Fallin

Зарубежный Медиа-Арт: сериалы, кино, книги и компьютерные игры

В теме 1 873 сообщения

2 часа назад, domino horley сказал:

Но можно просто краткие выжимки сюжета прочесть, на той же вики(лучше англоязычной)

Это в том случае сработает, если сериал будут снимать близко к книгам. Хотя и в этом случае может немалая часть отсылок и нюансов мимо просвистеть. Скорей я просто так посмотрю, и если понравится, то может быть потянет и весь книжный сериал перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, domino horley сказал:

Хотя фильм скорей всего будет по классическим трем первым романам

Точно не по одной первой трилогии. Да и не по второй тоже. Так как в сериале будет фигурировать Р. Дэниэль Оливо, а он появляется только в восьмой книге, в самом конце :-) Это уже позже Азимов приквелы написал, где про деятельность Оливо рассказывается, а так же связал Основание с циклами про Роботов. Скорей всего все наработки будут использоваться, так или иначе. Но при этом могут все перекроить до Основания. Каламбур :-) Мне б хотелось чтоб в сериале один персонаж из приквелов использовался, но мои хотелки создатели сериала воплощают весьма странным образом, превращая упомянутого Оливо в ... Гиноида. Походу будет этакий гибрид из Оливо и Дорс Венабили(персонаж, который мне интересен в приквелах).


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

создатели сериала воплощают весьма странным образом, превращая упомянутого Оливо в ... Гиноида. Походу будет этакий гибрид из Оливо и Дорс Венабили(персонаж, который мне интересен в приквелах).

Млин, точно. Посмотрел кого на роль Робота взяли. Хотя формально так уж не придраться, подразумевалось что они там могут перевоплощаться по необходимости, меняя тела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, клево, приехали. И это решили феминизировать. При том что в Основании фишка то как раз в ключевых мужских персонажах. Мда, теперь большие шансы получить подобное: 

 

 

Изменено пользователем Max.KOkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, зато там терминатор осознал себя как продавца штор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Вета Вульф сказал:

зато там терминатор осознал себя как продавца штор

И это единственный интересный эпизод во всем фильме )))) Лучше б так и сняли кино, про социализацию Терминатора в обществе.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Evgenia S. сказал:

Лучше б так и сняли кино, про социализацию Терминатора в обществе.

Так есть же какой-то сериал про этой как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Max.KOkos сказал:

Так есть же какой-то сериал про этой как раз

Хроники Сары Коннор. Он на самом деле как раз первый про-феминистический, т.к. там три героини из основного состава, из них две - роботы, ну или как правильно говорить - гиноиды. Эти гиноиды там вовсю упомянутой социализация заняты, так как одна играет в семье роль сестры Джона Коннора(и даже в школы с ним ходит, чтоб везде его защищать), А вторая руководит крупной корпорацией, и при этом пытается воспитавать доставшуюся ей 'по наследству' малолетнюю дочь. Ее родители(настояшие владельцы фирмы) погибли в катастрофе, а гиноид эта подменяет собой ее мать. Много комичных ситуаций, хотя сериал в целом драматический. Ну еще там есть две линии 'плохих' роботов-терминаторов, один из которых подменяет мужа разраборчицы системы слежения, и он ее охраняет и следит чтоб она закончила свою работу. Но это эпизодический. Основной там, который за Коннором охотится, тоже вынужден временами в общество пытаться интегрироваться, для поисков. В общем смотреть это все любопытно, не очень давно даже пересматривала ^_^ Жаль, что всего два сезона, и на самом интересном фактически закончили, не продлив сериал из-за низких рейтингов.

добавлено через 4 минуты
В 9/24/2021 в 07:34, Evgenia S. сказал:

Лучше б так и сняли кино, про социализацию Терминатора в обществе.

Конечно лучше. Только такое в прокате точно провалится. Разве что как артхаус снимать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

Разве что как артхаус снимать 

Так описанные тобой Хроники как раз наполовину артхаусом и являются. Я конечно давно их смотрела, где-то в 2009-2010 годах, но помню там отдельные эпизоды в этом плане зашкаливали. Например, где эта защитница Джона ходит на балет, а потом в одночку танцует дома, видимо что-бы "почувствовать" )))) Или еще две серии кажется были, с походами к психотерапевту, тоже в эту тематику. И еще одна серия, где она по ночам в исторический музей ходила, изучая совершенно неотносящиеся к ее заданию вещи. Там боевика то намного меньше, чем психологических копаний и самокопаний, в т.ч среди большей части машин. Не удивительно, что рейтинги не взлетели. Большинству такое все сложно для восприятия будет.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, @Evgenia S., судя по вашему совместному описанию - какая-то шизофреническая техно-мелодрама) Даже посмотреть захотелось. Тем более там оказывается Саммер Глау снималась, помню ее еще по Светлячку и Серенити. 

 

Изменено пользователем domino horley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domino horley сказал:

Тем более там оказывается Саммер Глау снималась, помню ее еще по Светлячку и Серенити.

Там еще Ширли Мэнсон из Гарбидж снималась. Как раз играла ту терминаторшу, которая воспитание дочки занималась :lol:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, domino horley сказал:

Тем более там оказывается Саммер Глау снималась, помню ее еще по Светлячку и Серенити.

Тоже ассоциация: Глау = Светлячок. Классные и сериал, и фильм были. Глау в нулевых еще много  где снималась, но в основном эпизодически и больше ее ролей толком и не помню. А актриса интересная, шизу играла на отлично. В 4400 еще ее помню, тоже из тех годов сериал неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Вета Вульф сказал:

Хроники Сары Коннор. Он на самом деле как раз первый про-феминистический, т.к. там три героини из основного состава, из них две - роботы, ну или как правильно говорить - гиноиды. Эти гиноиды там вовсю упомянутой социализация заняты, так как одна играет в семье роль сестры Джона Коннора(и даже в школы с ним ходит, чтоб везде его защищать), А вторая руководит крупной корпорацией, и при этом пытается воспитавать доставшуюся ей 'по наследству' малолетнюю дочь. Ее родители(настояшие владельцы фирмы) погибли в катастрофе, а гиноид эта подменяет собой ее мать. Много комичных ситуаций, хотя сериал в целом драматический. Ну еще там есть две линии 'плохих' роботов-терминаторов, один из которых подменяет мужа разраборчицы системы слежения, и он ее охраняет и следит чтоб она закончила свою работу. Но это эпизодический. Основной там, который за Коннором охотится, тоже вынужден временами в общество пытаться интегрироваться, для поисков.

Сценаристы явно оттянулись по полной) Продавец штор тихо курит в сторонке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/25/2021 в 16:17, Evgenia S. сказал:

Там еще Ширли Мэнсон из Гарбидж снималась. Как раз играла ту терминаторшу, которая воспитание дочки занималась

Но и зажигала неплохо :D

 

 

14 часов назад, Max.KOkos сказал:

Сценаристы явно оттянулись по полной) Продавец штор тихо курит в сторонке. 

На самом деле в фильме очень много идей из сериала позаимствовали. Но довольно бездарно все реализовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Вета Вульф сказал:

Но и зажигала неплохо 

Здесь бы музыкальным фоном подошла ее Go Baby Go ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Max.KOkos сказал:

Здесь бы музыкальным фоном подошла ее Go Baby Go ))))

И концовки отчасти совпадают, что здесь, что в клипе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fallin сказал:

И концовки отчасти совпадают, что здесь, что в клипе 

Кстати, да. И не обратил внимание сначала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fallin сказал:

И концовки отчасти совпадают, что здесь, что в клипе

Могу ошибаться(давно смотрела), но эпизод в туалете был как раз вроде первым появлением героини Мэнсон в сериале. Во всяком случае когда стало понятно, что она не человек. Просто в клипе этом в нарезке его в конце показали.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HBO показала первый кадр из сериала The Last of Us. Выглядит очень похоже на скриншот из игры (ура?) - https://meduza.io/shapito/2021/09/27/hbo-pokazala-pervyy-kadr-iz-seriala-the-last-of-us-vyglyadit-ochen-pohozhe-na-skrinshot-iz-igry-ura

 

В твиттере HBO опубликовали первый кадр из телеадаптации видеоигры The Last of Us. В кадре — два главных героя, девочка-подросток Элли и контрабандист Джоэл, в исполнении Беллы Рэмси и Педро Паскаля соответственно. На заднем плане видны обломки разбившегося самолета. В целом, весьма похоже на скриншот из игры!

Шоураннером The Last of Us на HBO выступит создатель сериала «Чернобыль» Крэйг Мэйзин, а несколько эпизодов снимет российский режиссер Кантемир Балагов («Дылда», «Теснота»). Над проектом также работает Нил Дракманн — креативный директор Naughty Dog, компании-разработчика оригинальной игры. Первый сезон должен выйти в 2022 году.

 

FAPlQK9XoAAmw70?format=jpg

 

В игру не играла(не дружу я с ними), но заинтересовало участие Педро Паскаля: один из моих любимых актеров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Evgenia S. сказал:

Могу ошибаться(давно смотрела), но эпизод в туалете был как раз вроде первым появлением героини Мэнсон в сериале. Во всяком случае когда стало понятно, что она не человек. Просто в клипе этом в нарезке его в конце показали.

Да, этот момент был в первой серии второго сезона. В самом конце.

добавлено через 2 минуты
8 часов назад, Камми сказал:

В игру не играла(не дружу я с ними), но заинтересовало участие Педро Паскаля: один из моих любимых актеров.

Я время от времени играю в игры такого планы, когда настроение и время есть :rolleyes: Но до этой лапы еще не доходили. Почитала описание - любопытно! А Паскаль да, интересный актер. Ты с ним смотрела Мандалорца? Это где бейби-Йода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти