V_lad

Хочу в сентябре сгонять в Крым

В теме 107 сообщений

47 минут назад, U 96 сказал:

Толик) сегодня взял в Мираторг Лапино,ценник ниже чем на родине ...10-11 евро/0.7 литра...

 

 

2FE21F37-406C-4785-B98C-71F7F82DB203.jpeg

61FF70EA-C1CE-43A8-981B-00592B8ECE73.jpeg

оно и не то, наверное, что на родине своей. как и многое другое, что для нас делают. недавний скандал с шоколадом линдт, например. С учетом входных бонусов, ретробонусов, всяких акций и поборов сетей наших - там маржи столько нет - получите мусорное качество при высокой цене, на нужды сетевиков. а не клиентов.

а здесь под себя сеть заказывала это вино. что и какие требования выдвинула - нам неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, U 96 сказал:

Толик) сегодня взял в Мираторг Лапино,ценник ниже чем на родине ...10-11 евро/0.7 литра...

 

 

2FE21F37-406C-4785-B98C-71F7F82DB203.jpeg

61FF70EA-C1CE-43A8-981B-00592B8ECE73.jpeg

а, ну и ты в курсе - очередной зашквар у тебя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4788,4 км. от двери до двери. Все, дома!

Закусываю шикарнейшим крымским виноградом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток мыс Тарханкут

31679076_m.jpg 31679077_m.jpg 31679078_m.jpg 31679079_m.jpg 31679080_m.jpg 31679081_m.jpg 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, U 96 сказал:

Что с тобой случилось) мой дорогой друг?

чем этим деньги регулярно заносить за жратву, купи крымского , нормальное было, мы пили - 

https://winestyle.ru/wine/chateau-cotes-de-saint-daniel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, V_lad сказал:

4788,4 км. от двери до двери. Все, дома!

Закусываю шикарнейшим крымским виноградом

как бы по опыту и знаниях местных реалий сего дня - виноград вполне  может быть азербайджанским))) как и многие фрукты там, особенно в тур.зонах. С открытием моста дешевле стало импортное, чем местное. И не такой скоропорт.

Арбузы - волгоградские массово, шняга, . 

На ЮБК повально привозное, дурят простодушных туристов.

 

В Поповке той же - арбузы и прочее местное продавалось всегда, вкусное. и на западном побережье южнее тоже как-то все местное, бахчисарайского района. и в том году тоже все местное нормальное там было.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver1, Не надо тень на плетень наводить!

Виноград брал на пробу на трассе на кануне отъезда не доезжая Судака возвращаясь с осмотра генуэзской крепости. Сорта , как бы не соврать, черный крымский  и итальянский мускатный. В день отъезда с утра пораньше специально запилил крюк  40 км к этой продавщице. Приезжаю- в наличии только черный мускатный. Продавщица говорит итальянский мускат должны вот-вот подвезти. Ждал пол часа, подъехал совхозный головастик. В кузове ящиков 25 этого винограда, видно что только срезан. Я взял 3. 

Пару арбузов купил под Темрюком 25 руб./кг по дороге туда. Арбузы отличные, таких здесь в подмосковье не ел сто лет. По дороге обратно спецом опять заехал к этой тетке, но увы, этого сорта у нее уже не было. Набрал разных, вроде на пробу вкусные, но пока не пробовал. Опять же на кануне проезжали местную с/х ярмарку, купил отличных крымских помидор и инжира, но мало. В день отъезда заехал, но не повезло, в этот день ярмарки не было..  Так что  купить местное не проблема. Из разочарований пока только масло подсолнечное. Купил три бутылки в разных местах. Вот первая как-то не совсем, обдурил казачок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, V_lad сказал:

@Driver1, Не надо тень на плетень наводить!

Виноград брал на пробу на трассе на кануне отъезда не доезжая Судака возвращаясь с осмотра генуэзской крепости. Сорта , как бы не соврать, черный крымский  и итальянский мускатный. В день отъезда с утра пораньше специально запилил крюк  40 км к этой продавщице. Приезжаю- в наличии только черный мускатный. Продавщица говорит итальянский мускат должны вот-вот подвезти. Ждал пол часа, подъехал совхозный головастик. В кузове ящиков 25 этого винограда, видно что только срезан. Я взял 3. 

Пару арбузов купил под Темрюком 25 руб./кг по дороге туда. Арбузы отличные, таких здесь в подмосковье не ел сто лет. По дороге обратно спецом опять заехал к этой тетке, но увы, этого сорта у нее уже не было. Набрал разных, вроде на пробу вкусные, но пока не пробовал. Опять же на кануне проезжали местную с/х ярмарку, купил отличных крымских помидор и инжира, но мало. В день отъезда заехал, но не повезло, в этот день ярмарки не было..  Так что  купить местное не проблема. Из разочарований пока только масло подсолнечное. Купил три бутылки в разных местах. Вот первая как-то не совсем, обдурил казачок.

еще раз то же самое напишу - в турзонах центровых на ЮБК такое. В Мисхоре неск раз жили в парке, шо Ротен недавно купил - так что с одной стороны у моря импортная привозная шняга, что на дороге с другой стороны, ничего крымского практически не было. Изредка попадалось что-то местное.Арбузов местных ни разу не смог там купить - в приближении везде волгоградские слоны продавались.

 

В Поповке же, в Песчаном и др провинциях - все нормальное  в основном (как у Вас в Судаке, очевидно). Хотя "колхозная" машина  ни  о чем не говорит - там все колхозные, (как и в Москве убитые ржавые газели на точки развозят), могут с ближайшей базы от азербайджанцев привезти.

 

В Крыму беда с орошением, нет воды на полях. откуда сумашедшие урожаи? Раньше из канала все орошалось. Весь степной Крым был в баштанах, виноградниках, садах. Сейчас воды нет, в этом году особенно.

 

А с маслом  - да, казачки везде шнягу продают, пару раз купил - вылил по приезду. Не проблема в Мск найти нормальное. 

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно быть экспертом, чтобы отличить на рынке местные продукты от привозных. @V_lad, думаю с этим справился. К сожалению да, в курортных местностях часто выдают привозное за местное. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, U 96 сказал:

Толян) пока ты тут лечил «любителей Крыма» я забронировал на всякий пожарный случай 10 дней в июле Кемпински геленджик,пока ещё цены вменяемые около 170000₽ за 10дней BB..

ты неисполненные брони отелей, авиабилетов и прокатов авто в рамочки и на стенку вешаешь? 

Будет день - будет пища. зачем за год вперед....

добавлено через 4 минуты

мы если поедем в след году - поедем снова  на западное побережье Крыма. вода почище, народу поменьше.

 

Чего за год вперед убиваться- сел в любой день в авто и вперед, по дороге я вызваниваю отели, заранее перечень составляю, типа еду к вам, через неск часов буду, не плачУ денег за бронь.

добавлено через 8 минут
1 час назад, U 96 сказал:

Толик) это олигархические цены,а в нашем местном сельпо все гораздо дешевле даже с учетом падения рубля.

 

 

4633D08C-306C-421E-8AC2-2C9ECBC10281.png

ты вино купи все же, я пару видов пробовал, очень и очень, при чем здесь цена, если продукт хороший. Хоть будешь знать. 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, U 96 сказал:

Кстати,бизнес класс до Тенерифе обменял на комфорт класс до Дубая на майские))) сейчас ещё один ваучер пристрою до Малаги:haha: да все нормально,если бы не расстояния сел бы в бмв и до Испании доехал,но рулить лень...

Это точно про "Хочу в сентябре сгонять в Крым"?:haha2:

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, motor53 сказал:

Это точно про "Хочу в сентябре сгонять в Крым"?:haha2:

ну судя по тому, как развиваются события - комфорт до Дубая в мае  Сереге обменяют на сколько-то литров бензина, может, до Крыма хватит.... он до последнего не верит в свое счастье, наконец в Крым, объективно и без согласия супруги.

 

П.С. Сергей, а ты сам меняй сейчас авиа Дубая на Симферополь. может, на бизнес успеешь обменять.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут намедне из Крыма прилетел (как раз почти по теме - Крым в сентябре, только не на машинке, туда поездом, обратно - самолетом).В основном были в Ялте и потом в Саки.На машине там проехали Ялта-Севастополь-Балаклава-Саки.Обшее короткое впечатление об организации отдыха -ОТСТОЙ.И ещё - если Крым-наш, то почему там нету ни одной нашей брендовой заправки и ни одного брендового магазина и ни одного брендового банка?????Видимо - боятся санкций....:(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Я тут намедне из Крыма прилетел (как раз почти по теме - Крым в сентябре, только не на машинке, туда поездом, обратно - самолетом).В основном были в Ялте и потом в Саки.На машине там проехали Ялта-Севастополь-Балаклава-Саки.Обшее короткое впечатление об организации отдыха -ОТСТОЙ.И ещё - если Крым-наш, то почему там нету ни одной нашей брендовой заправки и ни одного брендового магазина и ни одного брендового банка?????Видимо - боятся санкций....:(

еще там нет ни одного официального дилерского сервиса Вольво или JLR, если что - з.ч. привезут Вам в "гаражный" сервис, с каким договоритесь, с материка, Краснодар или Ростов. не помню. 

Потому критически отношусь к туристам, кто на своих авто рассекает там по горам Ай-Петри и прочим, можно получить  неприятностей в плане сервиса, если побить машину. Опять же доступа к ПО нет , думаю, вообще ни у кого там.

 

Я попал на замену стекла лобового - через неделю привезли дешевое с материка, день убил на поездку в Севастополь, в сервис гаражный. Сделали нормально. Но опять же - з.ч. только с предоплатой заказываешь. немного неприятно, когда перестают брать трубки, ментальность такая сервисмэнов. потом через день-два снова появляются на связи. 

Предоплата частному лицу - частенько кидком заканчивается повсеместно , не совсем цивилизованная схема.

Потому по приезду авто на парковку - и только такси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, U 96 сказал:

Толик,в на всякий пожарный случай уже и Геленджик забронировал,смотрел Крым и Сочи : все неприлично дорого...

 

 

E4D8FC44-49F5-4630-A322-E4D616A1D482.png

Я тебе нашел точку, куда авиаперелет открыт - жарко, вода соленая, первая линия и все такое, национальный колорит, как ты любишь.  И всего 2 рубля на ВВ)))

П.С. Феди, правда, там не будет, без него бухать.

https://www.booking.com/hotel/kg/bel-tam.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-iuy*UviVFIxw9hbWYmC02gS410902425082%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap22.563.000%3Aac%3Aap%3Aneg%3Afi%3Atikwd-297119893890%3Alp9040939%3Ali%3Adec%3Adm%3Appccp%3DUmFuZG9tSVYkc2RlIyh9Yf23yREhrOV9YczHwt1OUN4;sid=33e85f71ba8e292fcd9194d28bbe6941;all_sr_blocks=281816002_206433040_2_41_0;checkin=2021-08-02;checkout=2021-08-12;dest_id=6052;dest_type=region;dist=0;group_adults=2;group_children=0;hapos=1;highlighted_blocks=281816002_206433040_2_41_0;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;sr_pri_blocks=281816002_206433040_2_41_0__30000;srepoch=1600611466;srpvid=2f556484d7f80252;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, s.e.r.g. сказал:

И ещё - если Крым-наш, то почему там нету ни одной нашей брендовой заправки и ни одного брендового магазина и ни одного брендового банка?????

 

Есть. Просто они под другим названием, потому что

6 часов назад, s.e.r.g. сказал:

боятся санкций....:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Зачем мне Федя и Киргизия :) я туда не хочу ехать... лучше в деревне посижу чем к этим чабанам лететь...

и правильно, сиди в МО.

А то потом будут отзывы, как у С.е.р.жа. Или ты думаешь, что что-то иначе увидишь в Крыму или Гелене?

Оставьте  Крым маньякам типа меня)))

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, s.e.r.g. сказал:

И ещё - если Крым-наш, то почему там нету

Ещё - в аэропорту Симферополя не принимают карту Приорити-Пасс (а аэропорт-то очень хороший...):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в этом году "халявщиков" со всякими картами, полетевших в Симфик, а не в Ницуу - больше, чем скромных бюджетных туристов. За первую неделю июля. как открыли прилет туристов, "приорити" там все сожрали и выпили, годовой запас)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулялся по набережной Ялты час назад. Картина жуткая. Ковид? Социальная дистанция? Маски? Не слышали...

В масках среди многотысячной толпы было 2 человека. Я и супруга.) На нас смотрели как на марсиан.) и даже иногда показывали пальцами.) Вот такие "веселые" картинки.

20200920_210043.jpg

20200920_211909.jpg

20200920_212823.jpg

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти