TDI

Качество дизеля на заправках

В теме 174 сообщения

21 минуту назад, BSR сказал:

В случае с незамерзайкой сознательный переход на паленку  во многих случаях не является кроиловом.

Присоеденяюсь к сказаному.

И дело тут не в деньгах. Сдохнуть можно от этих "фирменных" или "сетевых" незамерзаек. По сравнению с ними, вдоль дорог продают чистую амброзию:thumbsup: полезную и малым детям.

Изменено пользователем Chap
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эрикссон сказал:

Поражаюсь, где в Москве можно найти паленый дизель или незамерзайку. Разве что скил кроилова развит запредельно. 

Уметь надо (с) )) 

Сам последний раз с левым дизелем или незамерзайкой сталкивался где-то в нулевых. С тех пор проблем не помню с этим. С незамерзайкой не замарачиваюсь вообще, беру в супермаркетах на изопропиле. Недавно были морозы, машины даже на улице ночевала несколько дней. Но не замерзла жижа почему-то, хотя всего до -20, а морозы были больше. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, domino horley сказал:

С незамерзайкой не замарачиваюсь вообще, беру в супермаркетах на изопропиле. Недавно были морозы, машины даже на улице ночевала несколько дней. Но не замерзла жижа почему-то, хотя всего до -20, а морозы были больше. 

Если нормальная, то полностью и не замерзнет. Ну если конечно не до минус тридцати темпа будет. Я тоже лью -20, -22, а для заморозков держу канистру с -30 Негриловскую. Но в этот раз не пригодилась. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запасаюсь ашанской с запахом жевачки. Годно пахнет и не мёрзнет. Но вот кончилась, и в багажнике запаса не было, пришлось бадяжить со сторублёвой, вынужденно. Потом долила в неё нормальную, но вместе они замёрзли после -10. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Natky сказал:

Я запасаюсь ашанской с запахом жевачки. Годно пахнет и не мёрзнет. Но вот кончилась, и в багажнике запаса не было, пришлось бадяжить со сторублёвой, вынужденно. Потом долила в неё нормальную, но вместе они замёрзли после -10. 

водочка... пусть даже паленая  очень хорошо идет в большие минуса.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gsm сказал:

водочка... пусть даже паленая  очень хорошо идет в большие минуса.

ага.надышишься парами.как шальной будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, U 96 сказал:

Неужели все так плохо на метане ?
Его сейчас активно продвигают и строят Азс под эту программу.

В сильные холода. печально. Средняя полоса, Краснодар, нормально будет, а север как то не заходит. Прошлые 2 зимы теплые были, ездили особо не мерзли, эта нормальная зима, и начилось, провалы тяги, обмерзание редуктора и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще финской 2 канистры;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 12:37, Эрикссон сказал:

Поражаюсь, где в Москве можно найти паленый дизель или незамерзайку. Разве что скил кроилова развит запредельно. 

Талант не пропьешь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, U 96 сказал:

Тут одни купили скании на метане,но молчат ....

Так может в морозы не попадали еще. Или метан сжиженый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе залил себе в почти пустой бак 20 л. Лукойла. До этого только Танеко бы. И вот вам моё личное мнение. Оговорюсь, что оно, это самое мое мнение, субъективное и всё такое...

1. Звук поменялся. Двигатель стал работать более по тракторному, что ли. Огрубел, короче, звук.:(

2. При интенсивном разгоне заметил, что интенсивность стала не такая интенсивная, как на Танеко.

 

 

Т.к. это мой первый дизель, и весь мой долгий водительский опыт был на бензине, то я вижу прямые аналогии, типа, как бы  между 92 и 95 бензином. Ну, или около того.:)

Дальше буду стараться лить только Танеко. Понятно, что не везде оно есть,  и иногда придется заливаться тем же Лукойлом или ВР. Но если есть малейшая оказия, то всегда предпочту вместо них Танеко.

Вот:)

Изменено пользователем Chap
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня снова ошибка на базе алгоритма по пятой форсе вылезла.... :(

И ВР тут не при чем.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chap сказал:

. Звук поменялся. Двигатель стал работать более по тракторному, что ли. Огрубел, короче, звук.

Согласен полностью.  Тоже наблюдал такое,  правда на дизельном Пежо, после заправок на Лук. Помимо звука заметил явное увеличение вибрации двигателя на хх. Но надо сказать, что явление такое заметно не при каждой заправке на Лукойле.  Это даже сравнивая с топливом с ТНК. С чем это связано и что там мешают не знаю.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 12:37, Эрикссон сказал:

Поражаюсь, где в Москве можно найти паленый дизель или незамерзайку. Разве что скил кроилова развит запредельно. 

Легко на ул. Летчика Бабушкина. Лукойл. Правда в том году. Залил до полного. И на следующий день вертолёт загорелся и ошибка20000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти