tt9

Двигатель D3 163 лс

В теме 539 сообщений

chik$a, вот тут и ссылку кинули по чипу.А по поводу трассы и Д3,такое ощущение,что автомобиль меньше 205л.с. колом встанет и обогнать никого не сможет.:D Всё нормально,главное руль с нужной стороны,значит обогнать всегда можно;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дизель тоже чипуется?

Д3 очень хороший выбор. Хочется = надо покупать. Я конечно немного придираюсь, но есть оправдание:

- часто езжу далеко. Ебург - Пермь - обратно, как на дачу

- после динамики 3-х литрового дизеля ауди все остальное кажется медленным. в том числе и Д5. хотя на трассе Д5 себя чувствуешь очень уверенно и комфортно

Повторюсь, если 95% город = Д3 очень даже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после динамики 3-х литрового дизеля ауди все остальное кажется медленным. в том числе и Д5. хотя на трассе Д5 себя чувствуешь очень уверенно и комфортно

Повторюсь, если 95% город = Д3 очень даже вариант.

А если 95% город, но иногда люблю погонять?:D

На тест драйве 205 сильной дизельной машинки мне сказали что разница в 40 сил будет ощутима только на высоких скоростях, что мол по динамике разгона разницы особой не почувствую, во что с трудом верится...

Неудачное сравнение, но к примеру, когда брала тест драйы RAV4 157л.с. - мне показалась она оооочень медленной...


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда люблю погонять?

Только Т6:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Т6:)!

Я посмотрел недавно конфигуратор ХС-60 и офигел, бензинки 3,2 и Т6 подорожали до безобразия! Т6 не помню, а 3,2 моя модель в базе на 245 тыс!:eek:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где посмотрел-то? его месяц почти как нет..:mad:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где посмотрел-то? его месяц почти как нет..:mad:

Месяц назад и смотрел. А Вы думаете машины за месяц подешевели?:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посмотрел недавно конфигуратор ХС-60 и офигел, бензинки 3,2 и Т6 подорожали до безобразия! Т6 не помню, а 3,2 моя модель в базе на 245 тыс!:eek:

Если 3.2 подорожал, то небольше других двигателей, а вот в базе 3.2 теперь начинается с momentum. Больше всех подорожал D5, на 24 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если 3.2 подорожал, то небольше других двигателей, а вот в базе 3.2 теперь начинается с momentum. Больше всех подорожал D5, на 24 000 р.

D5 каг бе не подорожал. Он вырос в мощности до 215 л.с. Та же история с 2,0Т. А вот с какого бодуна Д3 ФВД Суммум на 89900 подешевел?:D Все остальное подорожало...на сто рублей. Ужас!:eek:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/models/2012/xc60/model/specifications.aspx

Вот тут можно посмотреть и сравнить d3 awd c d3 fwd 12-го модельного года. И не только их. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут можно посмотреть и сравнить d3 awd c d3 fwd 12-го модельного года. И не только их. =)

Согласно этой табличке разница в разгоне Д5 и Д3 почти 3-и секунды. На трассе это очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно этой табличке разница в разгоне Д5 и Д3 почти 3-и секунды. На трассе это очень много.

Везде люди, все ошибаютьтся, может всеж для D5 8.9 сек более правдиво(тем более что на всех сайтах, кроме этого цифирка такая-)))

И 2 сек.... это для города заметно будет...

для трассы думаю что почти все равно 215 или 163 л.с.... момент-то один!-))

Ничего! Через месяц живьем потестим в Питере, сравним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно этой табличке разница в разгоне Д5 и Д3 почти 3-и секунды. На трассе это очень много.

Как это заметно, пардон? Не раскочегарится до 110 км в час? :D А если про обгоны, так обгонять надо с умом, а не выскакивать перед фурой.:cool:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объемы, объемы таки! =) Получается что d3 awd и в самом деле 2.4 литра и по конструктиву, за минусом одной турбины, такой же как и d5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде это уже не секрет. Так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь проводил заезды D5 и D3+чип? Интересно, одинаково едут?...


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь проводил заезды D5 и D3+чип? Интересно, одинаково едут?...

Это какие такие D5 и D3+ чип? Д5 который 205 или 215? Д3 который 2.0 или 2.4? АВД или ФВД? А чип до каких л.с? В общем, вряд ли. Проводили.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какие такие D5 и D3+ чип? Д5 который 205 или 215? Д3 который 2.0 или 2.4? АВД или ФВД? А чип до каких л.с? В общем, вряд ли. Проводили.

205 АВД дизель и 163 (хотелось бы конечно сравнить тоже с АВД, но насколько я поняла, пока обладателей данной машины, тем более с чипом нет...) поэтому ФВД дизель +чип

Чип первый стейдж...

Врядли, то есть D5 сильно уезжает?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
205 АВД дизель и 163 (хотелось бы конечно сравнить тоже с АВД, но насколько я поняла, пока обладателей данной машины, тем более с чипом нет...) поэтому ФВД дизель +чип

Чип первый стейдж...

Врядли, то есть D5 сильно уезжает?

Думаю, что вряд ли. Если момент почти близок (а от него старт больше зависит, чем от л.с.), то старт будет практически одинаков. Тем более полка момента у Д3 даже ниже. Разница почувствуется в подхвате на скоростях больше 100 км/час. Это как у вольв 140 и 170 л.с. движком 2,4 л. Я по этой причине сознательно взял в свое время 140 л.с. Разница была 3 штуки баксов плюс налог, а толку от 170 никакого. Я считаю его и чиповать не надо. Зачем???


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти