ольга1779

помогите плиз:)) машина сегодня не завелась:(((

В теме 91 сообщение

Да на кой она ему...5-10 минут и сахара. Кстати, купить можно. 33 рубля. Всяк дешевле, чем потом ставить. И не забивается топливом никогда:)

Чтобы утром подошл к машине, сел и поехал, а не скоблил сеткла 5-10 минут, пока сахара в салоне образуется.

33 рубля и заводская установка - вполне хороший вариант, а вот если у дилера ставить, то даже за 10 рублей не согласился бы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по теме на форуме "расход топлива" не намного больше по сравнению с дизелем и в городском режмие. Литра 2 разница.Считаю очень не существенным.

Вот это меня очень удивило. Раньше владел Д2 с двиглом ТД5 (V=2,5л), расход был 9-10 летом (всегда с климатом) и зимой максимум 12 (три раза в день подогрев по 30 минут). Это не по компу, а расчетным методом, т.е. совершенно реальный. Стиль вождения у меня не изменился, загруженность дорог - выше просто некуда. Почему сейчас имею расход минимум 13,2 не понимаю.

Как бензиновые двигатели Volvo тратят почти ка дизель тоже не понимаю. Или бензиновые двигатели очень технологичные экономичные или дизельные с какими-то недочетами.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ХС 70 D5-205. расход летом 8-9,зимой 9-10.И живу в Москве,про пробки то же слышал.

Надо сравнивать D3 -D5 как у них с прожерливастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это меня очень удивило. Раньше владел Д2 с двиглом ТД5 (V=2,5л), расход был 9-10 летом (всегда с климатом) и зимой максимум 12 (три раза в день подогрев по 30 минут). Это не по компу, а расчетным методом, т.е. совершенно реальный. Стиль вождения у меня не изменился, загруженность дорог - выше просто некуда. Почему сейчас имею расход минимум 13,2 не понимаю.

Как бензиновые двигатели Volvo тратят почти ка дизель тоже не понимаю. Или бензиновые двигатели очень технологичные экономичные или дизельные с какими-то недочетами.

У моего приятеля новая бмв ф01 или ф10, я их путаю.

3 литровый бенз. движок, говорит, что расход сравним с моим дизелем - примерно 9,6 л/км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бензиновые двигатели Volvo тратят почти ка дизель тоже не понимаю. Или бензиновые двигатели очень технологичные экономичные или дизельные с какими-то недочетами.

Думаю,именно вольвовские дизельные недоработаны. надо провести хотя поверхностные сравнения близких по объему и хар-кам двигателей других марок. Но ведь ведь корректных сравнений не получится:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше заботит не то, что у кого-то на бензине малый расход, а то, что у меня на дизеле - большой. Не в том конечно смысле - чихать мне на других, а в том, может у меня что-то не так с двигателем или машиной в целом. Как может Д5 потреблять меньше Д3, это просто не логично, мощность то больше, откуда она берется? или куда у меня девается.

Как бы провести более или менее адекватный опрос или тест по сравнению среднего расхода.

Вот у меня на трассе при использовании круизконтроля и оборотах в районе 2000, т.е. в идеальных условиях, лучше уже не сделаешь, расход был 6,2. Это нормально или как?

Сейчас по городу - 13,2 минимум, а обычно 13,7 при этом средняя скорость 18-19 км/ч (обнуления компа при каждой заправке).

Фактический расход даже не считаю - страшно :eek: Полного бака 62-64 л хватает на 320-340 км. Повторюсь, на Диско-2 (ТД5 2,5 л) реальный расход был в пределах 12 (маршрутного компа на нем не было и расчеты вел по факту после каждой заправки)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,именно вольвовские дизельные недоработаны. надо провести хотя поверхностные сравнения близких по объему и хар-кам двигателей других марок. Но ведь ведь корректных сравнений не получится:confused:

В общем-то вольвовские дизеля одни из лучших в мире. После Пежо-Ситроен, может быть. Может засада в другом: не замечали, что на 98 бензе расход меньше, чем на 95? Имеется ввиду, конечно, правильный бенз. Так и с дизелем, возможно. Декларированные расходы - промеряны на нормальном топливе, а не на ослиной моче с низким цетановым числом и высокой серой. Проще говоря, чтобы пропукаться, двигателю надо сожрать больше говнодизеля, чем нормального топлива.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже замечал, что с дизтопливом ТНК расход чуть больше, чем с Лукойлом. Потом статья в "За рулем" мои наблюдения подтвердила. У меня, правда, по московским пробкам-10-10,5 л/100 по комп, а по расчетам- зимой 12-12,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то вольвовские дизеля одни из лучших в мире. После Пежо-Ситроен, может быть. Может засада в другом: не замечали, что на 98 бензе расход меньше, чем на 95? Имеется ввиду, конечно, правильный бенз. Так и с дизелем, возможно. Декларированные расходы - промеряны на нормальном топливе, а не на ослиной моче с низким цетановым числом и высокой серой. Проще говоря, чтобы пропукаться, двигателю надо сожрать больше говнодизеля, чем нормального топлива.

Возможно ДТ и низкого качества, но это не объясняет, почему на другом двигателе, но тоже дизельном (D5, TD5), расход ниже чем у меня на D3.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, есть данные по расходу на трассе в экономичном режиме (на круизе и скоростью 100-120 км/ч), для сравнения с моими?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ДТ и низкого качества, но это не объясняет, почему на другом двигателе, но тоже дизельном (D5, TD5), расход ниже чем у меня на D3.

А там сажевый был? И вебаста?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал по трассе,на круизе 110 км.ч,зима,ровная дорога,включен климат на 23,мгновенный расход по компу колебался 5,4-5.8,обороты 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как тут посчитаешь средний расход, когда сегодня ехал 400 метров полчаса. потом еще пару км за полчаса. ну и какой нафиг средний расход. он у меня сейчас 11.2 показывает. а после НГ праздников был 9.0 благодаря тому что по трассе накатал. за городом кстати, при 120 км\\ч в районе 8 литров, 140 - 9л это мнговенный на круизе по равнине. на 90км\\ч вообще какие-то копейки. и это с бср. мощи больше - расход меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там сажевый был? И вебаста?

На Д5 сажевый точно есть, на ТД5, наверное, нет. Вебаста на обоих движках есть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал по трассе,на круизе 110 км.ч,зима,ровная дорога,включен климат на 23,мгновенный расход по компу колебался 5,4-5.8,обороты 1900.

а средний не смотрел? мгновенный у меня и до 2 иногда падает на ровных участках трассы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как тут посчитаешь средний расход, когда сегодня ехал 400 метров полчаса. потом еще пару км за полчаса. ну и какой нафиг средний расход. он у меня сейчас 11.2 показывает. а после НГ праздников был 9.0 благодаря тому что по трассе накатал. за городом кстати, при 120 км\\ч в районе 8 литров, 140 - 9л это мнговенный на круизе по равнине. на 90км\\ч вообще какие-то копейки. и это с бср. мощи больше - расход меньше :)

чудес в природе не бывает, не верю. Если где-то убыло, то должно где-то прибыть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а средний не смотрел? мгновенный у меня и до 2 иногда падает на ровных участках трассы.

Езжу Москва-пригород-Москва 50 на 50.Средняя скорость по компу 34 км.ч,средний расход по компу 9.2-9.4.Заправляю бак до отсечки - комп пишет запас топлива на 780 км,по чекам примерно так и выходит.Вебастой пользуюсь постоянно.В принципе я доволен и не парюсь.Летом думаю будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, скажем так. до бср летом ездил по маршруту около 2т км. стартовал из москвы. средний был 11.3(5) по приезду 9.

с бср тот же маршрут правда зимой. тот же скоростной режим. абсолютно. стартовал тоже с 11.3(5). точно не помню. по возвращению те же 9.0. разница в пробеге +-100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу Москва-пригород-Москва 50 на 50.Средняя скорость по компу 34 км.ч,средний расход по компу 9.2-9.4.Заправляю бак до отсечки - комп пишет запас топлива на 780 км,по чекам примерно так и выходит.Вебастой пользуюсь постоянно.В принципе я доволен и не парюсь.Летом думаю будет лучше.

идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, т.е. мощи добавилось а расход остался прежний или даже уменьшился если учесть работу догревателя?

кстати, какая стала мощность, ее как-то замеряли или просто перепрошили и только субъективные ощущения, что идет резвее?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти