Stranger03

Антигравийная пленка на Volvo XC60

В теме 167 сообщений

это они шлифовальной машинкой прошлись, так для рекламы услуги:D

п.с. если что, то у меня стоит такая же, только +капот,фары,зеркала(3М)

Говорю же, сам видел, моя машина (диск от нее отражается) рядом стоит. Я как раз свою приехал забирать. Шлифовали только одну ДХОшку и то совсем немного (край) :o а какая там была пленка до этого - не в курсе. возможно и 3М


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, нет там рекламы никакой-сам зеркало затер (заезжал к другу в гараж)-заскочил потом к парням где клеил, говорю "мош переклеим" они машинку полировальную взяли-2 секунды и нету ничего:) Даже денег не взяли:) Сказали 'мы ещё и не такое на этой пленке убирали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрезки пошли на проблемное место машины

Почему это место проблемное? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это место проблемное? :confused:

Уплотнитель на двери стирает лкп на арке. Здесь где-то уже это обсуждали.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уплотнитель на двери стирает лкп на арке

Обязательно клеить плёнку? Такое происходит абсолютно на всех новых машинах? Через сколько по времени происходит такая "радость"? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как клеится эта пленка? Она прозрачная? Фото после оклейки кто-нибудь сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю-где то были фоты у меня -когда последний раз клеился, забирал машину-сделал пару.. Найду-выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подъезжал узнать сколько стоит заклеить в плёнку. Вообщем, фары, бампер, пол капота, часть крыши (возле стекла), часть крыльев, зеркала - 500$

Лекало для плоттера нарезки на XC60 15MY есть (R-Design нет).

Плёнка 3М VentureShield 140микрон. 200 микрон нет. Срок службы 5 лет сказали. Клеить такой плёнкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня подъезжал узнать сколько стоит заклеить в плёнку. Вообщем, фары, бампер, пол капота, часть крыши (возле стекла), часть крыльев, зеркала - 500$

Лекало для плоттера нарезки на XC60 15MY есть (R-Design нет).

Плёнка 3М VentureShield 140микрон. 200 микрон нет. Срок службы 5 лет сказали. Клеить такой плёнкой?

Дело конечно ваше,но я вот что-то не вижу для себя смысла.За 500 баксов в случае чего можно будет и "освежить" покраску от сколов.Максимум,я подумываю про фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эта плёночка на фарах желтеть не будет со временем или достаточно полирнуть раз в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, на фары лучше найдите suntek


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Advokatvlad, на фары лучше найдите suntek

Подскажите, чем она лучше 3M Вентуры, вкратце? :confused:

Вот тут нашёл, но антигравийной нет, надо позвонить завтра узнать. У нас не такое большое разнообразие, как у вас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, самозатягивающаяся - это вкратце.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Advokatvlad, самозатягивающаяся - это вкратце.

Мне вчера сказали так, что плёнку можно даже не полировать, а достаточно облить горячей водой и она будет, как новая, не знаю насколько это правда :rolleyes:

Царапины можно удалить посредством полировки или с помощью теплового воздействия

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/offtop/393235.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера сказали так, что плёнку можно даже не полировать, а достаточно облить горячей водой и она будет, как новая, не знаю насколько это правда :rolleyes:

Я не готов к диспуту, но про фары я сказал свое мнение. Сам лично феном подул на фару у себя - следов от камней не осталось. Наверное и горячей водой так можно, наверное можно и со всеми пленками.

Посмотрите - у 3М шагрень есть? И по прозрачности сравните эти две пленки. Выберите для себя сами лучшее/подходящее.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите - у 3М шагрень есть?

Не знаю, возможно у них есть и suntek плёнка, чтобы сравнить. У них много разных плёнок.

Сам лично феном подул на фару у себя - следов от камней не осталось

А у вас плёнка на фарах? И ещё вот интересно не ухудшают эти плёнки светопоток на фарах :confused:

Я сегодня вот нашёл маленький скол, попытался заполировать, но всё-равно видно если присмотреться (полироль Forecla - не очень). Поэтому решил уже не тянуть и клеить на фары, а потом если понравится и всю морду заклеить. Т.к., что-то мне говорили, что фара стоит 2000$ (но не верится в это). Если камень попадёт, то точно треснит и надо будет менять.

Технология изготовления достаточно сложна, поэтому производится только крупными мировыми компаниями.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/offtop/393235.html

Наноплёнка с наночастицами серебра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, полируя фары сами - рискуете снять лак с пластика и он будет желтеть. Я бы не рискнул. Сам однажды решился на пленку на фары чему теперь несказанно рад. Только на мойке предупреждайте мойщика про пленку, один раз мне керхером все же уголок сдернули :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полируя фары сами - рискуете снять лак с пластика и он будет желтеть

Это лёгкая полиролька. Я ей всё полирую. Чтобы лак снять (а лака там много) я полировал наждаком, а потом под машинку полиролью более крутой, но это надо делать 2 раза в год, поэтому и решил плёнку наклеить. Попрошу их ещё заполировать, то место где я полировал их хорошими полиролями Кох, а потом плёнку наклеить. А так да, да желтеют фары если лак снять, я знаю, особенно на солнце летом.

Сам однажды решился на пленку на фары чему теперь несказанно рад

Да, помогли мне тоже решиться, спасибо!

Только на мойке предупреждайте мойщика про пленку, один раз мне керхером все же уголок сдернули

Переклеивали? Я сам керхером мою 110 бар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, не переклеивал. Там аккуратно заделали свой касяк, рядом просто конторка с тонировкой была :)

Единственное - нанесите какой нить гидрофоб потом на пленку, заметил что грязь лучше липнет к пленке чем к просто фаре...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти