gus_dim

Авто путешествие Москва-Швейцария, 1-12 мая 2019

В теме 153 сообщения

3 минуты назад, Driver1 сказал:

ага, там про тушонку с собой. а здесь доплатить тысячу-две тысячи евро за сдачу в другм городе/стране европы))

тушенка-это наше все)), не беру уже-в самолет не пустят) 

не, ну можно в мюнхен вернуться, конечно)) И вы уверены, что 1-2 тыс. ойро стоит сдача авто в другом городе? Ни кто не мешает заранее все просчитать и согласовать.  

 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Степаныч сказал:

Да, ехал на bmw motorrad days в июле прошлого года, старт из дома в 9 утра, в Хельсинки был в районе 14 часов, в порт прикатил где-то в 16, регистрацию прошел минуты за 3 или 4, в 22 часа следующего дня катил по автобану в Гамбург, при этом 29 часов на пароме придавался греховному время препровождению, а не гнался по Прибалтике, в итоге в Гармиш приехал бодрым и полным сил, в отличии от тех же соотечетсвенников поехавших наземным путем.

 

ещё раз - за сколько часов надо приехать для погрузки? 

 

или же - вы приехали к 16, а во сколько паром отходил?

ну раз советуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gsm сказал:

или же - вы приехали к 16, а во сколько паром отходил?

ну раз советуете...

За 2 часа до отправления погрузился, в чем собственно не понимание то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 900 км надо попасть в зазор в 2 часа.... Т.е. от 4 до 2 часов до отправления.

Приедешь позже - пароход уйдет, приедешь рано - более 4 часов ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Driver1 сказал:

доплатить тысячу-две тысячи евро за сдачу в другм городе/стране европы))

@Driver1, как вариант - Вена. Она оптимально подходит для поездки в Швейцарию и потом на обратном пути из Сербии. Что мешает взять тачку в Вене и потом сдать ее там же? А на 2 тыс евро набрать ликера и шоколада австрийского)) 

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Степаныч сказал:

За 2 часа до отправления погрузился, в чем собственно не понимание то?

ну как бы вы начали с фразы "времени сэкономишь"... а где тут экономия, если у них всего 13 дней?

 

туда 2 часа, сюда 2 часа и уже границу при хорошем раскладе можно пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и на пароме из Хельсинки до Германии. Бегло посмотрел, на 1.05.19 - 400 Евро, + дорога из Мск до Хельсинки. Сомнительное удовольствие, кмк.

Самый оптимальный вариант для поездки в Швейцарию, это аренда машины в Мюнхене, или в Вене.

Все остальные варианты с перегонами по Польше и проч. - это не отдых, а мучение для обоих. Вам потом и Швейцария будет не нужна.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gsm сказал:

туда 2 часа, сюда 2 часа и уже границу при хорошем раскладе можно пройти...

Так вопрос не в прохождении границы, тут пара часов действительно роли никакой не играет, а в расстоянии по глобусу в 500 км, которые паром выигрывает у наземного транспорта. 

В любом случае каждый выбирает сам, для себя решил, что все поездки в Европу на пароме, никакого стресса, никаких ночлежек и прочего блудняка, сошел на берег и поехал куда глаза глядят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Германского порта до Швейцарии еще 950 км. - как то не алё на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Driver1 сказал:

ага, жену ночью за руль в степях польши посажу....не настолько я фантаст или самоубийца.

чего вы так Польшу боитесь? какие степи? вы о чем? ну хотя бы ютуб гляньте или Гугл карты, вид сверху.

 

а до Иркутска - это на луну что ли?

добавлено через 2 минуты

и дороги по Польше нынче фантастиш, но за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gsm сказал:

чего вы так Польшу боитесь? какие степи? вы о чем? ну хотя бы ютуб гляньте или Гугл карты, вид сверху.

 

а до Иркутска - это на луну что ли?

и дороги по Польше нынче фантастиш, но за деньги

И еще не посажу жену за руль в Германии при скорости 200 км/ч. Вы правда не понимаете, о чем я?? Что м/городние трассы - это не МКАД? Что ехать по скоростным загородным магистралям - это не в ЦУМ съездить, куда жещина спокойно едет, неторопясь от светофора к светофору? Где фуры не прут 120 тебе в лоб?

И еще моя жена ни разу в жизни не была ни в одном сервисе авто..... тоже загуглить вид сверху?

бензин умеет заправлять, это да...

На дачу может меня отвезти. 

Но в Крым по М4 , или в Германию - ей на пассажирском комфортно. Не женское это дело, дальнобоить.....

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вена дальше. А еще интересно до Страсбурга долететь, и оттуда. Или до Милана, дорога/виды шикарные, ездил оттуда я, горы все такое. Машины, правда, не того уровня, что в Мюнхене, даже пепельница может быть полная. (по дороге еще аутлет раззорить серравалле, рядом все)))).

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю советы

Все правы по своему. Но у меня цель не просто увидеть швейцарию, а проехаться по европе именно на своей машине

Все же зависит от начального настроя. Если хочешь получить нервак и негатив, то он обязательно будет. И в самолете, и с прокатом и в пешей прогулке

При серьезных задержках с таможней готов потерять один день в швейцарии, но по ночам все равно будем спать и днем тоже отдыхать регулярно,  тем более что бенз чаще надо заливать чем дизель (((

Про визу еще подумаю. Или по честному или через наипалово итальянскую замутить. Крайняя виза как раз итальянская была. Может и годовую дадут

Пока буду гуглить опыт соотечественников по поводу какой погранпереход выбрать с учетом праздничного ажиотажа

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас выбора нет, через Белосток.

добавлено через 2 минуты
15 минут назад, Driver1 сказал:

И еще не посажу жену за руль в Германии при скорости 200 км/ч. Вы правда не понимаете, о чем я?? Что м/городние трассы - это не МКАД? Что ехать по скоростным загородным магистралям - это не в ЦУМ съездить, куда жещина спокойно едет, неторопясь от светофора к светофору? Где фуры не прут 120 тебе в лоб?

И еще моя жена ни разу в жизни не была ни в одном сервисе авто..... тоже загуглить вид сверху?

бензин умеет заправлять, это да...

На дачу может меня отвезти. 

Но в Крым по М4 , или в Германию - ей на пассажирском комфортно. Не женское это дело, дальнобоить.....

зачем тогда пытаетесь дать советы? 

коллеги же читают и делают неправильные выводы.

 

в общем, топикстартер, хватит слушать про дорогу - просто посмотри видосов и сделай вывод сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Вы же собираетесь в Венецию заезжать, вот и делайте Итальянцев. Тем более что уже была Итальянская виза.

На границу я бы минимум 3-4 часа закладывал на эти даты.

Сам мечтаю в Австрию на машине на лыжах покататься, пока не шипованная резина не стерлась. Но в этом году не получиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом праздничного ажиотажа - не надо гуглить переходы. Надо выехать 28 апреля. Почему? Потому, что это в 90-х туда пустая дорога была, единицы на авто ездили, и то, автоперегонщики. Сегодня же, даже с учетом  кризиса, масса народа едет на авто - автопарк у нас хороший, качественный. вроде дешевле для многих, чем самолетом. И за 15 лет все знают про все переходы, везде будет все стоять, однозначно (поток у Бреста сворачивает, не заезжая на основную. ). Все знают Домочево (я там всегда проходил), белосток, и прочее. Все 1 мая будут пытаться найти незагруженную - и все приедут в это самое Домочево)))))))

Далее. если думаете , что 1 мая (или 9 мая) все отели пустые у границы и только нас и ждут - я как-то 2-3 часа ночью крутил по Бресту (с 8 на 9 мая) в поисках любой койки за любые деньги, из Дрездена доехал, после музеев, уже неживой был, а номеров не было вообще никаких.

 

добавлено через 2 минуты
8 минут назад, gsm сказал:

у вас выбора нет, через Белосток.

зачем тогда пытаетесь дать советы? 

коллеги же читают и делают неправильные выводы.

 

в общем, топикстартер, хватит слушать про дорогу - просто посмотри видосов и сделай вывод сам.

мы говорим про "автотуризм" или про "автоизнасилование из точки А в точкуБ"? тогда зачем в Европу ехать? ночью по темноте что в РФ, что в Беларуси, что во Франции, все кошки серы.

добавлено через 6 минут

Я, кстати. потому и смотрю вариант по Вильнюсу - как писали тут, берешь дешевый ж/д билет до Калинигр.обл, выходишь в Вильнюсе, берешь авто в Еврокаре/Ависе, и никаких напрягов далее вообще. Никаких границ и беларусей, 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою я как-то в Домочаве со стороны Польши, очередь на сутки (поляки, блин), медленно едет "кабан" вдоль нас по встречке, рядом остановились, два слоника по 150 кг выходят, "чей Ягуар?", мой, говорю....не хочешь сейчас за 100 евро проехать? я выдохнул)), отдал 50, меня впихнули вперед, разогнав белорусов. за час в итоге прошел....что-то 10 мая было, вроде.

Польские понгранцы и таможенники - это намного хуже украинских. когда кто ездил туда. Это конченные... Саботаж, издевка, забастовка, и прочее. А очередь стоит. 

И пишут номера, не проскочишь.

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего вы пугаете? вы когда последний раз границу переходили?

 

я последние 10-12 лет езжу чуть ли не по десятку раз в год, так как работал и жил в Любляне - давно такого уже нет.

 

Беларусы даже электронную очередь на ряде пунктов ввели, а вы .... 90еее

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gsm сказал:

чего вы пугаете? вы когда последний раз границу переходили?

 

я последние 10-12 лет езжу чуть ли не по десятку раз в год, так как работал и жил в Любляне - давно такого уже нет.

 

Беларусы даже электронную очередь на ряде пунктов ввели, а вы .... 90еее

Учимся читать собеседника - ПОЛЬСКИЕ пограничники и таможенники. Белорусам респект, они молодцы.

Ок, подождем Автора, отпишется (или кто другой) за переход 1 мая (ну и ск часов 1 мая до Бреста доехать в потоке). А так - пока сотрясание воздуха неаонятно о чем.

 

А в 90-х - вообще пустая дорога была, мерс себе купил, гнали обратно по пустой абсолютно дороге, таможня утром 5 минут (только вечером пришлось поюлить и спрятаться на хуторе у поляков, бандитизм процветал).

Где-то в 5-6 -м годах начали активно граждане ездить

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, gus_dim сказал:

Даю себе отчет, что народу будет тьма, поэтому скорее всего или ночь проведем в очереди

в Бресте есть платная услуга бронирования времени  перехода, долой живые очереди!

или в наличии дите до 3х лет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти