gus_dim

Авто путешествие Москва-Швейцария, 1-12 мая 2019

В теме 153 сообщения

18 минут назад, Kyanite сказал:

Только онлайн можно купить не позднее, чем за 15 дней до даты въезда.

а за сколько ее надо покупать, за 6-8 месяцев до даты поездки? Ну там или ишак сдохнет или падишах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо на автобане покупаем виньтку, не проблема,  1 минута трудозатрат. Это за экологией немецкой надо в автосервис заезжать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео от Белостока до Варшавы

 

запись конца 2018 года

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

вот видео от Белостока до Варшавы

 

запись конца 2018 года

 

 

В варшаве они в Меркур отель селились, заметил - я неск раз по Европе жил в Меркурах, во Франции, Германии - вполне достойно цена/качество, скромно, обычно в центре, парковки свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Next сказал:

@Spyglass, я летал транзитом через Цюрих. Проблем с выходом в город нет, при наличии мультивизы.

В Австрии виньетку надо покупать. (минимальный срок неделя или 10 дней, точно не помню). Халява не проходит. Несколько раз видел дядечку у границы с каким то приборчиком. Отлавливал тех кто без виньеток на раз-два!

Спасибо) Читал на Винском, что какие-то могут быть проблемы, но, видимо только тогда, когда первый раз въезжаешь по визе. Могут какие-то вопросы задать. Читал темы (сейчас уже не найду, что были траблы)... Теперь вижу , что проблем нет. Может , конечно, у меня уже с головой все перепуталось, когда тему про UK читал, где говорилось про 24 часа и отменили возможность погулять по городу, но точно какие-то темы были про Швейцарию) Ладно, если все ок, то отлично. Мне удобно будет слетать в Испанию через Швейцарию, глянуть Цюрих или Женеву)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянцы пятилетние дают. Можно поискать, делают конторы...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Driver1 сказал:

Итальянцы пятилетние дают. Можно поискать, делают конторы...

:haha: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=273980 

Кто делает? Вы еще верите в посредников что они что-то делают кроме заполнения бумажек???!!! 

Итальянцы ничего не делают и только ужесточили выдачу виз по срокам, чтобы пополнить свои бюджеты. Иначе кроме как этой логикой трудно объяснить их жадность последние 1,5 года. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

:haha: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=273980 

Кто делает? Вы еще верите в посредников что они что-то делают кроме заполнения бумажек???!!! 

Итальянцы ничего не делают и только ужесточили выдачу виз по срокам, чтобы пополнить свои бюджеты. Иначе кроме как этой логикой трудно объяснить их жадность последние 1,5 года. 

 

Я спорить не буду. Как и вываливать контакты на форум. Я сделаю в этом году себе, по окончанию текущего шенгена и замены паспорта, друзья осенью проставили себе 5-летние итал.

добавлено через 2 минуты

А вообще по ситуации с визами - будет еще хуже, вся европа на измене из-за мигрантов, там уже не смотрят, из какой страны, электорат их недоволен. 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В швейцарию нужно ехать в сентябре-октябре. Весна и лето там весьма холодно. Ездил туда в 2011, наша гид которая там живет последние 20 лет об этом говорила. Когда в москве +15, в Швейцарии жарило солнце от +25 до +30. Лето холодное там и все виды отличные именно осенью по нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В швейцарию нужно ехать в сентябре-октябре. Весна и лето там весьма холодно. Ездил туда в 2011, наша гид которая там живет последние 20 лет об этом говорила. Когда в москве +15, в Швейцарии жарило солнце от +25 до +30. Лето холодное там и все виды отличные именно осенью по нашему.

Как человек, 5 лет проживший в Швейцарии, скажу, что лето там весьма тёплое, температура 27-30 градусов - норма. Только из-за близости гор более заметно падение температуры ночью, будет градусов на 10 ниже, чем днём.

В апреле-мае погода довольно нестабильна, может быть как +20, так и +10 в неудачные дни. И в горах зелени ещё может и не быть в начале мая, а в долинах деревья покрываются листвой уже к середине апреля.
1 пользователю понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проездом из мюнхена на италию в августе, брал как-то отель спец на берегу озера в швейцарии, типа покупаться пару дней плюс к осмотрам, август же - в итоге в лучшем случае валялись на лежаках в махровых халатах, в воду не хватило смелости окунуться, мы не сибиряки. То есть и воздух не жара, тепло, нормально, но не жара, хотя август.

Аналогично и на Гарде потом, заехали - воздух оч.тепло, но вода некомфортна, не купались, только в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2019 в 13:59, Driver1 сказал:

Я спорить не буду. Как и вываливать контакты на форум. Я сделаю в этом году себе, по окончанию текущего шенгена и замены паспорта, друзья осенью проставили себе 5-летние итал.

А вообще по ситуации с визами - будет еще хуже, вся европа на измене из-за мигрантов, там уже не смотрят, из какой страны, электорат их недоволен. 

Когда получите, если будете делать в этом году, тогда посмотрим. А так извините, не верю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hint

 

можно отдохнуть, например вот тут

 

https://beltur.by/?stopmobile&Sosnovy_rai&

 

и под 3-4 утра  попробовать перейти границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляньтей ещё тут - пример перехода через Белосток, и езда по трассе - разрешённая 140кмч

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gsm сказал:

гляньтей ещё тут - пример перехода через Белосток, и езда по трассе - разрешённая 140кмч

 

 

Опять реклама японского автопрома)))) ниссан недавно постили до таиланда. Где безумные пробеги на Вольво? Или только бруталы и не на Вольво могут?

Или только мой Вольво доедет без обновления ПО по Поповки?

 

По роликам - Бородатый точно повторил мой постулат - "пролетаем Германию, там смотреть нечего". Как и кухня никакая - сосиски эти на любой заправке по-быстрому днем, и дальше бегом в сторону Франции/бенилюкса. Там Бородатый автор начал умиляться от ландшаыфтов и еды (хотя травить ребенка две недели яишенкой с чоризо - меня бы жена убила).  И вообще - сомнительное удовольствие для ребенка 2 недели, 8 тысяч км (или 10) . как болванчик на задней табуретке джипа.....Каждый день они в дороге, тяжеловато для ребенка. Не стоит.

Ну и второй постулат - не оставлять машину на неохраняемых парковках, иногородние номера (уж российские точно) - 90%. что полезут воровать. Ни разу не оставлял на неохраняемой, 10-20 евро экономии можеет вылиться в громадные деньги. Тем более, в 5-ти тыс км от дома. потеряли времени они, и денег (радостно он утром тогда в Португалии вещал, как круто на росс номерах он кинул парковку местную на улице у дома, получилось наоборот, скупой и ленивый платит там много, в итоге). Я всегда на охраняемую. и под камеру либо рядом с будкой охраны (если есть она, на больших паркингах чаще всего есть охранники, на тех же ж/д вокзалах, например). Либо отель только с паркингом.

В Швейцарии - точно как меня выдернули на оплату, до этого типа по соседним полосам проезжал и не платил.

 

И вообще - нафига летом тащиться 10 тыс км, чтобы жить примерно как в Поповке (в кемпинге на дикой жаре в палатке)? Не проще в Поповку тогда, патриотично, дешевле, та же притка для готовки, ну и ресты дешевле....

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Driver1 сказал:

Опять реклама японского автопрома)))) ниссан недавно постили до таиланда. Где безумные пробеги на Вольво? Или только бруталы и не на Вольво могут?

Или только мой Вольво доедет без обновления ПО по Поповки?

 

По роликам - Бородатый точно повторил мой постулат - "пролетаем Германию, там смотреть нечего". Как и кухня никакая - сосиски эти на любой заправке по-быстрому днем, и дальше бегом в сторону Франции/бенилюкса. Там Бородатый автор начал умиляться от ландшаыфтов и еды (хотя травить ребенка две недели яишенкой с чоризо - меня бы жена убила).  И вообще - сомнительное удовольствие для ребенка 2 недели, 8 тысяч км (или 10) . как болванчик на задней табуретке джипа.....Каждый день они в дороге, тяжеловато для ребенка. Не стоит.

Ну и второй постулат - не оставлять машину на неохраняемых парковках, иногородние номера (уж российские точно) - 90%. что полезут воровать. Ни разу не оставлял на неохраняемой, 10-20 евро экономии можеет вылиться в громадные деньги. Тем более, в 5-ти тыс км от дома. потеряли времени они, и денег (радостно он утром тогда в Португалии вещал, как круто на росс номерах он кинул парковку местную на улице у дома, получилось наоборот, скупой и ленивый платит там много, в итоге). Я всегда на охраняемую. и под камеру либо рядом с будкой охраны (если есть она, на больших паркингах чаще всего есть охранники, на тех же ж/д вокзалах, например). Либо отель только с паркингом.

 

И вообще - нафига летом тащиться 10 тыс км, чтобы жить примерно как в Поповке (в кемпинге на дикой жаре в палатке)? Не проще в Поповку тогда, патриотично, дешевле, та же притка для готовки, ну и ресты дешевле....

 

вы какой то странный... 

 

топикстартер едет первый раз за бугор на машине, я ему стараюсь помочь, подсказываю что за бугром и жизнь есть и дороги великолепные есть, к вам мой посыл не имел никакого отношения.....

 

почему именно поездка на Вольво вас возбудит?

 

хотите Вольво - вот напрерыв до Италии на новом хс60 в 2018 , а оно вам надо?

 

 

Изменено пользователем gsm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsm сказал:

вы какой то странный... 

 

топикстартер едет первый раз за бугор на машине, я ему стараюсь помочь, подсказывают что за бунром и жизнь есть и дороги великолепные есть, к вам мой посыл не имел н какого отношения.....

 

почему именно поездка на Вольво вас возбудит?

 

хотите Вольво - вот напрерыв до Италии на новом хс60 в 2018 , а оно вам надо?

 

 

я вообще ни разу не стебусь. не драконьтесь, нет повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Driver1 сказал:

, ну и ресты дешевле....

Да ладно? :haha2::haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бес сказал:

Да ладно? :haha2::haha2:

ну разве что устрицы местные в Поповке не 1 евро/штука. А 6 евро почти за штуку..... а так чебурек с мясом за 1 евро -  это ж лучше доннера, и дешевле)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

Хватит склонять местных к поездке в Крым,сам же потом признался хватит наелся теперь только в Европу:drool: хотя для упёртого ватника BSR это будет ценная инфа по размещению в Поповке)

Чел едет, ищет дешёвый кемпинг (мы так в 70-х ездили в Крыму), жарит хлеб и яйки на газовой плитке с собой, палатка, пара стульев - да езжайте в Поповку, чуть ближе, намного дешевле топливо и яйки, покакать и палатка бесплатно на таком же песке.....и не позоря РФ великую, не платя за парковку в городах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти