V_lad

Хочу в сентябре сгонять в Крым

В теме 107 сообщений

1 час назад, Gromootvod сказал:

Могу понять тех, у кого все хорошо проходит

Но Вы то чего туда ломитесь, если не айс?)))

Я там родился и вырос, и так что мы привычные))) и обратите внимание - 1 раз всего за 10 августов последних я ротовирус подхватил))) не 10, а 1 раз.

П.С.  плюс то, что туда мы ездим только на авто (только в 14 и 15 леели, дороги не было, паром жестил).  И при этом в любой момент мы садимся в авто и пеезжаем в другой отель, я сейчас стараюсь оплачивать день-два. В Италию летом на своем авто? Радикально для нашего возраста, со всеми границами и км. Да и негатива там мы нахлебались тоже, поездили, любим италию все-таки.ьНо и сервис летом в тех же 5-ках там -тоже еще нахлебаешься иногда от темных и неграмотных итальяшек.

Устали от летней  Европы в свое время, как раз 10 лет назад. Мюнхен или Милан,  прокат авто, жарища, августовские пробки на банах, космические августовские же цены ну и все такое. Окт ноябрь или весна там - это да , можно слетать дней на 5 куда побродить покушать пошопиться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыли ещё один участок Тавриды. Теперь от Моста до Симферополя по 2 полосы в каждую сторону и ограничение 90 км\ч.

Сегодня ехал из Крыма, от Симферополя наверное до Белогорска периодически попадаются какие-то ремонты с ограничением скорости. Потом до Керчи всё хорошо.
Случайно поймал поезд на мосту :)

4e5d905d249973a9fd3fa85cb3832381.jpg
b8a1c86c646429dde55d1ffce7f96fd1.jpg
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа!

Ну вот и сбылось, правда пока только на 2/3. Сегодня "разгрузочный" день , сижу у моря в пос. Орджоникидзе, вот решил поделится впечатлениями.

Итак, стартовал 6 сентября в 9 утра. Остановился в 10.30 на ночлег в Батайске, отель Евразия. Последний раз так далеко в эту сторону ездил почти 20 лет назад, а впечатления

в общем  то те же- нормальной, современной трассы до Ростова  нет. Более того, после Ростова  навигатор повернул на Темрюк и я бы сказал, что состояние локальных дорог ухудшилось на порядок, если не на 2. Ну, по кр мере от платных участков я ожидал  гораздо большего. И, как и 20 лет назад ,объезд Ростова это ночной кошмар. Пара слов об отеле- все чистенько, опрятно претензий нет. Единственно, может кому пригодится, навигатор к нему ведет не правильно, правильный заезд с круга через заправку. В стоимость проживания входит завтрак, можно выбрать из 4-х наборов, все вполне съедобно, разве что помидорку с лучком м было покрошить в яичницу, но видимо в этом году неурожай на овощи в рост рбл. Да, чуть не забыл, под Ростовом была пробка, навигатор повернул на Горное или Горный и это , я вам скажу, был полный здец. Выигрыш полчаса, но нафиг такой выигрыш нужен! Решительно не рекомендую туда ехать-  просто жалко машину! Заправлялся на Татнефти и лукойле, доливал до полного на половину опустевший бак. Претензий к топливу нет. Уже съехав с м4 залил 20л на но нейм- так же никакого негатива.

 Часов в 9 выехал с Батайска. Цель -село Поповка поближе к  западному побережью Крыма с заездом в Керчь. Как и говорил  состояние локальных дорог ухудшилось, но, наверное километров за 15 до моста пошло очень и очень приличное шоссе , ну и конечно Мост! Проехав понимаешь, какая огромная, просто гигантская работа выполнена!

В Керчи планировалось осмотреть достопримечательности: Царский курган, Аджимушкайские каменоломни и т.д. , но  был понедельник, выходной, поэтому, сделав пару фоток, поехали  смотреть Йени-Кале-  турецкая крепость  запиравшая выход в Черное море из Керчи. Развалины как развалины, с самого верха открывается вид на мост, пофоткались поехали дальше.

А дальше была трасса Таврида. Трасса шикарнейшая, 2 полосы туда, 2 обратно. Камеры еще не повесили-топи не хочу! Прям сердце радуется, хотя радар и повизгивал иногда очень настойчиво. Гайца видел только 1 раз. 150-160 просто не напрягаясь. иногда до 170, разок до 180 но тут уже супруга пригрозила лишением. В общем настоящий немецкий автобан, была бы 3-я полоса можно вообще не вводить скоростных ограничений  в хор погоду.

Супруга зовет ужинать, продолжение следует

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Съезжаем с автобана, чем ближе к Поповке тем хуже дорога, последние 20 км- полный трэш, держу не более 60 км, хотя местные пролетают под 90. Заселяемся в

частный мотель уже где-то в районе 9 вечера. Отель называется Saf-Rem. Все очень приличненько- номера, общая кухня с утварью и большими холодильниками, детская площадка с бассейном. Соседи все либо местные либо с Ростова, в основном молодые семьи с детьми, одна семья  с Пензы. Но не смотря на это все как-то не шумно и уютно. И за все это 500 руб. с человека за ночь- просто даром.  С утра  завтракаем и идем на пляж по главной, кажется им Ленина, улице на которой еще есть асфальт. Затем узким переулочком  перепрыгивая через лужи с запахом мочи ( накануне прошел дождь) попадаем на пляж. Пляж песчаный, слева остатки инфраструктуры от фестиваля казантип. Купаемся, выходим на берег и весь негатив улетучивается- море отличное, воздух чистейший, песок теплый. Что еще надо? Целый день балдеем ничего не делая.

На сл. день позавтракав выезжаем. Цель -мыс Тартакхун, самая западная  точка полуострова и коса Беляус. До мыса пилим где-то часа 2. При божьем свете дороги кажутся чуть луше чем ночью, поэтому иногда разгоняемся до 110, но в основсном 75-90. С мыса открываются  шикарнейшие виды. Так же интересна водная прогулка вдоль побережья на катерочке. Однозначно рекомендую. Тут же впервые знакомимся с тем, что зазывалы называют крымско-татарской кухней. Я не в восторге, напоминает заводскую столовую чуть получше средней руки. Перекусить можно, но не более того.  Далее час-полтора  до косы. Коса Беляус  или крымские мальдивы- километров 10 песчаных пляжей. Много дикарей. По мне так то же самое что и в Поповке. Если мимо ехать -можно заехать, специально- ну фиг знает. Часов в 6 вечера снимаемся. Опять не очень хорошая дорога. Уже ближе к Поповке  решаем заехать к-нибудь перекусить. Гугл хвалит шашлычный дом в  пос Мирный. Заезжаем. Запах за версту. Огромный, по моему 3-х этажный ресторан. Крутые тачки на парковке. Но очень шумный. Сели за столик- нормально разговаривать нельзя, с одной стороны музыка просто оглушает, с другой детская площадка с электромобилями кот ужасно визжат(казалось бы). Короче решили ехать в Поповку и искать там где перекусить. И ведь нашли ! В конце улицы Ленина, не доходя до ссаного проулка, есть пиццерия. Хозяин там не шибко проворный, но пицца и кофе там просто обалденные. Не знаю полуфабрикатная эта пицца или нет, скорее всего да, но  качество отличное.Такую же, может даже чуть похуже, последний раз ел в Лиссабоне. Z Pizza, хотя гугл , на ск помню, оценивает ее менее чем 4 звезды, однозначно рекомендую.

Все, третья ночь в Поповке, на утро переезжаем в Гаспру. С заездом в Бахчисарай. Но об этом, если интересно, в сл раз

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, V_lad сказал:

Цель -мыс Тартакхун, самая западная  точка полуострова и коса Беляус.

ТарханкуТ, если быть точнее.) А вообще прям навеяло ностальгию по тем местам... В 1985 году отдыхали там у друзей. И купаться ездили на Беляус. Есть желание проехаться по тем местам. Все никак не складывается...

Наша компания на Беляусе. 1985 год.)

На втором снимке тоже Тарханкут. Народ на Икарусе приехал, поставили палатки и живут.) А сейчас народ ноет, что в Крыму сервис плохой....:)

 

3_(26).jpg

3_(34).jpg

Изменено пользователем motor53
4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евразия "не на той стороне", в плане ночёвки интереснее проехать чуть ближе к Краснодару, до Кущёвской, там есть вполне приличные гостиницы. 

И что там такого страшного на объезде Ростова? Нам встретилась небольшая пробочка и всё. Вероятно, зависит от времени суток и дня недели.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в Поповке надо по ул.Мира на пляж, мочой не воняет, хотя есть помойка у Гавани. 

Там же, на Мира, норм шашлыки и чебуреки, выше Гавани от пляжа,  неоднократно посещал, жил в Гавани рядом. Заказывал днем к определенному времени на вечер  мясо и чебуреки, парни молодцы.

Ресторан Гавани - дорого, есть норм блюда, вкусные,  есть косяки, все есть, устрицы дохлые. 

 

был там раза три, норм, можно на неск дней.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, U 96 сказал:

Ключевое слово «мочой не воняет» :haha:неужели там нет туалетов,душа и прочих атрибутов цивилизации ?

на улице Ленина?:)  обамачмо)))

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96,  

14 часов назад, U 96 сказал:

Ключевое слово «мочой не воняет» :haha:неужели там нет туалетов,душа и прочих атрибутов цивилизации ?

Я понимаю так, что долго не было дождя и прошел сильный. Видимо водичка все накопившееся смыло в эти лужи. Лужи простояли 2 дня, на третий высохли.

А так все там есть  и туалет и душ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился от Ялты до Бахчисарая через Ай-Петри по серпантинам. Дорога как раз для клиренса  хс60 . До айпетри еще нормалек, но дальше разбита вообще

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gus_dim сказал:

Вчера прокатился от Ялты до Бахчисарая через Ай-Петри по серпантинам. Дорога как раз для клиренса  хс60 . До айпетри еще нормалек, но дальше разбита вообще

Как погода, как море? Надумали внезапно посетить Ялту на несколько дней. Самолетом.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, motor53 сказал:

Как погода, как море? Надумали внезапно посетить Ялту на несколько дней. Самолетом.)

Седня ветер усилился и с субботы похолодание ожидается

А так теплынь стоит, это вам не мск :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96,  Где я написал, что на пляжах пахнет мочой? Это уже ваши фантазии. Пляж совершенно нормальный и море чистое.

 

Да, интернет здесь вроде бы есть, а вроде бы и нет. Фотку загрузить удалось  только с 5-го раза

Мыс Тарханкут

31657362_m.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Местный,свекольник не пробывал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mihana сказал:

@gus_dim, Местный,свекольник не пробывал?:)

Я на рыпку тут налегаю, этих ваших рогатых напитков с красным первым блюдом нам не нать :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gus_dim сказал:

Я на рыпку тут налегаю

В каком виде,если разнообразие,наверное с пивком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Я на рыпку тут налегаю, этих ваших рогатых напитков с красным первым блюдом нам не нать :bye:

На эту?

 

Screenshot_2020-09-17-17-55-40-696_com.android.browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камеру все-таки повесили, стреляет в спину

N45.261802 E35.796155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понаехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомые с севера европы до италии неторопясь - за цену номера стандарт можно этаж получить. а если вино дороже 20- ки евро заказываешь - весь персонал во главе с шефом твои туфли целует. и это в охреневшей италии. так что у кого уже прививка вколота и есть виза вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти