molann

смерть двигателя - заводской брак + руки оф. дилера

В теме 77 сообщений

Остальные рокеры были в порядке, точнее их подшипники? Тогда отпадает версия о длительном пробеге на грязном масле, остается только дефект производителя. Пробег то совершенно "детский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Wapper сказал:

Остальные рокеры были в порядке, точнее их подшипники? Тогда отпадает версия о длительном пробеге на грязном масле, остается только дефект производителя. Пробег то совершенно "детский".

да вроде да. Вот тут на фотках может что-то видно. Масло наверняка меняли на последнем ТО, а после него большого пробега не было, ибо вдарил карантин.

 

Untitled1.png

Untitled.png

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molann, вы обращались в Вольво с просьбой включить good will?

Если у вас все ТО пройдены вовремя и полностью, пробег небольшой, машина первый год вне гарантии, то можно попробовать.

В этом случае работа по замене двигателя оплачивается вами, но сам двигатель может дать Вольво.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, molann сказал:

Представитель производителя на разбор не приехал, как и тот самый рег. дилер. 

А письменно их извещали с подтверждением о получении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molann,

Можете рассказать, в каком режиме эксплуатировалась машина вами и знаете ли вы, как она эксплуатировалась до вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

@molann, вы обращались в Вольво с просьбой включить good will?

Если у вас все ТО пройдены вовремя и полностью, пробег небольшой, машина первый год вне гарантии, то можно попробовать.

В этом случае работа по замене двигателя оплачивается вами, но сам двигатель может дать Вольво.

Да, и голосом, и письменно, и с волшебными фразами про необходимость обратной связи. И дилер в мск утверждает, что якобы к ним обращался и был отказ до получения экспертного заключения.

После экспертизы тоже обращался - пофиг. Среагировали только когда уведомил их почтой, что подаём заявление исковое. Но дальше тоже быстро сдулись. В итоге эту ветку изысканий временно притормозил, может после вызова в суд передумают. Вскоре как раз первая беседа с судьёй.

 

1 час назад, Эрикссон сказал:

А письменно их извещали с подтверждением о получении?

Да, конечно.И их, и дилеров обоих.

 

30 минут назад, imp сказал:

@molann,

Можете рассказать, в каком режиме эксплуатировалась машина вами и знаете ли вы, как она эксплуатировалась до вас?

У меня - в спокойном. На работу, домой, по делам в выхи, сгонять в другой город на выхи. Но замечу, что почти всегда катался на адаптивном круизе - не уверен, что это как-то на двигло влияет существенно, но вот на колодки - наверняка.

До меня - девушка с ребёнком до садика и обратно (ну как обычно при продаже машины:)). С прошлыми хозяевами достаточно общался при покупке, спокойная семья, которая переехала новую хс90. У меня нет поводов думать, что они могут быть причиной неисправности. Ну и при разборке двигателя эксперт подтверждал, что вмешательств никаких не было и состояние двигателя соответствует пробегу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, molann сказал:

До меня - девушка с ребёнком до садика и обратно (ну как обычно при продаже машины:)).

Почему-то так и предполагал, судя по небольшому пробегу за 2 года.

Представляется, что это не самый благоприятный режим использования - двигатель почти всё время работает с низкой нагрузкой, возможно накопление отложений.

Если вы также не "отжигали" периодически, то мотору лучше не становилось. А когда поехали в другой город после длительного простоя, то не исключено, что под постоянной нагрузкой какая-то какашка отвалилась и перекрыла какой-нибудь масляный канал, из-за чего давление масла либо снизилось, либо стало нестабильным. Может, из-за этого и лампочка загоралась. Ну и в процессе из-за масляного голодания заклинил и развалился подшипник рокера.

 

А есть фото двигателя со снятой клапанной крышкой до разборки?

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, imp сказал:

Почему-то так и предполагал, судя по небольшому пробегу за 2 года.

Представляется, что это не самый благоприятный режим использования - двигатель почти всё время работает с низкой нагрузкой, возможно накопление отложений.

Если вы также не "отжигали" периодически, то мотору лучше не становилось. А когда поехали в другой город после длительного простоя, то не исключено, что под постоянной нагрузкой какая-то какашка отвалилась и перекрыла какой-нибудь масляный канал, из-за чего давление масла либо снизилось, либо стало нестабильным. Может, из-за этого и лампочка загоралась. Ну и в процессе из-за масляного голодания заклинил и развалился подшипник рокера.

ага, слышал похожие мысли от эксперта и дилера в регионе. Резкие старты по факту были только на выездах со второстепеннок и т.п., по трассе на обгонах, ну как обычно. И да, тоже были переживания на тему поездок после длительного простоя.

 

Цитата

А есть фото двигателя со снятой клапанной крышкой до разборки?

я таких терминов в отчёте не нашел. Макс. похожее по ключевым словам - аттачу.

Untitled1.png

Untitled.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Представляется, что это не самый благоприятный режим использования - двигатель почти всё время работает с низкой нагрузкой, возможно накопление отложений.

Если вы также не "отжигали" периодически, то мотору лучше не становилось.

Где, где в пользовательской инструкции любого современного автомобиля сказано, что для беспроблемного использования надо периодически "отжигать"?

Ничего не будет двигателю, особенно этому 2.4, в любом режиме эксплуатации, при условии соблюдения режима обслуживания и использования качественных расходников. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где, где в пользовательской инструкции любого современного автомобиля сказано, что для беспроблемного использования надо периодически "отжигать"?
Ничего не будет двигателю, особенно этому 2.4, в любом режиме эксплуатации, при условии соблюдения режима обслуживания и использования качественных расходников. 

Не буду гадать о причинах отсутствия той или иной информации в инструкции.
Предположу, что инструкция содержит минимальный набор требований и рекомендаций, которые позволяют автомобилю пережить гарантийный срок. Рекомендации по регулярным сравнительно активным поездкам могут быть неверно истолкованы либо такие поездки могут быть не всегда осуществимы.
И даже при качественном обслуживании внутрь двигателя как правило не заглядывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, molann сказал:

я таких терминов в отчёте не нашел. Макс. похожее по ключевым словам - аттачу.

Спасибо, но тут похоже мотор уже снят с машины и помыт перед фотографированием.

Я имел в виду, что может быть есть фото двигателя ещё на машине (или сразу после демонтажа с машины) со снятой клапанной крышкой, где видно валы ГРМ, как раз те самые рокеры и т.п.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Представляется, что это не самый благоприятный режим использования - двигатель почти всё время работает с низкой нагрузкой, возможно накопление отложений.

Если вы также не "отжигали" периодически, то мотору лучше не становилось. А когда поехали в другой город после длительного простоя, то не исключено, что под постоянной нагрузкой какая-то какашка отвалилась и перекрыла какой-нибудь масляный канал, из-за чего давление масла либо снизилось, либо стало нестабильным. Может, из-за этого и лампочка загоралась. Ну и в процессе из-за масляного голодания заклинил и развалился подшипник рокера.

пробег 26 тыщ, а там отложений, чтоб забить масляные каналы? как тогда по 200-300 ккм наезжают??

не смешите. за такой пробег можно было б и масло не менять- и то б не заклинил...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, andrey-- сказал:

пробег 26 тыщ, а там отложений, чтоб забить масляные каналы? как тогда по 200-300 ккм наезжают??

Все ездят по-разному. Тут 26 тыщ за 2 года, поездки в детский сад (по легенде). Поездки регулярные и сравнительно короткие скорее всего, мотор наверное даже не успевал прогреваться до рабочей температуры зимой. В таких режимах обычно всё и закоксовывается.

Масло нужно менять раз в год в любом случае, даже если маленький пробег или мало моточасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wapper сказал:

Где, где в пользовательской инструкции любого современного автомобиля сказано, что для беспроблемного использования надо периодически "отжигать"?

Ничего не будет двигателю, особенно этому 2.4, в любом режиме эксплуатации, при условии соблюдения режима обслуживания и использования качественных расходников. 

я из этих соображений и считаю, что правда на моей стороне и борюсь с дилером. Езжу не как чудак, на ТО катаюсь, а вот оно как в итоге.

 

1 час назад, imp сказал:

И даже при качественном обслуживании внутрь двигателя как правило не заглядывают.

для меня как раз было новостью, что это может быть полезно. Лично мне дать добро на разбор двигла было оч сложно морально, до этого собрал кучу мнений и согласовал только тогда, когда понял, что других вариантов уже никто не видит.

 

33 минуты назад, imp сказал:

Спасибо, но тут похоже мотор уже снят с машины и помыт перед фотографированием.

Я имел в виду, что может быть есть фото двигателя ещё на машине (или сразу после демонтажа с машины) со снятой клапанной крышкой, где видно валы ГРМ, как раз те самые рокеры и т.п.

Самое раннее, что нашёл в отчетё - аттачу.

Untitled.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, molann сказал:

Самое раннее, что нашёл в отчетё - аттачу.

А нет фотки следующего этапа разборки, где сняты воздушный патрубок, трубки сверху и крышка под ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще не поздно попросить у эксперта ВСЕ снимки и видео, сделанные в процессе экспертизы, а не только те что были вставлены в отчет.

И в оригинальном разрешении.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

А нет фотки следующего этапа разборки, где сняты воздушный патрубок, трубки сверху и крышка под ними?

всё меньше и меньше понятных и знакомых мне слов)). Подходящих фото в отчёте не нашёл. После тех, которые кинул выше идут уже отдельные фото двигла по кусочкам.

 

34 минуты назад, Wapper сказал:

Может еще не поздно попросить у эксперта ВСЕ снимки и видео, сделанные в процессе экспертизы, а не только те что были вставлены в отчет.

И в оригинальном разрешении.

неплохая мысль, написал куратору экспертизы. Вдруг ещё не перетёрли их действительно. Но не думаю, что это критично. Мы один фиг готовимся к судебной экспертизе, которая будет всё ещё раз перетрясать. Поэтому и починить даже за свой счёт пока не вариант, к сожалению.

Для меня было открытием, что независимая экспертиза для нашего суда не аргумент, а, по сути, лишь подтверждение наличия смысла на дальнейшие трепыхания по инциденту.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, molann сказал:

Подходящих фото в отчёте не нашёл. После тех, которые кинул выше идут уже отдельные фото двигла по кусочкам.

Жаль, хотелось бы увидеть что-то типа такого:

 

NYAAAgHCE-A-960.jpg

 

6UAAAgHCE-A-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, imp сказал:

Жаль, хотелось бы увидеть что-то типа такого:

Нет, такого не вижу. Есть ещё разобранный уже блок цилиндров - аттач. Может что-то будет ещё, если добуду все фотки. Дальше идут фотки форсунок (на 1ой отломало нос), поврежденных цилиндров, клапанов сломанных, распредвал, погнутый шатун и и поршень покоцанный. Это я с названий фото списал бездумно)

 

Untitled.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Жаль, хотелось бы увидеть что-то типа такого:

 

NYAAAgHCE-A-960.jpg

 

6UAAAgHCE-A-960.jpg

 

Вам зачем такие фото?!?!? Мне бы вот, их вообще не хотелось видеть.

Если прям сильно сильно хотите - можете кинуть себе в ГРМ чего-нибудь, в виде шарика-ролика от подшипника, через  маслозаливную горловину...фото потом и сами посмотрите и нам выложите:)  

 

2 часа назад, molann сказал:

Для меня было открытием, что независимая экспертиза для нашего суда не аргумент, а, по сути, лишь подтверждение наличия смысла на дальнейшие трепыхания по инциденту.

Да суды у нас отдельная песня. Но все не так страшно - можно даже самостоятельно, без привлечения адвоката, такое дело урегулировать. Главное, что а ваших деяниях нет злого умысла:). Ведь нет - умысла то? А судьи тоже люди... и у них тоже есть машины:) и они тоже могут попасть в такую же историю. Или их дети, например.

Мой совет, как обывателя - поищите а интернете в открытом доступе, решения судов по подобным делам- они есть и суды их обязаны публиковать. Почитайте - там все достаточно стандартизовано и все "преамбулы и фабулы" есть.

Ну и тяните всех в суд. Не знаю кто у вас в исковом заявлении ответчик - но "соответчиков" привлекайте всех и именно через канцелярию суда:) На первом же заседании можете их всех привлечь:) Страховую, если у вас есть страховка с покрытием, аатодилеров, к кому вы обращались, производителя и уполномоченное лицо в стране... Им обычно это очень не нравится - бегать по судам, с заведомо проигрышный делом:) Будут стараться решать досудебно - юристы от страховой сами вам все напишут, если у них отсутствует желание платить из "своего кармана". А у них обычно отсутствует:)

Я так разок, с двумя страховыми разбирался по ДТП, которые пытались из меня козлика отпущения сделать. Утерлись обе - если бы не читал перед судом про их фортели и мошеннические схемы - дело бы проиграл:)

Если главный ответчик ваш, начнет вас динамить - пишите ему 500 т.р морального ущерба дополнительно, обосновывая тем, что транспортное средство это средство повышенной опасности... Что такого рода повреждения способны были нанести тяжёлый вред и вам и другим участникам движения и привести к существенным последствиям при движении по загородной трассе или не дай бог а городе. 

Удачи:) потом решение суда опубликуйте пож. на форуме. Интересно будет почитать. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти