Stranger03

Антигравийная пленка на Volvo XC60

В теме 167 сообщений

А сколько прослужит эта пленка? Ее надо менять по прошествии лет или нет?

Ничего менять не надо пока сама не отвалится, она же не желтеет, как дешовое УГ.

Но на белом цвете немного если присмотреться сблизи видно, что плёнка наклеена.

Есть ли реальный опыт эксплуатации пленки, например, 4-5 лет? Если покупать авто на 2-3 года, то что с ней в последствии будет, конечно, не важно. А если долго катать машину, то тут много вопросов.

Ничё не будет. Наоборот плюсов куча, есть опыт, я видел на другой машине, гораздо дороже XC60!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько прослужит эта пленка? Ее надо менять по прошествии лет или нет?

Есть ли реальный опыт эксплуатации пленки, например, 4-5 лет? Если покупать авто на 2-3 года, то что с ней в последствии будет, конечно, не важно. А если долго катать машину, то тут много вопросов.

По проспектам 3М срок службы 4-5 лет - пока проверить не могу - на машине всего 1,5 года, но.....:

1. Пленка без проблем пережила зиму с морозами ниже -40 (более дешевые пленки лопаются на таком морозе).

2. Всякие мошки, которые на скорости просто вбиваются в ЛКП, дальше пленки не пошли.

3. Реально выдерживает попадание щебня. У меня лобовое уже все в мелких коцках - а капоту, фарам, бамперу и крыльям хоть бы что.

4. Большой плюс то, что пленку можно полировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после мойки осмотрел внимательно весь кузов и офигел, если честно...Мелкие сколы, миллиметр-полтора в диаметре. До грунта. Много. И кто говорил что ЛКП у Вольво хорошее? Машине года нет, эксплуатация- город. Я в печали.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера после мойки осмотрел внимательно весь кузов и офигел, если честно...Мелкие сколы, миллиметр-полтора в диаметре. До грунта. Много. И кто говорил что ЛКП у Вольво хорошее? Машине года нет, эксплуатация- город. Я в печали.

У всех города разные - у кого-то чистые, у кого-то нет. Когда много щебня на дорогах - никакое ЛКП не выдержит. Поэтому у меня пленкой вся морда машины заклеена :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера после мойки осмотрел внимательно весь кузов и офигел, если честно...Мелкие сколы, миллиметр-полтора в диаметре. До грунта. Много. И кто говорил что ЛКП у Вольво хорошее? Машине года нет, эксплуатация- город. Я в печали.

Машине 3г, сколов практически нет. Вероятно рестайл красят чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине 3г, сколов практически нет. Вероятно рестайл красят чем-то другим.

Подтверждаю. На моей сколов за неполные 4 года практически нет.А вот бампер склльчики имеет. Возможно раньше краска лучше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех города разные - у кого-то чистые, у кого-то нет. Когда много щебня на дорогах - никакое ЛКП не выдержит. Поэтому у меня пленкой вся морда машины заклеена :)))

Питер не Норильск конечно, но дороги вроде ничего...:D


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РБ в районе 500$ если весь капот заклеить с крыльями + бампер :)

:)Хорошо бы нам в Москве такие цены:) У нас тут поди одна пленка столько стоит-мне мастера говорили-чуть больше половины стоимости за морду(35000) только на расходники:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы нам в Москве такие цены

Ага хорошо)))))))) У нас Вольво XC60 на 10 000$ дороже, чем у вас!

У нас тут поди одна пленка столько стоит-мне мастера говорили-чуть больше половины стоимости за морду(35000) только на расходники

Плёнка я думаю стоит по внутреннему одинаково, если не дешевле, а вот услуги стоят ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря еще какую пленку ставить. У меня 1.22 толщина клерщилд. Так, она мне в копеечку обошлась. ну по сравнению с той же вентурой, она точно на порядок. но на мой взгляд, качестве соответствует цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad "Ага хорошо)))))))) У нас Вольво XC60 на 10 000$ дороже, чем у вас!"

С какого спрашивается дуба в Белоруссии xc60 дороже на десятку?:eek: В Москве я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Advokatvlad "Ага хорошо)))))))) У нас Вольво XC60 на 10 000$ дороже, чем у вас!"

С какого спрашивается дуба в Белоруссии xc60 дороже на десятку?:eek: В Москве я понимаю...

Так у них, в Беларуси и топливо дороже нашего стало. Европа однако:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

advokatvlad"Плёнка я думаю стоит по внутреннему одинаково, если не дешевле, а вот услуги стоят ого-го!"

Да уж, по товарам и услугам у нас порой разбег в ценах бешенный..Я помню, когда искал контору по поклейке, тоже облазил кучу сайтов-видел цены за оклейку морды и 45тр просят и 50тр... С другой стороны, другие просили 15тр или 20тр... Короче, выбрал по моему оптимальный вариант "посередине"-35000тр и не прогадал к счастью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага хорошо)))))))) У нас Вольво XC60 на 10 000$ дороже, чем у вас!

Если брать чистый прайс то может и так, только вот скидку все лето давали. То на то и выходило, если не дешевле, до тех пор пока росс. рубль не двинулся в поход..


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря еще какую пленку ставить. У меня 1.22 толщина клерщилд. Так, она мне в копеечку обошлась. ну по сравнению с той же вентурой, она точно на порядок. но на мой взгляд, качестве соответствует цене)

У вентуры есть 1.52 :rolleyes:

Если брать чистый прайс то может и так, только вот скидку все лето давали. То на то и выходило, если не дешевле, до тех пор пока росс. рубль не двинулся в поход..

В начале года цена с курсом 33 у нас была на 10 дороже, чем в Москве, сейчас в конце года всё-равно на 7 больше, спрашивается, зачем брать у нас, если можно купить в Москве дешевле, тем более, что рубль теперь уже 44.5, а к концу года будет 50 :D

А вы серьёзно взяли у нас? Ну, вы очень, очень богатый человек :eek:

Я к ним ходил с начала года и вот, что они мне предложили в октябре - это полупустой кинетик по супер-скидке за 50 000$ :D

В РФ такой сейчас с учётом курса рубля будет от силы 40 000$, если не меньше, получается, что даже не на 7, а всё-равно на 10 меньше!

Ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Из соседней темы здесь продублирую)

Вчера видел. Пленка не только от сколов, но и от таких штук:

До снятия/после снятия пленки

10802461_1726403580917424_1560926188_n.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Из соседней темы здесь продублирую)

Вчера видел. Пленка не только от сколов, но и от таких штук:

До снятия/после снятия пленки

10802461_1726403580917424_1560926188_n.jpg

Не хило так притерли. Неужели пленка выдержала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там прямо как-будто повреждение пленки есть, а краска целая.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал может у нас на форуме владелец есть, хоть рассказал бы.

Не хило так притерли. Неужели пленка выдержала?

Ага, с другой стороны было чуть меньше, но тоже притерли как ребята сказали...

Там прямо как-будто повреждение пленки есть, а краска целая.......

Да, были повреждения пленки, но краска целая. :eek: Как будто её поцепило и порвало.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они шлифовальной машинкой прошлись, так для рекламы услуги:D

п.с. если что, то у меня стоит такая же, только +капот,фары,зеркала(3М)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти