antoshk0

Вебасто сдох =(

В теме 722 сообщения

3 часа назад, zak.oilers сказал:

Я еще не понял она все таки от акума оаботает или от топлива.

Ну вообще-то насос качает топливо от АКБ, свеча нагревается тоже. Вот горит уже топливо, сгорая, оно нагревает ОЖ, которая так же толкается насосом ОЖ, который работает от АКБ,

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zak.oilers сказал:

Спасиб:) 

Я еще не понял она все таки от акума оаботает или от топлива. Вроде дым идет, а у меня аккум сел после того как я ее утром задействовал по таймеру. Видиио сдох аккум к тому же

От АКБ берет питание для топливного насоса, накальной свечи, водяной помпы и климатической установки. Насос качает топливо из бака в камеру сгорания, там на разогретой свече оно воспламеняется и греет камеру, стенки которой омываются ОЖ, которую через систему охлаждения прокачивает помпа. ОЖ отдает тепло через радиатор климатической установки салону автомобиля.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, zak.oilers сказал:

Спасиб:) 

Я еще не понял она все таки от акума оаботает или от топлива. Вроде дым идет, а у меня аккум сел после того как я ее утром задействовал по таймеру. Видиио сдох аккум к тому же

сам розжиг, электронасос топлива в вебасту и циркуляции ОЖ работает от АКБ (так же как салонный вентилятор),

тепло выделяется от сгорающего топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно более менее теперь, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в статье говориться что с 12 года вольва стала ставить vevo вмето V, по вину или как то еще можно узнать какая у меня? а то вот предательски и у меня выскочила надпись про сервис вебасто, прежний владелец не ремонтировал вроде, пробег 151к, год 12

Изменено пользователем Zverik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zverik сказал:

с 12 года вольва стала ставить vevo вмето V, по вину или как то еще можно узнать какая у меня?

Да, по наклейке с внутренней стороны капота (при открытом, короче). Находится в нижнем левом углу, если стоять лицом к капоту/решётке радиатора.

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь дя статистики и истории :) :
заехал на сервис, показало ошибку термодатчика, но при этом показывал на данный момент вполне корректно температуру. скинули ошибку, утром вебаста отработала ОК. дальше посмотрю что и как

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2018 в 20:14, Zverik сказал:

кстати, в статье говориться что с 12 года вольва стала ставить vevo вмето V, по вину или как то еще можно узнать какая у меня? а то вот предательски и у меня выскочила надпись про сервис вебасто, прежний владелец не ремонтировал вроде, пробег 151к, год 12

У меня авто 11г.в. и термо топ вево

IMG_20181203_220504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, возможно в цитате имелось ввиду с 12 модельного года.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там просто в статье автор пишет "Нам известно что с 2012 года компания Вольво начала ставить Vevo.." и т.д. к сути не имеет никакого отношения когда стали ставить, ВАЖНО какая стоит у вас ))) так что обсуждать статью и менеие автора бессмыслено. Как проверить что стоит написали - огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3 декабря 2018 г. в 22:07, paha_mch сказал:

У меня авто 11г.в. и термо топ вево

IMG_20181203_220504.jpg

   Вот и у меня появились вопросы к работе Вебасто. Наклейка на внутренней стороне, аналогична данной в посте. С наступлением холодов первое время после завода Вебасто стала вонять. Воняет подгоревшей изолентой и появляется звук, похожий на работу трансформатора. При прогреве звук и запах пропадают, ошибок по Вебасто машина на экран не выводит. Сначала думал на треснувшую керамику узла  сгорания, но в ТТ Vevo керамики нет. Грешу на плохое топливо в переходный период, летнее было залито, может трубки промерзли, нужно снимать и чистить для начала. Вебасто запускается и работает штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, первый свой запуск на своем подогревателе я выполнял при небольшом минусе температуры, и дал ей проср*ться в течении не менее получаса. Таких проблем как у вас не было. Может и правда дело в соляре?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, paha_mch сказал:

@NaU, первый свой запуск на своем подогревателе я выполнял при небольшом минусе температуры, и дал ей проср*ться в течении не менее получаса. Таких проблем как у вас не было. Может и правда дело в соляре?

 Изначально я звук на светофоре услышал. Включил Вебасто в режиме предпускового подогревателя, прямым пуском. Пока машину почистил минут десять прошло, завёл и поехал. Вот на первом светофоре посторонний звук и услышал, а как приехал и из машины вышел тут запах уловил. Хотя все работает сейчас штатно, топливо залил зимнее. Всеж чистить нужно, так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, может и надо чистить, я свою вебасту стараюсь каждый раз прокаливать не менее 20 минут, чтобы выгнать весь нагар, который мог скопиться при неустойчивом запуске вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, paha_mch сказал:

@NaU, может и надо чистить, я свою вебасту стараюсь каждый раз прокаливать не менее 20 минут, чтобы выгнать весь нагар, который мог скопиться при неустойчивом запуске вебасты.

  Вольво в семье машина выходная и для поездок на дальняк, для ежедневных поездок есть хетчбэк. Просто за 105 к пробега в узел Вебасто никто не лазил и не обслуживал, видно время пришло. Да и топливо у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, выхлоп посмотрите. Может забился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Бес сказал:

@NaU, выхлоп посмотрите. Может забился.

Спасибо, гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10 декабря 2018 г. в 17:27, NaU сказал:

   Вот и у меня появились вопросы к работе Вебасто. Наклейка на внутренней стороне, аналогична данной в посте. С наступлением холодов первое время после завода Вебасто стала вонять. Воняет подгоревшей изолентой и появляется звук, похожий на работу трансформатора. При прогреве звук и запах пропадают, ошибок по Вебасто машина на экран не выводит. Сначала думал на треснувшую керамику узла  сгорания, но в ТТ Vevo керамики нет. Грешу на плохое топливо в переходный период, летнее было залито, может трубки промерзли, нужно снимать и чистить для начала. Вебасто запускается и работает штатно.

  Вчера съездил к @ Volvo Car M1 и вот что выяснилось.

У меня в машине установлен Thermo Top Vevo что исключает наличие керамической части в узле сгорания. Поэтому грешить на трещину не стоит. Ошибок по Вебасто Vida не показала. Были сняты и почищены горелка и котёл. Наличие продуктов горения были, но их количество не критично. А вот запах, это отдельно...

   Все знают что в передних крыльях наших авто ( не знаю как в новых версиях) установлены поролоновые брикеты, упакованные в полиэтилен. По незнанию считал, что данная приблуда служит для увеличения жёсткости. Но как мне пояснили на ранних моделях их не было, впоследствии их добавили чтоб защитить Вебасто от листьев и мусора накапливающихся в данных местах. Правда это не особо помогает.:)

  Так вот этот поролоновый брикет под воздействием разных причин просел и лёг на одну из трубок Вебасто, труба горячая. В результате сплавился полиэтилен и часть поролона. Отсюда запах плавленой изоленты. 

  Так недалёко и до пожара. Поролон был удалён. Буду мудрить защиту из сетки в пазухи. О результатах отпишусь. Всем удачи.

image.jpeg

добавлено через 4 минуты

  Что касается звука, пришли к мнению про некачественное залитое топливо. Топливо было летнее с присадками. Привет Татнефти на Варшавке.:(

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти