KentXRS

XC60 II Рестайл 2022

В теме 498 сообщений

2 минуты назад, Klinsmann сказал:

@Степаныч, по офиц данным 7,1 sec у B5, а у D5 текущего -  7,2 sec  :haha:

 

В тестах этих получается на D5 вписали то что официально (неизвестно по их замерам сколько вышло бы)

Там вообще много сравнительных тестов, в том числе d4/b4/d5/b5 и местами цифры разные, но какого-то явного преимущества в динамических характеристиках гибрида не замечается, расход - да, 0-100 не однозначно.

В любом случае прогресс идет и то вольво не отстает - это радует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

@dis, ну при старте помогать будет, шустрее разгоняться должен будет :) для меня это видится основным плюсом :)

В столице нашей Родины, очень актуально:haha2:, от пробки до пробки! 

Судя по европейским видео, у мягких гибридов, разницы не увидел. у т8 есть, 5 сек чувствуется, против 8с , как сейчас, но вы выше обсуждали минусы, цена и содержание, налоги, зарядка.

Могу из опыта сказать, владел срт8 6,4 неми 468 л.с., 0,5-1 сек разгона почувствовать сложно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был лексус gs450h гибрид) разгон тоже что то около 6 сек....ощущения не только от разгона, но и просто от езды на гибриде непередаваемые. Но то лексус и японцы, по поломкам переживаний нет, даже через 10 лет, а вот с вольво есть вопросики)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Klinsmann сказал:

@Степаныч, по офиц данным 7,1 sec у B5, а у D5 текущего -  7,2 sec  :haha:

 

В тестах этих получается на D5 вписали то что официально (неизвестно по их замерам сколько вышло бы)

Все логично. У В5 и D5 крутящий момент 480. поэтому и динамика одинаковая разгона.

Кстати советую почитать про мягкий гибрид. Его цель, облегчить старт. а при старте максимальный расход топлива. другими словами уменьшить расход.

Гибриды классические, с батареей и электродвигателями, дают дополнительные ньютоны при разгоне. Поэтому и т8 едет 5 сек.

Кстати, по прогнозам аналитиков, через 2-3 года, батарее станут очень доступны. Другими словами, гибриды классические будут стоить, примерно как сейчас мягкие гибриды и все ринутся в них, т к евро-7 никто, не отменял в Европе, и с  двс, очень сложно соблюдать его будет.

добавлено через 3 минуты

У нас уже есть мягкий гибрид, это ауди ку5 рейстайл.

Все выпуски с базовыми 4-цилиндровыми моторами комплектуются 12-вольтовыми гибридными настройками, а модификация с турбированным дизельным двигателем V6 3.0 – 48-вольтным стартером-генератором. Интеграция этих систем позволяет снизить расход топлива на 0.3 литра на 100 км.

https://fastmb.ru/testdrive/5154-audi-q5-2021-roskoshnyy-nemeckiy-krossover-vernyy-tradiciyam-audi.html

 

И что то мне подсказывает, что если нужна динамика. то цена ку5 3.0 дизель и d5 одинаковая, а динамика разная.

Изменено пользователем dis
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про старты я просто что думаю - бывают моменты когда АКПП сопротивляется разгону, требуется время дополнительное на разгон и тд., а по-идее с мягким гибридом старт всегда будет более гладкий... в теории :)

 

То что 7-8 сек разгоны это ведь в идеальных условиях, а в тягомотине такие цифры недоступны чаще всего.

 

Батареи если подешевеют, то это не значит что производитель откажется от доп. прибыли. Ведь сейчас производство электромобилей убыточно по большей части.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Klinsmann сказал:

Про старты я просто что думаю - бывают моменты когда АКПП сопротивляется разгону, требуется время дополнительное на разгон и тд., а по-идее с мягким гибридом старт всегда будет более гладкий... в теории :)

 

То что 7-8 сек разгоны это ведь в идеальных условиях, а в тягомотине такие цифры недоступны чаще всего.

 

Батареи если подешевеют, то это не значит что производитель откажется от доп. прибыли. Ведь сейчас производство электромобилей убыточно по большей части.

Вот и плавно подошли. Мое мнение, что это настройка самой вольво, что бы водитель не гонял. 

Как раз, это почувствовал, после срт 8. Пробовал гонять на ксю, машина все делает, что бы заставить ездить по правилам.

Нажимаешь на газ, она дает подумать "ты точно хочешь?", ну тогда погнали. В режиме дайнамик, не задает вопросы, сразу - погнали.

Но при всем этом, ксю большой поклон, т к забыл на гос услугах, функции оплатить все штрафы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dis сказал:

Пробовал гонять на ксю, машина все делает, что бы заставить ездить по правилам.

Что это за настройки  - "ксю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Klinsmann сказал:

Ведь сейчас производство электромобилей убыточно по большей части.

Это информация из статьи диванного аналитика, ссылка на которую была недавно? Он в ней утверждал с умным видом, что VAG финансирует производство электричек за счет прибыли с авто с ДВС. За счет чего же Тесла финансирует свои электрички? Да и судя по росту ее акций, тысячи полуграмотных инвесторов несут свои кровные в заведомо убыточную компанию, а она строит заведомо убыточные заводы и продает по 100000 машин в день только в Китае.  Это все потому, что Тесла не знает, что производство электромобилей убыточно по большей части.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LТ8 сказал:

За счет чего же Тесла финансирует свои электрички?

Кредиты берут и продают квоты на выбросы

3 минуты назад, LТ8 сказал:

тысячи полуграмотных инвесторов несут свои кровные в заведомо убыточную компанию

Инвесторы и аналитики, которые считаются грамотными, рекомендуют покупать акции тех компаний, которые платят дивиденды, это если акции рассматриваются как инвестиция. Тесла, если не ошибаюсь, дивиденды ещё ни разу не платила, а акции просто как товар на бирже, который все стараются купить подешевле и продать подороже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Klinsmann сказал:

Про старты я просто что думаю - бывают моменты когда АКПП сопротивляется разгону, требуется время дополнительное на разгон и тд., а по-идее с мягким гибридом старт всегда будет более гладкий... в теории :)

 

Задача мягкого гибрида сократить выбросы Со2 за счет снижения расхода топлива. Максимальный расход происходит при разгоне со старта.  Электродвигатель гибрида разгоняет авто до 3 или 4-й передачи, а потом включается ДВС. Для того, чтобы ускорить разгон, стартер-генератор мягкого гибрида маловат по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LТ8 сказал:

Для того, чтобы ускорить разгон, стартер-генератор мягкого гибрида маловат по-моему.

Насколько я понимаю, основная задача стартер-генератора - трогаться с места, т.к. именно в этот момент у электромотора момент максимальный, а у ДВС - минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, imp сказал:

Кредиты берут и продают квоты на выбросы

Инвесторы и аналитики, которые считаются грамотными, рекомендуют покупать акции тех компаний, которые платят дивиденды, это если акции рассматриваются как инвестиция. Тесла, если не ошибаюсь, дивиденды ещё ни разу не платила, а акции просто как товар на бирже, который все стараются купить подешевле и продать подороже.

Так где же тут логика: дивиденды не платят, производство убыточно, а акции растут? Банки дают миллиардные кредиты заведомо убыточной компании? Вы знакомы с такими банками?

добавлено через 4 минуты
2 минуты назад, imp сказал:

Насколько я понимаю, основная задача стартер-генератора - трогаться с места, т.к. именно в этот момент у электромотора момент максимальный, а у ДВС - минимальный.

Трогаться с места и разогнать машину до более высокой передачи, чтобы сэкономить топливо. 

 По-моему у электромотора момент постоянный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, LТ8 сказал:

Это информация из статьи диванного аналитика, ссылка на которую была недавно? Он в ней утверждал с умным видом, что VAG финансирует производство электричек за счет прибыли с авто с ДВС. За счет чего же Тесла финансирует свои электрички? Да и судя по росту ее акций, тысячи полуграмотных инвесторов несут свои кровные в заведомо убыточную компанию, а она строит заведомо убыточные заводы и продает по 100000 машин в день только в Китае.  Это все потому, что Тесла не знает, что производство электромобилей убыточно по большей части.

На самом деле все еще смешней: при всех воплях про убыточность Теслы, обычно вообще нефига не учитывается что компания непрерывно развивает производство и строит новые заводы: в Китае, в Германии, в Техасе, на подходе скоро в Индии будет. Это все наверно за просто так создается(с неба манна падает), или построить заводик стоит три копейки в базарный день по мнению 'аналитиков'. Плюс производство батарей, плюс развитие сети зарядок, запуск новых моделей тоже наверно задарма происходит, как и развитие технологий. Нет, вспоминают только углеродные кредиты. Которые являются подспорьем, но никак не основной прибыли. А реальная прибыль как раз в развитие вкладывается непрерывно. 

Изменено пользователем Sokolovsky
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LТ8 сказал:

Так где же тут логика: дивиденды не платят, производство убыточно, а акции растут?

Такое ощущение, что рынок акций живёт сам по себе. Ну и это как бы основы экономики - рост спроса на акции приводит к росту их стоимости на бирже, падение спроса или распродажа - к снижению цены. Если посмотрите на график, то в начале марта акции за неделю подешевели с $722 до $560 - более, чем на 20%. Потом отросли, потом опять снизились. А на стыке января-февраля акции стоили вообще под $900. По мне слишком "валидольный" актив.

17 минут назад, LТ8 сказал:

Банки дают миллиардные кредиты заведомо убыточной компании? Вы знакомы с такими банками?

НЬЮ-ЙОРК, 27 декабря. /ТАСС/. Tesla заключила с группой китайских банков соглашение об открытии кредитных линий на $1,29 млрд и $0,32 млрд, предназначенных для финансирования предприятия этой компании в Шанхае. Об этом говорится в уведомлении Tesla, размещенном в четверг на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

https://tass.ru/ekonomika/7433223

 

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, LТ8 сказал:

За счет чего же Тесла финансирует свои электрички?

Она регулярно продаёт свои акции, например в феврале на 5 миллиардов долларов зевакам :) и фанатам :)  на хайпе. До этого осенью продавала)

 

Стоимость заводов и прочего при подсчётах делится на определённый срок службы. Если бы разово вписали затраты в бюджет - слишком уж большой минус вышел.

 

Пока что всё делается ради того чтобы акции росли, прибыль в ближайшее время не светит :) И да, прибыль от эко-кредитов помогает сейчас, скоро перестанет помогать.

 

Я думаю что скоро стоимость акций стремительно полетит вниз... сотни моделей-конкурентов будут :)

Продажи в Китае в Январе были ~20000, в феврале уже ~13000... А это ещё немцы не начали толком продавать электрички в Китае..

 

 

p.s. Спасибо Тесле за то что дала мне возможность заработать :haha: Но от этого бизнес лучше не становится

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Такое ощущение, что рынок акций живёт сам по себе. Ну и это как бы основы экономики - рост спроса на акции приводит к росту их стоимости на бирже, падение спроса или распродажа - к снижению цены. Если посмотрите на график, то в начале марта акции за неделю подешевели с $722 до $560 - более, чем на 20%. Потом отросли, потом опять снизились. По мне слишком "валидольный" актив.

НЬЮ-ЙОРК, 27 декабря. /ТАСС/. Tesla заключила с группой китайских банков соглашение об открытии кредитных линий на $1,29 млрд и $0,32 млрд, предназначенных для финансирования предприятия этой компании в Шанхае. Об этом говорится в уведомлении Tesla, размещенном в четверг на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

https://tass.ru/ekonomika/7433223

 

Сравнивать стоимость акций Тесла понедельно или помесячно не серьезно. Посмотрите график за год, 3 года, 5 лет. Впечатляет?

Если группа китайских банков выделила кредитную линию на $1,29 млрд, значит эти банки уверены, что свои $1,29 млрд они вернут с процентами. Плюс к процентам создание тысяч новых рабочих мест, сервисные центры, инфраструктура. Win-win situation.
Кто от этого в убытке? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Она регулярно продаёт свои акции, например в феврале на 5 миллиардов долларов зевакам :) и фанатам :)  на хайпе. До этого осенью продавала)

 

Стоимость заводов и прочего при подсчётах делится на определённый срок службы. Если бы разово вписали затраты в бюджет - слишком уж большой минус вышел.

 

Пока что всё делается ради того чтобы акции росли, прибыль в ближайшее время не светит :) И да, прибыль от эко-кредитов помогает сейчас, скоро перестанет помогать.

 

Я думаю что скоро стоимость акций стремительно полетит вниз... сотни моделей-конкурентов будут :)

Продажи в Китае в Январе были ~20000, в феврале уже ~13000... А это ещё немцы не начали толком продавать электрички в Китае..

 

 

p.s. Спасибо Тесле за то что дала мне возможность заработать :haha: Но от этого бизнес лучше не становится

Если это так просто, продайте и вы свои акции на 5 миллиардов долларов зевакам  и фанатам. Расскажите им, что ваши акции, как и акции Теслы, тоже вырастут за 3 года в 10 раз. Сразу и бизнес ваш в гору пойдет, и китайский банк выделит кредитную линию. 

Продажи в Китае в январе были 100000 за 1 (один) день, а поставить смогли только 20000 т.к. завод еще не вышел на проектную мощность. Покупатели готовы ждать 8-12 месяцев, чтобы ездить на убыточной Тесле. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, LТ8 сказал:

Сравнивать стоимость акций Тесла понедельно или помесячно не серьезно. Посмотрите график за год, 3 года, 5 лет. Впечатляет?

По графикам можно увидеть прошлое, но они не показывают будущее.

Также я не очень понимаю такой момент. Допустим, компания выпускает 1 млн акций по 1 руб и продаёт их на бирже, получает 1 млн руб на развитие. Компания строит завод, начинает выпускать востребованную продукцию. Часть акций оборачивается на бирже, цена акции возрастает до 5 руб. Какой прок от этого самой компании, кроме того, что её капитализация стала 5 млн руб? Компания же не получает дополнительные деньги от изменения стоимости акций?

20 минут назад, LТ8 сказал:

значит эти банки уверены, что свои $1,29 млрд они вернут с процентами.

Естественно. Там по условиям деньги выделялись на строительство завода в Китае. Если не вернут кредит - заберут завод.

11 минут назад, LТ8 сказал:

Покупатели готовы ждать 8-12 месяцев, чтобы ездить на убыточной Тесле. 

Покупателям нужен готовый продукт, мало кого заботит ситуация на бирже и финансовые показатели производителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LТ8 сказал:

Продажи в Китае в январе были 100000 за 1 (один) день

Это лишь накопленный спрос был. Каждый день его нет.

 

График стоимости акций мне очень хорошо известен, не волнуйтесь :)

 

Можно пойти по другому пути - если Вы так уверены в чудесах этой компании - можете приобрести акции по текущей цене. И ждать чуда от пузыря. Для себя я принял решение продать :)

 

Ничего сверхъестественного в Тесле нет) Их спасти могут только летающие машины )) :haha:

 

Кстати зачем на Вольво катаете?) Надо ж Теслу брать =) ого-го тачка же, очередь огромная)

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, imp сказал:

По графикам можно увидеть прошлое, но они не показывают будущее.

Также я не очень понимаю такой момент. Допустим, компания выпускает 1 млн акций по 1 руб и продаёт их на бирже, получает 1 млн руб на развитие. Компания строит завод, начинает выпускать востребованную продукцию. Часть акций оборачивается на бирже, цена акции возрастает до 5 руб. Какой прок от этого самой компании, кроме того, что её капитализация стала 5 млн руб? Компания же не получает дополнительные деньги от изменения стоимости акций?

 

Если завтра компании снова понадобятся деньги на развитие, то она продаст еще 1 миллион акций ..... но уже за 5 млн. рублей.

Не грамотно считать, что если компания берет кредиты, то она убыточна.  Она их берет на развитие, чтобы успеть расширить производство и удовлетворить растущий спрос, плюс всю прибыль вкладывает в развитие. Хороший показатель в том, что банки с удовольствием дают ей огромные кредиты. 

добавлено через 5 минут
4 минуты назад, Klinsmann сказал:

Это лишь накопленный спрос был. Каждый день его нет.

 

График стоимости акций мне очень хорошо известен, не волнуйтесь :)

 

Можно пойти по другому пути - если Вы так уверены в чудесах этой компании - можете приобрести акции по текущей цене. И ждать чуда от пузыря. Для себя я принял решение продать :)

 

Ничего сверхъестественного в Тесле нет) Их спасти могут только летающие машины )) :haha:

 

Кстати зачем на Вольво катаете?) Надо ж Теслу брать =) ого-го тачка же, очередь огромная)

У нас их только 2 месяца назад начали продавать, за 2 дня продали квоту на пол года.

Одна Тесла уже полетела....... на Марс.

Так вы продали акции Теслы или свои как Тесла?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти