Fiartem88

На всю Москву один)

В теме 153 сообщения

22 минуты назад, Stranger03 сказал:

 

Это тот 2-х литровый фордовский проблемный мотор?

На сколько мне известно этот мотор не совместная разработка с фордом и по отзывам ресурс при своевременном обслуживании очень даже не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Stranger03 сказал:

У меня Д4 16 модельного года, коробка 6х. Как я могу ошибаться?

Вот оно че, Михалыч, :) 

Это тот 2-х литровый фордовский проблемный мотор?

Нет, не тот. Это собственная разработка Вольво 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Stranger03 сказал:

Это тот 2-х литровый фордовский проблемный мотор?

Неа. Это мотор вольвовской разработки.

VEA - VOLVO Engine Architecture

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как авто, прибыло?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@e.k, да, машина уже в России, через день два уже можно забирать)

добавлено через 3 минуты

@e.k, да, машина уже в России, через день два уже можно забирать)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fiartem88 сказал:

@e.k, да, машина уже в России, через день два уже можно забирать)

@e.k, да, машина уже в России, через день два уже можно забирать)

В Москве или в России? Владик тоже Россия).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, так я написал)) что в России)) до Москвы еще долгий путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Fiartem88 сказал:

@motor53, так я написал)) что в России)) до Москвы еще долгий путь)

Мы с Вами крайний раз обсуждали контейнер. Я думал уже в Москве.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, из за непогоды постоянно был перенос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Fiartem88 сказал:

@motor53, из за непогоды постоянно был перенос...

Ну не столько же. Уже 2 месяца прошло. Еще везти ее вам будут недели 2. Так заржавеет уже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, авто могла прийти ещё 25 декабря... по моей инициативе, поставили на середину января ( после праздников), из за непогоды был перенос... авто пришло 23-24 февраля... щас на таможне. Не заржавеет, в этом я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Fiartem88 сказал:

@Spyglass, авто могла прийти ещё 25 декабря... по моей инициативе, поставили на середину января ( после праздников), из за непогоды был перенос... авто пришло 23-24 февраля... щас на таможне. Не заржавеет, в этом я уверен.

Как может из Японии во Владик авто идти 40 дней??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass,мне видимо я не понятно выражаюсь! Где я написал что оно идёт 40 суток??? Машина отстоялась с декабря по январь в порту Тояма... отправка была запланирована на 9 января... затем из за НЕПОГОДЫ переносили рейс, в итоге машина вышла 20 февраля( то есть поплыла в Россию) и 3-4 дня добиралась до России! В итоге авто сгрузили 24 февраля и начали таможить... сказали что на этой неделе забирать! Думаю подробнее некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fiartem88 сказал:

@Spyglass,мне видимо я не понятно выражаюсь! Где я написал что оно идёт 40 суток??? Машина отстоялась с декабря по январь в порту Тояма... отправка была запланирована на 9 января... затем из за НЕПОГОДЫ переносили рейс, в итоге машина вышла 20 февраля( то есть поплыла в Россию) и 3-4 дня добиралась до России! В итоге авто сгрузили 24 февраля и начали таможить... сказали что на этой неделе забирать! Думаю подробнее некуда..

Вы сказали, что 25 декабря хотели, потом перенесли на 14 января. Про задержку с 14 января вы ничего не сказали, а просто сообщили, что привезли авто 24 февраля. Какая там непогода может быть 40 дней. Тоже бред какой-то. Все остальные грузы тоже не возили. Полный локдаун был?) Вряд ли) Ладно, дело ваше. Просто с такой эпопеей реально можно не связываться, если после покупки авто его увидишь через полгода) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, мдааа вам виднее какая там погода... был перенос каждые 10 дней... это уж не от меня зависит) а отправка судна это не в магазин сбегать...

бред для кого? Для вас?о каком локдауне речь? Если вы далеки от этого( причём тут просто груз и параход с авто) то зачем говорить про бред и тому подобное...и конечно же мне особенно не хватало вашего экспертного мнения стоит ли связываться или нет.

кстати, ещё мне идёт из Японии комплект колёс...и вот что пишут...

A8790FCC-9361-42ED-8BED-F956CBFC0E9F.png

35049F90-9CA3-4863-8CE9-6A74D1CC05DE.png

Изменено пользователем Fiartem88
Добавил скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fiartem88 сказал:

@Spyglass, мдааа вам виднее какая там погода... был перенос каждые 10 дней... это уж не от меня зависит) а отправка судна это не в магазин сбегать...

бред для кого? Для вас?о каком локдауне речь? Если вы далеки от этого( причём тут просто груз и параход с авто) то зачем говорить про бред и тому подобное...и конечно же мне особенно не хватало вашего экспертного мнения стоит ли связываться или нет.

кстати, ещё мне идёт из Японии комплект колёс...и вот что пишут...

A8790FCC-9361-42ED-8BED-F956CBFC0E9F.png

От чего я далек? Я говорю про логику, а вы я не знаю про что. Какие-то вихри, ураганы, нельзя что-то доставить. Ваш авто единственный что-ли из Японии плывет??? 
Все эти тоже сказки с контейнерами просто умиляют. Они куда делись , когда локдауна не было??? Раньше их хватало, а сейчас не стало хватать. Вся Европа сидит на карантине по домам, пол США тоже, а тут им, провозных мощностей не стало хватать))) Ага, у всех разом откуда-то с неба появились деньги и возрасла потребность в контейнерах сверх до коронавируса))) Обычное распи...йство это называется. 

Я в курсе , например, про дефицит провозных мощностей по танкерам или даже есть такая забавная штука.

https://www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/422457-rossiyskiy-avtoprom-stolknulsya-s-deficitom-mikroshem-dlya-elektroniki
Но это обычное раздолбайство, странно . что не у нас только. 

 

Так что мое экспертное мнение основано на фактах. Вы можете сколь угодно ждать, но тема превратилась в сериал! Только про это и надо было сразу писать, а то мы как дурачки тут ждали. Сейчас лично у меня интерес ко всему этому пропал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, забавно читать попытки что-то доказать, только мне то что, у меня идет авто, я его жду!)) а вот-ВАШИ  факты! Как по мне так вы воду льёте... только зачем непонятно) Есть авто , есть параход...не могут взять и просто кидать авто из парахода на параход)))Поэтому просто оставалось ждать!

Очень досадно что у вас пропал интерес)) ну ничего придётся как то это пережить)))

И тема мной была создана для того чтоб поделиться тем какое авто и как я купил для себя! И для того что б спросить ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА, тогда когда он мне понадобится!

но видимо вы думаете что покупка авто  из за границы равносильно покупки авто из салона! Но нет, есть сложности и подводные камни, о которых я и пишу!

И ещё, как вы выразились про сериал и и какого то ожидания... ну вот из за таких комментариев, типа вашего, тема превращается в сериал, все пытаетесь найти какие то «подковырки», при этом думаю вряд ли кто то ждал, люди почитали и забыли... пока что вы один тут негодуете)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, все верно ТС говорит про кризис с контейнерными перевозками

 

https://fishretail.ru/news/mirovaya-torgovlya-stolknulas-s-nehvatkoy-konteynerov-415460

 

-ты суслика видишь?

-а он есть!

:haha2:

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Spyglass сказал:

Все эти тоже сказки с контейнерами просто умиляют. Они куда делись , когда локдауна не было??? Раньше их хватало, а сейчас не стало хватать.

Ну на самом деле это не сказки.

Контейнер - это оборотная тара, в которой в одном направлении везут что-то одно, а в другом направлении - что-то другое. Весь прошлый год логистику по всему миру лихорадило, поэтому контейнеры скапливались и скапливаются в тех местах, куда поток товаров идёт, а оттуда - нет или с перебоями. В частности, экономика Китая восстановилась быстрее, чем в остальных странах, поэтому там большой спрос на контейнеры, который приводит к росту тарифов.

Вот, почитайте:

https://lenta.ru/news/2021/01/25/konteiner/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, imp сказал:

Ну на самом деле это не сказки.

Контейнер - это оборотная тара, в которой в одном направлении везут что-то одно, а в другом направлении - что-то другое. Весь прошлый год логистику по всему миру лихорадило, поэтому контейнеры скапливались и скапливаются в тех местах, куда поток товаров идёт, а оттуда - нет или с перебоями. В частности, экономика Китая восстановилась быстрее, чем в остальных странах, поэтому там большой спрос на контейнеры, который приводит к росту тарифов.

Вот, почитайте:

https://lenta.ru/news/2021/01/25/konteiner/

 

Вы все это серьезно сейчас или так все поболтать?

Везти авто из Японии - это везти авто не из США - это раз

Два - Япония не Китай, поэтому там своих провозных мощностей достаточн.

Три  - вы вообще знаете сколько стоит 1 морской 20 футовой контейнер??? Вообще , когда есть проблема. Надо понимать ее суть. 

Пусть условная туалетная бумага вырастет в цене на 30%, а какие-нибудь запчасти на пару миллионов долларов, им повышение хоть на 30, хоть на 50% на итоговую стоимость никак не повлияют, т.к. там другая маржинальность

Четыре. Весь этот кризис рукотворный и все все прекрасно знали. На морском рынке такая же мафия, как в нефти, газе, золоте и пр. Им пофиг на это все. Компенсируют выпадающие доходы тупо искусственным ажиотажем. Как будет выгодно пустые контейнеры возить, так сразу все изменится в два счета. 

Пять - все эти проблемы носят характер нескольких месяцев, т.к. профессионалы отрасли все это знают и решают, а СМИ подключаются когда это нужно. Поэтому, проблема эта разовая и скоро закончится.

 

Наш клиент конкурирует с китайцами. Продукцию китайцев покупает темень заводов и дилеров. Цикл поставки изделий из Китая был 120 дней. С момента размещения до финальной отгрузки до 6 месяцев. Сейчас к нам очередь не стоит даже по замещению. Все решается в России, т.к. есть ж.д и самолеты. 
Мне даже с Алиэкспресса сейчас посылка пришла вместо 25 дней, за 10. 

 

Еще раз. Кризис может быть, мы по конкретному случаю тут спор ведем. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти