Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 13 512 сообщения

18 часов назад, Ярда сказал:

Родственники и знакомые про 'часики тикают' не достают?) Супругу одно время одолевали даже в куда более младшем возрасте.

Близкие нет. Родители в личную жизнь не лезут никак. По двоюродной линии уже пара не совсем адекватов, но как правильно выше заметили, с такими просто максимально общение ограничиваю. С друзьями же и знакомыми проще, а на работе я как бы начальница(отдела), поэтому если и шепчутся, то за спиной. 

 

4 часа назад, Evgenia S. сказал:

Если ты про деторождение, то я например еще лет десять назад просто перестала общаться с родственниками или знакомыми, которые пытались мозги мне компостировать на эту тему. Да и не только на эту) Про "когда же замуж" тоже отдельная песенка была, даже несмотря на то что до регистрации мы с мужем достаточно долго просто вместе жили. 

У меня кажется родителям пытались на такие темы в отношении меня на уши капать, но отец похоже резко всех осадил. Специально не распрашивала подробностей, а родичи не рассказывали. Это несколько лет назад было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Caviar сказал:

Это правильно, особенно с родственниками. Вовремя не пошлешь куда подальше, так и будут всякий раз при встрече разную чушь задвигать. Не именно по сабжу, а вообще. 

В целом я мало общаюсь не с близкими. Так еще с юности повелось. Может поэтому особых проблем и не было. Плюсом тут сказывается, что родители в основном тоже от всех держат определенную дистанцию, и мне общение с ними никогда не навязывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

Из западного тут "Храброе Сердце" сразу вспоминается :-) Практически эталон развесистой клюквы в оном плане.

Угу. Битва на Стерлингском мосту, в котором сам мост показан пару раз издали )) Там помню писали что с мостом снимать было сложно, но на самом деле там причина очевидная: нужно было показать превозмогания шотландцев превосходящим силам, при этом в атаке. А в реальности то битва была сугубо на оборону на ограниченном участке местности, где англичане оказались в заведомо невыгодных условиях, и не могли толком использовать ни кавалерию, ни лучников. Но вторая ситуации героичность то не покажешь) Вторая битва(при Фолкерке) показана чуть адекватней. правда вообще забыли про шилтроны(защитные построения шотландцев). и поэтому снова в атаку бегом, под пулеметным(стрелометным) огнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caviar сказал:

Это правильно, особенно с родственниками. Вовремя не пошлешь куда подальше, так и будут всякий раз при встрече разную чушь задвигать. Не именно по сабжу, а вообще. 

Мне с этим просто. Сантиментов никаких не испытываю. Если кто либо из подобных родственников или знакомых родителей начинал рассказывать про некие заслуги в моем становлении(скажем так) и т.п. бред, просто говорила все, чтоб об этом думаю. Да, заработала в их среде репутацию хамки неблагодарной, зато лезть ко мне больше никто не пытается ))) А мне другого и не надо, сама про их существование все равно не вспоминаю. Сейчас со стороны мужа есть несколько потенциально подобных персонажей, но тут спасибо свекрови: при всех ее недостатках, она поняла что при случае я за словом в карман не полезу, и старается меня от таких на расстоянии держать, не дает задавать в мой адрес глупых вопросов. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

Плюсом тут сказывается, что родители в основном тоже от всех держат определенную дистанцию, и мне общение с ними никогда не навязывали. 

Мне не так с родичами повезло в свое время, но в целом все притерлось до приемлемого мне уровня) 

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

Мне с этим просто. Сантиментов никаких не испытываю. Если кто либо из подобных родственников или знакомых родителей начинал рассказывать про некие заслуги в моем становлении(скажем так) и т.п. бред, просто говорила все, чтоб об этом думаю. Да, заработала в их среде репутацию хамки неблагодарной, зато лезть ко мне больше никто не пытается ))) А мне другого и не надо, сама про их существование все равно не вспоминаю. Сейчас со стороны мужа есть несколько потенциально подобных персонажей, но тут спасибо свекрови: при всех ее недостатках, она поняла что при случае я за словом в карман не полезу, и старается меня от таких на расстоянии держать, не дает задавать в мой адрес глупых вопросов. 

Хороший подход. В принципе в большинстве подобных спорных ситуаций, старался поступать аналогичным образом. Жесткость(которое разумеется за хамство принимают) часто быстро дает необходимый эффект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартовский Стамбул из первых рук так сказать

 

c5c9gRsLdlQ.jpg?size=1280x958&quality=96&sign=bcfd7b8eb11208cf280df0952f4cfcf2&type=album

 

sDcQ8hYiv5I.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=1ee0ab058e17d9e34e9e63b5d952e19c&type=album

 

rmtBcuAr94g.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=155ab77da15b9cdb85a49c885f6ff58c&type=album

 

4qJu54dHQrY.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=88b5f026049ece85cc558a48beb5be83&type=album

 

Прилетели вчера на неделю. У нас с прошлого года от Аэрофлота остался опцион на этот перелет, решили воспользоваться. Погода конечно не блеск, пока +10 и дожди. Как в Мадриде в феврале. Нам нормально, главное что в любом случае теплее и комфортней, чем у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Морская, а привиться успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Морская сказал:

Мартовский Стамбул из первых рук так сказать

Прилетели вчера на неделю. У нас с прошлого года от Аэрофлота остался опцион на этот перелет, решили воспользоваться. Погода конечно не блеск, пока +10 и дожди. Как в Мадриде в феврале. Нам нормально, главное что в любом случае теплее и комфортней, чем у нас. 

Прикольно. Вспоминаю, как год назад мы с друзьями хотели на несколько дней в Стамбул махнуть. Как раз в марте. Правда у нас все возвратное было, отмена брони бесплатная, поэтому денег не заморозили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вета Вульф сказал:

Правда у нас все возвратное было, отмена брони бесплатная, поэтому денег не заморозили. 

Обычно всегда беру возвратные тарифы. Не люблю в рулетку с лотереей играть) Дороже, но как то спокойней и надежней все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, domino horley сказал:

а привиться успели?

Нет, отложили на апрель. Тем более у нас с мужем как оказалось антитела есть до сих пор, т.к. оба переболели легкой формой в ноябре-декабре. Тогда не проверялись, решили что просто ОРЗ. А оказалось что оно. Карантин соблюдали, если что.

добавлено через 2 минуты
11 часов назад, Вета Вульф сказал:

Прикольно. Вспоминаю, как год назад мы с друзьями хотели на несколько дней в Стамбул махнуть. Как раз в марте. Правда у нас все возвратное было, отмена брони бесплатная, поэтому денег не заморозили. 

У нас полувозвратный тариф был, но лететь собирались в Италию. Сейчас Аэрофлот дал из нескольких вариантов выбрать куда. Турция наиболее оптимальной показалась. Хотя особого выбора то не было, Европа почти вся закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ярда сказал:

Обычно всегда беру возвратные тарифы. Не люблю в рулетку с лотереей играть) Дороже, но как то спокойней и надежней все. 

Я тоже так делаю. Невозвратный могу взять, если покупаю буквально за 1-3 дня до вылета, во время спонтанных поездок например. А когда хотя бы за неделю, то только возвратный беру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

Я тоже так делаю. Невозвратный могу взять, если покупаю буквально за 1-3 дня до вылета, во время спонтанных поездок например. А когда хотя бы за неделю, то только возвратный беру. 

Я как то купила возвратный дня за четыре до вылета, и через день уже сдала. Штраф был, кажется 200 евро. Но там сами билеты(два, туда-обратно) стоили в рублях около 110-115 тысяч. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., у Japan Airlines в оном плане самая невыгодная система с возвратными тарифами. Штрафы по 250-500 евро за один билет. Есть без штрафов, но там тариф вырастал еще раза в полтора. По крайней мере раньше так было, до 2017 года. После ими не пользовался. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2021 в 22:20, Вета Вульф сказал:

Близкие нет. Родители в личную жизнь не лезут никак. 

На счет детей - это принципиальная позиция? Просто любопытно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнего Стамбула

 

h57BBjmQmFk.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=de76d3e57769085dd1a2f9d14be467d3&type=album

 

ItFZHUbLRo0.jpg?size=800x952&quality=96&sign=7ead2b9ce90e9bc3604f09945b86b932&type=album

 

E5GXbiaxl6s.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=1cab4e171dc17c3c2112d3f9fe566b57&type=album

 

mD9h6k_XiEE.jpg?size=800x1013&quality=96&sign=59944b573cba6ee8d254503725fb46c8&type=album

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgenia S. сказал:

Я как то купила возвратный дня за четыре до вылета, и через день уже сдала. Штраф был, кажется 200 евро. Но там сами билеты(два, туда-обратно) стоили в рублях около 110-115 тысяч. 

Тут кстати еще выгодно, когда сами по себе билеты дорогие. А когда штраф за билет в 100 евро, при его стоимости тысяч в 15-20(р), тогда уже совсем не интересно :D:ermm:

добавлено через 4 минуты
41 минуту назад, Sokolovsky сказал:

На счет детей - это принципиальная позиция? Просто любопытно. 

Просто не хочу для себя. Сколько себя помню в осознанном возрасте. Никакого желания не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще Стамбульских зарисовок

 

VtcJ-zJSlG8.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=67fd88b1a56ea5cd3d3c580c86677f46&type=album

 

Дождливо, почти весь день моросило с небольшими перерывами. 

 

1peAljPO21U.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=731c9a2d55460b42107b9962543fac99&type=album

 

Котэ подходил знакомится и требовать пропитания. 

 

JgOLX7P_XGQ.jpg?size=800x1010&quality=96&sign=e55698c936422886826cd93b5ac11024&type=album

 

Кошек в городе много. Примерно как кофе)

 

NvRr5wFR3XM.jpg?size=800x1069&quality=96&sign=9b2ebf56a09458913bfc1eba04107822&type=album

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Морская, про кошек подтверждаю, их в Стамбуле очень много. И в самых неожиданных местах можн встретить. Это конечно и хорошо(посмотреть), но и плохо тоже, т.к. слишком много бродячих получается. И, в отличии например от стран Евросоюза, не поставлена на поток система приютов, стериализации и нахождения для животных постоянного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гастрономических приятностей

 

jD3ZGspCFoU.jpg?size=800x883&quality=96&sign=1613025ed23e40e02ab43b00840c245f&type=album

 

VKdTlIWXLls.jpg?size=1280x803&quality=96&sign=a381ae34ab2932059554b436fa9a316c&type=album

 

 

добавлено через 2 минуты

@Вета Вульф, Возможно. Хотя они не выглядят бродячими, по крайней мере те, что видели. Упитанные, на вид довольные жизнью. Особо не попрошают, это я так, для красного словца написала. 

 

Изменено пользователем Морская
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Морская сказал:

Гастрономических приятностей

В плане гурманики рекомендую посетить ресторан Эфтлалия. Сайт - http://eftalya.net/, там есть адреса. Нужен тот, что Arnavutköy Şubesi. Территориально это в районе Бебек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти