Key

B4 (D4) vs B5 (T5) рейстайл

В теме 129 сообщений

8 минут назад, Степаныч сказал:

подавай кожу на торпедо, мониторы и глянец, чего собственно у производителя из Мюнхена никогда и не было.

Вы лукавите всё же. И мониторы, и кожа на торпедо есть на всех моделях начиная с 3-й серии. Но! Конечно не в базе. 
 

10 минут назад, Степаныч сказал:

сейчас потребителя "не купишь" на сказки об управляемости и магию бренда им подавай

Я поддерживаю вас в этом мнении, правда с одной оговоркой. Если заработал, то потребитель пойдет покупать немца со всеми вышеперечисленными хотелками. Имея на кармане +- 6млн на покупку автомобиля, в салон с Китайцами вряд ли кто-то зайдёт с лозунгом «нас не купишь, голосуем рублём», да и вообще сомневаюсь, что человек задумается о китайце. 
В остальных случаях большинство пойдёт по предложенному пути, максимум свистелок за минимум имеющихся денег. 
 

В общем каждому своё. 
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика продаж 2021, в подтверждение слов магии бренда немца, понты дороже денег., но к китайцам заходят в нашем сегменте. Первое место, мне ни как не нравиться, и визуально и внутри. А рвут немцев - японцы :haha2:

GLC 5637 шт.

X3 4349 шт

XC60 2836 шт. 

Q5 2700 шт.

RX 8724 шт. :haha:

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2021/russia/volvo/

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но Вы ерунду пишите, причём безапеляционно. Автозапуск есть прям из приложения и работает, в отличие от вольво, без сбоев. 

Я даже не претендую на истину, ибо нет БМВ у меня и ни разу не было и не будет. Я посто по фото в приложении не увиделась автозапуска. Только вентилятор климат контроля, видимо вебасто только запускается. Можете скриншот показать что с приложения есть автозапуск у БМВ? Также 15 минут и два раза можно запустить? А дальше надо к машине подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 21:56, sektor сказал:

Так у этого аналога BMW нет автозапуска.

 

29 минут назад, sektor сказал:

Я посто по фото в приложении не увиделась автозапуска.

 

24 минуты назад, sektor сказал:

ибо нет БМВ у меня и ни разу не было и не будет.

«Пастернака не читал, но осуждаю». 
Вся суть негативных комментариев и выводов автомобильных экспертов в данной ветке :)

 

25 минут назад, sektor сказал:

Можете скриншот показать что с приложения есть автозапуск у БМВ?

Могу конечно. 


Ещё  могу показать, что бмв не требует наличия физического ключа и можно использовать цифровой (не путать с приложением) в айфоне для того чтобы открыть машину, завести и поехать. 
 

Только вам-то зачем это?

 

34 минуты назад, sektor сказал:

Также 15 минут и два раза можно запустить? А дальше надо к машине подходить?

Да, именно так. 
 

Предлагаю вопрос сравнения с немцами закрыть. Уже флуд пошёл. 
Давайте лучше по теме. Что лучше D4 или Т5 рестайл?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, HippoV сказал:

 

Предлагаю вопрос сравнения с немцами закрыть. Уже флуд пошёл. 
Давайте лучше по теме. Что лучше D4 или Т5 рестайл?

100% поддерживаю, т к японцы рвут немцев.:haha:

Что лучше D4 или Т5 рестайл?

Может тему развернуть в русле, стоит ли переплачивать 200 тыс? 

Я например не вижу смысла.

Д4 расход меньше на 2 литра. ДТ и аи 95 стоят примерно одинаково, то есть экономия на 1 км  2л*54/100=1,08 руб.  То есть нужно проехать примерно 200 тыс/1,08= 185 тыс км, что бы разницу в цене компенсировать.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dis сказал:

100% поддерживаю, т к японцы рвут немцев.:haha:

Что лучше D4 или Т5 рестайл?

Может тему развернуть в русле, стоит ли переплачивать 200 тыс? 

Я например не вижу смысла.

Д4 расход меньше на 2 литра. ДТ и аи 95 стоят примерно одинаково, то есть экономия на 1 км  2л*54/100=1,08 руб.  То есть нужно проехать примерно 200 тыс/1,08= 185 тыс км, что бы разницу в цене компенсировать.

 

 

Видимо вопрос лучше ставить так: с пробегом более чем какие вопросы возникают и цена их устранения?
Как я понял возникают вопросы с форсунками на Т5 при пробеге 70 ккм+ ввиду нашего "прекрасного топлива"

Тот самый форс-мажор может оказаться системным и вносить существенную головную боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis, вроде ДТ даже дороже на пару рублей :)

А еще ДТ это иногда гемор зимой :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, diadya-fedor сказал:

Как я понял возникают вопросы с форсунками на Т5 при пробеге 70 ккм+ ввиду нашего "прекрасного топлива"

Я думаю это скорее исключение из правил. Т5, пробег 114 тысяч. Проблем с форсунками не замечал. Лил преимущественно 100 Лукойл/98 Шелл.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2022 в 11:05, dis сказал:

Д4 расход меньше на 2 литра. ДТ и аи 95 стоят примерно одинаково, то есть экономия на 1 км  2л*54/100=1,08 руб.  То есть нужно проехать примерно 200 тыс/1,08= 185 тыс км, что бы разницу в цене компенсировать.

Тут наверное уже скорее вопрос не в финансовой целесообразности, а в том, что стоит ли 200 тыс руб возможность реже посещать заправки или нет. При этом на B5 наконец начали ставить баки 71л, что также позволит чуть реже заправляться.

Кстати, могу ошибаться, но вроде как в дизель B4 ещё добавили впрыск мочевины AdBlue, которая также расходуется вместе с топливом и стоит денег. Плюс риск дополнительных проблем с этой системой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, imp сказал:

Тут наверное уже скорее вопрос не в финансовой целесообразности, а в том, что стоит ли 200 тыс руб возможность реже посещать заправки или нет. При этом на B5 наконец начали ставить баки 71л, что также позволит чуть реже заправляться.

Кстати, могу ошибаться, но вроде как в дизель B4 ещё добавили впрыск мочевины AdBlue, которая также расходуется вместе с топливом и стоит денег. Плюс риск дополнительных проблем с этой системой.

Я бы еще отметил невозможность отключить старт-стоп, что в городе вынудит вас ездить с вебастой или мерзнуть. Я выше -10 обычно не пользуюсь вебастой на догрев, так как езжу 20 минут из паркинга в паркинг и отключаю старт-стоп. Если отключить вебасту и оставить старт-стоп, то будет очень холодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт-стоп не включается при ниже -5 (или около этого)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HippoV, что то то пропустил я Ваше бздение когда Вы воздух сотрясали. 

 

Мои убеждения находятся от друзей которые работают и чинят машины. Да может быть субъективно, но Вот так вот. 

 

Про ездовые качество - очень мило наблюдать когда эти прекрасные машины роются и застревают у меня под окнами, а я там свободно проезжаю. 

 

Ну и да, хочешь примерно получить начинку Вольво, надо переплатить хренову тучу денег. Только за чтоооо там переплачивать ??

Прошли те времена, когда ВМW считалось чем то выдающимся. Мы тут все Шумахеры и с безумным количеством камер может понять ездовые качества? Когда все плетутся в городе 40-60 км в час? 

 

Ну и да, Ваш знаменитый опыт... чего ? машин 1990 года и 2000 с учетом того, что с 2008 года у Вас Вольво? Открою секрет - сейчас другие машины и материалы. 

 

Цитата

Вот хс90 с двигателем начиная от Т6, в полном конфигураторе могла бы посоперничать, но не объект обсуждения

 Это вообще умиляет. Вы пытаетесь что сравнить 3X c 90 ? или уже все технические характеристики, которые Вы обсирали уже забыты? Открою тайну - они все + - однотипны на всех машинах Вольво и уже да можно сравнивать. Какой бред. 

 

P.S. А еще мне нравятся люди которые возьмут 1 или 2 серию и что то доказывают и показывают пальцем как у них все замечательно, хотя там даже сидеть трудно с их комплекцией. 

И да, когда мне было 10 лет, мороженное точно было вкуснее, чем сейчас. Ну прям точно.

 

Изменено пользователем Андрей1
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Андрей1 сказал:

Ваше бздение когда Вы воздух сотрясали.

 

9 минут назад, Андрей1 сказал:

 

Мои убеждения находятся от друзей которые работают и чинят машины.

Сразу видно, что эксперт:) 

 

10 минут назад, Андрей1 сказал:

Ну и да, Ваш знаменитый опыт... чего ? машин 1990 года и 2000 с учетом того, что с 2008 года у Вас Вольво? Открою секрет - сейчас другие машины и материалы. 

Чё?


Андрюша, попей Новопасит что ли. Вчитывайся, анализируй, делай выводы. Не нужно в лужу пердеть. 
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HippoV, это ты вчитайся и попей смекты, а то смердит. 

Изменено пользователем Андрей1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2022 в 11:53, Андрей1 сказал:

Ну и да, хочешь примерно получить начинку Вольво, надо переплатить хренову тучу денег. Только за чтоооо там переплачивать ??

Я некоторое время назад прикидывал в конфигураторе XC60 D5 (когда они ещё были там) и сравнивал с Q5 3.0TDI или X3 30d - Volvo с сопоставимым оснащением выходила в те же деньги, если не дороже, причём с дизелем 2.0 против 3.0 у немцев. И если не каждый может ощутить разницу в ездовых свойствах, то не заметить превосходство немецкой мультимедии невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,я когда сравнивал в 2018 "максималки" XC60 и MB GLC coupe (не АМГ), почти ровно с тем же набором МВ был сильно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel,

В 18 и 19 годах Вольво ещё были подешевле, я в 19 году с X3 сравнивал. Но в 20 и 21 годах Вольвы начали заметно прибавлять в цене, последний вариант D5 в максималке по конфигуратору получался больше 6 млн руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,на днях собрал ХС60 в своей конфигурации (+ BW и 22" колёса), вышло тоже уже за 6 млн :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Miguel сказал:

@imp,на днях собрал ХС60 в своей конфигурации (+ BW и 22" колёса), вышло тоже уже за 6 млн :(

6,5 мл х3 м спорт 30 д. без скидок за кредит и трейд ин. и BW и 22 нет, а это в ксю 400тыс примерно наверно. не проверял. Но итог все равно не утешительный. ксю далеко за 5 мл. . от слова - совсем далеко.

https://cars.bmw.ru/?city=Москва&restyling=60d4b96a5d967500016d5f9a&complectation=60d4b96a5d967500016d5faf

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все дороже получается стало. Будет еще дороже. Разница цен ощутима в салоне, а не в конфигуратор. Когда ты стоишь перед ней, ценник тыс 700-1000 больше и не понимаешь за что. 

В Вольво тоже стали крутить, но как мне показалось (субъективно), что в других марках (премиальных) хуже.

 

Все обсирали китайцев, скоро все будем на их тачках ездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти