Kostik_xc70

Раскрытие функций не у дилера

В теме 289 сообщений

9 минут назад, imp сказал:

При используемом способе активации опций обновляется конфигурация машины на сервере (называется TIE или что-то типа того). Причём после активации нужно съездить на сервис не ранее, чем через 48 часов, и попросить считать ошибки. При последующем считывании конфигурации машины все обновления отображаются как будто так и было с завода.

У меня на машине установлены другие сиденья, соответственно с другими модулями управления, и усилитель B&W вместо h/k. Конфигурация машины обновлена. Сервисная программа предлагает перезагрузку ПО модулей сиденья и усилителя, типа как для случая замены их при поломке, но так как всё работает, ПО пока не перезагружали.

А вы у них меняли конфигурацию?

Я понимаю, о чем вы говорите, но вместе с обновлением конфигурации должно зафиксироваться обращение со стороннего компьютера.

Т.е. пока поломок нет, вроде ничего не отображается.

Но как все будет выглядеть, если машина приедет с гарантийным обращением?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BSR сказал:

Но как все будет выглядеть, если машина приедет с гарантийным обращением?

Мне все изменения делали в декабре. В феврале я ездил на ТО и параллельно по гарантии был заменен один из датчиков BLIS в заднем бампере. После замены датчика было перезагружено ПО для него. Также было загружено ПО для установленного фаркопа.

Выглядело примерно так (BLIS нет в списке, т.к. уже было загружено).

 

Soft reload (2) — копия.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, imp сказал:

Мне все изменения делали в декабре. В феврале я ездил на ТО и параллельно по гарантии был заменен один из датчиков BLIS в заднем бампере. После замены датчика было перезагружено ПО для него. Также было загружено ПО для установленного фаркопа.

Выглядело примерно так (BLIS нет в списке, т.к. уже было загружено).

 

Soft reload (2) — копия.jpg

При ТО Сервис 2.0 заливался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

При ТО Сервис 2.0 заливался?

Нет, т.к. не было доступных обновлений в рамках Сервис 2.0.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Сервисная программа предлагает перезагрузку ПО модулей сиденья и усилителя, типа как для случая замены их при поломке, но так как всё работает, ПО пока не перезагружали.

А что было бы если перезагрузить ПО, как предлагает сервисная программа?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, imp сказал:

т.к. не было доступных обновлений в рамках Сервис 2.0

вот на это надо бы обратить внимание.

У меня на бывшем xc90 тоже не было ничего целый год.

А потом покопались у шведов, увидели почему. Там была ошибка что блок климата не считался правильно, и сервер ничего и не показывал что есть. Как перечитали блок климата и бинго, обнов на 500 МБ прилетело сразу же.

Тут на форуме тоже было пара кейсов.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот один из кейсов когда обновлений не было

 

 

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

А что было бы если перезагрузить ПО, как предлагает сервисная программа?

В данном случае перезагрузки стоят денег, тыщи по 3 вроде. Если работает без перезагрузки - то зачем платить? В теории после перезагрузки ПО машина должна принять блоки как родные, как в случае с замененным по гарантии датчиком BLIS.

Ещё из наблюдений - после замены сидений была соответствующим образом скорректирована конфигурация, т.к. изначально у меня правое сиденье было механическое, а новое полностью электро и в нём установлен блок управления. Сиденье после обновления конфигурации сразу не заработало, а машина ругалась на отсутствие связи с сиденьем. Оказалось, что в проводке к этому сиденью отсутствовал провод CAN шины. После того, как добавили провод, сиденье заработало и машина перестала ругаться, теперь предлагает только перезагрузить ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KentXRS сказал:

вот один из кейсов когда обновлений не было

Я так понял, что какой-то блок до этого менялся?

Опять же, в 19 году довольно много обновлений было для ранних машин, а у меня машина сравнительно свежая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно читать как люди оправдывают банальное воровство. Я тоже когда то очень давно покупал за деньги пиратские игры на компьютер, но на то были другие причины ))). 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ill сказал:

Забавно читать как люди оправдывают банальное воровство. Я тоже когда то очень давно покупал за деньги пиратские игры на компьютер, но на то были другие причины ))). 

Причем тут воровство, не надо все сводить к этому.  Тут сейчас обсуждали, что даже за деньги вам дилер не откроет то, что вы хотите, только при покупке нового это доступно. Это идиотская ни чем не аргументированная политика. Вот против такого и надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туточки оперативно потёрли мой утрешний комментарий примерно следующего содержания: "интересный способ покупателю слететь с гарантии, а продавцу получить иск от VCR".

добавлено через 6 минут
9 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Причем тут воровство, не надо все сводить к этому.  Тут сейчас обсуждали, что даже за деньги вам дилер не откроет то, что вы хотите, только при покупке нового это доступно. Это идиотская ни чем не аргументированная политика. Вот против такого и надо бороться.

Цель оправдывает средства? )) Ну я как бы вижу разницу между боротьбой и хищением. Пэ.Эс.: Ну а пока правоприменитель тупой и закостенелый, а практика по ст.175 УК РФ лежит в спектре 70-80х годов, то можно судьбу подергать за колокольчики.

Изменено пользователем Ill
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ill сказал:

Туточки оперативно потёрли моё утрешний комментарий примерно следующего содержания: "интересный способ покупателю слететь с гарантии, а продавцу получить иск от VCR".

Цель оправдывает средства? )) Ну я как бы вижу разницу между боротьбой и хищением. Пэ.Эс.: Ну а пока правоприменитель тупой и закостенелый, а практика по ст.175 УК РФ лежит в спектре 70-80х годов, то можно судьбу подергать за колокольчики.

Хищение прдразумевает материальные потери, а если это нельзя купить то и потерь производитель не понес.

Больштнство автопроизводителей вообще не парятся на эту тему и про иски даже никто не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ill сказал:

Забавно читать как люди оправдывают банальное воровство.

Я бы разделил вопрос на 2 части: 1) Добавление в машину функционала, который не может продать дилер и 2) Добавление функционала, который может продать дилер.

Когда вы приобретаете оригинальные компоненты или блоки даже на вторичном рынке, то производитель не несёт потерь, т.к. ранее уже продал это в составе другой машины, не говоря уже о том, если покупать у дилера новые. Чтобы эти блоки заработали, нужно обновить конфигурацию, а дилер не может этого сделать даже за деньги. Что делать?

В данном случае я не пишу про часть опций, которые можно купить у дилера (пункт 2), т.к. в моём случае я купил всё с завода вместе с машиной.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Нестор сказал:

они уже достаточно давно перестали внятно отвечать в комментах про гарантию

Несколько вариантов - либо устали, либо нечего ответить.

Если нечего ответить - то при посещении что отвечают, если устали - то при посещении коротко ответят как есть?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AndreyS сказал:

Несколько вариантов - либо устали, либо нечего ответить.

Если нечего ответить - то при посещении что отвечают, если устали - то при посещении коротко ответят как есть?

Гарантию могут только ограничить, если поймают, но для этого надо поймать  а этим надо заниматься целенаправлено, но заниматься этим никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

) Добавление в машину функционала, который не может продать дилер

Есть же причина, нам неизвестная,  по которой это не разрешается делать дилеру. Раз функционал уже вшит в машину, то недополучение прибыли производителем\дилером  от продажи опций чем то перевешиваться должно.

Например, установка противотуманок на ВИН машины не имеющий эту опцию с завода  расценивается как внесение изменений в приборы освещения , что не разрешается. Это гипотеза, не более, обсуждать бессмысленно.

То же со знаками,

Спид лимитер не сертифицирован, с ним понятно.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Saldan сказал:

Например, установка противотуманок на ВИН машины не имеющий эту опцию с завода  расценивается как внесение изменений в приборы освещения , что не разрешается.

Я бы поспорил, т.к. машина сертифицирована с ПТФ и установка штатной светотехники не может являться изменением конструкции. 

То же самое с сиденьями или музыкой, как в моём случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти