ольга1779

помогите плиз:)) машина сегодня не завелась:(((

В теме 91 сообщение

меня смущает наличие КАТАЛИТИЧЕСКОГО фильтра отработавших газов. кто знает как на него подействует эта химия.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соляра лукойл- машина завелась сразу. ( сначала запустил вебасту, смахнул снег, потом запустил двигатель, выкурил сигарету парламент(1 шт), поехал.

очевидно, что все дело в парламенте.... не пропустите выборы 4 марта ;-)

это может быть еще важнее для беспроблемного движения ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл не панацея. Заправляюсь в Красногорске МО на Богом забытой заправке. По карточке 7% скидки дизель 25-60, сегодня -31 все завелось, запустилось и поехало.

Да и конечно все на выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня аккум умер в морозы, пытался зарядить в теплом гараже, а он взял и осыпался, купил новый аккум, проблем больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня аккум умер в морозы, пытался зарядить в теплом гараже, а он взял и осыпался, купил новый аккум, проблем больше нет

что-то быстро. судя по регистрации еще и двух лет не прошло


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аккумулятор гарантии нет? Сегодня общался со знакомой у нее XC60 сегодня тоже не завелась, машине три месяца, сейчас думаем чего делать. Живем за городом в соседних домах, по моему совету купила xc60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня общался со знакомой у нее XC60 сегодня тоже не завелась, машине три месяца, сейчас думает чего делать.

Пользоваться бесплатной помощью от вольво и в любой тёплый паркинг,даже в ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как на эвакуаторе в ТЦ :). Это ж где такие ТЦ, не не вариант в сервис да наверно , но мы за городом хотелось бы своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас В Рио думаю и эвакуатор войдёт,там подземный паркинг,мороз,но не такой.Но если за городом,то ближайшее СТО.У нас порой помогало простое снятие аккумулятора и отогревание его дома,просто,но порой эффективно!

Живем за городом в соседних домах, по моему совету купила xc60.

Тут кому как повезёт,вон у нас Турыч у соседа не заводился,а рядом стоявший-завелся и поехал,оба дизеля,на это много факторов влияет.И явно определяющим не является марка машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно в первом сгущенка вместо солярки.

seligor во все свои машины ликви моли для чистки и профилактики лил и лью и машинки только спасибо говорят. да и при ТО мастера замечают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня не смогла завестись...:(( таймер не влючился.....про аккумулятор ничего не пишет.... как теперь правильно поступить...???

ну как, оттаяла?

это ваш случай:

http://wwwboards.auto.ru/volvo/1566532.html

в каком районе Мск стоит машина?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане привет! Сегодня не завелся тоже. С утра вышел, смотрю ведаете по таймеру не сработала, стал запускать с ключа. Проработала 5-10 сек и обороты упали. Запустил вебасто принудительно - отработала 20-30 сек и выключилась. Ошибок на компе нет. Теперь чувствую буду ждать когда оттает (наверное среда - четверг). Заправка ЛУКОЙЛ, теперь буду знать - надо было антигель заливать, хотя дилер и нерекомендомал (Майджер- Сити). До этого проблем с запуском и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как нарочно, Вован в мороз оказался на улице:(в паркинге труба сверху льёт,ремонтируют:(

Сегодня завела-пара секунд порычал и заглох...ещё пару раз не откликался на старт:( и тока раза с пятого завелся:(ща пойду ругаться на стоянку..пусть хоть куда ставят, но в тепло(ах,там +21 всегда:))

А бензиновый Ситроен даже не фыркнул-заработал сразу и весело..да и помните зиму три-четыре года назад?-25 вообще нормой было.. меня Мазда ни разу не подвела и в 30 легко заводилась да еще и вокруг бедолаг "прикуривали":):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня Хонда СР-В тоже не завелась, даже с прикурить...памучал её и забил. А у жены лансер Х без проблем (с автозапуска!!!) завелась в -31 (ни разу за почти 3 года не подвела-тьфу 3 раза:D!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут было до -35 ночью, заправлялись добавляя Кастрол ТДА, вебаста на 30-ть минут, подходим в машине, отключаем вебасту (проверено, при заводке в мороз лучше отключать), садимся, включаем зажигание, ждем когда погаснет нить накаливания, заводим. Потом минут 30-40 под окном закрытая работает перед поездкой. Пока тьфу-тьфу не подвела ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как, оттаяла?

это ваш случай:

http://wwwboards.auto.ru/volvo/1566532.html

в каком районе Мск стоит машина?

?

Фиат дукато рулит:) дал Ксюхе прикурить и она оттаяла:))) аккум сдох... После принудительного включения вебасто.. Написала, что осталось 2-мин до полной разрядки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро тема разрослась, многим сегодня неповезло, правда я так понял все без антигеля были?тогда не плохой результат, до -30 на голой "зимней" солярке кататься. А самое противное что может и хорошо что не завелись совсем, дизель пол беды завести, он же в движении замерзнуть может. Сам свидетелем был на прошлой неделе Рендж Ровер привозили на эвакуаторе в независимость ночью, замерз на ходу.

Эх, а внутренний голос все твердит: "Бери 3.2...бери 3.2...":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то быстро. судя по регистрации еще и двух лет не прошло

сам в шоке, про гарантию не узнавал, купил аккум из наличия, времени не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстро тема разрослась, многим сегодня неповезло, правда я так понял все без антигеля были?тогда не плохой результат, до -30 на голой "зимней" солярке кататься. А самое противное что может и хорошо что не завелись совсем, дизель пол беды завести, он же в движении замерзнуть может. Сам свидетелем был на прошлой неделе Рендж Ровер привозили на эвакуаторе в независимость ночью, замерз на ходу.

Эх, а внутренний голос все твердит: "Бери 3.2...бери 3.2...":D

На ходу только совсем хреновая солярка замерзнет. Там же обратка теплая идет и греет бак. Единственное слабое место - топливопроводы, но хорошая не успеет замерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти