать не надо прочитали и сказали, что 3G Forecla при ручной полировке не может протереть лак (только если тереть одно место часа два). Полироль забраковали и сказали, что она под машинку, для ручной показали другие полироли. И кстати, делают Nano Ceramic (но пока не Pro - Pro очень дорого выходит, но держится 3 года - 8 слоёв) и Вилсон у них разные были. По лаку на фаре сказали, что в современных машинах лака мало, но это и не лак, а отполированная КАЛЁНАЯ пластмасса. Короче, нормальную такую лекцию прочитали. Плёнку наклеили, но на левой фаре чуть выше центра попало блин 2 пылинки, фиг знает как но очень серьёзно чистили фару, переклеивать не стал (фиг с ним?). Посмотрю завтра или после завтра, как будет эта плёнка держаться, пока впечатления не очень, мне не нравится, морду решил не клеить (собственно для этого и решил обклеить фары, чтобы посмотреть, как будет). ДХО тоже клеили и правый ДХО чуток заходит на грань ближе к центру, не страшно, но уже как бы кривовато, если отклеится после мойки подъеду переклеить. Вообще, мне кажется, фигня это всё и плёнка долго не протянет. Мужик зашёл и сказал, что в Москве купил два GL полностью обклеенные плёнкой и то там, то там уже поотклеевалась, спросил сколько стоит у нас 3200$.

PS: честно сказать не понравилась мне эта плёнка. Хотел прямо там отказаться, но она уже была приклеена, так что поезжу с ней, а там посмотрю сколько она протянет, даже мне самому интересно. Зато какая радость будет, когда её отклеишь :D Прямо, как iPhone вынуть с чехла и пользоваться вещью такой какая она должна быть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: честно сказать не понравилась мне эта плёнка. Хотел прямо там отказаться, но она уже была приклеена, так что поезжу с ней, а там посмотрю сколько она протянет, даже мне самому интересно. Зато какая радость будет, когда её отклеишь :D Прямо, как iPhone вынуть с чехла и пользоваться вещью такой какая она должна быть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что на фарах не понравилось,я сам планировал...((

Может из-за пыли? :D

Просто, когда на афоню клеил стекло, то попадала пыль и меня реально это бесило, 3 стекла испортил и отказался от этой идеи.

Вполне возможно, что могу и отклеить её, но пока поезжу, если после мойки будет отклеиваться, то уже не буду клеить. Сказали, что когда полностью высохнет клей, то она станет полностью прозрачная, но я даже сейчас вижу на фаре в том месте где клей высох, что приклеена плёнка и меня это уже не радует почему-то, а так всё хорошо начиналось :D

Наверное, это не моё плёнки всякие :rolleyes:

И ещё из-за этого

Только на мойке предупреждайте мойщика про пленку, один раз мне керхером все же уголок сдернули
Единственное - нанесите какой нить гидрофоб потом на пленку, заметил что грязь лучше липнет к пленке чем к просто фаре

PS: тоже думал, что на фарах плёнка понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может из-за пыли? :D

Думаю,что не только из-за пыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,что не только из-за пыли)))

Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, странно, у меня вот вообще не заметно пленку. Ни шагрени нет, ни клея не видно... Вот вообще ничего.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Advokatvlad, странно, у меня вот вообще не заметно пленку. Ни шагрени нет, ни клея не видно... Вот вообще ничего.

Да не видно её. Прозрачная полностью. Но я вижу, что плёнка наклеена :D

А на ДХО вам клеили плёнку? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, ну это еще надо тогда голову отключить :) мне пленка не мешает, камни до пластика не достали, следов на пленке после обработки феном не осталось.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следов на пленке после обработки феном не осталось

Мне не сушили феном :rolleyes:

Просто обогреватель на час включили на морду и оставили так посушиться. Сказали, что всё будет OK и ночью при +2 и завтра тоже. Только не мыть 5 дней. Клей не высох полностью, когда я уехал. При мойки предупредили ближе 1.5 метра на фару кёрхер не направлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, у меня вот вообще не заметно пленку. Ни шагрени нет, ни клея не видно... Вот вообще ничего.

А все потому думаю, что нет у нас толковых специалистов :mad: Это в Москве давным давно еще начали пленку практиковать, у нас же насмотрелись ютьюбов и давай на клиентах пробовать. Практики 0, к сожалению как и людей реально заинтересованных в конечном результате :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, я делал на Боми+ там с практикой всё OK! Вот там катали A8 лонг при мне в Suntek вроде бы, вот это действительно было тяжело такую тонкую плёнку не порвать (тонировка), но у них опыт очень большой. Первая компания, кстати, которая начала безпокрасочно вмятины выпрямлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, странно что пушку направили, а не феном форму делали, одновременно высушивая :o

Rezaka, думаю не в этом дело, просто может вопрос цен? Хотя...

На днях фото сделаю - отпишу.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не феном форму делали

Фары ровные, я сам удивился, как у них получалось делать форму без нагрева (делали вдвоём) :eek:

Фары идеально ровно сделаны. ДХО правое кривовато, но не критично, главное, чтобы держалась плёнка на загибе.

Но сначала три дня назад я проверил тут :rolleyes:

Там был изгиб с загибом :D

думаю не в этом дело, просто может вопрос цен?

60$ две фары с ДХО. Я не еду туда где дёшево. У вас сколько интересно? А вам ДХО клеили?

PS: вообще, сказали, всё OK будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, было 4500р за обе фары. ДХО не трогал.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было 4500р за обе фары

Не намного дороже, чем у нас.

ДХО не трогал

Почему? Там в программе ДХО тоже включено в обрезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в программе ДХО тоже включено в обрезку.

Только ручной труд, только хардкор! :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было 4500р за обе фары.

Когда дело то было, курс то раньше 33 был, теперь 60. У нас то в РБ доляр основная валюта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда дело то было, курс то раньше 33 был, теперь 60. У нас то в РБ доляр основная валюта :D

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=164980&postcount=404

В середине ноября


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти