tt9

Двигатель D3 163 лс

В теме 539 сообщений

Думаю, что вряд ли. Если момент почти близок (а от него старт больше зависит, чем от л.с.), то старт будет практически одинаков. Тем более полка момента у Д3 даже ниже. Разница почувствуется в подхвате на скоростях больше 100 км/час. Это как у вольв 140 и 170 л.с. движком 2,4 л. Я по этой причине сознательно взял в свое время 140 л.с. Разница была 3 штуки баксов плюс налог, а толку от 170 никакого. Я считаю его и чиповать не надо. Зачем???

Разница на скоростях? А как же показатель разгона до 100, который отличается на 2 секунды?

Зачем? Я люблю иногда пошустрить, хочется комфортно себя чувствовать при обгоне :P


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Я люблю иногда пошустрить, хочется комфортно себя чувствовать при обгоне

Вам выше уже писли: T6! На край D5+bsr. :D

Есть такая поговорка: лошадей лишних не бывает. :cool:

Но Вы же очень хотите услышать, что D3 - гуд...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница на скоростях? А как же показатель разгона до 100, который отличается на 2 секунды?

Зачем? Я люблю иногда пошустрить, хочется комфортно себя чувствовать при обгоне :P

На вольвах не шустрят, на них ездят...;) Для шустрить/стритсракить/жечь и т.п. - другую машину искать.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю что на первых метрах, до 40-50 км\\ч разницы в старте между D3 D5 не будет. А потом лс и более широкая полка момента возьмут свое. Отсюда и разница до 100 по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вольвах не шустрят, на них ездят...;) Для шустрить/стритсракить/жечь и т.п. - другую машину искать.:D

Спасибо за разъяснение :D:D:D


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснение :D:D:D

На Вольве чувствуешь свое превосходство и снисходительно смотришь на малолеток в тюнингованных вазовских восьмерках. Недавно был случай, на перекрестке, малолетка лет по 17-20 в вазовской 10-ке чуть не выпрыгнула из окошка показывая мне факи, я только усмехнулся. Подумалось "с пивом за рулем в такой компании до первого столба, ну-ну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснение :D:D:D

Вот наш гимн!:D

http://www.youtube.com/watch?v=AJ1OqStiOGI&feature=related


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не вот так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтобы не вот так: http://www.youtube.com/watch?v=Wxvzh...layer_embedded

Гон, на стоячем авто подушка не сработает.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,

это шЮтка-юмора. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зато как классно на видео сработала, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа, надо бы этого "любителя" вольво драйверов к нам на пару деньков :D пусть бы он попробовал на мкаде догнать хоть одну S80 :D :D :D

У нас же люди буковку S воспринимают как спорт, а не как седан :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гон, на стоячем авто подушка не сработает.:D

Типа, если на светофоре стоишь с заведенным двиглом, и сильный пинок сзади - такой, что машина догоняет стоящую впереди, то подушка водителя не сработает? Или это уже не стоячий авто? А если авто летит (не быстро едет, а именно летит, падает) в пропасть, в стену,или ещё куда, а колеса заблокированы судорожной педалью тормоза, авто считается стоячим? И подушек не будет?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа, если на светофоре стоишь с заведенным двиглом, и сильный пинок сзади - такой, что машина догоняет стоящую впереди, то подушка водителя не сработает? Или это уже не стоячий авто? А если авто летит (не быстро едет, а именно летит, падает) в пропасть, в стену,или ещё куда, а колеса заблокированы судорожной педалью тормоза, авто считается стоячим? И подушек не будет?

Получал как вы пишите сзади - и машину не одну догнал, а не сработало ничего.Если колеса заблокированы как ЭБУ(электронный блок управления двигателем) узнает что автомобиль движется? По GPS что-ли.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,

по изменениям показателя акселометра. ну, если бы он там был.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по изменениям показателя акселометра. ну, если бы он там был.. =)

Как раз он там имеется, как по вашему машина борется с заносом, системы (ESP, EPS)


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Что-то я в недоумении...

Зашел вот сюда http://www.heicosportiv.de/mainframe.asp?lang=en&e1=839

Выбрал D3 Автомат, AWD, 2012 модельный и получил... 230 л.с. и 460 Нм.

И у D5 Авто, AWD тоже 230 л.с. и 460 Нм.

Где ошибка? А если ее нет то что же за двигатель такой D3 AWD 12-го модельного?!?! Сколько в нем турбин???

Ждать осталось 3 недели до прихода машинки а руки все сильнее чешуться и мозги закипают...-))

А если верить их таблице разгона то D3 после 120 км/ч просто "умирает"

Для европы-то ок, а вот для России, это не безопасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,

Да хрен его знает как. =)

vlad-ural,

В стоке точно не 230 сил. После Хекы возможно.

а руки все сильнее чешуться и мозги закипают - коллега. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если верить их таблице разгона то D3 после 120 км/ч просто "умирает"

Для европы-то ок, а вот для России, это не безопасно...

А Вы думаете ТАМ не нарушают скоростного режима? Да сплошь и рядом, иногда на их дорогах ощущаешь себя полным кретином, когда тебя обгоняют ВСЕ, даже грузеры, а ты стараешься ехать по правилам. :D А что творится на немецких автобанах! Особенно тяжко на дорогах с 2-мя полосами движения в каждую сторону. Как то с товарищем решили ехать не более 120-ти по спидометру, ради экономии топлива, да хрен что получилось. В правом ряду идут грузеры под сотню, а в левом все летят от 140, надоело нам в шашки играть, плюнули и поехали в левом ряду. Так что там "лошади" так же необходимы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов мусовского менеджера D3 AWD Momemtum+ (который уже вроде как можно заказать) стоит 1759000. То есть примерно на 40000 меньше чем D3 FWD Momemtum в более бедной комплектации (минус ксенон, металлик, кожа - тысяч 150 минимум). До сего времени сам по себ полный привод на 60-ку стоил дороже на 200000, теперь получается дешевле на 200000... Где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти